Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

У нас кв за 1700 продается. вчера была сделка. договор с реэлтором заключили перед сделкой.кстати он ей был нужен для отчетности, за договор платили покупатели.и я вообще не понимаю за что реэлтор берет деньги. ну вот реально. за составления договора что ли?

Проверить квартиру на долги по коммуналки, что проще то попросить хозяев предоставить квитанцию из расчетного центра, и выписку из поквартирной карты.

Kathrine, че тут смешного у нас все так называют регистрационную палату-юстиция

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вообще не понимаю за что реэлтор берет деньги. ну вот реально. за составления договора что ли? Проверить квартиру на долги по коммуналки, что проще то попросить хозяев предоставить квитанцию из расчетного центра, и выписку из поквартирной карты.

Kathrine, че тут смешного у нас все так называют регистрационную палату-юстиция

Оксан, а я не понимаю, как ты сама после этого не риэлтор )))

А департамент образования у вас, случайно, не "ювенальная юстиция"? ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, как то столкнулась с оформлением дарственной на жилплощадь.. И заплатили деньги юристу за оформление договора дарения, хотя он только вбил в готовую форму наши данные.. По идее можно скачать типовой договор, самим заполнить и всё. Но ну его на фиггг.. Два лишних слова могут иметь значение в таких документах, уж лучше пусть занимается человек с профильным образованием..

 

 

А департамент образования у вас, случайно, не "ювенальная юстиция"? ))

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я всегда обходилась без риелторов.

Документы на продажу своей квартиры всегда собирала сама. Квартиру искала сама. Но у нас еще практикуется продажа квартир по объявлениям.

Было такое - находила квартиру через агентство, а уговаривала продавцов снять квартиру с продажи, чтобы уйти от оплаты агентству. :confusion: И покупала напрямую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое - находила квартиру через агентство, а уговаривала продавцов снять квартиру с продажи, чтобы уйти от оплаты агентству. :confusion: И покупала напрямую.

Мож, это и правильно. В любом случае, есть хоть какой-то шанс, что агенство, взявшись за продажу, эту квартиру проверяло.

Вот реальный пример, соседка моего дедушки тоже продает квартиру, я с ней разговаривала примерно месяц назад, когда вся эта наша каша только заварилась. Она грит, в агенстве отказали (!!!), буду сама искать покупателя. Я удивилась, мол, как могли отказать. А запросто! У нее брат сидит уже лет пять, и ему еще лет пять сидеть, а в права наследования она вступила без его ведома. Следовательно, он выйдет и будет по закону претендовать на половину уже кому-то проданной картиры, сделку купли-продажи аннулируют и покупатели будут взыскивать с агенства, которое либо профукало, либо скрыло этот факт. И соседкин аргумент: "Да он сдохнет за это время" никого не убеждает. Агенство, ясен пень, не хочет таких пердюмоноклей и страхуется заранее по ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ, а не только просит "хозяев предъявить квитанцию из расчетного центра". Долги по коммуналке не так страшны, как прописанные дети, владельцы-сидельцы, обременения по ипотекам и мат.капиталам.

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас оформляю документы на продажу гаража. Риелтор предложил помощь, но я отказалась. Сама побегаю. Сэкономлю семейный бюджет ;)

 

Kathrine, согласна. Но я в этих вопросах зачастую волоку больше, чем риелторы в агентствах :malicious:

 

Я выставляла свою 4-комн. НИКТО!!! Не поинтересовался, в каком году я ее купила и не использовала ли мат.капитал! Всех интересует - сколько собственников и вид из окна :Crazy:

 

Ааа, была семья одна, квартиру смотрели. Искали квартиру СРОЧНО, т.к. им "должны были перевести МК на днях". Глядя на малыша, спросила, сколько ему. Ответ был: "Завтра будет МЕСЯЦ!" Я спрашиваю: "Так вы ипотеку оформили?" Мне ИХ риелтор говорит: "Так сейчас Закон изменился, МК можно сразу использовать после рождения второго ребенка!" :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас Закон изменился,

Кстати, да, еще одна хрень - постоянно меняющиеся законы. И как простому смертному объять ЭТО необъятное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ИХ риелтор говорит: "Так сейчас Закон изменился, МК можно сразу использовать после рождения второго ребенка!" :think1: :think1: :think1:

Это правда, теперь не надо 3-х лет ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решу продавать квартиру буду с вами консультироваться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете в саду вчера первый "утренник" был - праздник осени. Мы после болезни только пришли, на нас глаза таращат,, мол а вы без нарядного платья? а стишок выучили? :dash_kolob_girl: какой стих и платье , никто ниче не сказал, неужели перезвонить нельзя было сказать...бегала домой за платьем.... тем более мы дня за 2 до прихода созванивались. и еще полный ппц был, когда я пришла вечером забирать Сашу и узнала , что можно было присутствовать родителям , были все кроме меня... :girl_box: не, ну нормально... мне аж наш сад перенравился уже(((. Еще родители сказали,что на Сашу и платья никто сразу не одел, сидела плакала..... :( . Очень меня это расстроило, да и судя по поведению Саши вечером, ее тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, в тему... Сегодня утром вышла из дому, мне моя подруга навстречу идет с сыном-второклашкой. Я говорю, мол, не рановато вы из школы-то? Она: "А у нас все на экскурсию уехали, а нас даже никто не предупредил, потому что мы болели... Хотя уже третий день в школу ходим. Но всем пофиг." Ей позвонили и попросили забрать ребенка, так как за него не было оплачено место. Ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, Kathrine, я бы на вашем месте разорвала бы этих воспитателей и учителей.Я тут вчера дрючила воспиталку нашу.Прихожу вечером забирать Эмилию,а она в колготках ходит в группе. Я вернулась в группу из раздевалки и спецом посмотрела на других детей,все были в носочках. Меня аж затрусило.Дело в том что в группе ОЧЕНЬ жарко,т.к очень сильно топят и еще полы с подогревом. А она парится в колготках.А колготки сами понимаете не тоненькие. звоню утренней воспиталке ,спрашиваю почему она в колготках,а она,даже не знаю.а что тут такого??? Я ее спрашиваю.а вы в колготках под брюками ходите сами?НЕт. А это маленькая девочка,и у нее в годик говорю было сращивание половых губ,мне нахрен такие ландыши еще раз не нужны. Она мне,ну что вы раздуваете из мухи слона? И еще начну их сейчас дрючить за прогулки.Им в облом их одевать вечером на прогулку и они не ходят гулять,хотя на улице до этого шли дожди и они не гуляли,а тут пару дней стоит температура хорошая и солнышко светит.сам бог велит гулять.Ан нет.............. А сейчас ей говорю будет зима,вы вообще будете гулять один раз в день? Да говорит..... Мол я пока их одену,они спарятся все.ну так что теперь не гулять? выводите их группами. ну и сегодня естественно пошел дождь.Опять никто не будет гулять,ну и я сама естественно ее не выведу...Почему не погулять пока стоит погода хорошая? буду решать вопрос с заведующей,если не решит она,буду бл...ь писать в прокуратуру.Пусть побегают.Хотя летом мне другая воспиталка говорила.что их дрючила прокуратура по поводу прогулок,надо мол четко 2 часа гулять,если только не дождь.Короче какие то тупые отмазки несут......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,  я предлагаю не мелочиться и написать сразу Путину, пусть разберется с этим вопиющим фактом )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, мне кажется, что борьба с детским садом - бесполезное занятие.

Скажем, ты приходишь на рынок, там на прилавках красивые ящики с заморскими фруктами и ценники с кучей нулей. Купила, потратилась, съела, получила море удовольствия. А рядом были ящики, куда отбросы сложены, там один ценник на все подпорченное - 3 рубля. Не нравится - не ешь, как грицца.

Вот и школа и дошкольное образование у нас такой ящичек с гнильцой, по сходной цене. И дай Бог там откопать что-то "съедобное" в виде порядочной и доброй воспитательницы или адекватного учителя. А так, кушайте, на что денег хватает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, а что ты иронизируешь,это не смешно абсолютно.есть определенные правила для каждого учреждения.Если например я в своей столовой обсчитаю человека,то я однозначно получу по шапке.так почему тут я должна все спускать с рук? Положено гулять,то пусть гуляют.Они же не одни такие,что много человек в группе.И в других садах кстати такая же проблема.вчера подруга звонила заведующей спрашивала почему они не гуляют? Причем тут Путин вообще? Я считаю что если положено что то делать,то значит надо делать.А раньше как были вообще дети одеты,100 штанов,шубы,шапки.Зато сейчас жизнь облегчена по самое не хочу.И поддевы под комбез,и рукавицы удобные и еще миллион мелочей,которые облегчают жизнь и детей и воспитателей.Так что на это ссылаться не стоит им.Не можешь жопу свою поднять,нехрен там тогда работать.иди сторожем работай и сиди сутки там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет прогулок, то да. Раз вечером деток собираем, и спрашиваем , вы что не гуляли, а воспиталка" Ой у нас сегодня такой график занятий, что не было времени"... вот на кой черт в 3 года детенку этот англ или логика, что бы жертвовать прогулкой... Ну на удивление через неделю график поменяли. И сегодня захожу за Сашей сидит моя мадама в куртке шапке , парится - гулять собираются.

 

Sagita, может твой подход и правильный. Вроде и ругаться не охота, но и они как здрасте... и работают то далеко не первый год... все через *опу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже "напарились"... 5 дней сходили в сад до обеда и третью неделю дома сопли лечим. Ну, и что мне теперь, идти воспитательнице втык делать? Не пойду, конечно. Ничего это не изменит - ни количество детей в группе, ни отношение к одеванию и прогулкам. Так просто, сотрясание воздуха и трата нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,  а ты не думала о том, что после всех этих жалоб и скандалов, ваша воспитательница воспользуется твоим же советом, плюнет на все и уйдет искать себе другую работу? Вот у нас в прошлом году одна воспитательница ушла в декрет и вторая осталась одна. ОДНА. И работала так до конца года, 4 месяца. Ее иногда подменяли воспитатели из других групп на пару часов. Каждый день разные. Какие уж тут претензии по поводу неснятых с ребенка колготок! На нее даже смотреть было жалко, так она устала... А она очень хороший педагог, очень. Мы радовались тому, что она еще держится! Замену только в этом году нашли.

 

И вообще, мне непонятна эта массовая нелюбовь к садикам! Послушаешь, прям все беды оттуда... А воспитатели туда устроились, чтоб издеваться над детьми и стараться сделать так, чтоб они они чаще болели )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ни в одном садике ребенок не будет в тех же самых условиях, как дома. И надо быть готовым к тому,что не все будет так идеально, как хочется. Воспитатели тоже люди и их можно понять. Например, в нашей группе в прошлом году вообще был один воспитатель да еще и без нянечки, а дети все от 2-х лет не все ели то сами, не говоря уж об одевании. Гуляли они 2 раза в день только уже летом, потому что зимой одеть всех быстро одному воспитателю просто не реально (в группе 25 человек)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. не любви к садикам нет. Своего рода они наше спасение :D , мое по крайней мере))). Меня очень задела одна конкретная ситуация... И конечно ни один человек не сможет исполнить все капризы родителей, даже супер Мери Поппинс , найдутся которым хоть что-то да не так. У нас к стати воспитательница тоже одна работает.

И наверно каждый родитель пытается сделать условия и отношение к детю наиболее приближенные к домашним . Там в саду разговариваешь, объясняешь, ну а негатив в большей степени уже здесь можно выплеснуть, нажаловаться, поныть , вот и получается видимость массовой нелюбви :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду в прошлую зиму и не гуляли.. Во всяком случает в те нечастые дни, когда мы ходили. Но мне так оно и спокойнее.. Они не так оденут, шапку не поправят.. Ну на фигг мы после сада лучше погуляем сами.. Ну и парятся стоят, ждут..

 

Катрин мы тоже с соплями.. Две недели в саду.. Эхх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что сад - такой как есть. Так же как и вся наша Родина. У меня к ней много претензий, но она все равно мать )))))))))

 

З@йчик, у нас до сих пор не прошли. Я даже выписываться не пошла. Купила изофру. Ща три дня попшикаю, посмотрю, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, наболело...... думаю, бесконечные претензии к воспитателям, но они тоже люди, у которых зп 8 тыщ.....

МЫ дома сидим 2 недели, нас пора выписываться, но так не хочу!!!! я задолбалась уже , не конца, не края!!! Ходим, не ходим. детей своих жалко! Хоть Мир мне иногда выносит мозг дома, но хотя бы сытый, довольный и здоровый!!!!

 

Правда, что больше 15 дней не имеют права давать больничный?

Надо мне что-то придумать....надоело мне, честно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, почему не имеют,мы и по 3 недели сидим.

 

про сад вообще молчу,я написала заявление на отпуск да 25 ноября,сил моих нет,сад для меня не спасение а катастрофа,за 2 месяца мы отходили 7 дней.

 

девочки со мной какая то фигня,ТТ три дня 37 - 37.2,больше ничего,пью колдрекс,что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я думаю, что причина не 8-ми тысячах зарплаты. Просто это определенная категория людей. Как учителя, как врачи, как большинство категорий сотрудников госучреждений. Безусловно, полно исключений из этого правила, но правило все-таки существует, это нельзя отрицать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...