Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

ViktoriaSH, я брызгаю мирамистином,тантумверде и гексорал нам не помогают,а полоскаю 1таб фурацелина на 200мл воды теплой,берет в рот и голову назад запракидывает как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, а ее рвет от лекарства или она специально так делает. просто может ей надо пугать уколами. моя вот вчера тоже выпендривалась выплевывала таблетки от горла , сказала что если не хочет сосать таблетки то буде ставить уколы.Сразу согласилась таблетку сосать

неа, не специально, скорее когда попадает в носоглотку, так же если подавится, сразу рвотный рефлекс. А пугаю я ее только Лилией Ивановной :) нашей соседкой снизу, если сильно прыгать начинает вечером, говорю что ЛильИванна, за тобой придет и пойдешь ей помогать белье руками стирать :) тогда хоть успокаивается не много :)

Изменено пользователем Кнопикайзик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стянуто совсем не из детского форума. Но - думаю - почитать полезно. Особенно мамам девочек. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

:Crazy:

 

 

 

Как перестать обижаться?

 

 

Плачет моя трехлетняя дочка:

-Мама, он меня обидел!

-Нет, дочка. Это не он обидел тебя. Ты обиделась сама. И тебе самой от этого плохо. Ты можешь прямо сейчас перестать обижаться. Можешь, продолжать обижаться. Ты выбираешь сама.

И трехлетний ребенок уже способен это понять.

-Хорошо, мама. Я не буду обижаться. Я попрошу его больше так не делать, - вытирая слезы.

А раньше я реагировала на обиды детей иначе. Примерно так.

-Кто обидел мою любимую дочку? Ах, он раз такой негодный! Иди, я тебя пожалею.

 

Обида – реакция родом из детства. Одна из возможных реакций на нежелательную ситуацию, скопированная у одного из членов своей семьи.

Первостепенная цель такой реакции - изменить поведение другого человека, попытавшись вызвать в нем чувство вины или жалость (посмотри, я плачу, мне плохо, вот, что ты делаешь со мной). Могут быть и другие цели. Например, привлечь внимание к себе, или убедиться в том, что я важен и любим, или даже, важней и любимей…

Обижаться можно по-разному. Можно уйти в молчание. Догадайся, почему я молчу. Можно устроить истерику. А, можно, заболеть, например, или даже умереть. Чтоб обидчик уж наверняка понял, что был не прав.

Тот или иной способ обиды, как правило, также копируется в детстве.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, эх а моей белье руками постирать за радость только.и полы помыть мы тоже любим. мне кажется дай ей тазик воду и тряпку при этом разрешить делать что хочешь, так ее целый день видно не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот и мы на больничном...

ладно хоть успели на осенний бал в садике)

Скажите пожалуйста, что можете посоветовать противовирусное для малыша? не хотелось бы, чтобы Мир его заразил... У нас врачи кроме виферона, видимо, ничего не знают :Crazy:

 

И вообще, если старший болеет, то второй 100% заболеет? как ешл защитить????

 

И такой вопрос) у кого на гв вторые, даёте ли своё молоко старшим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое молоко Саше не давала, всегда как Саша болела, то заболевала и Женя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, назоферон в носик по одной капле. У меня младший не заразился когда я болела и сына. У меня пил мое молоко. Младший покушает, старший с кружкой прибегал просил молоко, сцеживала и он пил. Сейчас уже нет молока(((

Изменено пользователем millana81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. От горла нам помогает только люголь!!! Старое и проверенное средство. Противное, но доча открывает рот и ждет пока я ей протру горло. 3 раза в день мажем, и ТТТ перестало доходить до гнойных ангин и до антибиотиков))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! ViktoriaSH, жаль....мы пока держимся, ттт! НО я Мирухе даю молоко. стакан в день.....

millana81, спасибо! сколько грудью кормила? показывай своих мальчишек ;)

Женечка_22, люголем мне раньше мама смазывала. Надо, пожалуй попробовать, может Мир и выдержит это испытание)

 

ДЕВОЧКИ!!! хотелось бы услышать ваше мнение о прививках!

В дп всегда все прививки мы ставили. Сейчас в садике объява, что будут делать прививку от гриппа....

Вся в сомнениях я...... Кто, что думает???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, узнай во-первых, какая прививка делаться будет. У нас сейчас в садиках гриппол+ делают. хорошая прививка. Мы тоже будем делать, только вот сопли наши вылечим. Я не отказываюсь от прививок, это дело хорошее, т.к. если мы болеем, то обязательно с высоченной температурой под 40. поэтому лучше подстраховаться... я так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я против прививок от гриппа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против прививок от гриппа. Это коммерция. Грипп мутирует каждый год. Нас прививают от прошлогоднего штамма, а в этом году мы гораздо тяжелее переносим новый. Так что мой вердикт - в пень!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчат по поводу прививок так вообще..... Нам еще не сделали манту..... Звонили до того как мы в Турцию собирались, так я сказала что сделаю по прилету, как прилетели, больше не звонят. Зато с воспалением пошла на больничный, и как прицепилась моя терапевт ко мне, то прививку от гриппа, то прививку АСДМ чтоли, которая в ставится, то сдать анализы на раковые клетки с шейки матки. Типа завезли супер пупер что то там, что определяет с вероятностью до 99 % наличие или отсутствие раковых клеток. Но я каждый год сдаю все анализы у своего гинеколога. Короче улыбаясь со всем соглашаюсь, но не буду ни делать ни прививки, ни сдавать эти анализы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумываю над Пневмо 23 . От гриппа не буду делать. Или Превенар 13.... нифига не пойму какая разница...

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Пневмо23 и я думала. Разговаривала со знакомым доктором. Говорит, хорошая прививка, эффективная, дает устойчивый иммунитет лет на 5. Но всем подряд делать не рекомендует. Только по показаниям лечащего врача, если ребенок больше 5-ти раз в год болеет соответствующими заболеваниями. И лучше делать лет так в 5-6, перед школой.

Хочу еще про аналоги узнать. Вроде не одна она такая, эта прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я вот тоже думаю про Пневмо. Нам врач в прошлом году предлагала, как часто болеющим, я отказалась (типа - "Подумаю"...). Недавно Света писала о ней, теперь и я задумалась.

Хотя самый страшной год, первый, садишный, мы уже пережили. Сейчас должны поменьше болеть.

 

А у меня тут тоже целая эпопея. Постараюсь кратко. Началась у меня аллергия в 2006 году, на фоне Б. Сначала не поняли, что это аллергия и лечили мне НАСМОРК. Даже операцию делали. :Crazy: Лечили меня три года.

В 2009, при Б с Ваней, у меня началась страшенная одышка. Вердикт врачей: "Родишь, все пройдет". В 2010 году, пока Ваню кормила, поползла по мне всякая бяка - сучье вымя, курбункулы, фурункулы... В общем, дотянула я ГВ до года и завязала с этим делом. В прошлом году болела, наверное, раз 5 точно. Ну и дошло все это до удушья. Эуфиллин и беродуал всегда под рукой.

 

Поехала в Красноярск, сдала анализы, а у меня АЛЛЕРГИЯ абсолютно на все! Шерсть кошек, собак, домашняя пыль, клещи домашней пыли, полынь, береза и т.д. и т.п.

В общем, стабильно уношу ползарплаты в аптеку и лечусь. Врач сказала, что если все пойдет по плану, то и болеть буду меньше.

 

Ааа, все это со мной произошло на фоне снижения иммунитета во время Б. Ну по крайней мере, так пояснили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла нифига себе, от аллергии столько проблем????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я вот тоже думаю про Пневмо. Нам врач в прошлом году предлагала, как часто болеющим, я отказалась (типа - "Подумаю"...). Недавно Света писала о ней, теперь и я задумалась.

Хотя самый страшной год, первый, садишный, мы уже пережили. Сейчас должны поменьше болеть.

Во-во. Мне тоже сказали, что первый год в саду - не показательный для прививки. Если за год-два организм не выработает сам иммунитет за счет пребывания в постоянно болеющем детском коллективе, то тогда надо думать о прививке.

А потом, педиатры наши зачастую бездумно предлагают эту прививку. Вакцину "выделяют" в определенном количестве и ее надо реализовать. Тут же и находится нужное число "часто болеющих детей". А все-таки вопрос с прививками, особенно дополнительными, должен решать иммунолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про грипп согласно полностью с Kathrine, вакцины по прошлогоднему штаму,на счет пневмо 23 тоже думау и с педеатром разговаривала она пока рекомендует подождать лет до 5.

 

ой девочки я как то писала что Сашке промывали лакуны (гланды),так вот промыли нам их в среду, и врач говорит что типа удалать надо,я в панике,говорила с педиатром,она сказала не удалять невкойм случаи,была еще у одного ЛОРа тот предложил подаждать,но никто не назначает ни какого лечени,таже моно терапии,поехала я к гомеопату буду лечить назначал курс на месяц.

 

девочки кто что слышал про тонзилит у детей,а то в инете большенство про взрослых,напишите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в саду в пятницу отказалась от прививки от гриппа. И мы опять с соплями

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас даже в прошлом году стращали, что без прививки от гриппа в сад не возьмут. Я сказала: "Ну посмотриммммм..." и написала отказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну посмотриммммм..."

Жалко, что нет смайлика, как муха потирает лапки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки не чего не пойму я с этой продажей квартиры.

нам предлагают сначала оформить договор купли продажи потом сдать документы в юстицию а чрез неделю когда будут готовы документы (я так понимаю на их имя) пойти в банк где нам и перечислят всю сумму кредита.

но это жи как получается что квартира уже не моя а денег нет.

да и я так понимаю я жи в юстицию должна дать подтверждение что мне мол отдали деньги?

 

чет как то страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я бы так не соглашалась. Пусть сразу деньги а то скажут мы вам деньги заплатили и все а квартира уже их. Мы как продавали то нам деньги прям в адвоката отдали потом мы подписали документы.

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААААА!! Девочки, крестная Саши беременна! Весь прикол в том , что они больше 2 лет лечились, старались, по всяким клиникам катались. А последние пол года , у нее уже аж депрессия по этому поводу была, надоело ей, плюнула на все, забила на лечение и ВУАЛЯ!!!!!! 12 неделек пузику!!! Она вчера сама сидит и говорит, мол ну надо же правду говорят. когда меньше всего этого ждешь, оно и случается!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...