Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

бэлаз, я бы такого кота не держала. Возьмите его подкиньте в село, он прибьется к какому то дому и будет так жить. Мы так когда то сделали нам принесли кота а он начал везде территорию метить вот и поехал в село жить. Я твоего мужа понимаю, как представлю какой духан стоит, фуууу, аж тошнотворно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы точно такого не держала.. еще и диваны обсыкает...я наверно бы усыпить не смогла, может отдала бы, или на улицу отправила, ну хз... но дома точно не держала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Риге тоже огуречная версия, про другие и не слышала даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, он так всегда гадил? Если это недавно началось, то у него могут быть проблемы с почками (мочекаменная б-нь). А на счет запаха, ты его не замечаешь, а на самом деле воняет сильно. Ко мне на прием иногда мамы приходят, только дверь открывают, я уже этот запах чувствую. А что тогда в квартире творится?

Изменено пользователем sveto4ek_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да и на счет запаха, у меня Эмма маленьким котенком гадила ( месяца 2 где-то с ней боролась) тоже запаха не замечала , а потом уже мне сказали... что от меня постоянно котом "пахло" ....

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, он так всегда гадил?

Мне тоже хочется знать.

 

У меня у самой кот, на которого аллергия. И которому уже 13-й год. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рука бы не поднялась выгнать животное с которым 8 лет прожили.. тем более усыпить.. Когда брали животное в дом не думали что оно может гадить? Болеть? Бэлаз попробуй спреи специальные, они в любом зоомагазине есть. Для человека пахнет более-менее (у нас был с гвоздикой). А кошку быстро отучили..

 

Бэлаз ты когда в одноклассниках написала что кот отправился в дальнюю дорогу я подумала, что вы его усыпили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, полностью согласна! кот же не игрушка, когда берешь в дом животное, нужно оценивать все плюсы и минусы, адекватно оценивать, сможешь за ним ухаживать и т.д. раз уж принял такое решение взять животное, то будь добр...

Бэлаз, Я бы вашего кота кастрировала для начала и посоветовалась с ветеринаром, как приучить к лотку и т.д.

ну или как крайний вариант приют для животных (если у вас такие есть в городе), у нас можно с ними связаться и договорится, что работники приюта подыщут других хозяев, при условии, что кот это время, пока они ищут у вас поживет.

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, скорей всего 8-ми летнего кота уже нельзя кастрировать.

Наша кыса тоже недавно несколько раз у порога нагадила. Я купила антигадин, наклеила двухстороннего скотча на порог, положила апельсиновые корки. Больше не пакостила. Потом оказалось, что она просто кота просить начала, а у нас в подъезде кот постоянно ошивается. Видимо решила таким образом для него "подарочки" у двери оставлять, метить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, кота можно кастрировать почти в любом возрасте, это кошку в таком стерелизовать уже не рекомендуется. А у котов после кастрации характер меняется, может и ссать перестанет где не попадя.

Кошки в время течки тоже метят, тем самым подманивая котов, даже если их и нет поблизости, по этому кошку тоже желательно стерилизовать и орать не будет и меньше вероятность, что в пожилом возрасте будет рак молочных желез.

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто то думает как я. А то усыпи, выгони.. У меня волосы дыбом.. Уж простите меня, девочки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я ей " миллион способов написала, она говорит не помогает. Так пускай дете живет в обоссаной квартире ....так? Всяко бывает в жизни...

Белаз, а маме своей отдать? )

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, кастрировать еще не пробовали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том что "дитё живёт в обоссаной квартире", а в том, что большинство не задумываясь предлагают усыпить. И всё, проблем нет!! Они только переехали в дрогой город, животное перенесло огромный стресс!!! Кот 8 лет жил в одном помещении !!!! Ему надо время привыкнуть. Оксана сегодня только спросила что с ним делать! она не успела перепробывать всё что можно! Я не фанат всякой живности. Я не буду прикармливать толпы бродячих кошек или собак. Но я считаю, что если вы решились на такой шаг, как взять в дом животное, надо быть готовым ко всему. Можно отдать, отнести в приют, можно найти мильён способов, если ты серьёзно относишься к своему питомцу. Это не игрушка - надоела - выбросили - купили новую. Уже не первый раз и не только в случае с Бэлаз девочки предлагают очень легко - усыпить. Никогда не высказывалась по этому поводу. Но тут несколько постов подряд усыпить, выкинуть, подкинуть. Я не спорю, могут возникнуть ситуации, когда это будет вынужденный шаг. Но ссыт везде - мне кажется не тот случай.. Уж простите, если что не так.

 

У меня живёт кошка. Не породистая. И всё было, и болела (кучу денег отнесли ветеринару, уколы делали). И ссать одно время стала везде (был ремонт в ванной, боялась, временно переставили лоток в другое место). И мне девочки во дворе так же легко предлагали: да усыпи, заведи другую, чё мучаешься.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... ну никто не говорит сходу " УСЫПЛЯЙ". Читаю комменты ну прям живодером себя чувствую. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, не мы его просто в Тюмень отправили.Не могу я от него избавится он мне как родственник.

Кота я взяла с парнем в 2005 году котенком. мы расстались и кота я забрала к маме там он и жил родителями и воспитывался. гадить начал где то в год. причем гадил в комнате где мама с мужем спала. им на диван несколько раз гадил, на ковер стабильно раз в месяц,они только на него кричали и все. ну на коврик порога бывает гадил. походу он мать мою ревнует и метит так как в моей комнате не когда не ссал. старый диван выкинули когда мать с мужем развилась и с хахалем квартиру снимала. поставили новый он на него тоже не ссал пока мать не переехала и на нем спать не стала.

вообщем гадит он стабильно несколько дней подряд раз в месяц. а с переездом еще больше ссать стал где попало вот уже 3 недели гадил под дверь стабильно каждый день. правда дня 2 уже не ссыт, ходит в свой лоток. видимо на него бешенство мужа повлияло или то что я помыла везде все с белизной и тряпка ей воняет.

в этой съемной квартире я еще не какими средствами не пользовалась но когда жили дома то они не помогали он через месяц опять там ссал. Уже думаю о кастрации. Сегодня положила апельсиновые шкурки под дверь.

блин вот купим мы новую квартиру он же пока ее всю не обоссыт не успокоится.

чувствую себя бабой дурой у которой муж каждый месяц в запой уходит а она с ним расстаться не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белизна повлияла. Мой почаще те места, где он метить любит. У нас на старости лет кот свёкров стал метить территорию. Они когда из дома уходили, закрывали все комнаты, ему одна прихожка оставалась доступной. Нуу если и метил, то линолеум легче отмыть, чем диван..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что кота надо кастрировать. Потом уже "тряпками по морде", если не поможет радикальный метод. Он не виноват, что у него гормоны играют. Доктор сделает "чик", и кот уже через три дня не вспомнит, что у него под хвостом что-то позвякивало и всем жизнь портило. В том числе и ему, кстати. Кому понравится тыканье в морду ссаными тряпками и непрерывные разговоры про усыпление.

У меня подруга подобрала на улице офигительного кота-перса. Он оказался молодой, абсолютно дикий и вдобавок ко всему - крипторх (с одним яйцом с мешочке). Видимо, его за это выкинули, на племенное разведение оказался не годен. Она ему это единственное "коко" чикнула. Потом котейко отъелся-отогрелся-распушился, попритерся в семье, и через год ка-ак у него второе внутреннее яйцо заработало! Он за три недели зассал квартиру так, что подруга хотела ее продавать, а с котом жить на воле на даче )))))))) Но чудо-доктор сделал полостную операцию, как кошке, достал остатки кошачьего мужского достоинства и всё. Кот просто чудо. Ни разу мимо лотка, добрейшая тварюжка, красавец и умница.

Так что, Оксан, начните с этой негуманно-гуманой операции. Ей-Богу, кот вас простит... А то ведь он набедокурит так, что потом уже вам будет трудно его простить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Бэлаз, у нас кошка когда так хулиганила, очень помогал обычный уксус, лучше всяких спреев. Я прямо каждый раз после того как мыла пол, мазала уксусом те места, где она метила. Все прошло. Ну и кастрация коту не помешает - это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а одежду next никто не заказывает? Там вообще распродажи бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю как можно усыпить или выкинуть кота из дома...

 

З@йчик,  я постоянно заказываю с официального сайта, очень быстро приходит и доставка бесплатная. Распродажи бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша мама крестная заказывает некст регулярно возами. Нам тоже перепадает иногда. Она очень его любит, сама носит и дочь одевает. Мне, честно, не все нравится. Иногда ткани прям какашка натуральная. Но подавляющее большинство вещей хорошие, красивые, практичные. Но я, вот, смотрю на картинки на сайте и решиться не могу. Не понимаю, как оно вживую будет выглядеть. У них на сайте все очень гламурно, а в пакете потом немного разочарования. Так, скажем, заказала кума моя шубку своей красотке. Теперь есть чем машину полировать ))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1479534_638147166236418_1442820861_n.png )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Посмотрела парку демисезонную Егору, но дороговато мне... буду скидки ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Кот наш пока не гадит и живет спокойно. Мужу говорю что надо кота кастрировать а тот глаза как вылупил и сказал что над животным издеваться тогда уж сразу усыпить. Вот такие вот мужики.

 

ладно кот котом. У меня тут начались проблемы с родственниками мужа.

Муж свекрови (Дядь Гоша.)как то странно себя ведет, такое ощущения что он нам не рад, хотя сам больше его матери нас звал в Тюмень. короче жили мы вмести 2 дня и 2 ночи. сильно видно не было что он не доволен но накал какой то был. в первый день с утра мы поехали сделали прописку потом отвезли документы к брокеру. он в первый же день начал меня гнать в съемную квартиру что бы я тут порядок навела и не ждала пока муж с работы придет. То на ребенка моего ворчит что она за столом балуется. все мы переехали. пришли помыться вещи постирать так он говорит что машинка большая (на 6кг зачем пенсионерам такая большая?)а вещей у меня мало надо что то еще положить начал мне свои полотенца с моей одеждой класть( я промолчала). через 3 дня пришли мы опять помыться и постирать, внучка по бабушки соскучилась. тут Д.Г, говорит а порошка калгона нет кончился вон видешь коробочка пуста денег нет мало получаем. с таким видом что мы с мужем подумали что нам щас счет за воду и за арматезацию машинки придъявит. говорю да купим не вопрос. пока мы там были он сидел пыхтел. оставили мы там Дашу ночевать говорю вы сразу все не выключайте пусть в темноте немного телевизор посмотрит а то без нас расстроится и плакать будет тот сами разберемся. мне на следующий день надо было полюс сделать и на предворительную сделку в 13 часов, вообщем думали что я в 3 дома буду. а утром выяснилось что сделку только в 15 часов можно сделать. звоню в 10 говорю я еще дома и до 12 не куда не пойду так как сделку перенесли. могу ребенка до 12 забрать а там поеду делать все что собиралась (с ней Д.Г. сидел сам вызвался) тот как давай ворчать что все дела с утра надо делать ему надо колеса переобуть знал бы с утра б поехал а то щас очередь большая часа на 3 он не успеет а потом уже время много будет. объясняю что я сама не знала что так получится. вообщем решили мы с мужем как можно меньше с ним встречаться. потом попросили мы за водой съездить на колонку. звонит свекровь и говорит жени ты сним поздоровайся хорошо и спасибо сказать не забудь (и так сказала как будто поклонится ему надо и пятку поцеловать).

позо вчера ( четверг) завела я Дашу оставила с ним на 10 мин посидеть потом с ним же поехала (по дороги было до магазина) говорит щас кого то там встретит с вокзала и надо на автобус посадить если не успеют то у них мужик ночевать будет. говорю мы вечером может в гости придем но если мужик ночевать будет не пойдем. да и женя еще не знаю может устанет и не пойдет. спрашиваю вы когда работаете, завтра? тот говорит да я такая а ну ладно, мы может завтра придем. спрашивала вообще для общей информации мыться бы так и так в пятницу пришли. в четверг не пошли, пришли в пятницу

Сегодня погуляли днем решили к ним в гости сходить муж говорит может бухнуть с дядь Гошей.

заходим здороваемся, а тот говорит ну ладно пошел погуляю извините что уйти не успел сидите общайтесь не буду мешать. говорим че к чему вы? тот давай какуе то чехню нести про то что я ему что то там сказала когда уже из машины выходила и он нам не пешка какая то. решили мы дальше порога не заходить и пойти домой, пока Дашу обували тот уже куда то ушел. Вообщем мне то начхать на его психи а вот бабушка то страдает. И не пойму я че ему от нас надо? как то не так с ним общаемся. ну извините попу целовать и приседать в преферансе не будем. грубо с ним тоже не кто не разговаривал.

PS: извиняюсь что так много написала но я не разу с таким еще не сталкивалась.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...