Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Ладно, раз пошел такой разговор, вылезу из кустов. Мы ждем третьего ребенка. :D 9-я неделя.

 

Составлен сразу :Crazy:

 

офигеть, какая ты умничка! как ты решилась??? поздравляю!!!! ждём девчушку ;):flower:

 

Микайла, я считаю так: если ты уверенна в себе, своих силах, своих желаниях, то вперёд!!! Есть же женщины, которые хотят, могут и рожают для себя! и понимают, что они сами справятся! например, наша Элла) и надо обсуждать это с мужем! мне кажется, если супруг сам этого хочет, это одно, а если ему всё равно...... Если бы меня муж не просил о детях, я бы не стала рожать, потому что на себе тащить обоих детей очень сложно!

Материальная сторона! важна!!! если вы сами и дети не нуждаются ни в чём, то это совсем другая жизнь! а если кредиты, долги.... надо задуматься!

На счёт дать детям всё, не знаю даже! хочется, конечно, но жизнь покажет! нам с мужем никто не помогает, да ещё и свекровь обеспечиваем. Муж пашет, чтобы нас всех содержать! но он знал на что шёл..... И как писала Марина, дети не должны быть обузой! они должны дарить радость, а мы должны делать всё, чтобы они были счастливы! накормлены, одеты и обуты!

 

Напиши списочек, плюсы и минусы, и сама для себя реши и прими решение!

Изменено пользователем Эликс
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, правильно-правильно! Жить надо для удовольствия! А не для детей, карьеры, машины...

Мне вот муж говорит, что через 2 года надо уже третьего рожать, но я не хочу пока. Я сейчас безумно счастлива, т.к. мне наконец не надо делать ремонт в квартире, я могу куда угодно поехать на машине и у меня двое прекрасных детей, с которыми я справляюсь и которые меня радуют каждый день. Но с третьим я не справлюсь, он будет мне в тягость и будет меня раздражать. Я не хочу такого!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, бельишко мы и не распаковывали. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, вот это новости!!! Моледец! Поздравляю :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, будем проверять теорию X-Y хромосом на мне. Один-единственный ПА за 4-5 дней до предполагаемой О.

 

Вообще, у нас был залет. Слез и мучений было много. Этот ребенок, к сожалению, родится не потому, что его долго-долго ждали, а потому что не захотели делать аборт. Это удручает. Поэтому он просто обязан родиться девочкой. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, почему не захотели делать аборт? Поздно узнали? Противопоказания? А если не то и не другое, то значит всё-таки нужный ребёнок, значит что-то было ЗА роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, нет, узнали сразу. С утра собирались на МА, к обеду решали рожать, к вечеру - на МА, и так по кругу. :D

В свое время мы думали, что у нас (у меня) будет трое детей (у мужа - двое). Но после рождения Вани я решила, что еще одного Ваню я не перенесу. И сказала: "Будет залет, рожу, а чтобы планировать добровольно.... неееееее.... это не ко мне....." Хотя мысли, что еще бы одного малыша напоследок родить, не отпускали.... Но после очередных выходных с Ваней все мысли о третьем улетучивались.

 

Ааа, ну и муж постоянно спрашивал: "Может, девочку родим?" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) мы вот до Жени тоже думали, что у нас 3-е деток будет, но сейчас , после Жени))) ни-ни, я больше не хочу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а у нас всё ещё в процессе.... я про ремонт! стены выровнены, сейчас надо вырвать мужа по магазам за сантехникой, и делать ванную и туалет! как же всё дорого! а ведь изначально хотели сделать всё по-простому....

Боже, дай сил и времени на всё! было бы с кем оставить детей, я бы сама в выхи съездила и на свой вкус всё купила.... Жаль, что без машины я сейчас( как она упрощает жизнь!

В нашей семье муж рулит, и почему-то у него пунтик по поводу "жены за рулём", поэтому на колёсах только он...

А так бы гоняла с мелкими вовсю)

 

kardella, дети как к новости отнеслись?

Я когда первого родила, тоже сказала, что рожать больше не буду....

 

ViktoriaSH, вам парня надо, с ними проще ;)

Я вот всё время размышляю, как же МЫ ( я, муж и наши родители) тряслись над Мирославом, потому что - первый! А сейчас и нам, и Данюхе как-то проще жить! уверенность приносит плоды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, вам парня надо, с ними проще ;)

Ну не знаю... В чем проще то?

Изменено пользователем Sweetness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... В чем проще то?

в том смысле. что с девочками всё равно как-то сюси-пуси, всё такое розовое, воздушное) С парнями можно и построже, и не надо никаких бантиков, юбочек, прибамбасиков) а то посмотрю на подружек, у которых девочки...... помадки, туфли, 1000 заколок, и всё тоже самое куклам :Crazy: Ну не, пусть будут парни)))

Парней всё равно надо воспитывать строже ( моё мнение), всё конкретно, чётко, по режиму) а с девочкой у нас бы папа вёл себя по-другому, 100%.... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, дети мои пока не знают. Думаю, что рады не будут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, дети мои пока не знают. Думаю, что рады не будут :Crazy:

да ну, может старший повозникает. а Ваньке в радость, думаю! это же у него будет настоящая игрушка) если брат, так вообще круто будет! разница небольшая! У меня сейчас Мир и дня без брата не может))) из садика прибегает, руки моет и сразу к нему) Так что , всё будет хорошо! Уж кто, кто, а ты со всеми справишься! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, старший просто вздохнет ("еще один монстр"), а Ваня у нас слишком эгоистичен. Вот как раз ему будет тяжело. Играть, конечно, будет позже. Но сначала будет дикая ревность. Он же о меня не отходит :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, У нас у всех все четко, конкретно, по режиму. А юбочки-бантики - это же так классно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Sweetness, я вообще всегда себя представляла мамой трех сыновей и девочек на дух не переносила.

А теперь хочу бантики. :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karella класс, вот это новость,молодец)))) легкой беременность и всего хорошего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, старший просто вздохнет ("еще один монстр"), а Ваня у нас слишком эгоистичен. Вот как раз ему будет тяжело. Играть, конечно, будет позже. Но сначала будет дикая ревность. Он же о меня не отходит :mamamia:

чего загадывать? может всё ничего будет! У меня Мир тоже 3 года под маминой юбкой был, тоже переживала очень.... а ничего, главное чтобы его не отделяли от семьи. чтобы рядом были все. а так - особой ревности и не было!

 

Егор уже большой, может и упархнёт через пару лет от вас)

Хочешь бантики, может будут тебе и бантики) лишь бы со здоровьем всё у вас было хорошо! через 3-4 недельки уже на узи) Как самочувствие твоё?

 

Эликс, У нас у всех все четко, конкретно, по режиму. А юбочки-бантики - это же так классно )))

Насть, неужели муж так же к Ксюхе относится, как и к Сёме? нет такого, что Ксюша же девочка, с ней надо быть нежнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, вот это я рот открыла... :D Муж так и не понял, что я там такого интересного в компьютере увидела))). А теперь мне практичной даме интересны ваши планы на переезд, ипотеки и квартиры))))).

 

Эликс, ну у тебя особенное представление о девочках)))). Я сейчас смотрю на своего племянника, в апреле ему 2 года...это не ребенок, это катастрофа! Вот прям пацан-хулиган! Везде лезет, падает, бегает, бьется, ходить не умеет, только бегать! Там мама просто уже с ума сходит. Там двигатель в попе! Я когда рядом с ним, мне становится плохо, через каждые 2 минуты, там должно случиться что-то страшное, а он встает и бежит дальше. Потом смотрю на свою аккуратную и спокойную Сашу и мечтаю, чтобы у меня была вторая спокойная девочка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Я не вижу особой разницы. К Ксюше меньше требований, но не потому что девочка, а потому что маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки...вот я сижу иногда, о жизни думаю! :D Вот только я сейчас поняла, что я хочу второго ребенка! Только после замершей Б. такие мысли стали приходить. До этого "ну надо же, пора вроде второго рожать", но именно "хочу" не было. Только уговоры мужа. А сейчас я хочу...жду теперь когда можно будет))) :m0591:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, токсикоз с пределах терпимого.

 

idoll, ну тут своя история... Переезд откладывается до июня. В июле я получаю декретные с двух работ и спокойно переезжаю в Красноярск. Квартиру будем брать попроще, чтобы уложиться в ипотеку в 500 тысяч. Думаю, в пределах 4 млн. Ну и не забывай, что мы станем многодетной семьей! Тут планируемые расходы на частный детский сад в 15 тысяч аннулируются :D (максимум - платим за частный сад 1 год). Ну и опять же изменения с 2011 года по расчетам по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я буду получать 40% с ДВУХ РАБОТ. Краевой МК отложу Егору на учебу. В общем, примерно такие расчеты. :Crazy: Семейный бизнес-план :D

Один косяк - меня могут сейчас перевести на легкий труд, тогда я потеряю и зп со второй работы, и декретные, и пособие... :malicious:

 

А, еще машину свою продам.

 

 

Везде лезет, падает, бегает, бьется, ходить не умеет, только бегать! Там мама просто уже с ума сходит. Там двигатель в попе! Я когда рядом с ним, мне становится плохо, через каждые 2 минуты, там должно случиться что-то страшное, а он встает и бежит дальше.

Это не про моего ребенка случайно? Я хожу за ним по пятам, т.к. объяснять ему, что ОПЯТЬ упадешь и че-нить расшибешь, бесполезно. Он знает, что печку включать нельзя, но любопытство сильнее страха. И так во всем.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, не все такие мальчишки) Не скажу ,что Мир спокойный, тоже в задинице шило, но не лезет куда попало, ттт! Кстати, я и девочек таких знаю, хуже парней!!! иногда даже страшно становится)

Вот! в жизни никогда не происходит ничего просто так! ты сейчас ХОЧЕШЬ, это же так круто! а если сильно захотеть.... всё у тебя получится! вернее, у вас!

 

Девочки, расскажите про аденойды! как понять, увеличены ли они? или это только к врачу? Сестра вчера эту тему завела, что-то мне не по себе стало! а вы уже в теме, проконсультируйте пожалуйста!

 

kardella, ну ты прошаренная, почему я не такая :( сижу ровно на попе, всё муж решает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Ну мать молодец я вот ссу второго рожать да муж по моему не хочет говорит похудей сначало да и с одним сначала справся.

Эликс, про аденоиды. если хропит то срочно проверять., слух от них портится ну и племяшка у меня через нос разговаривала.врач так просто посмотреть на 100% не может это каким то опаратом проверяют.

 

Я вчера думала помру у меня антигрипин максимум температуру не сбивал так и рыгала она у меня каждый час с 37,8 до 38,3. на ночь выпила шипучий аспирин, проснулась ночью вся мокрая аш переодеться пришлось.Утром встала и прям чувствую жива. Но теперь походу муж заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, от души подравляю! Пусть воплотится в жизнь бизнес-план-максимум ))))

Хотела про белье спросить, но меня опередили ))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...