Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Зато у нас в саду занятий по полной... если честно , то иногда ловлю себя на мысли , вот на кой черт все это деткам надо... Но этот сад хвалят. Посмотрим что получится.

 

Эликс, стирки ого-го, у нас тоже по неско шапок и курточек, по другому никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, что за занятия? Я считаю, что лучше так! Хоть что-то у ребёнка будет в голове! а не тупо: пришёл, поел, погулял, поспал, поел, побегал в садике и домой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, а у этой машинки педалька-то есть? Как скорость регулируешь?

Эликс, я противница всякого раннего развития, т.к. на фига оно ребёнку так рано надо? И зачем тогда вообще школа?! А так я прихожу и оставляю его там на 1,5 часа. Час урок + полчаса расколбас в лабиринте. У них рисование, труд, математика, письмо.

Мы вот один раз сходила на ушу (а потом заболели :-(. Вот это да, вот ушу - дело нужно! Гибкость, пластика, артистизм, ответственность. А все эти развивайки - фигня, просто освобождающая маму (и я такая же мама) от ребёнка на некоторое время и плюс от ответственности за его развитие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, и педалька есть и кнопка, и регулятор скорости.

 

Эликс, и английский , и математика , логика, укр. язык, рисование, танцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, сколько раз в неделю ходите? сколько платите?

У нас не разрешают родителям уходить. НЕ берут ответсвенность на переменах на себя.... Поэтому родители во время перемены должны быть в коридоре. Не поведёт же препод чужого ребёнка во время занятия в туалет, например.... А как они там носятся по коридору :Crazy:

Марин, ты понимаешь, что если в наше время ребёнка не развивать, то в школе и ему и родителям будет ОЧЕНЬ тяжело. У нас есть друзья, у них дочка в 3 классе. так вот они нас очень стиммулируют с детьми заниматься. Как их послушаешь, так и волос седой прбивается! Никому наши дети не нужны, и никто с ними сидеть в школе и дополнительно заниматься не будет ( как в наше время).... Поэтому, пока есть возможность, пусть хоть как-то ребёнок развиватся и привыкает к социуму.....Вот ещё бы не болеть....

 

 

 

Эликс, и английский , и математика , логика, укр. язык, рисование, танцы.

ничего себе! круто! это дополнительно, или каждый день с ними занимаются? сколько в месяц платите за садик? ( в рублях) Сашка не жалуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Фотка с Родькой - класс! Термобелье детское не продают у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, это их постоянные занятия . В месяц примерно 5300 на ваши получается). говорит , что нравится )), ходит с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня массажистка удивила ( когда делали массаж младшему), как это у вас старший не умеет читать? ДО 4х лет надо обязательно учить! ПРичём ей лет 60. у неё 3 внуков! активная, продвинутая бабулька! У меня Мир буквы ещё некоторые путает, а оказывается уже пора читать......И ведь параллельно учат английский с 3х лет.....Вот это загруженность!

 

Эликс, это их постоянные занятия . В месяц примерно 5300 на ваши получается). говорит , что нравится )), ходит с удовольствием.

Нравится, и слава Ьогу! ну и цена соответствующая! мы плаим за месяц 1600руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мы не показывались. Руки до фотика последнее время не доходят (( Все собиралась устроить своим гаврикам осеннюю фотосессию, но то погода не очень, то дела какие то. Вот выбрались в лес, когда уже все пожухло, опало и завяло

Ссылки скрыты.

Эту я называю "хитрецы" )))

Изменено пользователем Sweetness
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, спасибо! Ну нормально получаются фото? Термобельё в спортмастере от 128 размера, а в детском мире, честно говоря, не спрашивала.

Ксюшка очень классная!!! А что за комбинезон?

 

Эликс, ходим 2 раза в неделю, платим по 300 рублей.

Про развивашки и школу не вижу смысла спорить, т.к. я в этом вопросе упёртая, как баран, да и каждый день наблюдаю наших узколобых студентов - результат раннего развития )))))))) Не дай боже, нашим деткам такого!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,я думаю, синтетические футболки продаются на каких-нибудь рынках или в магазинах одежды по низким ценам. А вообще зачем тебе это Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, рейматек "зимний". Зашла в магаз за колготками и влюбилась в него... Так и ушла с ним в обнимку.

У нас в Декатлоне я Семену и себе покупаю термокофты второй год уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,у нас тоже 2-е штанов, 2 куртки. Для садика теперь отдельные штаны для прогулок, потому что Катя как свинка все колени устряпывает. Ладно хоть куртки не так сильно пачкает. Куча перчаток и варежек по той же причине.

 

Кнопикайзик,у нас этой фирмы только первые сандалики были, поэтому ничего сказать не могу. А так вообще фирму хвалят

 

Sweetness,классный комбез! Люблю на детках яркие вещи, им можно пока:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, мне синтетика под мембрану нужна, чтобы пот выводила (реально работает, испытала на себе).

Sweetness, у нас нет такого магазина. есть ещё Триал-Спорт, вот надо туда наведаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Погугли, может у вас магазины термобелья есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, а что, бывают отдельно магазины термобелья? Не спортивные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, У нас бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D знакомо) я её мою обычно ночью))) или рано утром)

Ой, как хорошо, что это у меня уже в прошлом! :reverans:

 

ЧТо МоЖно ПРИ ГВ при кашле и боле в горле??????????????

Полоскания с содой и йодом, ромашкой, ротоканом. Думаю - фарингосепт и люголь.

 

А муж ещё третьего хочет :Crazy: ну уж нет....

А у меня ТРЕТЬЮ. Уже все мозги вынес, что ему просто необходима дочка. :Crazy:

 

 

Про одежду) У нас сейчас в городе довольно сыро, грязища! У нас есть 2 куртки и 2 штанов. соответственно, через день меняем, и каждый 2 дня я их стираю.... потому что после прогулки, они у нас в грязи.....не поведу же я на следующий день в грязном ребёнка. У нас теперь и варежек и шапок по 3 штуки.....ох.....КАК У ВАС С ЭТИМ ДЕЛА ОБСТОЯТ? тоже бесконечные стирки с садиками?

Конечно. Только спасает батарея. Вечером постирал - утром все высохло.

 

оказывается уже пора читать......И ведь параллельно учат английский с 3х лет.....Вот это загруженность!

Вот тут перебор. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина лыжи мы только в кино и в спортмастере видим))))) На коньках ещё народ катается.. Но не очень это развито, мало катков, да и мы не умеем. У меня мембраны нет... У нас проблема не мороз, а очень сильный ветер. Мембрана спасёт?

Бэлаз вы переезжает? Видела твоё сообщение в одноклассниках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, за родюшину мембрану ничего сказать не могу - не я ношу. Моя от ветра и дождя спасает на 100%. В ней только плохо в -20 стоять - замерзаешь! Я поэтому в этом году буду внимательно наблюдать за Родей зимой в мороз. Если будет мало двигаться и мёрзнуть, то пойду за Керри.

 

Что в мембране хорошо для меня? 1. Когда на лыжах и коньках накатаешься, то по-любому вся взмокнешь, никакая мембрана сама по себе от этого не спасает (чтобы не потеть, наверное, надо какие-нибудь гормоны пить). Но зато если на мне не хб водолазка, а синтетика какая-нибудь, то минут через 10 я уже точно вся сухая стану и, соответственно, не замёрзну. 2. Под дождём когда осенью в мембране ходишь, то без зонтика не промокаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не уверена я, что в саду они носятся на прогулке.. Эхх буду думать..

 

А свитер под мембрану одевать можно? Мы обычно зимой в трикотажной кофте и флисовом свитере ходим.. Или в шерстяном, когда совсем холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, термобельё бывает с шерстью мериноса, но у меня обычная синтетика + флисовая кофта, поэтому могу только за них сказать, что влагу выводят, шерсть - не знаю. Но под флис по-любому надо синтетику, а то трикотаж намокнет от пота и усё, ничего никуда не выведется. это я тоже на себе проверила ))) Я вначале под горнолыжку обычную дешевую трикотажную водолазку одевала. Она намокала и не высыхала на мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фарингосепт и люголь.

их точно можно мне? Вот раньше мне мама люголем всё время горло мазала,помогало! а сейчас....

Муж принесёт сегодня барсучий жир. говорит - будешь пить :bye2::blym: не знаю, смогу ли я. в лучшем случае - только что-то потереть) Никто не пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у нас тут на днях открылся Ашан, а в нём может быть детское термобельё? Что вообще хорошего в Ашанах продаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я себе люголь спрей покупала. Удобнее чем мазать..

Bobrichok, ага спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...