Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

а в выходные как дела с побудкой? Может не высыпается просто? или наоборот, бывает когда переспишь, то вставать лень...

Спит до 2-х дня, если не поднять раньше. Может и в 11 встать.

 

Причем все утреннее время у человека фаза быстрого поверхностного сна, со сновидениями, с бредом и полной отключкой сознания. И поднять его может только настойчивое вмешательсво кого-то другого. Причина - нервное напряжение и сбои в режиме. А может, и что-то более глубокое.

Вот у нас похоже на то. Сбои в режиме, определенно, есть. Потому как может прийти из школы и спать завалиться. И проспать часа 2. Вечером, ессно, у него "бессонница". Бывал пойман ночью за играми в комп. Т.е. режима нет совершенно. Сегодня приехали домой, поставили пароль на комп и сменили пароль на вай-фай (ночью может с телефона в Интернете шастать).

 

Спасибо, девочки :flower: :flower: :flower: , попробую настойчиво ввести своему 16-летнему коню РЕЖИМ сна и отдыха. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, режим надо налаживать, однозначно. Только это очень сложно, особенно у подростка. Мне кажется, что еще будет полезен какой-нить глицин... Ну, и можешь рассказать про то, что такие запущенные нарушения приводят к нейродермитам, псориазу, невралгиям, мигреням и вообще крайне отрицательно влияют на здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, мне кажется, что парню в 16 лет, в одно ухо влетит, а в другое вылетит, рассказ о запущенных нарушениях и их последствиях...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, это понятно, что вылетит. Но "уведомить", как мне кажется, все равно надо. Что-нить, да отложится в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, мне кажется, что парню в 16 лет, в одно ухо влетит, а в другое вылетит, рассказ о запущенных нарушениях и их последствиях...

Это точно!

У нас и зрение падает, и в больницы его периодически гоняю, и желудок болит (хоть тресни, а он ест чипсы и пьет кока-колу, только теперь уже втихаря).

Глицин давала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, нашла, что писала!

kardella, про выхлоп ты права...я живу на Взлетке. Тут просто одни дома и машины. Деревьев почти нет... а еще с месяц назад Русал такие выбросы делал по ночам раза 4, что просто дышать невозможно было. Вот так тут и живем...

 

Яблони это Покровский же? Смотрите лучше Академ, да Студгородок...но только не нашу сторону (Взлетка, Северный, Покровский), это ж самые грязные районы. А сколько уже случаев в Покровском как там все дома трескаются, гора же, строят как пирожки лепят. Очень быстро. И там вообще ни школ, ни садов, ни магазинов...у меня балкон прям выходит на Покровский, я со своего 14-го этажа иногда не могу там ничего разглядеть, дымка такая....а я живу меньше 1 км до Покровского! Не просто же так я при первой возможности к родителям еду...хоть воздухом чистым подышать)

 

kardella, а вам именно район Покровского, Взлётки нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один доктор знакомый до ухода в китайскую медицину проработал в психушке "легкого режима" 20 лет. Последние лет 10 был аж главврачом. Такие ужасы рассказывал про подростков и молодых людей, загнанных учебой, играми или "роковой" любовью... Вот, блин, экскурсии надо проводить в такие заведения, для тех, кто пока еще не там. Нормальная была бы профилактика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, у меня две чаши весов: 1 - Студгородок (ипотека с платежами 20 тыс + 7-8 тыс коммуналка + 15 тыс детский сад + ремонт + мебель); 2 - ЖК Яблони (с тем же набором, но без ипотеки). :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, А че комуналки то так много? у нас 2т без воды и света. но это за 45кв. и сколько ты хочеш взять ипотеки что по 20 т платить. мы вот за 2330 купили 2эт в кирпичном доме 78 года но с кап ремонтом дома делали в 2008г. ремонт под себя конечно нужен ну чего то глобального не надо. ипотеки в 800т плотить по 14,500 6 лет ну а потом еще 6 лет по 3200. был вариант в 2 этажном доме постройки так 80г но такой там ужас в квартире ремонту куча дом сам наверно скоро аварийный будет но за то ипотеки можно было не брать добавить надо было только 200т. ну или деревянный 2 этажный дом и вообще добавлять не чего не надо даже 30т осталось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам изливать душу, а то меня аж всю трясёт - мужа хочу побить!

Началось всё вполне невинно, мы обсуждали кто теперь для нашего кота Василия являются родителями - мы с ним или кошка с котом. На что муж говорит, что мы ему приёмные родители. Ну пока просто смешно :-) Но потом я начала развивать тему приёмных родителей и детей дальше и выяснилось, что этот НЕГОДЯЙ считает, что если берёшь приёмного ребёнка, то он всё равно будет приёмным. Ну как так можно???? Как можно взять ребёнка и относиться к нему как к приёмному? Это же просто преступление против детей!!! Уж если решились на такой шаг, то и относиться к такому малышу надо как к своему, и не просто относиться, а именно думать о нём, как о своём. А эта СВОЛОЧЬ начал мне про гены говорить. Ну нормально? Тьфу... даже спать с ним рядом не хочу ложиться. Мерзко!

 

Про сон: я сама давно живу в таком же режиме, как Егор у Эллы. Причем я вам больше скажу, у нас половина ВУЗа и фактически всё НИИ так живёт. Мы работаем до часу-двух ночи, потом с утра встаём на работу ибо живём в таком мире, а потом если есть возможность, то часок досыпаем днём. Так живут практически все люди науки, по какому-то странному стечению обстоятельств они - совы! У нас с мужем мозг лучше всего варит после 12 ночи!!! У нас есть знакомая физиолог из Москвы - бабулька почти 90-то летняя, так я от неё письма, датированные ранее 12 ночи, вообще не получаю :-) Поэтому я считаю, что это не сбой в режиме, а просто проблема того, что мы живём в мире, приспособленном под жаворонков, а совы выживают в нём с помощью различных ухищрений ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у меня в родном городе квартплата 4,5 тысячи за 60 кв.м.

Ипотеку хочу брать 1,5 млн.

И квартира - в том районе, в котором я хочу, и в котором все советуют стоит 5 млн.

В 25 лет я и однушке была рада 74 года постройки :Crazy:

 

мы живём в мире, приспособленном под жаворонков, а совы выживают в нём с помощью различных ухищрений ))))))

Да у меня сейчас просто конкретная проблема - мне НАДО ехать в Красноярск на неделю, а я не могу только потому, что по утрам эта "СОВА" в школу не встает. :malicious:

Ну и я уже не буду рассказывать, чего мне стоит каждое утро метаться одетой от Вани, который стоит одетый в пуховик в коридоре и Егором, который "ща встанет", а время идет...идет... И я вылетаю в садик в 7.40!!! хотя мне на работе уже надо быть в 8 утра. И прилетаю я на работу вся мокрая, злая, с опозданием как минимум в 5 минут.

Мне кажется, у нас весь подъезд просыпается, когда я Егора по утрам бужу. :dash_kolob_girl:

Хотя раньше я точно также будила мужа, пока он в начальники не выбился и на планерку не проспал :Crazy:

 

Bobrichok, это твой муж так рассуждает, потому что он чужих не детей не растил. У нас в семье, что Егор не родной мужу, по-моему, только я помню :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Ничего криминального не вижу в словах твоего мужа. У всех отношение к приемным детям разное. Кто-то принимает и не помнит что они не родные, для кого-то не приемлимо это вобще. А кто-то думает как твой муж. Ну и приемных (втч детей от предыдущих браков мужа-жены) детей не все принимают. Как правило, такие люди и женятся на одиноких, и рожают своих. Это его точка зрения, и она имеет право на жизнь))) Но и поговорку "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь" никто не отменял. Слова одно, а на деле часто выходит совсем наоборот. :Crazy: А вобще глупый повод злится :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня сейчас просто конкретная проблема - мне НАДО ехать в Красноярск на неделю, а я не могу только потому, что по утрам эта "СОВА" в школу не встает. :malicious:

А это уже вопрос о самодисциплине, воспитании, мотивациях и т.д., но ни как ни о том, что у ребёнка психологические расстройства. Я же всю жизнь ходила в школу к 8, потом в универ к 8:20. Вставала сама по будильнику, летом ещё и бегала в 7 утра. В жизни мама меня не будила... ну только во время беременностей, т.к. ещё и из-за дополнительного прогестерона я вообще встать не могла (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже вопрос о самодисциплине, воспитании, мотивациях и т.д.,

Вот и мы его долбим-долбим, надо-надо... А ему не надо... Ему бы 11 классов закончить и в СФУ поступить (в чем он уверен на 100%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, да воды ему на голову и сразу встанет. а ты у него спроси хочет ли он идти на выпускной? если скажет да то так и скажи школа твоя работа и если будеш нормально ходить и не трепать мне неавы то будет ему выпускной а если нет то ты ему просто не дашь на это мероприятие денег.ну а если ему оно не надо то тут уж я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, у мужиков другое восприятие детей, отцовства и прочее. Так что зря, мне кажется, ты злишься. И аналогии с котами тоже весьма условны. Есть люди, которые с бездомными котятами носятся ночами по ветеринарам, а кто-то свою домашнюю кошку готов усыпить, если она на коврик нассала. Это вопрос личной ответственности и душевной организации. Есть люди, которым такая ответственность не по силам. И очень хорошо, если человек это осознает и признает. Читала новости про белорусскую приемную маму, которая при десятерых детках повесилась?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, да воды ему на голову и сразу встанет. а ты у него спроси хочет ли он идти на выпускной? если скажет да то так и скажи школа твоя работа и если будеш нормально ходить и не трепать мне неавы то будет ему выпускной а если нет то ты ему просто не дашь на это мероприятие денег.ну а если ему оно не надо то тут уж я не знаю

Ему этот выпускной и не нужен :Crazy: Мальчикам разве выпускные нужны? :Crazy:

Да и вообще 16-летний подросток подростку рознь. Мой уже такой "парень", ему лет 19 дают не только внешне, но и по рассуждениям жизненным. Ремонт сейчас у себя в комнате делает и не жужжит :D И по-моему, ему волю дать, так он с удовольствием учебу бросит и работать пойдет :malicious: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дурдом, ротовирус . Женю днем рвало, Сашу ночь и ло сих пор продолжается . Если воду еще хоть как то по капле может пить, лекарство вообще никак не держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, ой, Выздоравливайте, у нас эта бяка перед новым годом была...

Bobrichek, а мне муж как то уже несколько раз говорил, мол второго ребенка можно усыновить, может так говорит , потому что нам его никто не даст умыновить... но меня наоборот удевляет, что он готов второго усыновленного взять, когда мы в состоянии своего родить... тоже как то спорили на эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, нет, не читала! И, наверное, не буду....

ViktoriaSH, регидрон пьют? Это сейчас самое главное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да вот , Саша вроде ттт начала пить, Жене чуть лучше. Такого кошмара у нас еще ни разу не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, главное, не вздумай дать им молоко. Как мы выяснили на своём горьком опыте, оно вызывает рецидив ротовируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же это я забыла:

Настенька, поздравляю с Днём рождения!!! Всего тебе самого позитивного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, как девчонки?

Настя, с днем рождения! :flower:

Мы опять в Красноярске :girl_wacko: И не столько мне надоела эта дорога по 200 км туда-сюда, сколько неустроенность и разбросанность семьи :anger: Ваня вторую неделю со мной, уже меня от дитяти подтрясывает. Совершенно не хочет ничего делать ОДИН. Нужен кто-то, чтобы постоянно, ежеминутно, с ним общался, играл, беседовал :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...