Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Девочки, приветик!

Зайчик, Бэлаз, с приятными покупочками-подарками!

Идолл, мы тоже такие же, бывает стесняется сильно, прячется за меня! Ном не кажется у нее это от дефицита общения с ровесниками, долго сидели мы дома с этими болячками. Как только начинаем ходить в садик регулярно, Варвару как подменяют.Сразу общительный, контактный ребенок! Вот что общество с людями делает :sorry:

Так что, я думаю, перерастут девчонки этот период!

Настюш, детки твои - конфетки! А Ксюня вообще супер - модель. Всегда любуюсь вашими фотками! :flower:

Эликс, моя дама тоже очень плохо ест, но ее надо заставлять, потому как она моральный террорист, и бабушки падки на ее влияние! Со мной питается отлично, ест все. Но с весом у нас не айс. Чуть не дотягиваем до 13 кг, колготки 104 только-только, а юбки попросту сваливаются с нашей худой попы... Зато растем вверх. Пойдет в маму и мамину родню. У нас все женщины высокие 173-175, а мужчины 190.. Есть в кого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, классное платье! А у нас на утренниках в туфельках не разрешают((( Поэтому всегда девочки в красивых платьях и в чешках.

Сегодня за мужа оставила гневный отзыв на сайте автошколы. Так просто на зло, не думала, что их кто-то читает. В итоге, мужу позвонил инструктор и сказал, что найдет место на экзаменах по-раньше :malicious: . Хоть в отзыве не было написано конкретных имен, адрес филиала не указан, сразу поняли что к чему

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Нее,у нас разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИНОЧКА ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ))))

 

и я открою секрет, мы тоже начала "делать" Сашку сестренку или братика

 

ОЛЬ Эмилия, ну точно невеста, молодец я за тебя рада,так держать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марина! Молодец!!! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огого, пока мы переезжали и разбирались с квартирами тут таааакие радостные новости! kardella,  поздравляю от души! Все будет хорошо, здоровья вам! Меня моя мама родила в 38 лет, я третья после двух старших братьев, так моя мама говорит, что ни на минуту не жалеет, что решилась! ;)

Девочки, а я еще хочу деток, они так быстро растут, что одни проблемы быстро забываются, появляются другие, ну а впринципе зачем мы еще живем?! Чтобы после себя что-то и кого-то оставить :)

 

Bobrichok,  ух ты...ну вот третий твой ребенок! Поздравляю от души! Кстати, вы когда в Питер? ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы после себя что-то и кого-то оставить :)

Это, конечно, правильно, но я хочу сейчас по максимуму отдать себя Родюше, Феде и мужу. Хочу попутешествовать. Съездить, например, к вам в Питер летом ;) А вот мальчишки в школу пойдут, тогда обязательно за девочкой пойду (или вообще, даст Боже, за двойней)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, кинь ссылку на статью на почту. И поподробнее туда же что за журнал. Поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а как у вас детки относятся к русским народным сказкам? Где Баба Яга, Кощей, Иван-дурак и т.д. А то вот Родюша вообще любит читать и сказки типа Трёх Поросят, и книжки типа Незнайки, ну понятно про динозавров, а вот русские народные сказки терпеть не может. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Моя любит сказки попроще. Типа Теремок, про Репку, Машу и медведь. Наизусть их знает, но книжки только эти мне приносит для чтения. Еще она обожает про дядю Степу))). У нас книжка 1984 года, там все сказки и стихи Михалкова, но дядя Степа это прям любимое!

 

Еще вчера мы водили ребенка в кино, про Белку и стрелку смотрели. В зале только мы были))))). Дочь под конец уже бегала по залу, сильно мультик её не впечатлил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас сборник сказок, но не длинных. Самые длинные из них-это про аленушку и иванушку, по щучьему веленью, крошечка-хаврошечка. Еще любимая книга перед сном, рассказы по мотивам советских мультфильмов (крошка енот, ох и ах, песенка мышонка и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Наш с удовольствием слушает русские народные сказки. А после просит еще и мультик такой включить) Самая любимая Гуси-лебеди, про Иванушку и сестрицу Аленушку. Но и оно не каждый день, по настроению всегда, у него как-то циклично все. Сегодня читаем народные, завтра - цокотуху или мойдодыр или тараканище рассказывает, послезавтра фиксики... :Crazy:

idoll, Данька в кино с удовольствием ходит, сидит попкорн хрумкает, мульты смотрит. В пятницу ходили с ним на "Феи. Тайна пиратского острова" Ему ооочень понравился мульт. :) В зале нас было человек 15-20, все девочки с мамами :D Видимо мамы боятся фей мальчикам показывать :D

Из советских у нас сейчас в фаворе Капитошка 2 мульта. Ходит поет "Я кап-кап-кап-кап-кап, я динь-динь-динь....и т.д." :Crazy: А еще целыми днями поет песни из мультика Холодное сердце. Особенно Отпусти и забудь. :Crazy:

Изменено пользователем SkySoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в субботу на "Фей" ходили. Наша их прям обожает. Мы их еще в игрушечном варианте собираем. После фильма пошли Видию прикупили сразу )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и не ушел :sorry: . Ни диета, ни спортивные занятия не помогли.

он знал, что ему ещё придётся растягиваться :D

спасибо! всё, сантехника нашли, у него очередь.....ждёмс!

kardella, пока никуда....всё затягивается( а так- квартиру купили, но пока нет времени на неё, всё что-то не складывается(

Вчера мужа обокрали( ключи от квартиры, машины....паспорт, права, всё спионерили :cry:

Такое ощущение, что всё против того, чтобы мы поскорее переехали(

 

На$тёна, видела в вк, совсем изрослась! раз есть в кого, что удивляться) ты в детсве тоже была худышкой?

Sagita, ого вы красотки! Молодой человек к с дочей твоей? неужели всё у вас серьёзно? ттт

Кстати, как бывший муж? в курсе? часто к доче приезжает?

sveto4ek_mama, вот видишь) под лежачий камень вода бы не побежала ;)

 

Bobrichok, Марин, поздравляю!!!! самое главное ,что столько у тебя эмоций позитивных! ты - умничка!

lococo0506, держим кулачки за вас!

Птичка84, с переездом! сейчас вы где? я уже запуталась) как дочурки? показывайтесь!

 

Bobrichok, Марин, мы особо не читаем такое, у меня муж говорит, что уже вышли из этого возраста) Он ему читает "Алиса в стране чудес", "Виннипегский волк" и т.д. Но это из последнего) Дядю Стёпу мы тоже до дыр читали. Все стихи Барто уже выучены давно, сейчас неинтересно ему( Покупаю книги про машины, технику, энциклопедию про тело человека, ему очень нравится! А про всех этих " Баба Яга, Кощей, Иван-дурак и т.д. А то вот Родюша вообще любит читать и сказки типа Трёх Поросят, и книжки типа Незнайки" мы смотрим сказки-фильмы. А что, хорошо же, если просит читать, а что - его выбор!

 

idoll, вы первый раз в кино ходили? Мы уже год собираемся, но всё никак( У нас у родителей моих большой телик, и 3д. поэтому изредко разрешаю Мирухе там мультики смотреть. Качество, конечно, крутое!

 

Bobrichok, у нас сборник сказок, но не длинных. Самые длинные из них-это про аленушку и иванушку, по щучьему веленью, крошечка-хаврошечка. Еще любимая книга перед сном, рассказы по мотивам советских мультфильмов (крошка енот, ох и ах, песенка мышонка и т.д.)

Свет, можно автора? я бы тоже почитала такую)

 

Девочки, у меня ещё 2 вопросика)

1 Знают ли ваши детки буквы? когда планируете их учить читать?

2 Варите ли мелким кисель? как к нему относитесь?

 

Ну я накатала :confusion: Честно говоря, я вообще со вчерашнего дня в помутнении, вот у нас столько дел, проблем. муж наизнос( в прошлом году, тк я рожала, мы никуда не ездили. муж без отпуска весь год.... и опять проблемы(((

Кому ещё поныть, как не вам :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Мы дома учим буквы, цифры. В развайке тоже учат, дома повторяем. Но читать....до этого нам еще как до луны пешком :malicious: Дома занимаемся в игровой форме, в основном по книгам "Веселые уроки" 3529584.jpg

Их несколько в серии.

Кисель варю примерно раз в неделю. Мои все пьют с удовольствием. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин у моего вот только только интерес к книгам возник. В смысле, что бы мама сказки почитала. А так только сам разглядывал и комментировал. ну не в мать он.. Ну вот, доросли, стал на ночь просить читать и что, в итоге от сказок мы перешли к энциклопедии про машины.. Из серии кто замый быстрый, кто самый большой.. И про динозавров)

Мы знаем все буквы русского алфавита (давно), даже весь алфавит по порядку. Уже начал английские повторять) Специально не учу. Игрушек море развивающих, плакаты. Сейчас вот слоги учим. Точнее так же плакатом играет, я только слова подбирать помогаю. По букварю учить отказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, вы молодцы!!!!!!!

А Родион не хочет учить буквы. По математике и естествознанию мы впереди всех, а по русскому языку - пипец просто. Его одногруппники уже потихоньку слоги учатся складывать, а Родька только 3 буквы выучил - А, О, У :malicious:

В понедельник сказали купить Букварь Жуковой. Так он его как увидел, чуть в припадок не впал: я не хочу, я не могу, я не буду. Я вообще не ожидала и маленько в шоке!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, вот такая книжка.

Ссылки скрыты.

Там авторов много на разные рассказы свои

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ваня тоже не желает ничего учить, балуется и убегает. Отец его в детстве был такой же. Играл под партой, но все слышал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Ага, в первый раз ходили). Моей намного интереснее в театре))).

Буквы моя знает выборочно...точнее почти не знает! Вот список : А, С, М, О, П, И, К. Всё что касается имен в семье и мама, папа. Больше никак...Я уже пытаюсь её учить. Наслышана про кубики Чаплыгина...надо бы прознать про них, что за чудо-средство. Но по ним именно читать учаться, а буквы как-то наверно надо учить самим.

 

У моей еще проблема...вот мы сели с ней учиться, кружки обводить, квадратики и тд. Только начали, у Саши не получилось, психанула, швыранула всё и ушла...вся учеба... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин у нас такой букварь. Не нравится ему. А по отзывам чудо-книжка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, в развивашке сказали, что Жукова лучше всех. Я пока ничего сказать не могу.

А вообще у нас чудо-форум. Не успела я вам пожаловаться и пойти Родюшу укладывать, как он мне: "А пошли буквы учить". Это видать спать так не хотел. Ну сел, за 10 минут сделал весь первый урок из Ломоносовской школы. Оказалось, что кроме буквы А, он как минимум знает букву Я. Там урок как раз про них был. Позанимался, я его похвалила, со спокойной совестью теперь храпит на пару с Федюхой ))))))))))

 

И всё-таки какая странная штука человеческий мозг! Вот какая разница по сути какие закорючки учить: буквы или цифры? Но цифры Родион выучил за месяц-два и уже складывает-вычитает. А буквы не может ну никак выучить. УДИВИТЕЛЬНО!!!!!

 

idoll, я слышала только про кубики Зайцева. У нас в развивашке есть старшенький мальчик, он уже в следующей группе, так его бабушка рассказывала, как они с помощью этих кубиков учили буквы. Я пока хочу обойтись просто букварями, тетрадями, прописями. Ибо чует моё сердце, если я куплю кубики Зайцева, то мои мальчишки не будут воспринимать их, как учебное пособие, а будут строить из них замки ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот щас детей то мучают учебой. я до первого класса буквы в глаза то не видела. Дашу даже и учить не пытаюсь в саду с остальными будет учить. пока что знает только букву Ю так как с этой буквы ютуб начинается а там мультики.

были сегодня у невролога. хорошая тетечка детей к себе располагает. посмотрела наши старые диагнозы и сказала нече себе у вас сколько страшных диагнозов было. щас ММД ставят. сказала что Дашино поведения это не издержки воспитания а последствия недоношенности. стеснительность, замкнутость является неврологией отягощенное нашей нелюдимостью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...