Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

бэлаз, мы к психиатру не ходили, но любой ребенок может застесняться и не рассказать то, о чем просят и что-то напутать. Катя считает до 5 и иногда до 10, но путает числа в конце, может сказать что больше, а что меньше. Но нет никакой гарантии, что на приеме у врача она правильно бы все рассказала. Не загружайся зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Лера умеет считать до 12, но почти всегда пропускает цифру 6, т.е. у нее 4,5,7,8 и т.д. :) при враче точно что нибудь напутала бы, не переживай.А буквы вообще не знает и учить не хочет, ни в какой форме, ни в игровой, ни в какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только 2 недели учим цифры и она не хочет это делать прям видно что готово хоть что делать но не цифры учить. за день с угрозами дать ремня и отключения мультиков она выучила до 5 а дальше она уже сама знает 6,8,9,10 про 7 она забывает. да с просто в шоке что ребенок должен это знать. я вообще до школы не буквы не цифры не знала. ну или мне так кажется. учить буквы мы еще и не думали лет так до 6. да и педагог из меня не какой, я даже не знаю с чего начать и у самой терпенья нет смотреть на ее баловство при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы до 100 считаем... После 50 путается.. До 50 чётко.. С 10 до 0 чётко назад считает.. Зато говорить только начали..Алфавит знает весь и по порядку по памяти называет.. Ой, ну надо же похвастаться))))

бэлаз, сейчас надо читать уметь в школу когда идёшь.. У подруги дочка на подготовительные ходит.. они примеры и задачи решают.. Я в тихом шоке..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну и забей! В подготовишке всё равно и цифры, и буквы выучите, просто это быстрее пойдёт, т.к. Даша гораздо старше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у нас кошка, конечно, кое что подпортила, на разве эти мелочи сравняться с той радостью, которую она приносит))) Для отпугивания спреем брызгали. Единственно, помню я с вечно разодранными руками и ногами ходила.. Всё таки котята они играют) Не всегда когти убирают) Вот как с мелким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в доме после появления Василия неободранных обоев не осталось ((((((( И шторы в затяжках..... и диван уже ободран...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, а ты её специально и не научишь.. У нас как то всё само собой, много игрушек электронных с цифрами и буквами, он их любит. Мультики любит типа "Умизуми".. ФИгуры знает так как с бабушкой репетиторством занимается) Скоро логарифмы начнёт считать. Ну, за компанию)

 

Марин а мы вот так то к обоям равнодушны) Не сильно пострадали. Зато занавески в зале все сжевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, ну не знаю просто кошке надо об что то ногти точить, можеш приучить ее к определенному месту. мой вот об ножки стола точит, привязали полотенца к ним и теперь об полотенце точит. что тебе знакомые наговорили что ты теперь не знаеш брать или нет? это как ребенок, приносит много радости но требует воспитания и ухода. мой вот кот всегда был спокоен но не разрешает себя трогать Даша его стороной обшодит (у кота лапа тяжолая уже прилетало по рукам)у сестры кошка была разрешала детям из себя узлы вязать но могла и легонько прикуснуть если ей конкретно больно. кота мама каждую весну глистогоннила так что глестов от него нет.

 

З@йчик, мая вот тоже лунтика смотрит и вся такая вежливая. тут песню крокодила гены пела про день рождения. я сначала н понила от куда а потом про игрушку вспомнила, поющий крокодил у нас есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда нашу кошку взяли, обои она не драла. Диван да и зановески и Лера вся поцарапанная ходила, играли так. А потом кошка у нас заболела и мы ее в ветиринарку отвезли, а там врач спрашивает, почему вы ей когти не подстригаете и подстригла. Я теперь всегда подстригаю сама, можете считать меня живодером :)

 

мне кстати Лера тут не давно заявила, что она учиться вообще не хочет и не будет, сказала что замуж пойдет. Вообще девочки, чувствую у нас такая вертихвостка растет :confusion:

Изменено пользователем Кнопикайзик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, я своей тоже постригала.. Пока она давалась..

Меня сын вчера выгнал из зала, они там с папой книжку читали.. Сказал: Мама а ты иди, мы - МАЛЬЧИКИ!.. Дожили :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Нам Семён частенько говорит, что мальчики с мальчиками (он с папой), а девочки с девочками (Ксю со мной) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки кто был в Тайланде к вам вопросы. 1 где именно были.2 какой и скольки звездочный отель, что есть в номере.3 как там море в плане чистоты,тепла и загруженности. 4 чем там питаются.5 ну и количество дней и цена какая у вас была.6 ну и специфика отдыха. может какие советы есть. Да и главное понравилась? еще хотите туда поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, вот прям сейчас там сестра моя зажигает) Паттайя, 3 звезды (вроде), но ехали в конкретный отель, брали не горящую потёвку из-за отеля, вышла 30 с человека. Траванулась устрицами)) Ест в отеле, так как боится рисковать, и всё равно отравилась. Пишет что там рай))))

 

Отдыхала в Турции, наше побережье объездила, в Италии отдыхала... Это где купаться можно. Видимо, действительно рай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эликс не мужу помочь не кому, т.к. я уезжаю с мамой,но ЦУ я ему расписала как подробный рассказ,где,что, зачем и во сколько, и пока в сад не вожу чтобы не рисковать.

 

про психиатра, туда же можно еще и логопеда отнести, мой крайне редко может в чужой обстановке что то расказать посчитать, а от людей в белых халатах у него только страх,а так тоже считает до 10-12,но пропускает цифру 6,как и Лера.

 

я кстати его тоже не насилую буквами и цифрами, как то сам играет с магнитами и там картинки ананас А, собака С,и т.д.,а вот еще он у меня знает почти все марки автомобилий, тут идем а он мне "мам смотри Бентли, очень дорого я такую тебе не куплю, будешь на опеле ездить",

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой говорит что маме надо купить розовую машину, потому что она девочка))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , ХЕЛП!!!!

Как долго у вас детки от ротовируса отходят?????? У нас 1,5 недели прошло, но позавчера рвота у Саши была и температура высокая, вчера ниче, нормально, сегодня опять утро началось, рвет. Температуры нет пока.... что это????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ротовирус 3-4 дня, вызови врача лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и мы 4 дня проболели, это прошло, бронхит начался, его вылечили и вот фигня такая. ХЗ, что это такое. Пойду завтра направления на анализы брать...или черт его знает что и делать.

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, температура есть? Молоко точно не пили?

В процессе лечения — строгая диета: каши на воде, яблочный компот. Исключить

Ссылки скрыты.

до полного выздоровления. (это из Википедии)

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочные точно не ели...

 

Сейчас температуры пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, а горло болит? Когда ротавирус, то рвота всегда должна сопровождаться признаками гриппа, отсюда и народное название "кишечный грипп".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого(мы неделю назад ротовирусом болели) все эти признаки были, а сейчас что, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не всегда. Мы всей семьей по очереди переболели, когда Семён маленький был. У него сначала рвота, потом понос был. Потом мы с мужем по очереди на унитазе сидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, а вы как долго после болезни диеты придерживались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...