Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

kardella, вроде все живы. Моя мама сегодня была у подруги в больнице. Слаба Богу, ни переломов, ни сотрясения мозга нет. Но она вся один сплошной синяк и на лице больше десятка швов. Собака сейчас у моей мамы.

Дети не знаю как, но были живы. Маленькому, говорят, лет 8-10, второй постарше. Видимо, шли из Измайловского парка, это оттуда пешеходный переход. Время было - начало седьмого вечера. Сейчас весь район обклеен объявлениями, ищут свидетелей. Как-то уж все странно вышло. И водитель вроде трезвый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я последние года 2 уже смотрю не на светофор, а на машины. У нас в городе людей на тротуарах давят, не то что на дорогах. Сама не так давно вместе с Катей с таким же шумахером повстречалась. Шли на зеленый свет, а машина прямо перед нами пролетела, причем мы уже практически дорогу перешли, шли бы чуть быстрее и все было бы печальнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут в правом ряду автобус затормозил на зеленый, а по второй полосе машина неслась и не успевала остановиться.

Вот все ситуацию в голове прокручиваю. Но - как водитель.

Обычно, когда едешь в левой полосе, ориентируешься на машины справа. Они притормаживают - и сам притормаживаешь. Если это автобус, то пешеходов действительно не видно... Но там был светофор... :think1:

 

У меня недавно у самой штраф был за непропущенного пешехода. Ну хоть тресни - не видела я его. :malicious: Утром по городу едешь - пешеходных переходов нет (зебр), знаки не освещаются, фонари по улицам не горят... Видишь только прямо перед собой. Бабулек, пробегающих через дорогу в темной одежде, вообще не видно... Спасает только то, что у нас в городе сильно не разгонишься при всем желании - пешеходный переход...30 м...светофор...30 м... пешеходный переход...20 м...остановка...20 м...светофор... В общем, в Красноярске ездить веселее :Crazy:

 

А вообще хорошо сидеть на больничном со здоровым ребенком :D . И на работу как-то вообще не тянет :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, мы вот сегодня на больничный ушли, Катя не особо болеет. ТТ нет, кашель сильный, но только когда засыпает и просыпается. Сказали, сидите дома, а то потом через 2 недели с бронхитом на больничный пойдете. Недельку отдохну от работы, кайф! Муж сегодня еще в командировку уехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин офигеть.. У нас лет 8 назед маминого крёстного сбили на смерть.. Он вышел на остановке из автобуса и не дошёл до тротуара, так как маршрутка влетела как раз между тротуаром и автобусом.. и сбила тех кто вышел на остановке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,для меня это вообще ужас,у меня брата на пешеходном переходе насмерть сбили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой ксилофон лучше: металлический или деревянный? Подбираю подарок на НГ Федюньке.

 

Кстати, о нас: мы вторую неделю болеем, Родион заболел в прошлый понедельник, сейчас уже почти выздоровел, зато сегодня Федя заболел :-( Мы две недели назад завели себе котёнка Василия:

Ссылки скрыты.

Папа у нас полмесяца был в Голландии, вчера только приехал. Так что я тут "отдыхала". Хотя впрочем пока папы не было, а Родя не болел, то реально всё было хорошо (всё-таки муж много времени отнимает). Я за эту неделю успела сшить флисовую поддёву Феде:

Хотела и Роде сшить, да не успела - он заболел, и я боролась каждый день с ТТ под 39.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а флис в магазине покупала? Может Эмилии тоже сшить? А то я думала в магазинах есть такого плана комбезом флисовые поддевы на нас,а походила,поспрашивала,на меня смотрели как на больную(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну молодца. клевый комбез!!! Выздоравливайте!!!

 

машинка швейная моя пришла!!!!!!!!!!!!! все таки заказала компьютеризированную ))) . Сижу изучаю чего да как, пытаюсь освоить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ну да, в обычном магазине тканей - 200 рублей/погонный метр. Так что весь Федькин комбез мне и обошёлся в 200 рублей. Родькин обойдётся в 220 где-нибудь. Выкройку вот здесь брала:

Ссылки скрыты.

 

ViktoriaSH, какую в итоге купила?

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janome DC 4030!!!

 

 

 

Блин, у нас с Сашкой что-то творится. не пойму ревность что-ли... такая агрессивная стала по отношению к Жене. Бьется постоянно. Вот как сней разговаривать. Наказывать постоянно... по хорошему вообще не понимает или не хочет понят. Вот только что, Женька достала из столика ручку с листочком и сидит тихонько рисует, мы с Сашей пазлы собирали, потом ей надоело, подошла к Жене и стала ей на руку :mamamia: , я ей спокойно раз 10 попросила. стоит смотрит на меня и опять пытается наступить... пока я не прикрикнула ... Вот что это? Как ей объяснять? Честное слово терпения нет уже. Утром сегодня в сад собираемся , женька подошла, Саша ее сапагом по голове стукнула... ну ппц просто.

 

Bobrichok, а комочек черненький просто прелесть!!!! у меня к черным особенная любовь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня теперь новая игрушка - фотик. Собиралась я собиралась, да и купила. Теперь буду сложную технику осваивать.

Ссылки скрыты.

 

А это я Наташке сто лет назад обещала выставить родин костюм (шапка теперь другая в цвет - сине-чёрный шлем Лесси)

 

ViktoriaSH, у нас Родя тоже всё отнимает у Феди, наступает на него, а потом говорит: "Я нечаянно". Ну как?... Каждый день говорим одно и тоже, авось когда-нибудь дойдёт. Но Родя, ттт, быстро делится, когда начинаешь нотацию читать. Видимо, приятнее игрушку отдать, чем занудных маму и папу слушать ))))))

 

Janome DC 4030!!!

Я глянула цены в Саратове. Ну прямо халява: 8-9 тысяч рублей. Я даже и не знала, что у Жаноме есть такие дешёвые модели. В чём подстава? Там нажим лапки не регулируется? Нет рукавной платформы? Тип челнока: вертикальный или горизонтальный?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, горизонтальный,нажим регулируется и платформа есть ( ну это если я о том думаю). Ну да вроде так).так это ж не профи .

Сашку не очень пугает мое занудство))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, я сейчас глянула, это цены на Жаноме просто просели. Самая навороченная для не профи

в Ситилинке 9 тысяч. Всё, завтра бегу My Excel брать за 8 тысяч. Давно мечтаю о ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, у нас Ванька забирает игрушки у Виктора. Когда Витька ходит то Ванька пихает. Каждый день рассказываю что нельзя но каждый день повторяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше тоже было, заберет, подтолкнет, но сейчас прям уж очень драться начала. Может из сада это поведение быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, 100% из сада.У меня Эмилия никогда не дралась.А сейчас забираю из сада,и воспитательница иногда жалуется что кого то толкнула или ударила.Ну ударила как,хлопнула немного)))С ее весом то немного то и ударишь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера читала про оптимальную разницу в возрасте у детей. Сейчас статью не могу найти. Выдержки из разных:

 

Разница в 2-4 года кажется идеальной в том плане, что у детей будет больше общих интересов, они будут дружить. Но, после рождения второго ребенка Вас ждут трудности с первым: он будет капризничать, устраивать истерики, чтобы добиться Вашего внимания, и показать, что он тут главнее.

 

Психологи оптимальной разницей между детьми считают период от 3 до 5 лет. Дело в том, что ребенок до трех лет находится в тесной связи с матерью. Ему очень важна мамина забота,

Ссылки скрыты.

. Когда ребенок достигнет трехлетнего возраста, мама спокойно может переключиться и на другого малыша.

Сложные моменты возникают, когда старший подготавливается к школе, а младший еще требует к себе большого внимания. Однако при этом младший тянется за старшим, пытается во всем подражать. В это время у мамы появляется возможность отдохнуть, когда дети заняты друг с другом.

Таким образом, разница в возрасте между детьми 3-5 лет, рекомендованная гинекологами и психологами, хороша для младшего, но проблематична для старшего. Ему приходится постоянно бороться сначала за свои игрушки, потом за родительское внимание.

Так что все это неизбежно :D

 

Вот прямо мечтаю о хорошем фотоаппарате, но пока вопрос с квартирами не решится, так и буду мечтать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже фотик хочууу..

Мирин класс! У нас в детском мире только чёрные лесси висят.. Присмотрела токка трайб куртку, но на ней написано до -20. В принципе у нас больше то и не бывает.. Но тоненькая она какая то. Так и должно быть?

Киска класс! Детки не затискали ещё?

Сагита я тут видела в каком то маркете распродажу флисовых пледов)) 120 р и чёт 1,5 метра на 2 что ли.. Ещё подумала дешевле даже плед купить и из него шить.. А качество то же))

ViktoriaSH, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, класс! У нас в детском мире только чёрные лесси висят.. Присмотрела токка трайб куртку, но на ней написано до -20. В принципе у нас больше то и не бывает.. Но тоненькая она какая то. Так и должно быть?

А у тебя у самой нет мембраны? Вы вообще на лыжах-коньках зимой катаетесь? Моя мембрана тоже тонкая, родюхина Токка толще даже. Так что всё нормально! Я в своей гуляю до -25. Если что, реально флисовый комбез сошьешь.

Где найти синтетическую футболку или водолазку на ребёнка??? Один хлопок! Кто носит мембрану, что под неё на детей одеваете первым слоем?

 

ViktoriaSH, Вик, а теперь объясни мне, зачем нужна компьютеризированная швейная машинка? Она к компьютеру присоединяется что ли? (во всяком случае на сайте Юлмарта можно именно такую характеристику выбрать). В чём разница с электромеханической? Я то всё по-старинке выбирала по нажиму лапки, типу челнока, а оказывается, теперь ещё всё и на компьютер завязано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугайте меня!!! у меня пока не дерётся Мируха. Бывает иногда ревность, придёт, Данюху подвинет и рядом с ним на колени усядется ко мне.....

Мы пока в садике 2ю неделю, ттт! но каждый день прихожу, и слыщу кашель в группе :( настучала бы родителям!

Зато я уже 2 дня с кашлем. причём иногда не могу остановиться, закашливаюсь((((( Вчера не могла уснуть, навела на свой страх и риск молоко с мёдом, потом уснула...

 

 

ЧТо МоЖно ПРИ ГВ при кашле и боле в горле??????????????

 

Bobrichok, какие вы уже большущие!!!! во время летит(((( какая ты умничка, что сама шьёшь! У меня не хватает не времени, не нервов.....

kardella, спасибо! так всё и есть) Иногда Мир реально помогает, может Данюха отвлечь, с ним поиграть, безумно я этому рада! Но сама понимаю, что на него уже не всегда хватает времени. И это очень меня огорчает((( В школе развития что-то не особо их напрягают, то, что изучают, мы уже знаем. не очень ему это интересно... Я раньше дома с ним занималась, ему так нравилось. а сейчас приходим из садика, то-сё.... ужин и уже пора ко сну готовится..... А муж ещё третьего хочет :Crazy: ну уж нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, а что вы в развивашке проходите сейчас? У меня ж Родюха теперь тоже ходит в развивашку (хотя я и противница этого), но иначе я вообще не смогу никогда за неделю помыть голову )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, к компьютеру она никак не присоединяется( моя по крайней мере, может это уже вариант посерьезнее). Это удобство в использовании. Нажал кнопочку работает.... наличие дисплея( там высвечиваются ошибки, подсказки). Это то что я вычитала и поняла , в цене разница небольшая -вот и выбрала компьтеризированную.О каких-нибудь кардинальных отличиях сказать не могу. Это моя первая машинка . Да я и с этой мне еще работать и работать.

 

А муж ещё третьего хочет ну уж нет...

ну герой))) Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Кто покупал деткам зимние сапожки Superfit? Я купила Лерке Куому и хочу еще одни купить, в которых можно гулять и когда потеплее. Как они ничего, Superfit то есть? Хотела купить Ecco, как в прошлом году, но дорого, Superfit дешевле...

Вот такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, а что вы в развивашке проходите сейчас? У меня ж Родюха теперь тоже ходит в развивашку (хотя я и противница этого), но иначе я вообще не смогу никогда за неделю помыть голову )))))

 

:D знакомо) я её мою обычно ночью))) или рано утром)

Записала я его в группу 3-4 года. У них там 3 урока по 30 мин. На последних занятиях: овощи-фрукты, пересказывали сказку "Репка" и изображали её в песке, и на танцах учили новую песню и танцевали с дождиком).

у нас в садике мало занятий. из дополнительных, платных - только танцы......

Такими темпами врят ли нас в садике подготовят к школе((((

Марин, почему противница? не поняла, ты его там оставляешь одного и уходишь домой?

 

ViktoriaSH, это мы - мамы - героини))) Мужикам же не рожать, и дома не сидеть целыми днями с детьми....)

 

Про одежду) У нас сейчас в городе довольно сыро, грязища! У нас есть 2 куртки и 2 штанов. соответственно, через день меняем, и каждый 2 дня я их стираю.... потому что после прогулки, они у нас в грязи.....не поведу же я на следующий день в грязном ребёнка. У нас теперь и варежек и шапок по 3 штуки.....ох.....КАК У ВАС С ЭТИМ ДЕЛА ОБСТОЯТ? тоже бесконечные стирки с садиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...