Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Bobrichok, почему хаски в жару будет жарче, чем, например, обычной немецкой овчарке? Ладно, если б морда короткая была, тогда б можно было ее пожалеть, а так....охлаждаются как и все собаки, через язык :sorry:

Марин, не пойму в чем жестокость-то содержания собаки в квартире?

 

P.S. спорить кто лучше собаки-кошки я и не собиралась . Кому что нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще крысы нравятся они очень умны но мало живут и не все и любят некоторые мои подружки прям орали только от одного вила моей крысы приходилось ее закрывать на время гостей а так он очень милые и озорные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, собака должна жить рядом с человеком, но на улице. Так было испокон веков и, я считаю, это было правильно! Так заложено природой. Так же как хаски были выведены для Арктики, Антарктики и Аляски, они приспособлены к тому жестокому климату, а их чуть ли не в субтропиках заводить стали. Дикость! Я, например, родилась в степи, я приспособлена к этому климату. Если я уеду в Европу или Питер, то у меня будет астма, а если вообще на Чукотку, то непрерывная пневмония. А на юге, наверняка, будет аллергия на всё. По-моему, это очевидно, что каждый приспособлен к какому-то определённому климату. Нет разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну ты загнула....прям сразу астма, да пневмония....эт так получается , что где родился, там и живи всю свою жизнь....а кто переехал, вернее круто сменил климат, тот инвалид до конца жизни? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, у подруги кот не пережил кастрацию.. Я вообще боюсь этих процедур..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, не всегда! Но вот у меня Питер вызывал ужасный кашель уже через 2 недели, ничем его там вылечить не могли, а дома всё само проходило. Из чего я сделала вывод: мне из степи уезжать нельзя.

 

Поэтому переезд в Германию или Голландию у меня под большим вопросом. Рассматриваю только Квебек в Канаде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин это писец а не город.хотела всего лишь к гинекологу сходить. прихожу в поликлинику а мне говорят сначала флюорографию пройдите потом в смотровой кабинет и только потом запишитесь к гинекологу. флюру прошла, прошла в смотровой там у меня взяли мазок, пощупали мои титьки и что то там ей не понравилось в моих сосках ( втянут и при нажатии капля жидкости выделяется. у меня всю жизнь так) отправила к хирургу что бы тот выписал мне направления на узи, посмотрев мою только что заведенную карту решила меня отправить на анализы кровь моча потом спросила мой вес и рост и в итоги еще взвешила меня и написала направления на сахар и холестирин. увидела мои прищи отправила к дерматологу. хорошо что я ей не пожаловалась на что либо а то мне страшно приставить куда меня еще могло занести. вообщем теперь думаю идти мне к гинекологу или нет.

с ребенком таже котавасия пошла к терапевту взять направления на анализы так нам чутьли не в тот же день прививки собирались ставить я отказалась мне сказали пиши отказ и в четверг на комиссию к заведующий. зачем мне комиссия из за отказа я не поняла? теперь думаю а не выйдет ли мне боком мой отказ. решила на комиссию пока не ходить. манту тоже заставляют ставить или проходить рентген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так флюография и смотровой это везле такё ну а все то остальное что тебе приписали)))). У нас в смотровой" Жалобы есть?", "Нет" - свободна ))

 

А что такое комиссия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, я сама не поняла че там за комиссия.

в моем городе все проще приходишь либо очередь, либо запись к гинекологу и у же на приеме у врача тебя посмотрят и анализы возьмут и у нас терапевт в поликлиники а гинеколог в женской консультации и нет у нас не какого смотрового кабинета. а щас же мне и у гинеколога опять на это кресла лесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, по мне так вполне логично все. Наоборот хорошо, что так все посмотрели и отправили на обследование. Ничего лишнего тебе не назначили. А на счет прививок ребенку, я не совсем поняла. Вы первый раз пришли к педиатру и сразу на прививки? Я бы тоже пока отказ написала до результатов анализов. Комиссия мне тоже не понятна, видимо ты должна будешь объяснить свой отказ, хотя это ерунда какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, 200км.это ты за рулём катаешься? Как Ваня, как губа ваша?

Ну да, я за рулем ;) Ваня уже про губу забыл.

 

бэлаз, у нас тоже в обязательном порядке просят показать флюорографию и пройти в смотровой кабинет, если ты появился неизвестно откуда. Была бы у тебя карта с предыдущего места жительства - вопросов бы не возникло (при условии пройденной флюорографии).

 

Эликс, насчет котов. У меня кошки были с 12-ти лет. ВСЕГДА. Последнему коту, который до сих пор живет с нами, уже 12 лет.

И вот в этом году выяснилось, что у меня аллергия на шерсть кошек. Со всеми прелестями - сопли ручьем, кашель, одышка, удушье.

Была у аллергика - сказали однозначно кота из дома убирать.

Подумай хорошенько, чтобы не стоять перед выбором. Вспомни, есть ли в семье аллергики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у меня на руках есть все мои мед карты. и их они не интересовали. они даже не спрашивали когда я проходила флюрогр.

конечно хорошо что людей обследуют тем более бесплатно. Но блин у меня ребенок в сад не ходит а муж 5/2 работает и когда мне по больницам шариться?

А и еще я вот может что то не так понимаю: мне вот дали направления на узи а когда его делать не сказали, но мне как то кажется что оно вроде должно делаться на определенный день цикла или по фигу когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну при наличии пройденной флюорографии я бы фиг пошла делать - ни к чему мне лишние облучения. Нам вообще сейчас рентген делают в двух проекциях - сказали, что меньше облучения, чем при флюорографии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, про комунналку ты загнула. Я за свои 70 плачу максимум 5000 р. (это прям всё и интернет, телефон, кабельное). Видимо в Ачинске поофигели с тарифами. Ну я же живу на своей Взлетке и жива пока))). Если дело в деньги упирается, то тут конечно сильно не повыбираешь). Посмотри еще район ул. Вильского или Ветлужанка.

 

А я блюю...лежу...блюю...похудела уже на 4 кг. Токсикоз сильнее чем с Сашой это точно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, линеечку хоть поставь, а то непонятно, сколько тебе еще блевать...лежать...блевать... :Crazy:

Пойду смотреть Вильского и Ветлужанку :flower:

 

У меня с Ваней вообще чудовищная Б была - то рвота, то желудок придавлен, то удушье, то кровь с мочой. Вот он такой вредный и получился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella

В понедельник на узи иду, поставят срок и линейку сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки писец какой то тут с прививками. я уже поругалась насчет АКДС и написала отказ так они опять ко мне с манту прилипли объясняю не могу поставить близлежащие пол месяца а они мне пиши отказ говорю не буду так как не отказываюсь ее ставить просто переношу на пару недель вообщем пошла к заведующий. потом пошла в садик насчет места так там докывырялись до того что у нас 4 полиомелита и 2 гипотита а должно быть 5 и 3 вот сказали делайте манту полиомелит и приходите.

сегодня забрала свой мазок и решила пока к гинекологу не ходить так как мазок хороший. еще надо 10 сдать анализ на раковые клетки. Дашкины анализы тоже спросила. тоже все в норме, при том что у ней температура 38,4 и рвота вечером перед сдачей крови была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, почему кота, а не собачку? Как по мне, так лучше беспородную собаку, чем породистого кота, с собаками проще НАМНОГО, тем более если ты хочешь брать для детей :reverans: . Кот будет делать и вести себя как ему вздумается, а собаке скажешь пошла на место, она и пойдет)))

Я тоже люблю больше собак, чем кошек! Но у нас некому с ней гулять. Муж в садик с Мирухой уходят и до вечера. я с маленьким не каждый день гуляю! поэтому, хотя бы нам котёнка)

 

Про британцев почитала.... очень они дорогие) корм особый, проблемы часто с желудком. а ветеринарские услуги ещё дороже) Не, нам бы что-то попроще! а то получается с котом столько же забот, сколько с ребёнком)

 

kardella, аллергиков у нас нет! НО!!!! у мелкого даитез на ножках, и не хилый такой! Д=Бипантеном мажу, не проходит( ставят нам под вопросом - пищевую аллергию, назначили кучу лекарств. Но я ничего не выкупала. Вдруг у нас не пищевая аллергия, да и надо же выяснить, на что именно..... ой, проблема у нас( я уже не сладкое, не цитрусовое сама не ем. из пюрешек только брокколи начали и цветную капусту.

как думаете, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у нас у нескольких друзей британцы. Они их не кормят чем-то особенным. Обычно то, что сами едят(в пределах разумного), колбасы для котов покупают и китикет который дозированный в упаковках. У одного кот уже 7 лет, ни разу проблем не было. Можно найти британца без паспорта родословного, они дешевые,или по знакомым поспрашивать, вы же не для выставок его берете) Так если почитать, за котом любой породы нужен особенный уход, а на деле им все подходит то же, что и обычным котам. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти британца без паспорта родословного, они дешевые,или по знакомым поспрашивать, вы же не для выставок его берете).

Да-да, у меня подруга так и взяла свою британку, тысячи за 1,5. Ей всё равно некогда в выставках участвовать.

А так у меня и обычный кот только немецкий корм ест. Такую гадость, как вискас или китике,т я своей деточке не куплю. Тут что породный, что беспородный - животинку-то жалко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки-апрельчонки, приветик!

Всем спасибо большое за поздравления с Днем Рождения! Очень приятно! :reverans: :reverans: :reverans:

У меня комп домашний полетел, с парлями от нашего сайта, только сделали. Соскучилась по вам.

Иришка, Идолл, с приятной новстью вашу семью, ждем линеечку. :flower: Смотрела на вас в Инстаграме, такие вы красотки с Сашулей :applause:

Вот и я задумалась, а не пора бы.... Не могу решится, начать планировать...

Смотрю на Варьку, она такая большая уже... Время идет.

Почитываю вас по-тихоньку. Нам в октябре сделали аденотомию, читаю сейчас про Сашу с Ирой (Идолл), как будто с нас писано. Варвара после операции уснула в палате первый раз с закрытым ртом, и я потом еще долго ночью вставала к ней и прислушивалась в дыханию, дыхание стало легким, храп ушел. У нас была четвертая степень.

Изменено пользователем На$тёна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, всё индивидуально. Ладно, посмотрим. ещё пока ничего подходящего не нашла!

Мы в прошлом году, когда я была беременная, загорелись хорьком, искали и ничего не нашли. всё не то. и я решила, что не судьба) и эту идею оставили. может и с котёнком так же получится, хотя не хотелось бы)

Bobrichok, а чем кормишь свонго котика?

На$тёна, наконец-то) с возвращением!!!! :flower: пиши чаще! как Варя, прошла адаптация в садике, часто болеете? Насть, не затягивай) пока есть возможность и ЖЕЛАНИЕ, в бой) уже у вас разница будет хорошая, Варюшка будет помогать! Мир вот по возможности с братом играет, очень любит его) иногда жадничает, игрушки. но как-то я научила, что всё общее, он повредничает и всё равно даст) Так что - дерзайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, сейчас кормлю ХэппиКэтом, а с года Проплан буду покупать. Но я не очень хорошо изучала эту тему (не как я обычно делаю - на молекулярном уровне). Просто пришла в хороший проверенный магазин, там плохого не продают. Для 1,5 месячных котов там был один корм - ХэппиКэт )))))

Я тоже, как ты, несколько раз откладывала заведение котёнка. Я всё ждала какого-то знака сверху. Я вообще очень сильно верю в высший разум и знаки, которые он нам даёт. Как у нас Васька появился? Мы пришли в гости с Родионом к его братику, а там беременная кошка. Ну вот Родион с Илюшей так её загоняли, что она ночью после этого и родила на месяц раньше положенного. И в помёте был один чёрный котёнок мальчик. Вот я и поняла, что это знак.

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин,тебя обманули.... если кошка родит на месяц раньше срока, котята будет не жизнеспособные, они ж всего 2 месяца ходят...у меня сука рожала на неделю раньше срока, мы как раз только переехали в дом, видать на фоне стресса роды начались((( выжила только одна сучонка, которая родилась на 2 дня позже всех, у нас такое первый раз было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, у меня тоже были такие подозрения. Но я таааааак ждала знака!!! Поэтому я верю ;)

 

Ну а потом, чёрный котёнок мужского пола действительно был один из 6 детёнышей. Это-то точно знак?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...