Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

бэлаз, у тебя ругать надо! У меня у Саши красное горло, температура. Какие нафиг антибиотики. А потом желудку пипец и иммунитета ноль. Я после своей замершей антибиотики попила...попой только и писала. Хотя сразу бифиформ пила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при приеме антибиотиков сразу молочница появляется :Crazy: .

А вообще, конечно, я в восторге от некоторых врачей. Моя невестка тоже каждый раз племянника пичкает антибиотиками, вифероном, анафероном, гриппефероном... Так врач назначает. Бывает, даже ТТ в норме, а антибиотик назначен :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, так они все такие врачи сейчас! Нам врач всегда стандартный набор прописывает: виферон, сумамед, тозилгон. Ничего из этого не принимает!!! И это мы болеем максимум 2 раза в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все опять разболелись... Мы, ттт, держимся. С нового года остается спать в саду. Утром, бывает, поноет, что в сад не хочет, но это явно от того, что вставать рано тяжело. А потом уже бежит вприпрыжку. Там подружка появилась. Причем, это девочка из соседнего подъезда - два года в песочнице они друг друга игнорировали, а как в сад пошли в одну группу, так сразу не разлей вода ))

А папу моего в больницу положили. Вроде всё оптимистично начиналось, плановое стентирование, обещали через неделю уже выпустить. А после обследования оказалось, что стентирование уже поздно делать, сосуды в ужасном состоянии, переводят сейчас в другое отделение, будут шунтирование делать, и то - берется только один кардиохирург, он один из самых известных, остальные руками разводят.

Изменено пользователем Kathrine
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз,  тут уже и без меня тебе рассказали, а вообще сходи проконсультируйся к другому врачу.....

 

Kathrine,  здоровья папе твоему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я ничего не понимаю в болезнях сердца, но в любом случае - удачной операции! :flower:

Девочки, шипящие звуки с какому возрасту по норме дети должны говорить? Я пока не парюсь, но у нас всю группу отправили к логопеду :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, пусть ходят. Мне очень нравятся занятия с логопедом в школе нашей. Она не только звуки ставят, а много заданий на логику, счёт и прочее делают)) А тут ещё и в саду, водить не надо) А то я уже устала как савраска бегать..

Kathrine, здоровья папе..

Бэлаз сестра приехала из Тайланда, довольна как слон. Если что то интересует, спрошу))

А нам антибиотик прописывают только когда температура больше 3 х дней высокая держится.. Это только у нас такие педиатры??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

температура 38.5 поднимается каждые 6 часов. антибиотик я все же даю так как темпа держится и сбивается только до 37.4. врача завтра вызаву. соплей так и нет. кашель сухой и частый. я вообще антибиотик ей часто не даю даже если врач выписал. стараюсь обойтись местным лечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, при вирусе точно так же может быть и горло красное и кашель сухой. Антибиотик при вирусном вообще не поможет. А с такой температурой однозначно завтра врача на дом, а не таскаться в поликлинику.

Мы сегодня проснулись без ТТ, до обеда ее на было и было решено поехать все же в цирк. Представление супер, но домой мы приехали уже с ТТ. Сейчас поспала, пока нормально все. Завтра ухожу на больничный.

Kathrine, здоровья папе!

 

З@йчик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, пусть ходят. Мне очень нравятся занятия с логопедом в школе нашей. Она не только звуки ставят, а много заданий на логику, счёт и прочее делают)) А тут ещё и в саду, водить не надо) А то я уже устала как савраска бегать..

 

А нам антибиотик прописывают только когда температура больше 3 х дней высокая держится.. Это только у нас такие педиатры??

В том-то и дело, что к логопеду отправляют в детскую поликлинику в рабочие часы...

У меня с педиатром нашим полное взаимопонимание, она знает, что я антибиотики раньше 5-го дня температуры давать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ну и правильно про антибиотик пишешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, У нас в саду в 5 лет делят на логопедическую группу и обычную. Последнее время потеряла всякую надежду попасть в лого-группу (( а там такая подготовка к школе хорошая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин как часто можно давать жаро понижающие? просто у ней тепература так и не падает. вчера в 19 часов свечку ставила потом в 3 ночи нурафен давала сегодня в 16 опять нурафен дала в 22 у ней опять 38,7 поставила свечку цефикон. все это температуру сбивает до 37,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять 38,7 поставила свечку цефикон. все это температуру сбивает до 37,4

А тебе до скольки надо? До нуля? И так такое резкое снижение ни к чему. Нагрузка сердцу.

 

Уксусом обтирай. Лучше всяких свечек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз,жаропонижающее не чаще 4 раз в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  чет я ссу ее уксусом обретать. я раньше при 39.5 водкой обтерала так она у меня от этого дергалась и синела.

пошла в садик сказала что мы заболели. Узнала "замечательную" новость: в группе карантин по ветрянки. а потом зашла в аптеку и с услышала што сегодня с многих детей понос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки милые... У меня сегодня умерла моя любимая мамочка...... Улетаю сейчас в магадан.... Помяните ее пожалуйста кто как сможет.ее звали Наталья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

бэлаз, если темпа выше 38, тогда давай парацетамол или нурофен, я чередую. А ты как Дашу обтирала? Иногда вполне достаточно раздеть ребенка и слегка протереть тельце влажной тряпочкой руки-подмышки-ноги. Сейчас какая ТТ? Если руки-ноги холодные, то нельзя обтирать.

 

 

Sagita, Оль, мои соболезнования...царствие небесное новопреставленной Наталье

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, прими наши соболезнования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,  наши соболезнования ......

 

По поводу обтираний, ведь говорят низзя! Спазмы, отравления... Свет, у тебя мед.образование, какое твое мнение по этому поводу?

 

А по поводу ветрянки... как по мне то лучше бы девчата мои сейчас ею переболели... чем потом . Я в 11 классе болела, вместе с младшим братом, и совсем маленькой соседкой, так вот болела я дольше всех и тяжелее , даже шрамы пооставались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,  прими и наши соболезнования.

У Даши 39.5 дала опять нурафен, на лоб влажную тряпку положила лежит в шортах, маячки и носках. поставила свечку веферон. горло полоскаем содай с солью. врача все еще нет.

 

Sagita,  прими и наши соболезнования.

У Даши 39.5 дала опять нурафен, на лоб влажную тряпку положила лежит в шортах, маячки и носках. поставила свечку веферон. горло полоскаем содай с солью.Даша говорит что у ней ноги болят "кости в нутри"и нос говорит болит. врача все еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был врач. легкие чистые горло красное но не ангина. антибиотик продолжать пить, горло полоскать, форенгосепт и тамтумверде давать. в пятницу на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Оля, мои соболезнования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля мои соболезнования..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля, соболезную...

 

ViktoriaSH, обтирания спиртом безопасны, он в таких малых количествах безопасен. Естественно его надо развести 1:1, 1:2 с водой. Уксусом лучше не обтирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...