Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Anney, а мне кажется, что к воспитателям идти не стоит. Подумай про Полю? Она после этого будет уверена, что все конфликты решит мама с помощью учителя. Ты лучше с Полей разговаривай, пусть она учится в ответ той девочке говорить спокойно: Отстань от меня.

Я Родю так учу. Не всегда получается. Но я боюсь сделать из него человека, подобного нашим студентам, за которых мамы "поступают", "учатся" и видимо женится будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика! С Днем Рождения!

Всего тебе самого наилучшего!

 

Какой милый и трогательный сюрприз от мужа )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney,  я бы и с воспитателями поговорила, и с родителями, и ребенку бы сказала, что в такой ситуации надо спокойно сказать, что это не красиво и девочки так себя не ведут...ну или что-то в другой интерпретации. Не думала, что в таком возрасте уже могут подобные конфликты всплывать. Хотя, все из семьи, может родители и не поймут сути этой проблемы и по крутят у виска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Полей постоянно разговариваю на эту тему, говорю что не надо внимания обращать. Она сама ей каждый день говорит, что дружить с ней не хочет и просит, чтоб та не подходила к ней. А та все равно лезет! дома то Поля оптимистично настроены и говорит, что сама разберется, скажет ей и так далее, а на деле получается, что ревет там постоянно ( Воспитатели стараются, Поля говорит, что Варвару ругают, а ей хоть бы что. Тут сказала Поле, то к ней Дел Мороз не придет! Ну откуда в ребенке это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ой, Жень, какого только дерьма не встречается! Эта Варвара - это ещё цветочки, ягодки могут появиться через годик. У нас из такого вот цветочка вылупилась ягодка Андрюша. В прошлом году он просто задирал вот как Варвара всех деток. А в этом году... он шепотом подговаривает других деток доводить кого-то одного, постоянно таким образом подставляет других. Все ругаются получаются не на него, а на других. Причём знаете как доводит? Про то, что к тебе не придет Дед Мороз, тебя не поведут в театр или бассейн - это ещё фигня, это непрерывно говорит, что тебя не любят родители, а тебе никогда не купить то-то и то-то, ты всегда будешь дурак. Представляете, в 4 года!!!!!??? Но надо признать, что там и родители редкостное говно. Ребёнком вообще не занимаются, зато каждый день покупают его новой игрушкой. Каждый день!!!

 

Anney, кстати, оттого, что Варвару ругают за Полю, она только ещё больше озлобляется! И ещё через чуть-чуть, как наш Андрюша, сообразит, что надо Полю доводить так, чтобы воспитатели не поняли, что она это сделала, вот тогда получится ещё одно говно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  ну и как быть? Варвара явно морально сильнее моей дочери! Совсем не вмешиваться я не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, я б конечно могла предложить поговорить не посредственно с девочкой. но эт жи полетят тапки.

Так что поговори с родителями девочки только без наездов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, как по мне, единственный более-менее реальный вариант - попробовать спокойно поговорить с родителями. Но тут всё от их позиции будет зависеть.

Я собственно позавчера поговорила с бабушкой нашего Андрюши, потому что когда я увидела, как Андрюша подговаривает Родиона довести до слёз нашего братика Илюшу, то я орала как потерпевшая на весь Парк, что Андрей - говно. После этого разговор напрашивался сам собой. Ну так вот там в семье явно неадекватное восприятие действительности. Бабушка сказала, что Андрюша - молодец, лидер (ну типа вашей Варвары) и она им гордится. Так что думаю, что теперь станет всё только хуже. Хотя вечером того же дня Андрюша вёл себя просто идеально и мама за ним наконец следила, но не думаю, что это надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читала схожую тему на другом форуме, там девочка в спортивной секции задирает мальчиков. МНенияч разделились, ессно. Да там и события разворачиваются в Европейской стране, что тоже накладывает отпечаток на отношения между родителями, детьми и воспитателями.

Лично я бы с и ребенком поговорила, и воспитателя в известность поставила, и родителей подловила.

Bobrichok, Марин, мальчиков, безусловно, надо учить с самого раннего возраста уметь постоять за себя. С девочками же я за более гибкий поход к этой проблеме. Ну, и неумираемо считаю, что ребенок должен чувствовать поддержку родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, и прошедшими именинами! :flower:

Anney, я тебя расстрою, но это только начало. Разговаривала тут с психологом детским. Она мне сказала: "Дети должны научиться дружить!"

Я думаю, что раз воспитатели справиться с ситуацией не могут, родители - думаю - тоже особо влияния на поведения дочери вдали от них не окажут, то как-то надо Полине подстраиваться, чтобы в коллективе ей было комфортно. Потому как детей всяких, разных будет еще миллион.

Я представляю, как тебя бесит такое поведение этой Варвары, но чужого ребенка ты не перевоспитаешь.

 

Но - да, я бы поговорила и с воспитателями, и с родителями, и с ребенком :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я с воспитателями уже говорила, а сегодня муж опять спросил. Говорят, что Варвара уже к Поле не пристает, надоело. Что конфликта нет больше. Надеюсь правда. У Поли просто не особо добьешься, что и когда было. Сегодня или на той неделе. Я больше всего бы хотела, чтоб она сама умела за себя постоять. Стараюсь ей объяснить, что не надо боятся, что Варвара такая же девочка, как она, что ей надо дать отпор. Она вроде понимает, но на месте видимо справится не может ( Подруги у нее там есть к слову, нормально они общаются.

Изменено пользователем Anney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney,  знаешь, на счет дать отпор, ну это моё субъективное мнение, просто надо чтобы она умела не обращать внимание, быть выше этого, быстрее всего отстают от того, который делает вид, что того обидчика просто нет-пустое место!!! У меня похожий конфликт был в подростковом возрасте...за мной ухаживал парень на 7 лет меня старше, а им интересовалась другая дэвушка, ну что она только не пыталась мне подстроить, да, я переживала, но делала вид что не слышу ее выкриков в след, хотя вокруг приличная компания общих знакомых...в итоге она решила меня подловить и устроить мне темную, припугнуть, что изобьет, ну и в итоге, кишка тонка оказалась, за такое поведение она обрела прозвище "свой пацан" вот уж мало приятного для девушки:))) а стала бы я отпор давать, так неминуемо бы в глаз получила и это в лучшем случае...а так и ударить особо не за что:) прошу прощения, накатала!!! А вот с родителями поговори и с девочкой тоже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  Жень, я согласна абсолютно с тобой, не обращать внимания лучший выход, но наверно в более позднем возрасте, как раз в подростковом наверно. Та девочка на Полю налетает обниматься, хватает за руки, тащит куда-то постоянно. Тут тяжело внимания не обратить. Я уже писала, Поля с самого маленького возраста не терпит такого с ней обращения, ей не нужен тесный контакт. Все люди разные. А под отпором я не драку имею ввиду ни в коем случае, просто учу ее что нужно сказать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, да неее, могут они уже и в этом возрасте не обращать внимания. Родион так и делает, посмотрит презрительно и бежит по своим делам играть. Только это я его не учила, это то ли природное, то ли мы с мужем так делаем (за собой-то не замечаешь зачастую).

Думаю, что бороться конкретно с Варварой сейчас бесполезно (так же, как нам с тем мальчиком). Не Варвара, так ещё кто-нибудь найдётся. Лучше Полю ободрять, учить, утешать, любить. И тогда у неё у самой всё получится преодолеть!!!

 

Ааааа, Ань, знаешь что ещё: начни пить Тенотен ))))) Когда ты будешь спокойна, то и Поля будет себя увереннее чувствовать. Я так и делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я больше всего и хочу, чтоб они вообще не контактировали, бороться совсем не собираюсь. Просто Полю жалко, у нее такой период какой-то обидчивы. Она например может что-нибудь смешное сказать или сделать, все смеются естественно, а она сразу в слезы, мол не смейтесь надо мной ( Не пойму отчего это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня Егор всё таки ещё не дорос видимо, до таких конфликтов.. Потому и говорю, с воспитателями говорить, так как они при сём присутствуют.. В конфликтных ситуациях провожу дома беседы, что то в голове, надеюсь, застревает.. Но реально эффекта не вижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney,  А может подавать гомеопатию? Нам вот сироп Эдас 306 очень нравится! Будет спокойнее и конфликт исчерпается, может той девочке очень нравится реакция в виде слёз?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, да наверняка так и есть, подобные дети испытывают кайф от слёз других. Что-то мне подсказывает, что это врождённое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  той нравится видимо, она передразнивать еще начинает, когда Поля плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочки что то подобное есть в саду тоже.Прихожу в сад ,Эмилия выбегает и говорит, мама у меня же тут не монстер хайр? Я не пойму о чем речь,а у нее на футболке феи нарисованы,наверное с этого мультика,я в них не разбираюсь,потому как мы их не смотрим.И она немного расстроилась.А эта девочка выбегает и опять повторяет тоже самое.Я говорю,нет Милечка,у тебя тут феи просто красивые и все. Она спокойно правда отреагировала.И дома говорит,у меня Рома забирает пирожки(игрушечные) и убегает и дразнит.Я ей говорю,ты ему в лоб дала?Нет. Так скажи говорю этому Роме что мама придет и жопу ему надерет))) наверное это неправильно,но увы.... Учу давать сдачу,если тебя обижают.Не хочу чтобы нюней выросла. А если кто то ее дразнит,или говорит что то типа за тобой мама не придет,или еще что то ,то я ей говорю чтобы не обращала внимания на этого ребенка и его высказывания.Как я могу свою любимую девочку не забрать,говорю. Слава богу она не особо обидчива в этом плане и она в основном отвечает деткам которые дразнятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю либо у нас такого нет в саду либо Даша у меня просто не жалуется. хотя она у меня не шибко то общительная с чужими детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в группе есть мальчик Валера, который постоянно Катю обижает. Уже второй год. Раньше они вроде дружили, потом он начал мелкие пакости делать. То пальцем ткнет, проходя мимо, то скажет Кате, что я не ее мама, а его. Но еще в группе есть другой мальчик Кирилл, Катя ему нравится он ее и защищает от этого Валеры. Недавно дочь заявила, что когда она вырастет, она будет невестой, а Кирилл женихом :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе Лукас страшный хулиган, дерется постоянно и игрушки забирает, Саша на него тоже жалуется. Но воспитательница сама первая подходит и говорит, что делает ему замечания да и с родителями она уже разговаривала... Но не знаю... у меня и мысли не было подходить самой к его родителям. Я Саше постоянно объясняю , что бы говорила ему " Не подходи, не трогай меня, не дерись". а если лезет, что бы давала сдачи...

И тоже есть Никитка , ее принц))), а Саша его принцесса ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится, "паршивая овца есть в каждом коллективе". У нас есть некий Егор, который всех обижает, кусает и царапает! Мир тоже жаловался, однажды сказал - "Я в садик не пойду, там Егор". я к воспитке, она - на него все жалуются, с ним никто не дружит, он очень агрессивный...... Как-то пришла за сыном, и как раз рядышком мама с этим самым Егором......"Егорушка, давай скорее одевайся, нам ещё в магазинчик надо!" тот - ноль внимания, игнор полнейший. Она его ласково, нежно, с уговорами еле-еле собрала....... Короче, занежили ребёнка, а он монстром растёт....

Не знаю, как мой себя ведёт в садике...Воспитатели обычно хвалят, просто говорят, что любит побаловаться. Но когда он играет со своими друзьями дома, или в гостях, то отпор даёт..... И муж всегда учит, сдачу давать! У меня вообще у мужа позиция немного агрессивная на этот счёт. и всё говорит Мирухе - ты не будешь у меня слюнтяем..... Пока физически пытается его развить.... не знаю, к чему это приведёт........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...