Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Здравствуй, жопа новый год детский сад!

Мы с соплями. Чуть ли не впервые за последние полтора года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, детский сад.. Началось.. Держитесь.. Мы вот месяц не ходили, сейчас бабушку отправила в поликлинику выписывать ребёнка.. Сама боюсь жуть.. Были мысли забрать на фиг из сада. Но тут свёкры заболели, у мамы работа.. Хошь не хошь в сад надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже болеем ( Кашель жуткий у Поли и сопли зеленущие. Я сама тоже с соплями

 

Еще у нас девочка из группы лежит в больнице с менингитом (

 

А Боря в этом месяце не набрал ни грамма веса! В общем все не очень у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот, дешевле ткань купить и сшить самой. Вот завтра буду шить свекровь купила ткань на постельное нам.

 

Женечка, выздоравливай!!

Anney, пусть Полина поскорее выздоравливает!

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, выздоравливайте!!!!

А мы сходили б** в поликлинику выписаться в сад.. Точнее мама вызвалась с Егором сама сходить.. Дала инструкции - если очередь - валить оттуда сразу!! Нет, они просидели очередь и взяли таки справку.. С чихающими, кашляющими и температурящими детьми!!! Мама мне звонит и говорит, что он там заигрывал с кашляющими.. На фиг я согласилась их отпустить в эту поликлинику.. Теперь переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, караул...вы всякие ужастики про сад пишите :( мы в понедельник должны бы идти первый раз, но, думаю, еще недельку подождем. Я для себя как-то решила, посмотрю 2-3 мес, если будет постоянно болеть, то ходить перестанем... Не сильно вижу смысл ходить, если постоянно болеть...

Женечка_22, мы в Греции были, очень нам нравится в сентябре отдыхать, немного лето продлевается!

Anney, это вы из-за животика не набрали? А ты сама кормишь? У нас у Софи до сих пор гемолитическая кишечная палка в большом титре, вот начинаем бактериофаг, а так с перерывами на примадофилусе сидели...Пусть Полина скорее выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, 3 месяца мало, хотя б полгода подождать.. А может хорошо ходить будите? Мой так хорошо начал, а подружка болела болела.. Через пару месяцев она стала ходить на ура.. А мы болеем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, да ,сад - жопа,лечитесь и скорейшего выздоровления.

 

мы тоже ходим второй год,из болячек не вылезам,в сентябре отходили два раза по 2 дня,и ппц сопли ТТ и кашель,я чесно тоже стала задумываться а оно мне надо,на работу не могу выйти кто будет отпускать по 2-3 раза в месяц на больничный,сидеть с Сашкой некому,я попробую водить до обеда,забирать буду с прогулки.

 

Anney,выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,хоть вы сейчас пойдете в садик, хоть позже, все равно будете болеть первое время. Этого никак не избежать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первое время ходили по схеме: 3 дня в садике, 3 недели болеем. Но мы тогда начали ходить на полдня, и я не работала. Потом схема стала меняться :D

millana81, я писала про покупку постельного через СП. Покупать постельное в магазине - гораздо дороже ткани. Я сначала шила сама, а потом увидела цены в СП :Crazy: , и все желание шить пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, спасибо, вроде сопли только слегка.

 

Я ее забирала с утренней прогулки все эти дни. В среду с мужем пошли забирать, а они еще даже не вышли, хотя все остальные группы уже на площадках были. Мы это списали на музыкальные занятия. Забрали прям когда они из группы вышли, привели домой, а у нее вся спина потная до такой степени... В четверг забрала после 15-ти минут гуляния, тоже вся спина влажная была. Походу, их там по часу одевают-маринуют, вот у нас и сопли сразу. Одета, кстати, совсем по сезону, тонкая кофточка, вполне адекватная куртка с тончайшей флисовой поддевой. Когда сама гуляю, ребенок не потеет и не мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, у нас одна воспитательница может полуголых вывести.. Не одеть шарф, не одеть кофту. Когда реально холодно!! Один раз так ругалась с ней.. Зато вторая одевает всё что есть в шкафу.. Саму в кофточке лёгкой, а дети как на полюс.. В шкафчиках и сменка лежит и то, в чём утром пришли когда холоднее было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня прям такие сомнения насчет сада... Вроде понимаю, что надо. А с другой стороны, у меня половина подруг детей в сад не водит - кто сам дома, у кого бабушка, у кого няня... Мне б, конечно, было проще, если бы дитё в сад ходило. А няню нашу я б взяла в магазин к нам работать, а то нынешняя сотрудница уже меня добила своей бестолковостью, толку от нее ноль. Но в сад-то ходить - тоже целая проблема. Особенно эти болезни. Прям не представляю, как сейчас выкручиваться. Мама у меня помогает, но тоже все в меру, и просить я особо не люблю лишний раз. Свекровь в расчет не берется, уж и помощи никакой не надо, лишь бы сама в обузу нам не была. А то меня тут муж недавно обрадовал, что, может ее к нам придется со временем забрать. Я, как Шарик, подумала: "Ага, и маму в дом" ))))

У кого ни спрошу, у всех сейчас дети дома больные сидят. Сегодня утром ходила в сад "отмазываться", так ко мне сразу в раздевалке какая-то мамаша прицепилась "разговоры разговаривать". Я так никого не знаю, только некоторые лица знакомы. Эту как раз помню по детской площадке, она почему-то летом к нам всё ходила гулять, хотя живет в соседнем дворе. Сядет на лавочку и по телефону сплетни какие-то транслирует, а мы с ее ребенком в куличики вынуждены играть, так как девочка бойкая и общительная, сама везде лезет, ко всем пристает, не пошлешь же ребенка - со своим играешь и эта тут же. Ясен пень, ей интереснее, когда тетка какая-то пироги из песка желудями украшает... Так вот ее мамаша мне сегодня втирала, что нефиг больных детей водить, вот вы молодцы, с соплями дома, а тут половина группы чихают и кашляют. Я ей ответила, что, мол, и вы не водите, раз тут сопли, теперь я враг походу...

А! И не успела домой вернуться - звонит родительский комитет, 3 тыщи нести уже надо ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, про то что ребенок потный идет гулять - это для меня больная тема,у нас тоже самое в том году парау раз попала что они уже пришли с прогулки и играли в группе,так его выводили в такой влажной футболке,когда я стала говорить,они "ну вы же его забираете" уверенно что и сейчас все тоже самое,мой очень подвижный потеет всегда,а про сопливых и чихающих я вообще молчу,зла не хватает на мамаш и бедные дети,сама голову ломаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот все дети в сады ходят. И если кому-то места не досталось, то приходится в частный де.сад отдавать. Болеют, конечно, все, никуда от этого не денешься. Ну поскольку я хорошо помню, что с Егором все болячки каждый год шли на спад, то я жду... Настроена, что еще и этот год будем часто болеть.

В последний раз Ваня начал подкашливать, я его буквально три водила только ДО сна, дома лечились, так на четвертый и кашля уже как ни бывало.

Наши дети не гуляют. Хотя нам проще - в группе человек 7-9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая пошла в сад почти в 4 года. Тоже болела, но как-то не так все-таки, чтоб три дня сходить, а потом три недели дома... Но у нас тогда обе воспитательницы были просто золотые, а нянечку все родители на руках носили. Очень хорошо помню, что на прогулку их одевали "конвеерным" методом. Воспитательница оденет двоих и выходит с ними на улицу, а нянечка остальных по очереди парами выпуливает из группы. Никто одетый не парился, подход какой-то человеческий был...

А сейчас сад больше казарму напоминает.

На этой неделе утром была свидетельницей разговора "хреновой" воспиталки с родительским комитетом:

- Может, игрушек купить? Нет же ничего! Давайте мы купим мальчикам по машине и какой-нить большой набор солдатиков-пожарных. А девочкам кукол, коляски и посуду.

- Да, группа новая, игрушек мало, но ничего не надо. Им играть некогда. Утром занятия и прогулка, а вечером всех сразу разбирают!

Я так поняла, что полчаса на завтрак, полчаса на музыкальные занятия или физкультуру, час гулять, а еще два часа их тупо одевают на прогулку и маринуют в раздевалке одетых. Иначе я не понимаю, что можно делать с 8-ми до 12-ти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, странно.. У нас только за! если мы игрушки отдадим/купим в группу. Развивалок вот список написали род комитету купить.. А гулять тоже долго одевают.. Хорошо мой не потливый. правда один фиг болеем без конца. У нас тоже все в сад ходят. няни как то не популярны (или дорого) в моём окружении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, у нас "конвеерным" методом одевали в ясельной группе,ну мы и ходили по 2 недели,а сейчас его перевели в среднею группу, нянечка конечно помогает но без особого интузиазма,политика воспиталок такова "дети должны сами обеваться и раздеваться,раз родители не научили,то мы научим",по 30 мин они там капошатся а те чуть-чуть помогают,я считаю что большенство болячек из за того что детки потные на гуляние и с гуляния.

 

у подруги случай был,забирает она сына с вечерней прогулки из садика,приходит домой раздевает а у него уличные штаны одеты на трусы,она на след.день говорит воспиталкам почему вы не одели колготки холол на улице,ответ "так вы же почти сразу забираете ребенка и наверно домой идете,не замерзнет"

 

ну еще с мамашками разговарилала некоторые лично с воспиталками договариваются (за деньги) чтобы следили вспотел и переодевали.

 

kardella, если бы наши не гуляли,то я думаю проблем было бы меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки больная тема затронута.Сама в пятницу забираю Эмилию с сада,привожу с площадки переодеваться в чистое(на прогулку в сад есть другие штаны и куртка),а на улице +15.Завожу в группу,а на ней футболка,водолазка и еще теплая куртка.Спина насквозь мокрая,я аж офигела.Ну устала уже ругаться.Я им объясняю что снимайте футболку в которой в группе ходит,а они мне,она же замерзнет. Я им объясняю,что куртка мембранная,что она замерзнет тупо от того,что она потеет под нею. Тупые они что ли???? И у нас кстати тоже метод воспитания детей,что мол научим одеваться раздеваться самим.Бесит честное слово. И у нас в саду на первом этаже где группа полы с подогревом,и жара в группах несусветная.Так они взяли моду,пусть дети до прогулки ходят в колготках,а не гольфах-носках,чтобы не переодевать перед прогулкой. А то что писька с попой парятся в колготках совсем ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нет мер воздействия на воспитателей и на сад в целом. Они все равно будут делать, как им надо.

Наша день посопливилась, сегодня уже заснула с температурой... Это ппц какой-то. В понедельник вызывать врача? Когда я за картой ходила в поликлинику, мне сказали, что в понедельник приема не было, так как у нашей врачихи было 50 вызовов на дом. Вот, теперь думаю, оно мне надо? Муж настаивает перейти в платную клинику. Сегодня разговаривал с нашими друзьями, они уже только туда ездят. Нам, конечно, не слишком близко, но с машиной пофиг. Там хотя бы нормальное обследование. У их девочки уже второй раз не "простудка"... И сейчас врач диагноз поставил сразу, сказал, мол, чего тянули-то, надо было раньше идти, не запускать бронхит. За 5 дней назначенного лечения очень существенные улучшения, а до этого три недели мучились, "простудку" лечили народными средствами.

В общем, я в ауте и от сада, и от бесплатной медицины. Настроение ниже плинтуса. Ребенок днем еще играл и веселый был, к вечеру скуксился. Явно что-то инфекционное, судя по анамнезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, если есть возможность переводитесь в платную! Чего тут думать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то совсем не хорошо.... блеют все....

 

А мы сегодня Жменьке годик отпраздновали!!! Аж не верится.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ViktoriaSH
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, мамочки мои родные,уже годик прошел!!!!! Поздравляем вас с первой годовщиной!!!!

Kathrineконечно что тут думать если есть возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, поздравляю!

Какой бант! Какой торт! Девочки твои - прям два цветочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория поздравляю!!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...