Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

millana81, дело в том что они не наличными покупают а какой то ипотечный кредит в сбербанки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Никогда не сталкивалась с продажей/покупкой квартиры.. Ток машины продавали. Сначала брали деньги потом ехали в ГАИ оформляться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, а покупатели небось сидят и думают, блин, ща кредит на себя взвалим, а нам документы на квартру не отдадут! )))))

 

Оксан, если честно, подход у тебя к продаже квартиры какой-то несерьезный. Какая юстиция? Вы через риэлтора продаете или сами? Если через риэлтора, то пусть он все и делает, им за это платя, а твои права подкреплены договором с риэлторской компанией.

Обычно в нормальных ситуациях делается так, что деньги "замораживаются" либо в банковской ячейке, либо на счету, доступ к котрым потом будет открыт по предъявлению договра купли-продажи, зарегистрированного в твоей этой самой "юстиции". Нет такого договора - деньги остаются у покупателя, прошел регистрацию договор - доступ получает продавец. "В адвоката" тоже ничего отдавать не надо, он тут не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я тоже ничего не понимаю. Я квартиру покупала и продавала. Договор купли-продажи подписывался в день перечисления денежных средств. Причем тут какая-то юстиция, я вообще не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, юстиция - это регистрационная палата.

Оксан, ей-богу, прошерсти это дело с юристом или риэлтором. Ты ж "плаваешь" по всем вопросам, включая юстицию и кредит сбербанка.

А потом мы удивляемся, что у нас столько обманутых продавцов и покупателей квартир...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, юстиция - это регистрационная палата.

Ты думаешь? Ну если логически размышлять (а не опираться на Оксанину писанину), то да.

Но, блин, Оксана, в договоре купли-продажи какая дата расчета стоит????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я продавала квартиру ипотечным клиентам в 2009 году. Сначала я собрала кучу справок,и они тоже.Потом мы подписали договор.и через некоторое время мне перечислили деньги.Я тоже тогда сиканула что мол они хату получили,а я деньги нет.И я улетела в Питер обратно,а они уже окна там начали менять,ремонт делать.а денег все не было.там заморочки были какие то с банком. Я покупательнице взоню и говорю,если денег не будет,будете окна снимать обратно???))))))))) Она тоже очканула тогда.Но если серьезно,то в договоре прописано,что покупатель вступает в права собственности только после поступления денег на счет продавца.И даже свидетельство регистрации недействительно пока нет денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, да, сроки и способ расчета должны быть прописаны в договоре купли-продажи. Во-вторых, и в договоре с агенством недвижимости, сопровождающим сделку, полностью расписывается вся процедура оплаты и передачи. Плюс ко всему, есть еще так называемый акт передачи, который является официальным документом по отчуждению квартиры.

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а у нас нет договора с реэлтором. реэлтор есть а договора нет. так как это знакомая маминой знакомой.

а предварительном договоре написано что деньги мы получим после оформления бумаг но не написаны сроки.(что мне и не понравилось).

да и еще у покупателей свой реэлтор у нас свой.

сам договор купли продажи я еще не видела.

kardella, да это и есть регистрационная палата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, так ты потребуй договор и почитай.

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а у нас нет договора с реэлтором. реэлтор есть а договора нет. так как это знакомая маминой знакомой.

Я в полном ах..е восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эл, а чо ты удивляешься? Нет договора - нет оплаты услуг )))) Правда, и ответственности тоже никакой. Это по-нашему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ого... рисковые ребята...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, вообще не понимаю - зачем ДВА риелтора? В чем их функции? В частности - функции риелтора продавца... Бабло срубить "по знакомству"? Без договора :Crazy:

Вот я сейчас собираюсь продавать две квартиры. На хрена мне риелтор???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не... Два риелтора вполне себе нормально, так как и продавец, и покупатель изначально обращаются к ним, чтобы продать или купить. У каждого есть свой агент. Мы тоже продавали и покупали, с нашей стороны был человек и встречным предложением тоже кто-то занимался. Не будет же риелтор ходить по улице и спрашивать, а вы квартиру не продаете? А базы обычно составляются агенствами и агенства же и ведут сделки с обеих сторон.

У меня, например, тоже знакомая риелтор, но это не мешало мне заключать договор с агенством, где она работала. Агенство предоставляет услуги юриста для проверки документов, имеет договор с банком на ячейки и прочее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поспрашивала я на работе.. И ведь у нас в городе ни фига никто договора с риелторами не заключает.. Все через знакомых-знакомых.. Не принято видимо.. Правда потом выяснялось или что квартира с долгами по коммуналке, а риелтор проверяла.. Или ещё какая бяка.. А риэлтор ужо не при делах.. Денежку из рук в руки получила и разбирайтесь сами дальше..

 

kardella, а риелтора нанимают по причине незнания.. никогда квартиры не продавали не покупали.. С чего начинать.. Как закончить..

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, видимо, все-таки размер города имеет значение :Crazy:

Я собираю пакет документов на квартиру, параллельно выставляю квартиру на продажу...

Если людям посчастливилось найти меня напрямую, без риелтора, то им повезло :D

Но, как правило, мою квартиру уже "перехватывают" агентства.

 

kardella, да это и есть регистрационная палата.

Оксана, юстиция - это вообще-то орган судебной власти.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а с денежкой как поступаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, обычно я две сделки - и продажу, и куплю :Crazy: стараюсь сделать в один день.

Боюсь я ...мировых кризисов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, видимо, все-таки размер города имеет значение :Crazy:

Безусловно. А потом еще такое количество мошенников и столько всяких подводных камней в этой недвижимости, что лучше это делать с помощью юриста и под его ответственность.

kardella, неохота лазить по базам, не скажешь, сколько в Красноярске двушка а-ля хрущоба стоит? Ну, хоть примерно так порядок цен. Что-то у меня от наших цен депрессняк начинается.

 

Оксана, юстиция - это вообще-то орган судебной власти.

Офф-топ и неприличный анекдот...

Мужик у врача:

- Доктор, а бывает эрекция без эякуляции?

- Ну, да...

- А эякуляция без эрекции?

- Эммм... Возможно...

- А сначала эяукуляция, а потом эрекция?

- Больной! У Вас-то какие проблемы?

- У меня вообще-то никаких... Просто слова нравятся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я слабо ориентируюсь по Красноярску. Себе мы смотрим 3-ку в более-менее приличном районе.

Но по сайтам полазила, 2-ки в поганеньких местах, дома старые - от 2 млн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по сайтам полазила, 2-ки в поганеньких местах, дома старые - от 2 млн.

Мда... А я дедушкину двушку, в панельной пятиэтажке, на пятом этаже, без ремонта и вообще убитую в хлам хочу за 6 с небольшим выставить, потому что по 5,5 такие квартиры улетают за три дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну не равняй :D Я свою 4-комнатную в 170 км от Красноярска за 2 млн буду продавать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, не, я понимаю, что сравнивать нельзя. В этой гребаной Маскве вообще уже жить невозможно, если ты не дочь ротвейлера )))) У меня сейчас от всех этих дел с квартирами голова распухла. Я просто смотрю на цены и на то, что за эти деньги продают, и понимаю, что мир сошел с ума )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! спасибо за ответы про прививку!

У меня младший всё таки заболел, кашель и температура( Вставляю виферон, пою ромашкой.

СКажите, что ещё можно от кашля 3хмесячному малышу?????????????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...