Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Bobrichok, мы перевели пенсию в фонд РЖД, наш местный. К нам на работу приходила консультант и все популярно объяснила что да как. Сейчас подробности уже не помню, но в ее объяснении мне все понравилось.

Еще недавно всю семью застраховала от несчастных случаев. Всего 360 р в месяц снимают с зп, а выплаты приличные. Летом муж катается на велосипеде по горам (даунхилл), травмоопасный вид спорта. Да и машину после нг будем покупать, тоже риски есть. В общем со всех сторон финансово защитились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, а зачем ты в таком случае именно термобельё купила? Если для тепла, то это ж лучше шерстяные колготки заказать. Они реально теплее под джинсами будут.

Термобелье гораздо удобнее в носке, чем колготки. По теплу такие же.

 

Мы опять всей семьей в Красноярске. Папа наш снял 2-комнатную квартиру, так что будем здесь до февраля (с периодическими поездками домой).

 

idoll, можно договориться, мы с Ваней можем за Сашей присмотреть. Так что подумай.

 

У меня ребенок обожает новые лица и общение с детьми :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что хотела спросить: кто в какой НПФ перевёл свою пенсию?

А надо было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, в законе от 19 ноября, конечно, возможность выбора НПФ продлили до 31 декабря 2015, но если до 31 декабря 2013 не перевести накопительную пенсию из ПФР, то 6% от зарплаты за тот период, пока не перейдешь в НПФ, уйдут чужому дяде.

 

В принципе, я сегодня читала этот закон и думала о нём... А он хороший! Вот удивительно, но кажется наши политики пытаются сделать что-то разумное и для людей. Фактически накопительная часть пенсии превращается во вклад в банке, который можно будет снять в 60 лет. Вот нам с мужем от этого закона ни жарко, ни холодно - мы и так фанаты все деньги в банк отнести, почитать какой банк выгоднее и т.д. Но ведь большинство людей в нашей стране копить и относить в банк хронически не умеют, и даже наоборот являются фанатами кредитов. И вот для них это замечательный закон: у них деньги возьмут, в банк под процент положат и сохранят до пенсии, чтобы они совсем уж с голой жопой не остались.

 

Кстати, там даже сейчас в Думе рассматривают закон о том, чтобы эти НПФ включить в программу обязательного страхования, ну как банки. Т.е. даже если НПФ лопнет, то вкладчик всё равно получит свои деньги назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически накопительная часть пенсии превращается во вклад в банке, который можно будет снять в 60 лет.

Не смеши мои коленки, Марин )))))))

Мне 60 лет будет через 21 год. До этого времени наша Родина равновероятно может построить коммунизм или пасть под китайской интервенцией )))))))

Оно, конечно, все для людей. Но надеяться на это не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Вопрос на засыпку.Я же Эмилии покупала Экко сапоги зимние,заметила приходит после вечерней прогулки с мокрыми ногами.Сначала погрешила на сапоги что промокли,ведь обещали непромокаемые. Щупаю сапог,внутри сухой.Т.е получается потеют ноги? На ногах простые колготы,даже не махровые.Что ей одевать чтобы так не потели ноги? Спасайте мои дорогие профи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, это очевидно, на нашу родину сложно рассчитывать. но согласись, что накопительная пенсия в негосударственной компании выглядит более реально, чем страховая пенсия от государства? Вот в последнюю я вообще мало верую. Вернее, я верю, что в лучшем случае у большинства из нас будет минималка, причём практически независимо от размеров зарплаты.

 

Sagita, ну чё-чё? Термоноски ))))))))) Детские 300 рублей в том же спортмастере.

 

Вот про новый закон о пенсии:

С 1 января 2014 года согласно Федеральному закону от 04.12.2013 г. № 351-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения» изменится принцип формирования накопительной части трудовой пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Отчисления в накопительную часть будут автоматически сокращены с 6 до 0 % в отношении так называемой категории «молчунов» – лиц, не воспользовавшихся правом выбора управляющей компании (УК) или негосударственного пенсионного фонда (НПФ).

Для того чтобы сохранить отчисления работодателя в накопительную часть пенсии на уровне 6 %, необходимо не позднее 31 декабря 2015 года обратиться с заявлением о переходе в негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию и заключить договор об обязательном пенсионном страховании. До того как гражданин сделает свой выбор, эти 6 % будут автоматически направляться в страховую часть. Для тех граждан, кто ранее уже выбрал НПФ или УК в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию, порядок формирования пенсионных накоплений с 01.01.2014 г. не изменится.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласись, что накопительная пенсия в негосударственной компании выглядит более реально, чем страховая пенсия от государства?

Соглашусь. Она выглядит даже более, чем реально, но ровно до тех пор, пока негосударсвенная компания не вывела свои активы в какую-нить оффшорную зону )))

Марин, ясен пень, что сейчас в погоне за этой якобы выгодой все перевредут свои накопительные части в другие корзины. Но я уверена, что владельцы этих яиц - одни и те же лица. И денежки наши кровные крутятся в одних и тех же лапках. И для нас планирование какой-то там пенсии настолько эфемерно... Я рассчитываю только на себя.

Изменено пользователем Kathrine
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассчитываю только на себя.

Хорошо. Нам всем никто не мешает делать запасы в виде вкладов в банках. Кстати, владельцы банков и этих пенсионных фондов - одни и те же лица. Тогда получается, что и в банк нет смыла относить деньги.

Но тут речь идёт о том, что из нашей зарплаты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ каждый месяц государство забирает 22%. До 31 декабря этого года 16% шло на страховую часть пенсии (т.е. чужому дяде фактически), а 6% - на накопительную. Если до 31.12.2013 года мы не выберем НПФ, то все 22% процента уйдут на страховую часть. Т.е. нам предоставляется шанс хотя бы попробовать что-то оставить себе и приумножить. Может оно и не выгорит, но это хотя бы ШАНС. А иначе государство отберёт себе всё.

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Нам всем никто не мешает делать запасы в виде вкладов в банках.

А нафига? Деньги - бумага. Вон, бабушки наши копили-копили до 98-го года... Потом, опа, нули на бумажках зачеркнули и ппц. Вечна только недвижимость. И дважды вечна недвижимость не у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, недвижимость, во-первых, покупается и строится на деньги, которые уж лучше накопить, чем взять кредит и проценты чужому дяде опять же отдать. Во-вторых (это уже из разряда чёрных фантазий), может рухнуть, взорваться, сгореть и т.д. Что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой кафель подойдет к черно белому горнитуру. хотела черно белую плитку взять но что то подумала что тогда придется брать такие же обои. мне как то не айс такая кухню

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется к чёрно белому можно практически любую, только не чёрно белую)) Главное с обоями чтобы сочеталась. А чего гарнитур чёрно белый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, мне тоже кажется, что любая плитка подойдет, а стол и стулья тоже в черно-белом цвете сделать.

 

я когда не могу решить что-то по цветам в интерьере, рисую это либо на бумаге, либо в paint на компьютере. Сразу все наглядно видно. И ванну так рисовала и детскую. Варианты, которые изначально представляла в голове оказались не самыми лучшими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черно-белая или венге. И яркие элементы, красные, например. Набери в Яндекс-картинках "черно-белая кухня", там дофига примеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, не всегда выгодно копить на недвижимость - дорожает-то она быстрее.

Накопил и купил, это замечательно, конечно. Только инфляция ест все сбережения с гораздо большей скоростью, чем банки тебе процент начисляют.

А потом, взгляни на нашу финансовую элиту - если банки, то швейцарские, если недвижимость, то в Лондоне, ну, на худой конец на Кипре. И заметь, никто все деньги, как те же НПФ, не торопится вбухать в отечественную промышленность. Лучше проинвестировать строительство отеля в Турции, чем арбузолитейный завод в Крыжополе...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по пенсионным фондам, что ли разбежались???????

А мы елку нарядили))) Фото, как всегда, лень делать(((

 

Егор завтра уже ждёт "лего пожарную станцию" под елку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с обеими дочками ходила в Рио. Ничего обе не хотят ))))) Либо такие скромные, либо заелись вконец ))

Зато мелкой урвала комбез реймовский на пуху на распродаже в Тилли-Стилли. Вместо 6600 за 4400. Красивый, фиолетовый, прям как нам надо! И вообще везде распродажи, народу полный стадион(с), все чего-то хватают, прут... Очень утомительный шоппинг вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, с обновками вас! У нас в основном большие распродажи на зимние вещи весной или в феврале.

А у нас Лерка с ротовирусом сидела дома 3 дня, с поносом, рвотой и темп. 39. Ребенок от скуки дома изнылся весь, я как лимон выжатый за эти дни.

На этой неделе у нас программа, посетить ёлочки, в цирке и еще в двух местах и покупка ёлки, снега у нас нет, на улице плюсовая температура, никакого новогоднего настроения.

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас снега и не бывает. Сейчас погода из серии "грязь".. Это я в одноклассниках увидела. Писала уже вроде. В Астрахани три состояния- грязь, грязь засохла и грязь замёрзла. Я себе на распродаже в пятницу брюки купила и жилетку в бенетоне. Сейчас забегу ещё колготки поищу) В тон жилетке.

 

Егора в сад отвела, неделю дома отсидели, тоже извёлся весь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, поздравляю с Днём рождения!!! 1036324.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :reverans:

Ваняшка С Днем рождения!!!

А мы елку уже недели 1.5 назад нарядили :D Данька просит "почтальонную" машину. Увидел в Марвине машину DHL огромную, теперь ее и просит. Девочки вопрос. Как кто хранит лего? Отдельно по наборам или в общей куче все детали? У нас лего фаворит среди игрушек, и Даня постоянно играет несколькими наборами. Свекровь твердит что надо обязательно разбирать по отдельности все, а я не вижу в этом смысла, т.к. он их постоянно перепутывает, вот в выходные все разобрала(часа 1.5 ковырялась :Crazy: ), а сейчас уже опять многие детали от пожарников лежат в больнице и наоборот :Crazy:

На улице колотун, снега дофига. Утром за бортом было -31. Хорошо муж сам отвозит и забирает Даньку из спортшколы. Не привыкли мы, южане, к таким морозам :(

В среду будет утренник, Данька готовится, песни выучили, будет Деду Морозу петь :D

Наша ёлка :confusion:lJymafzVCqk.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, У нас все в один большой контейнер свалено )) больше пространства для фантазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лего в двух платиковых контейнерах, все наборы перемешаны. Но с другими игрушкам не путаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, мы сначала каждый набор по своим коробочкам (Саша сама знала и помниоа что от куда)а потом как то надоело) и все в одну начали собирать)

 

Kathrine, а что за контейнеры? Это какие то спец. леговские? Или от чего? А то наша картонная коробочка в углу страшная престрашная и держится уже на одном скотче .

А у меня началось Толкиновское помешательство )), после просмотра второго Хоббита, ушла вСредиземье )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...