Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Птичка84, У нас Лера тоже еще в такое влезает запросто, 100 см и 16 кг.

Один раз везла Леру без автокресла, правда около 3 км всего, но сидела не дергалесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родюша в кресле Версафикс группы 1 не умещался между спинкой и точкой, где все ремни сходятся. Плакал и говорил, что ему писюнь больно. Возможно у вас девочки, поэтому нет такой проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла нашу "царицу" в кресле (на чистоту кресла и ребенка прошу не обращать внимания, это мы как раз с дачи едем мыться и стираться)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Кнопикайзик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а все думала что у меня Даша худая и мелкая а она у меня 105см и 17 кг это измеряла в ноябре. кстати в авто кресло прикрасно влазает. нас кресло с отстегивующимся верхом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кресло Romer какой-то. Который с большими пластиковыми ушами. Умещается нормально, хотя совсем не худышка. Поездим еще немного, пока влезает. Из него, по-моему, можно сделать бустер, верхняя часть снимается. Потом хочу хороший бустер и накладку на ремни. У нас все машины нормальные, даже у дедушек, Тойота RAV4, Mazda CX5 с подушками безопасности и прочее. Думаю, хороший бустер на изофиксе будет достаточен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а ты нашла какой-нибудь бустер на изофиксе, кроме Чек Олли? Я смотрела - пока не нашла.

У вас видимо более продвинутая версия нашего Кидфикса. Но вот ты ведь тоже не веришь, что вы до 12 лет в него влезете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Марин показала ваш дом мужу. сказал что карниз короткий будет стена мокнуть. и скажи какой у вас фундамент, дом обшивать чем будите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, До двенадцати никто в кресле ездить не будет )))) В 12 уже лбы здоровые, особенно девахи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, фундамент ленточный, по поводу обшивки пока не решили, т.к. не решили будем ли мы туда ездить не летом. Это же всего лишь летняя дача, а не жилой коттедж.

 

Если я правильно поняла строителей, то кровля ещё не доделана. Когда возведут балкон и сделают внешнюю отделку, то там снизу ещё будут сайдингом отделывать. Плюс там же отливы будут!

 

Sweetness, а теперь почитай форумы типа автодети (ну или хотя бы Женю). Получается, что нужно до 12 лет возить в кресле с боковой поддержкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Я если честно ни разу не видела 12-летнего ребенка в автокресле :) Максимум в 7-8. Я кстати когда подрабатывала водителем у девочки 9 летней, она вообще без ничего ездила, просто на заднем сиденье. Я правда маме её сначала намекала на то что бы в кресло её лучше или в бустер, но мне сказали это лишнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, До какого роста рассчитано кресло группы 3 не смотрела?

 

В 12 лет средний рос примерно 150 см. На сколько я знаю, штатными ремнями в авто можно уже с 130 пристегиваться.

 

Если так судить, то надо не кресло, а машину выбирать по краш тестам ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, а ты видела кресла группы 3? Я видела только группы 2/3. На нашем написано 15 - 36 кг, 3,5 года - 12 лет, 94 - 150 см. Бред бредовый!!! Я не могу себе представить подростка в этом кресле )))))))

Вот из википедии (группа 3 бывает, но автокресла бывают только 2/3):

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, я пока никакой бустер даже не собиралась искать ))) Проблемы надо решать по мере их поступления ))))

Я вообще за кресло до победного. Пару лет назад знакомые попали в аварию. Машина после столкновения еще сделала пару кульбитов в кювет. Даже в хорошо оборудованной ХС90 люди пострадали, мужику голову поранило осколками стекла, у тетки рука была сломана и сильно ушиблены внутренние органы, хотя все подушки сработали. А двухлетний пацан на заднем сиденье в Ромере пережил всю эту бучу и завис вниз головой минут на 15, а у него даже синяков от ремней не осталось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, жуть!!! Куда же они так гнали? Я так боюсь ездить по трассе... ((((((( Но, с другой стороны, это так интересно поездить по наше большой красивой стране именно на машине!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для зимы конечно холодновато. еще почемуто муж решил что когда все это дело обошьете то будет не красиво с короткими карнизами.а фундамент на какой глубине и какая в вашем городе глубина промерзания.

сайдинг удлинит карниз или просто с низу как бы закроет крышу? слушай может это на фото так выглядит коротко? вы же не сами строите поди специалисты знают как делать, ну конечно если не накасячили. просто у меня муж строитель. Марин а можеш больше фото показать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, никуда не гнали, ехали как все. Это как раз тот редкий случай, когда на большую массу найдется еще бОльшая, их снес грузовик.

Я, собссно, уважаю большие машины именно за пассивную безопасность. То есть, если ты сам не лихачишь, то аварии даже "средней тяжести" тебе не так страшны из-за инертной массы машины. У моего папы до недавнего времени был минивэн Мазда MPV. По моим понятия вообще супер-машина. Там второй ряд кресел как в самолете - мягкие кожаные, с откидными подлокотниками, ремни регулируются по всем направлениям. Там, в принципе, в такое кресло можно и ребенка лет 4-5 посадить спокойно просто так, без дополнительных приспособлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас представляла себе эту аварию с повисшим вниз головой мальчиком... Вот у него кресло явно крепилось в машине изофиксами, поэтому он в нём провисел вверх ногами (ну железные скобы они и есть железные скобы). А если кресло без изофикса? Может я недооцениваю ремни безопасности, но удержали бы они вес ребёнка + вес автокресла вниз тормашками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, изофикс наше всё.

Ездили мы без изофикса на такси и за границей в арендованных машинах. Как ни затягивай, но ремень кресло в спокойном-то состоянии держит плохо. А если серьезная авария, то таким креслом ребенка и убить может.

Мне, кстати, наше нынешнее кресло не нравится тем, что у него своих ремней нет, как на предыдущем нашем Ромере. У нас сейчас предполагается использование штатного ремня на заднем сиденье. Это, откровенно говоря, полное фуфло.

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Оксан, ну ты спросила.... А в нашем климате бывает глубина промерзания? Я не знаю... Есть фото издалека (надо кликать - должно увеличиться):

Ссылки скрыты.

 

Kathrine, мы вчера ставили родюшино кресло на переднее сидения (ну по-другому мы никак не умещались!!!), а там изофиксов нет. Ну блин, оно же ШАТАЕТСЯ!!! А как же люди в машинах без изофиксов? Непонятно мне (((( Мы (т.е. я :) ) же нашу Гранту именно из-за изофиксов выбрала.

 

Kathrine, а вы кресло за границу своё таскали????? :shok9:

 

Я так понимаю, что сайдингом будут типа такого делать (по клику-увеличивается):

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А у меня сегодня подружка родила почти в 41 неделю девочку 2850 и ростом 49 см...))) сама мама и папа под 1,80...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а вы кресло за границу своё таскали????? :shok9:

Не-не! Ты чо ))) Там везде дают бесплатно, если у тебя ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас сейчас Егор приблизительно 106 см и 16,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас нет изофикса и шатается. а что делать?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно если не накасячили

Да они могут!!! Я как вспомню этих строителей... Кстати, кровельщики - нормальные дядьки были. А стены ведь аж две бригады возводили. Первая бригада запила и сбежала, украв дедушкину дрель, ножи наши и что-то ещё.... Ббббррррррр, ужасные люди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем городе глубина промерзания 2 метра и значит фундамент надо такой же делать. хороший дом мне нравится. с крышей все же не понятно. мы со временем тоже 2 этаж дом строить хотим. Только второй этаж как бы монсардныий стены на 1.20м поднять а там крышу делать. хотя я мужу говорю что стены выше надо как то мне в голове не укладывается как там мебель ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...