Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Привет, девулечки! Я смотрю, список братишек и сестренок пополняется!

idoll, поздравляю!!!

 

А вот мы планировали к 2016-му родить... да только я чего-то сейчас струхнула...не хочется в високосный год рожать... к тому же я чегой-то загорелась ЕР после моего КС...

 

в общем, мужу сказала, что к 2015 надо все решить...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  Сказали мест нет. но мол за мостом полно садов где они есть. а это надо час в пробки стоять что бы его переехать. на недели сделаю прописку этого района и пойду в инстанции. только надо еще узнать куда идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, в Красноярске нам вообще место в садике не светит. Я бы и согласна была на другой конец города с пробкой в час. Все лучше, чем платить 15 тыс за частный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: мне относительно давно Г поставила эрозию шейки, сейчас советуют прижечь, т.к. роды были уже...я вот думаю, стоит ли, если ЕР хочу, или все же повременить? Что скажете, кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, я прижигала до Вани. Ваня родился ЕР с весом 4100, не было ни одного разрыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, мне тоже эрозию лечили в 20 лет, родила Сашу почти в 25 и в ноябре (то есть в 28 лет) делала кольпоскопию, врач сказала "шейка-куколка"))). Разрывов внутренних не было при родах.

 

Микайла, а зачем тебе это геройство с ЕР? Лег спокойно, разрезали, ребенка вытащили и красота...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, а зачем тебе это геройство с ЕР? Лег спокойно, разрезали, ребенка вытащили и красота...

А ты знаешь, как общественное мнение давит на прокесарённых? Это хорошо, что я фанат идти наперекор этому самому "мнению", а ведь нормальные люди реально начинают переживать: "да что же я за мать такая, да если я сама рожу, то это же лучше ребёнку будет, да и я героем буду" и т.д. Так что я Микайлу прекрасно понимаю, меня тоже все уговаривали самой рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, понимаешь, мне во-первых, как-то не по себе от осознания того, что я буду САМА выбирать дату рождения ребенка (ну или врачи будут), а во-вторых, не хочу я снова на операционный стол планово... мне в 2012 желчный удаляли, сначала на неделю в больничку с приступом заложили, а потом только оперировали...так что натерпелась я...страшно осознавать, что резать тебя будут (на КС кстати, как в тумане шла...да и все предыдущие операции так же как в тумане, а эта прям очень реальная была). Да и наркоз не хочу... и с невролгией Егоркиной после КС долго боролись... невролог только к 1,5 годам спокойно и с улыбкой на нас посмотрела... (врач очень хороший, мамина знакомая, так что сомневаться в ее диагнозе не приходится). Так что вот так вот... и вообще, я решила для себя, что порезать меня всегда успеют, а вот первые минуты счастья после родов я хочу испытать... с Егоркой не получилось, я даже на следующее утро, получая смс с поздравлениями, не могла объективно на них реагировать, т.к. мамой я себя не чувствовала...

 

Bobrichok, я нашла доктора, который берется за ЕР после КС... да и вообще, когда начала прорабатывать эту тему, оказалось, что за последнее время многое поменялось...сейчас все больше врачей ЗА естественные роды, т.к. КС очень много становится, статистику надо исправлять...))) по крайней мере у нас в Нижнем, я уже про 3-их слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, че за бред мне вот все ровно самой или кисарить, тем болия второй раз. ладно первый там еще шрам как то не хочется а так если есть уже он то какая разница как второй раз рожать. я вот первый год думала да лучше бы прокисарили и проблем по невралгии меньше бы было.

У меня вот сестра второй раз планово рожала и то точный день не знала когда. положили 16 а там уже врач смотрит когда ее лучше кисорить.Микайла, а у тебя что общий наркоз был? у меня сестра все видела и слышала и даже чувствовала. Говорит плохо обезболили больно было как на живую резали и врачи не верили что ей ужасно больно. первый раз такого не было, тоже все видела но не чувствовала.

 

kardella, а ты иди в депортамент или набери на карте все садики и обзванивай. тут вот вообще есть поселок рядом на машине 4 минуты и пробок нет.НО надо прописку ихнию и тебя возьмут. но нам опять не конает так как автобус туда ходит как попало то раз в 2 часа, то 3 раза в час. Щас сходим насчет этого родимого пятна к врачу и будем решать идем ли мы в сад или делаем операцию. Ты посмотри может и в Красноярске есть такие поселки с садами

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, че за бред, мне вот все равно самой или кесарить

Полностью согласна!!! Просто всё должно быть разумно и это главное. Ужасно резать всех подряд, просто потому что так врачам легче. И пускать в ЕР всех подряд - тоже безумно. Нужно сопоставлять риски для мамы и ребёнка. Всё должно быть по показаниям.

 

и с невролгией Егоркиной после КС долго боролись... невролог только к 1,5 годам спокойно и с улыбкой на нас посмотрела...

Микайла, вот вроде у нас дети уже выросли, вроде все мамы успели поостыть, поумнеть... Ну как неврология связана с КС??? Ты почитай у скольких девочках при ЕР была неврология. С Родей было КС, ставили неврологию (но я вообще не верю в этот диагноз, так же как и в дисбактериоз). С Федей тоже было КС, и никакой неврологии не ставили.

Я совсем даже не считаю, что КС лучше ЕР. Но как-то непонятно зачем же всё в одну кучу валить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, просто я как-то привыкла врачам верить, сама из семьи врачей, причем не последних, у нас именно из-за кесарева было, мне так сказали...я не спорю, что и при ЕР может быть то же самое, но где вероятность того, что если бы у меня были ЕР, то невралгия была бы?

бэлаз, да, у меня общий был

 

и кстати, я тоже за разумный подход к КС и ЕР после КС...если надо будет кесариться, то буду кесариться, только под эпидуралкой уже... а если сама смогу, то зачем ребенку лишние лекарства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, ты смелая женщина! Доверять нашим врачам!!! )))))) А когда тебе прописывают лекарства, ты читаешь в инете от чего они и зачем?

А из-за чего у тебя было КС в прошлый раз? У тебя зрение нормальное? Таз нормальный? Тогда не парься и пробуй сама. Разрезать всегда успеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, что то я не слышала что бы у нас кому то общий при родах делали. да и кстати бытует мнения что при КС травм и то есть неврологии меньше чем при ЕР. ну для организма женщины конечно естественные роды лучше. оооо верить врачам я бы на 100 процентов не стала бы везде нужно все взвешивать перепроверять и делать выводы. Ну а массаж и ЛФК еще не кому не повредили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у нас при КС ТОЛЬКО общий наркоз ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у нас тоже вроде только эпидуральный. Но я в процессе сама отключилась :D Так что можно считать что общий был) :D Ер после Кс сейчас не редкость. Если есть показания к КС, то лучше КС, не понимаю таких мамаш которые идут на риск ради ЕР. Чтобы потом ходить с проблемами, но бить себя пяткой в грудь что они такие молодца сами родили. Вот я реально не понимаю какая разница как рожден ребенок??? Главное как он воспитан будет :girl_mad:

А я решила пойти опять учиться. Летом поступать буду :D Правда заочно. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь.

У одной подруги было КС из-за узкого таза. Второй раз было КС без размышлений. Узкий таз он и есть узкий.

 

А вторая рожала в 1998 году. Сделали КС из-за слабой родовой деятельности. Т.е. ей не стимулировали НИЧЕМ. В то время у нас в городе было 90% КС, я одна из всех подруг чудом проскочила и родила сама в пересменок.

Вот в случае второй я бы предпочла все-таки уже ЕР. Правда, у нас после первого КС не разрешают ЕР, только в Красноярск ехать. А на это немногие соглашаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, +1 000 000!!!!!

Вот у меня узкий таз, ну и никуда он никогда не денется. Рисковать моими детками ради моды я не готова!

 

Если бы у меня был нормальный таз, а первый раз КС было бы только из-за запутывания Родюши в пуповине, то возможно я бы пошла на ЕР (кстати, у нас год назад поставили-таки в городе в новом перинатальном центре специальный монитор для ЕР после КС). Только я бы побоялась, что у меня и на животе, и на матке были бы швы (((((( Это реально неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, в прошлый раз из-за слабой родовой деятельности было...но тогда у меня ферменты печени зашкаливали, я до родов на супрастине сидела, практически не спала 3 недели, и когда воды отошли я просто вырубилась, т.к. чесаться перестала... поэтому все схватки проспала...

зрение у меня минусовое, но рожать разрешают...таз нормальный, т.е. не узкий...

а по поводу лекарств - я же говорю, у меня мама и папа врачи, поэтому я обычно особо с другими врачами не сталкиваюсь... или с мамой советуюсь...

 

Разрезать всегда успеют.

вот и я про то же...))) надо пробовать, если противопоказаний нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, мне делали общий наркоз,потому что шейка не открывалась.пришлось ЭК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если когда-нибудь решусь на второго, то опять КС хочу. Первый раз из-за слабой родовой деятельности делали. У нас общий не делают, я не слышала, может только в каких-то исключительных случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...у меня после моих ЕР внешние разрывы были жуткие....вспоминать не хочу. Не садилась месяц! Из-за этого не могла нормально грудь Саше дать, лежа у меня это никак не получалось. Потом через месяц села и всё равно разошлись чуток. А я так уговаривала меня прокесарить... :D , не уговорились. Одно меня сейчас успокаивает, что у меня относительно быстрые роды. От отхождения вод и до рождения Сашки даже 7-ми часов не прошло. Так что может во второй раз быстрее всё будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, с праздниками прошедшими!

Кто как праздники провел?

Марина, как ваша дача поживает, давно ничего не писала о ней:)) как к Феденому годику готовитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, после 30 сентября стройки нет. Успели фундамент, два этажа с перекрытиями и кровлю. Всё остальное с апреля будем доделывать: балкон (на втором этаже, там где сейчас временная деревянная подпорка), окна, лестница, полы, отделка и т.д.

Ссылки скрыты.

 

А нам сегодня пришлось уехать из центра города в лес, т.к. у нас лужи по колено, вчера весь день лил дождь, мы под этим ливнем встречали с Родюшей олимпийский огонь (встретили аж 3 раза). Немного фотожоплю:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос про автокресла, для Жени все ясно, а для Саши??? У вас они в ЧЕМ ездят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, у нас типо такого, только уже давно без вкладыша 4Baby Alto Bērnu

Ссылки скрыты.

следующее типо такого купим Aga Design Booster .

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...