Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Кнопикайзик, извини, но я вынуждена удалить ссылки на инет-магазины. Я оставила названия автокресел только.

 

У нас у Феди Romer Versafix, у Роди Romer Kidfix:

Ссылки скрыты.

годам к шести родюшиным возьмём что-то типа Clek Olli:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только только стали эпидуралку делать.. А так только общий наркоз!!

У меня узкий таз, но КС даже не предлагала врач в роддоме. Хотя я была на КС настроена, не верила, что сама родить смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, извиняй, я просто только с телефона сижу и не могу картинку вставить.

У нас так же, как у Марины.

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, я тогда сама вставила что нашла. Правильные картинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще не узнавала про эпидуралку при КС, говорили. что только при ЕР делают... так что настроена все же на ЕР, надоел общий наркоз... я с 2009 года уже 3 операции под общим наркозом перенесла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, спасибо :) Я так для наглядности, у нас не такое кресло, но на подобие такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,  у Лизы maxi cosi pearl, оно до 4-х лет, весной планируем купить следующее в линейке maxi cosi.

Марина, а вы Федю с рождения возили в кресле по ходу движения? Вроде до 9-12 мес можно только против хода устанавливать кресла... И про вашу дачу, вот вы шустрые стоооолько успели сделать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у Феди с рождения машины не было ))))) А потом папа ещё пару месяцев учился. Это одна единственная такая фотка - пробная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, блин меня все ровно не переплюнеш.. я вообще рожала сама без так таково родовой деятельности. полное без чувственное открытия и 1 хорошая схватка на стимуляции, застряла а там надризали и вытаскивали причем идиоты попу с головой перепутали. слава богу что все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, кстати и у меня схваток как таковых не было, правда только за 13 часов после отхождения вод, чего только со мной не делали, а открытия так и не добились, пришлось кесарить :)

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, ну я то только в 3 узнал что писец оказывается надо рожать а то по дороги где нибудь потеряю. ну прокололи пузырь и через 15 мин я родила. я вот что боюсь та мне если второго рожать то у меня опять может начаться ранние раскрытие и я либо опять не доношу либо меня зашьют и нече там когда время придет не раскроется.

девочки мне нада что то срочно делать я схожу по ходу с ума. Я стала задумываться, а что там после смерти есть. рай, ад, или темнота и нечего нет. вот я есть а потом меня просто нет. и мне так стало страшно я аж заплакала от неизвесности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну ты мать даёшь!!! Меньше об этом думай, все когда нибудь узнаем что потом.

Я если честно думаю, что это типо общего наркоза, вроде все соображаешь, а потом раз и выключился, только уже на совсем. И даже этот момент выключения не запомнишь и не успеешь что либо понять. Это я так думаю, а как на самом деле, надеюсь лет через 50-60 узнать, не раньше :)

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, рано, мать, об этом думать!

А на счет второго ребенка - это тебе просто надо будет кольцо на ШМ одеть - Г делают, а где-то в 7 мес снимают...нормально потом все. У моей подружки так с первым было, как со вторым - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне нада что то срочно делать я схожу по ходу с ума. Я стала задумываться, а что там после смерти есть. рай, ад, или темнота и нечего нет. вот я есть а потом меня просто нет. и мне так стало страшно я аж заплакала от неизвесности.

Если бы ты занялась поисками работы, оформлением детского сада, да мало ли чем... А то по твоим постам кажется, что ты спишь до 12-ти, потом на кухне дежуришь, потом... Не знаю, что потом.

 

Я на два дня домой приезжала, так уже ремонт предпродажный успела затеять, В БТИ сгонять, к стоматологу, на коррекцию, к отцу в гараж, в багетную мастерскую, объездила все магазины в поисках обоев, выстояла очередь в 2 часа :D в ЖЭКе, я даже уже не помню, что я там еще делала, но дни были загружены от и до, вчера опять в Красноярск приехала. :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вот расстроенная донельзя. Увидела тут вакансию в Красноярске зав.складом (продукты) в детском саду. ЗП 10 тысяч + место в детском саду + беспроблемные больничные.

Позвонила, отправила резюме, переговорила с мужем. Решила, что это идеальный вариант на ближайшие 2 года (частный садик 15 тысяч).

Сегодня мне перезвонили и предложили подъехать, побеседовать. И я отказалась. Расстроилась.........

 

Отказалась потому как поняла, что маленько бегу впереди паровоза. Сначала надо решить вопрос с ипотекой (а мне при зп 10 тыс и сменой работы ее никто не даст). А с ипотекой решать можно только после продажи двух квартир.

Блин! Расстроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, не расстраивайся. Спонтанно менять работу нельзя. Это первая, так сказать, ласточка, что все может быть устроено лучшим образом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Ты там случаем за мной не подглядываеш? а то у меня день примерно так и начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Ты там случаем за мной не подглядываеш? а то у меня день примерно так и начинается.

Неа, ты ж сама писала :D

Я прочитала, и у меня была одна мысль - АФИГЕТЬ :Crazy:

 

kardella, не расстраивайся. Спонтанно менять работу нельзя. Это первая, так сказать, ласточка, что все может быть устроено лучшим образом.

Не могу привыкнуть, что это город-миллионник. У нас в городе ОЧЕНЬ плохо с работой.

 

Марина, а вы Федю с рождения возили в кресле по ходу движения? Вроде до 9-12 мес можно только против хода устанавливать кресла...

Мы с рождения возим по ходу движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Полностью с Эллой согласна! Хотела тоже самое написать, не успела..Может тебе хоть какими нибудь СП заняться? Ну просто найти подработку дома! Мысли не полезут в голову..

kardella, а ты где ремонт затеяла?? Обои ищешь?

 

Марин супер дом! Молодцы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, пока ремонт затеяла в своей 4-комн. У Егора в комнате и в гостиной хочу косметику навести. Потом сразу на продажу выставлю. Перепланировку уже узаконила, 17-го документы забирать. Обои уже Егору в комнату нашли. Сегодня потолок в его комнате натягивают. Егор у меня там за хозяина остался :Crazy: .

 

Сейчас гуляли с Ваней, ходили смотреть на стройку дома. Час, наверное, смотрели на краны, теперь в нашем словарном запасе есть слова "стропы" и "поддоны" :Crazy: . Дяденька с крана нам махал ручкой. :D Будет что рассказать в садике :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у Лерки прогресс, вчера начала говорить букву Л, правда не всегда, но уже получается :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, а звук "р" она говорит? Очень интересная ситуация, я даже и не знала, что могут именно "л" не выговаривать.

 

Девочки, а вот вчера была очень интересная тема про автокресла, может кто-нибудь ещё своим мнением поделится?

Потому что везде пишут, что до победного конца (т.е. до 12 лет) нужно ездить в кресле III группы (т.е. как у Родиона сейчас), а бустер - это типо временная мера для такси. Но это, простите, даже с "объёмами" Родюши нереально. Слава богу, если он до школы будет в него влазить. На федином кресле тоже написано, что до 4 лет. Родю летом в него 1 раз сажали - плакал, т.к. было тесно (это опять же при условии наших 16 кг и роста 98 см). Так кто что про бустеры думает? А ведь есть ещё вот такие треугольнички:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, неее, Р не говорит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  я о бустерах думаю именно как о временной мере...в кресле присутствует боковая защита, ремени пятиточечные, более безопасный вариант для детей, а про то что не помещается- это странно...Лиза с ростом 102см и 15кг запросто помещается в кресло 9мес-4года...а вот 3-й группы, оно реально огромное...в него и я при желании влезу!:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выбирала автокресла, меня очень порадовали комментарии некоторых мамочек про защиту ребёнка при жестоких авариях в бок, в зад, в перед... Я, конечно, понимаю, что на наших дорогах не ты, так в тебе, но выглядит это так: "Я по-любому врежусь по-крупному, причём сразу при выезде из салона". Какой-то настрой на вождение неправильный.

 

Для меня автокресла оказались в первую очередь защитой водителя от детей. Потому что в них они сидят себе спокойно пристёгнутые и не скачут по всему салону, не мешают вести машину, как без них вообще не представляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...