Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Приходила врач, подтвердила наш диагноз. Идем на поправку!!!!! Саша даже кушать попросила, супика чуть похлебала , ттт, рвоты нет.

Фух, ну его на фиг... мы таким еще не болели..или по крайней мере в такой степени.

Изменено пользователем ViktoriaSH
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, давайте поправляйтесь!

А мы тоже дома сидим, кашель..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, Поправляйтесь, у нас раз в год обязательно такая бяка...

А сейчас кашель, тоже дома сидим :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, дорогая, с прошедшим Днём Рождения! Удачи, любви, благополучия! orig_ed924b382f5bc29837c1e762f4d7a95f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а я чет фотку не вижу

 

А все , есть ! Молодцы мамочки - рукодельницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знала,что есть такой день) sveto4ek_mama, Sweetness, умнички!

Насть, это из чего снеговик?

Нет ни у кого в садике карантина? у нас он самый по ветрянке! вроде уже бы переболеть, но страшновато...

 

ViktoriaSH, как дочи?

SkySoul, с прошедшим! :flower: как отметили?

kardella, 200км.это ты за рулём катаешься? Как Ваня, как губа ваша?

 

Девочки. хочу для мальчишек своих взять котёнка.кто разбирается, кого лучше взять? Мне надо спокойного, не агрессивного и организованного кота :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из стаканчиков пластиковых ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,  от породы мало что зависит. просто надо изначально его воспитывать. веслаухие вроде спокойные да и пушистые коты мне кажется спокойней. у сестры гладко шерстная кошка позволяла себя чуть ли не в узел вязать. мой пушистый кот мало того что от него шерсти полный дом так его даже погладить не всегда удается. дочь его боится.

 

Эликс,  от породы мало что зависит. просто надо изначально его воспитывать. веслаухие вроде спокойные да и пушистые коты мне кажется спокойней. у сестры гладко шерстная кошка позволяла себя чуть ли не в узел вязать. мой пушистый кот мало того что от него шерсти полный дом так его даже погладить не всегда удается. дочь его боится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Спасибо :reverans: Мне кажется для дома лучше британцев брать. Не пушистые, покладистые, добрые, игривые, и на ощупь как плюшевые мишки :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для дома лучше британцев брать. Не пушистые, покладистые, добрые, игривые, и на ощупь как плюшевые мишки :kiss2:

Эль, я полностью согласна со SkySoul, берите британца. Я тоже на них метила, когда кота выбирала. Правда, потом осознала, что не готова хоронить кота через 8 лет, поэтому взяла обычного котёнка, беспородного.

Только ты смотри, там есть две породы: короткошёрстые и длинношёрстые. А короткошёрстые бывают с обвисшими ушами и нормальными. Вот мне больше всего нравились вислоухие. А у моей подруги длинношёрстая британка. Прикольная киска, но уж слишком шерстяная.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, классный снеговик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, почему кота, а не собачку? Как по мне, так лучше беспородную собаку, чем породистого кота, с собаками проще НАМНОГО, тем более если ты хочешь брать для детей :reverans: . Кот будет делать и вести себя как ему вздумается, а собаке скажешь пошла на место, она и пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, а я не люблю собак в квартирах. Если бы частный дом, то да. А так это ее выгуливать надо постоянно. С котом мороки меньше. Кастрировать его :malicious: и жить спокойно, главное к лотку приучить. А чем проще с собаками? Так же купать, прививки, вычесывать (если шерсть длинная), кормить-поить.

Изменено пользователем SkySoul
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, мне вот тоже кажется что нефега с собакой не проще с ней же гулять надо каждый день в 6 утра да и днем, вечером. а еще есть такие которые лают когда дома не кого нет. рвут мебель грызут тапки по мне так лучше кот везде ссущий (из редко). да и на дачу например на сутки проще имея кота уехать чем собаку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, коты бывают разные!!! Беспородные коты вообще бывают нереально умные. Про своего Ваську пока ничего сказать не могу, но вот мой предыдущий кот, который прожил 16 лет, он знал и понимал очень много команд. Но дело в дрессировке (воспитании). Я много времени Мурзику посвящала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мелких собак, как и кошек приучают к лотку, не обязательно на улицу по часам ходить, шерсть есть от любого животного,как и запах...я предпочитаю собак, еще ++ они не царапаются, правда могут куснуть, НО вот раны от кошек заживают дольше, ничего против кошек не имею, но там, где есть дети, лучшее взять собаку ИМХО. А уж если кот ссыт, как написала Оксанка-белаз...нет уж ,увольте, это совсем не мое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  с чего ты взяла, что британцы 8 лет живут? У меня у подружка 12 лет коту и он прекрасно себя чувствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, лично мне психологически проще с собаками, а уход нужен за любым животным, будь то птичка-рыбка-котик-песик...за цветами-то нужен уход, а тут животинка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, 8 лет - это среднее. Сама понимаешь, от среднего есть отклонения и в плюс, и в минус.

Любаш@, кошатницам и собачницам трудно найти общий язык. Вы считаете, что собаки умнее и преданнее, а мы считаем, что кошки милее и безопаснее. Особенно, при наличии детей!!! Так что у нас у всех есть шанс развернуть вторую столетнюю войну )))))))) Правды мы точно не добьёмся, т.к. спору про кошек-собак, наверное, тысячи 3 лет.

 

Чтобы счёт в войне стал опять равным, расскажу, что я ещё и к собакам в своё время присматривалась (вообще когда умер Мурзик, я к кому только не присматривалась, а в итоге присмотрела мужа). Так вот мне нравились бассет хаунды. Тоже любят детей, как и британские кошки, и шерсти тоже мало... сравнительно.

А ещё сейчас залезла в свою энциклопедию, действительно средний возраст жизни британской кошки 10-12 лет (про 8 я наврала), а потом если специальные прививки не делать, то у них вылезает рак :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне кошечку хотса и собачку...и аквариум))) у нас же вообще зоопарк был, но в связи с переездом в Киев пришлось попродавать, поотдавать. Мы как к маме приезжаем (я ей свою Эмму отдала) так я кошку из рук выпустить не могу, да и она ко мне всегда идет, помнит , наверно. Не возненавидела за придательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот побоялась собаку в квартире держать. Жестоко это. Был бы коттедж или таунхаус хотя бы с придомовой территорией....

У нас сейчас много хасок стало. Так жалко их. Представляете, каково им в нашу летнюю жару? Я так хозяев в лицо живодёрами называю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, хаско, такие красивенные. Ноя тожн задумывалась как оно им в жару...

А вообще лбюлю крупных собак, а вот этих модных , лохматых , дорогих, козявок... ну собака не собака( да простят меня любители карманных песиков) кошка, не кошка...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...