Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Эликс, муж то хочет...только пока не просит...говорит, что надо девочку, но пока как-то....в общем...не знаю я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла супер!!! Я как Ира рот открыла. Молодец!

А я была на встрече одноклассников. 15 лет летом будет.. довольна,но ушла рано,не люблю затяжные гулянки. Муж ворчит,типа ревнует. А еще у меня новый тел)))) Подарил муж. С него пишу)))) самсунг гелекси с4 мини

 

Марин фото супер. А про нахлебников я обиделась и не очень поняла логику.. Хотя обычно мы в одном направлении мыслим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, поздравляю! Да не обижайся :-), я сама сомневаюсь в вопросе: покупать детям квартиру - не покупать, будет это или не будет нахлебничеством....

 

Bobrichok, нет, узнали сразу. С утра собирались на МА, к обеду решали рожать, к вечеру - на МА, и так по кругу. :D

Ну раз такое дело, то значит малыш всё-таки нужный. И раз Боженька его вам послал, а вы его оставили, то значит это неспроста. Когда малыш родиться, вы обязательно поймёте почему он вам был послан именно сейчас. Такие дела просто так не делаются :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да муж по моему не хочет говорит похудей сначало да и с одним сначала справся

Мой так никогда не скажет - дети на мне. :D

 

З@йчик, поздравляю! Да не обижайся :-), я сама сомневаюсь в вопросе: покупать детям квартиру - не покупать, будет это или не будет нахлебничеством....

Я раньше считала, что детям нужно купить по 1-комн квартире. Такой у меня план был. Когда решили переезжать в Красноярск, то встал вопрос о продаже "Егора" квартиры. У меня был самый настоящий стресс.

 

А тут у меня тетка все бегает. Старший сын с 19-ти лет самостоятельный, ушел от родителей в аренду... В общем, женился, купил квартиру, 2 машины... Родителям дорогие подарки...

Второму сыну 21 год. Играет в игрушки на компе, родил дочку, привел к маме жену с дочкой, полностью на их иждивении, а у мамы одна забота - оплатить за учебу. устроить на работу, снять гостиницу на период сессии, купить ему ноут...

 

В общем, я пришла к выводу, что у меня СЫНОВЬЯ, мужчины, и у них гораздо больше возможностей есть и будет, чем у меня, у девочки из провинции. Но у меня было стремление, и я купила квартиру, пусть даже с родительской помощью. А на своих посмотрю... Мое дело сейчас - перевезти всех в Красноярск, где при желании можно и работу хорошую найти, и на квартиру заработать. А если нет желания - то..... Для тунеядцев есть дом в деревне с печкой и дровами.

 

У меня на глазах несколько случаев, когда дети, оставленную им родителями квартиру, продают и уходят в аренду. А продают потому, что кредитов понабрали, работать не хотят... Вот от таких историй у меня просто шок!

 

У меня сейчас даже такой вопрос стоит - оплачивать или НЕ оплачивать Егору обучение в СФУ. Он хочет туда поступать, но ЖЕЛАНИЯ ПОСТУПИТЬ у него нет. Я ему уже сказала: "Либо бюджетная группа, либо...."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, аденоиды если увеличены, то это именно плохое дыхание, ночной храп. Если особенно сопит, храпит, когда на спине спит.

 

Я вечно буду благодарна родителям за квартиру. У нас в городе цены на квартиры НЕмаленькие. Проблема у нас например с мужем только в офиц. з/п. Не побоялись бы ипотеки, взяли бы сами и платили. Но нам не дадут... Если родим второго ребенка, то мат. капитал только на вторую квартиру, а ипотеку придется брать в не очень выгодном банке, но там хоть нам её дадут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, у мужа всю жизнь зп в конверте. Договаривается с руководителями, чтобы дали справку 2-НДФЛ с фактической зп. Дают.

 

А брат с зп 10 тысяч получил ипотеку в 1 млн. :D Мы, конечно, поржали, потому как у него платежи по 18 тысяч.

 

Пы.Сы. Берем все кредиты, и брат тоже - в СБ. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ну я также рисую 2 НДФЛ...но в сбере нам не дают.

 

А еще девоньки! Наши красноярские в скелетоне красавцы! А мой сосед по дому Никита Трегубов 6-ой стал! 19 лет парню). Я его 5-летним помню))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Наши скелетонисты, братья Дукурсы - 2-й и 4-й, молодцы, гордость берет за них :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Элла, искренне рада за вас, ты супер-молодец! Будет у вас еще девчонка! :flower:

Эликс, проявление аденойдов, как выше Ира уже написала, ночной храп,ночная задержка дыхания, насморк, речь "в нос" как признак проявления любого ОРВИ и простуды. И вообще педиатры сразу пишут подозрение на Аденоидит.

Девочки, вот смотрю я на линейки Насти, Марины - радуюсь, но при этом понимаю, что видимо я упустила уже тот период минимальной и такой благоприятной разницы между детьми... Вот если моему второму малышу было бы уже 1,7, а первому четыре... А сейчас думаю планировать уже ближе к школе... А вообще как Бог даст, если бы ЗаБ, то в любом случае оставила бы, но я на ОК, так что пока шансы равны 0... Пока сама не приму решение... Замкнутый круг какой-то...

Изменено пользователем На$тёна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

понимаю, что сто лет не читала нашу темку.

Элла, поздравляю! я вот сижу держу за себя кулаки ((( завтра пойду на ХГЧ сдавать кровь. прямо волнуюсь... в марте уже год как планируем и все впустую (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, ну вот и я как-то привыкла планировать детей, ждать месяцы, годы... У меня и Егор, и Ваня долго "не получались". :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, я читала в своё время статистику про разницу между двумя детками. Там получалось в гистограмме три пика, соответствующие разнице в 2,5 года, 7 лет и 12 лет. Так что не ты одна считаешь, что удачно рожать второго, когда первый в школу пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а я-то думаю, что это нашу Эллу во второе дыхание занесло..... а оно вон чего :D, пусть Б протекает легко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, ну да, смотрела-читала... Настраивалась, так сказать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у значит я не одна такая кому муж сегодня телефон дарит. у меня правда скромненький смартфон не понятного происхождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну это я так приурочила к 14 февраля)) И телефон нам перепал почти даром))) Так ни фига бы не поменяла))) Сестре премию дали на НГ в виде телефона) А у неё хорошая свежекупленная нокия люмия)

 

kardella, круто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а мне к 8 марта. на моем старом батарея уже испортилась да и Даша зарядку оторвала, пришлось мужу мне телефон брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, смешные они такие)))

Мир тоже всё время соску и прорезыватели засовывает мелкому :Crazy: сейчас дома сидим, посадит его, высыпает ему все игрушки, говорит - сиди, играй. а сам около него в машинки играет, Дане пофиг на всё, ползёт, пытается машинки отобрать :D Мир всё делит, твои- мои. а как я спрашиваю, чьи это игрушки? он - общие)))) хитрый блин)

 

Я жаловаться!!! У меня Мируха всегда был в теле. как стали в садик ходить, такой дистрофик сейчас, аж сердце сжимается( когда дома, сижу с ним, чтобы до конца доел, но он так медленно это делает.... в садике его никто ждать не будет, ходит там голодным :( короче, у нас особого желания покушать нет(

КАК повысить аппетит ребёнку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Голодным точно не ходит. Был бы голодный - быстренько все бы съел. Я как-то спокойно к еде отношусь. Хочет есть - пусть ест, не хочет - пусть не ест. Только во втором случае я еще все печенюшки, хлебушки, яблочки и т.п. убираю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у детей к 4-5 годам идет период вытяжения. Т.е. они в этот период растут больше в длину, чем в ширь. К 7 годам период второй полноты, к 10-13 опять период вытяжения. Так что не переживай

Изменено пользователем sveto4ek_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Саша сейчас только в рост идет. С октября 19-20 кг. А вот рост я даже измерять уже не хочу...по 1-2 см в месяц точно растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, а я давно у Кати рост не измеряла. Но штаны мы в начале зимы подгибали еще, сейчас уже в притык по длине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, такая позиция у мужа моего.... но когда ребёнок утром кашу поест, и до вечера ходит голодный, и не просит кушать, меня это напрягает! а фрукты я всегда нарезаю ему, хотя бы их сметает! в плане печенек, сладкого. всё уже давно убрано! У нас только муж сладким балуется)

Просто он такой худущий стал, лично мне не особо это нравится! и мясо не любит(((( что очень меня огорчает!

sveto4ek_mama, спасибо за информацию!

мы сейчас носим ростовку 104-110. весит кг 17. У меня младший пухляк такой по сравнению с ним)

Сидят сейчас, аптечку разбросали. Мир Даньку лечит, я смотрю и умиляюсь)))

 

Девочки, давно не показывали деток своих, показывайтесь!!!!!

 

Вопрос к тем, кто второго рожал! как убрать живот??? скоро весна, лето..... я пока кормлю грудью, но настолько я расслабилась, надо уже заняться собой!!!! раньше 40-42 носила, сейчас всё в обтягон, так некрасиво! надо уже на 42-44 переходить :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...