Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Птичка84, Ваня не ест, не пьет, не разговаривает, не глотает слюну. Уже и пюре закупили, и трубочек и жидкую манную кашу варили... Уже съездили к 3-м врачам. Последний меня успокоил, но сказала, что нужно время...

Самое ужасное сейчас, когда Ваня заходит на кухню, пальцем тыкает в хлеб и плачет... Ребенок позавтракал в садике в 8.30, не ел-не пил уже 12 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, какие у него зубы шатаются? Передние? Если так, то через трубочку ему тоже будет больно. Тут только ждать, пока они снова в десну затянутся. У меня так брат навернулся - все передние зубы и клыки ходили ходуном. Один потом все-таки выпал. Его моя тетка комила микроскопической ложечкой тертым печеньем с молоком и манной кашей. Закладывала ему капельку на середину языка, а он как-то ее размусоливал. Глотать очень больно, так как при глотании создается отрицательное давление в полости рта и оно эти бедные-несчастные прирастающие зубы тянет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие за поздравления))) Ой девочки, как то я вторую неделю устаю на работе,надо наверное опять витамины начать пить. Мы учим стих рассказывать деду морозу.Прикупила платьишко.Я же Эмилии отращивала челку,а тут меня псих взял и я ее сегодня в парикмахерской вернула на прежнее место))) А то она отросшая не до конца,толком не вплести не заплести,задолбала,пошла опять обстригла))) А то НГ, а на голове черти что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карделла ой кошмар.. Как Ваня сейчас? как упал то? тебе позвонили или так в саду до твоего прихода был?

Девочки выздоравливайте все! Ручки, животики лечите!

 

Сагита ну и правильно! Отрастите потом до лета! А то фотографироваться надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла держитесь,Ванечке скорейшего выздоровления,блин ты там разнесла воспиталок......просто нет слов

 

и мы вчера так грохнулись со стула,шишан на лбу ппц,и сеточку йодовую и кремом мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Почитала я тут вас про садики...хочу свое мнение выложить. Вот у нас тоже вроде 2 воспитательницы, нянечка, все давно работают в детских учреждениях. НО! Одна воспитательница нормальная - у нее детки всегда одеты-заправлены хорошо, все под присмотром на прогулке, дожидается спокойно всех родителей, дети ее обожают! И! 2 недели работала без смены, т.к. вторая была на больничном...и никто ее не подменял, и дети все так же были ухожены. Вторая же воспиталка - -другого названия у меня просто нет - это кошмар какой-то: как-то муж забрал ребенка с улицы в полураздетом виде - ботинки расстегнуты, кофта под комбинезончиком под горлом - т.е. вся спина и живот открыты, и это мы тогда только как пару дней после болезни вышли. Потом та же хрень - у нее же ребенок весь день проходил в группе в одних сандалях и без носков, т.к. ребенок не нашел их в шкафчике...Ну не нашел, так можно во-первых, родителям позвонить, а во-вторых, колготки всегда!! есть...а когда я этой воспиталке высказала, то она мне с честными глазами говорит, что такого быть не может...а ребенок у меня через пару дней с температурой под 40 слег... и та же воспиталка, когда они вечером гуляют, вообще за детьми не следит, они у нее за три версты болтаются, а она с другими воспитателями лясы точит... приходи, забирай ребенка- ухом не поведет... вот думала, первый раз ничего не скажу, попробую не сказав ни слова ребенка забрать с улицы...да не получилось...вот, теперь жду, когда повторится инцидент - тогда прямиком к заведующей...я в шоке от нее!!!

В общем, не от усталости воспитателя зависит жизнь ребенка в садике и забота о нем, а от отношения этого воспитателя к детям!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, согласна!

 

Сразу возникает вопрос: "если ты не любишь детей, то зачем ты пошла в такую профессию?!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас печальная история с Ваней произошла при его любимой воспитательнице. Ей 25-26 лет, работает недавно, с прошлого года. Добрейшей души человек.

Не навела "разборки" с ней, потому что 1) ее трясло после случившегося не меньше, чем меня; 2) она чуть ли не на коленях перед Ваней ползала, пока он плакал; 3) звонила мне в день по несколько раз, спрашивала, как чувствует себя Ваня и чуть ли сама не плакала; 4) прибежала с гостинцами и подарками проведать Ваню, совала мне деньги "на лекарства". И все это - видно - не из-за боязни ответственности, а из-за искренних переживаний, что она не смогла предотвратить травму, за МОЕГО ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Как Ванька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, я прослезилась. Побольше бы таких людей! А как Ваня? Ест сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella да понятно что она действительно переживает,наши детки (мальчики) только мамам терпенья и терпенья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня уже скачет по квартире со страшной силой, вчера отец за шкирку стащил с комода. Кушать начал на второй день, но кушаем типа "детское питание" :Crazy:

Фотографию для отца делала после травмы, в профиль себе воткнула на память, чтобы не расслабляться. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографию для отца делала после травмы, в профиль себе воткнула на память, чтобы не расслабляться. :malicious:

Блииин, Эл, какой кошмар... А у него губа не рассечена? Только гематома? Бедный Ваня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, нижняя была рассечена, но зашивать не стали. А гематома - на верхней губе как-то изнутри + десна. Т.е. во рту еще страшнее, чем снаружи. Было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ну, жуть жуткая. Как же он кушает-то...

Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не говорит, что несчастный случай может произойти, главное как воспитатель к этому отнесется...я думаю наша бы воспиталка и ухом не повела бы... а ваша, kardella, умничка...ну, не углядела, всякое в детсаду бывает, но переживает искренне...побольше бы таких...

 

Bobrichok, вот и я о том же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Карделла кошмар.. Поправляйтесь быстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, блин кошмар какой то,я даже не смогла посмотреть фотку толком.потому как дурно стало сразу. Я бы наверное в обморок упала бы сразу.если бы такое вживую увидела. Вот и у нас точно такая же ситуация в саду.Одна воспиталка хорошая,а другая пожилая, ей на все похеру. Я думаю,что она бы не отреагировала бы на такую же ситуацию как у kardella, вообще.Отправила бы нас домой и все. И моя малая ходила весь день без носков в одних сандалях,но благо у нас полы с подогревом,не простыли. Разные короче люди есть,но действительно,зачем идешь в эту профессию,если не любишь детей? Это надо иметь ПРИЗВАНИЕ к этому,а не просто так от балды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, недаром говорят: "Друзья познаются в беде", ну в данном случае не друзья, в данном случае - бабушка...

 

Когда с Ваней все это дело произошло, начали сразу из садика звонить мне. Но я с 9 до 10-11 часов всегда недоступна, я - на складе, там сотовая связь не берет. Не дозвонившись, стали звонить бабушке (я оставляла ее телефон на всякий случай). Бабушка, выслушав, что до матери Вани дозвониться не могут, а ребенка нужно срочно везти в стоматологию, т.к. ребенок травмирован, сказала: "Дозванивайтесь матери!"

 

Сразу скажу, что детский сад, наш дом, дом свекрови и ее работа находятся в двух соседних дворах.

 

Хорошо, что я по случаю приехала со склада рано, и пропущенный вызов от воспитателя увидела буквально через 7-10 минут. Сразу побежала переодеваться из рабочей одежды. Тут перезвонила мне свекровь и спрашивает: "Ну что, ты поедешь в садик?" :blym:

Я переоделась, прыгнула в машину и понеслась в город...понятно на какой скорости...

 

И только вечером, когда я мало-мальски начала соображать и позвонила ей рассказать, как и что (она не перезванивала больше), я начала соображать, что от ее работы до садика буквально в тапках можно было добежать максимум за 5 минут, узнать, что с "единственным, любимым внуком" и хотя бы его успокоить до моего приезда.

 

"Любимая бабушка" пришла вечером узнать, что и как, начала мне выговаривать, что я должна была "навести разборки с воспитателем, т.к. это ее недосмотр". На что ей было отвечено, что для меня в тот момент было важно единственное - состояние здоровья моего ребенка. Выслушивала причитания, как у нее "сердце кровью обливалось, когда позвонили из садика, и она услышала, как Ваня орет"...

После чего бабушка сказала, что завтра не придет, т.к. "вечером надо подтереть полы дома".

 

На самом деле она пришла, пришла с угощением. Со СВЕЖЕПОЖАРЕННЫМИ СУХАРИКАМИ!!! Я аж обалдела, когда она при мне развязала мешочек и стала протягивать Ване. Подскочила, выхватила все сухари, говорю: "Да Вы что делаете??? У него во рту одно кровавое месиво! Посмотрите, чем мы его кормим!!!" Тут пришел Егор, увидел все это, и говорит: "Это неудачная шутка???" И потом - мне: "Мам, пожалуй, Ваню бабе Люде пока лучше не давать". И опять я слушала, про то, как у нее сердце останавливается, таблетки она пьет и бла-бла-бла... И еще полчаса - в подробностях, как она размораживала и мыла холодильник...

 

Вчера опять позвонила, что-то там про сердце, которое все "кровью обливается" и опять про размороженную ягоду...

 

Благо, подруги звонили, узнать, как дела и четко выдавали указания: "Новопассит есть? Доставай, пей!", "Вези в платную стоматологию на улицу..., спросишь там Ольгу Петровну...", "Дай ребенку успокаивающее, надо обезболить..." Потому как весь этот день я не помню, я делала все на автомате, стараясь не показывать вида, что перепугана (мягко говоря), пыталась улыбаться Ване, разговаривать с врачами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Ване скорейшего выздоравления! Бабушка...делай выводы!

Мы сами вчера мини-травму получили. Пошли в гости, а там мальчик младше Кати. Не поделили игрушки и Кате по голове паровозиком дали. Кровища, сопли. Вообщем теперь у нас болячка на голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да уж... Номер телефона в садике подруги оставлю. И няню буду искать после отпуска.

 

Только непонятно мне - не давать Ваню бабушке нельзя, давать - это вечная рвота и простуженный ребенок. Где она, золотая середина? Думаю, переезд в Красноярск решит эту проблему.

 

Мы сами вчера мини-травму получили. Пошли в гости, а там мальчик младше Кати. Не поделили игрушки и Кате по голове паровозиком дали. Кровища, сопли. Вообщем теперь у нас болячка на голове

Хо-хо :( Сейчас ни голову путем не помыть, ни расчесать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,про то, что голову не помыть, я как-то не подумала. Вечером нас ждет помывка, видимо опять крики будут на весь дом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Ване скорейшего выздоровления и заживания, теб я сио и терпения! А бабка жжет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да погоди, не мой голову. Там, раз кровь была, кожа, видать, рассечена. Пусть заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  Бедный Ванька. он мужик все пройдет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...