Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Марин, Сашка любит все сказки и мультики про бабу -ягу и сам соченяет, баба-яга и три поросенка, баб-яга и мойдодыр, он ее обожает, а еще очень любит вот такие книжки

Ссылки скрыты.

 

их целая серия там и читалочки и потешки и считалочки

 

Эликс, мы знаем весь алфавит, как выучил не знаю, как то сам, читать может простое мама папа саша, он произносит буквы а я повторяю по слогам а он уже за мной повторяет. Кисель не варю он его не пьет.

 

девочки у меня другая проблема,Сашка вообще не любит рисовать или раскраивать, только в садике рисует, а дома не заставишь, что делать не знаю, или вообще не мучать его рисованием, а как потом писать?

Изменено пользователем lococo0506
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, вот и у нас такая проблема... В саду только тоже не рисует) Рисунки моего Егора сразу можно от остальных отличить.. Хотя вот уже три занятия из школы приносит более менее раскрашенные картинки. До этого чистые листы были. Жду..

бэлаз, ну не знаю я года в 4 уже бегло читала. Никто меня не мучил, занимались кто когда мог) Букварь дядька от нечего делать со мной читал.. Дочитался)) Потом года в 4 меня в больницу положили с дизентерией. Без родителей. Как они приходят а я им говорю, что от нечего делать до ста считать научиласьили до тыщи, но смысл не в числе) .. Сама.. ОДна..

Изменено пользователем З@йчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну ты крутая!!!!! А я вот лет до 5 вообще не хотела читать... ни с ремнём, ни с пряником. А считать не знаю.... у мамы это в голове не отложилось, видимо, проблем не было с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, молодой человек хорошо к Миле относится,да Миля с ним балуется постоянно. папа наш пока ничего не знает,но думаю что скоро поставлю его перед фактом. Он каждое воскресенье приезжает,играет и гуляет с Милей.Но папа наш к лету вообще уезжает к мамочке в казань,поэтому сорри...Сейчас в день смерти мамы я уезжала к подруге на неделю,потому как не смогла улететь в магадан на похороны,не летали самолеты из за тумана,папа сидел с ней неделю дома и как результат Миля болеет теперь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что дарит будем на дни рождения четырехлетним нашим а???? Ао родственники пристают. А я не знаю.

Марин да я крутаяяяяя. И куда что делось????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну ни фига себе! Ты же работаешь в универе, куда уж умнее?????

Я купила Родиону 6 книжек Волкова в подарочном издании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала с 4-х лет, очень хотела учиться, рано начала считать, писать письменными буквами.

Поэтому мне было непонятно, почему Егор интереса к школе не проявляет, читать с горем пополам научился в 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, блин даже не знаю что и дарить Эмилии на 4 года(((( Не хочется что то бестолковое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, спасибо! классная книжка! а издательство какое? буду в инете искать!

 

idoll, тетр-вещь! ох, надо срочно из дома выбираться!

Да, психовать они любят) но к каждому ребёнку свой подход. Я обычно пол часа в день на "Учёбу" выделяю, Мир привык, уже не сопротивляется! вчера начали по Жуковой заниматься, что-то не впечатлило моего ребёнка :girl_mad: буквы знает, а вот со слогами пока туговато....

У нас раньше была книга с цветами и геометрич.фигурами, их нужно было вставлять в форму. Мир быстро научился, сейчас такую же купили с буквами. он в игровой форме буквы изучил, но там ещё нужно слова составлять, он составит, а прочитать ну не как.... Но я не сдаюсь)

 

за 10 минут сделал весь первый урок из Ломоносовской школы. Оказалось, что кроме буквы А, он как минимум знает букву Я.

Марин, что за уроки?

Купишь Жукову, поделись, как у вас пошло!

 

бэлаз, и не говори! действительно, мне так сейчас жалко детей! по мне бы, я бы забила на всё! но как потом учиться в школе, это же с ума сойти, если нет никаких знаний и навыка "учиться"

lococo0506, у меня раньше тоже кисель не пил.Я постоянно компоты варю. Видимо, в садике его н акисель подсадили, он сейчас просит! я варю, естественно, муж допивает)

У меня так же! не любит рисовать, хотя раньше было уйма раскрасок, сидел, раскрашивал красками.... Сейчас сижу, с ним раскрашиваю, но под его настроение! Хотя бы научились не выезжать за линию.... И в инете скачала раскраски из его любимых мультов, и различный транспорт, это его привлекло! И ещё мы по точкам сидим рисуем, там цифры 1-2-3 .... 20-21 и тд. Он сидит, соединяет, и мы учим и проговариваем цифры! пока он на это подсел)

 

З@йчик, ничего себе! умничка какая! а в школе как училась?

Бытует мнение ,что в школе неинтересно учиться тем, кто знает больше, чем одноклассники.....

Sagita, ты его не ругай. всё равно сидит, помогает! у них опыта мало, вот не уберёг! Очень рада за вас!!!

в Казань уедет, вообще не будете видиться? а что он так, к маме под крылышко?

 

Мы будем дарить велосипед 2хколёсный, будем учиться летом ездить! и ещё он у меня просит магазин с кассой) У них в садике она, но девочки играют))) а ему домой хочется) он у меня вообще любит готовить, посуду мыть) и продавать) кассу, чтобы открывалась и пикала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение ,что в школе неинтересно учиться тем, кто знает больше, чем одноклассники.....

Я с этим мнением согласна!

Говорю же, Жукову уже купили. Родион как увидел, так сразу орать начал. Посмотрим, что в понедельник на русском будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс ну как ты думаешь я училась если в итоге до ктн доучилась)))))))

Я вот тоже чего нить хорошее подарить... И от бабушек хороший подарок тоже.. Давайте думать вместе. Кроме лего в оолову ниче не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, издательство РОСМЭН, Москва 2013г. В инете ее можно найти, картинку обложки как раз из интернет магазина скачала

Девочки, выбираю автокресло. Вопрос уже поднимался, но я не внимательно читала :confusion: . Действительно кресла фирмы Romer стоят этих денег или есть аналоги дешевле? Интересует только с креплениеи изофикс 15-36 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, как понимаешь, мы в момент аварии действие Рёмера не проверяли (слава богу), поэтому могу оценить только отличие внешнее, а не технологическое. Я видела кресла других фирм, там ткань катушками покрывается менее, чем через год использования. Нашей ткани хоть бы хны. А вот других отличий не увидела, так что суди сама ;)

Думаю, главное, чтобы крепление Изофикс было надёжным (сами железные цеплялки на кресле), а остальное - фигня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели :( . Похоже, ангина. Два дня назад этой же бякой заболел Ванин друг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, с Днём Рождения!!! 259_07-014.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ну пипец...не было печали. Температурища?

 

У нас кстати снимок легких - идеальный. Вчера сбегали к лору, она нас успокоила, сказала 10 дней проторгола, чтобы высушить всю слизь, которая по задней стенке стекает. И то что заболели после операции так быстро, это и дало такие долгие сопли, покашливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, скажите, а кто-нибудь когда-нибудь видел большие упаковки молока по 3 или 5 литров? Если да, то в каком магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, А тебе зачем? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Насть, не поверишь: покупать и пить! :D

Я задолбалась выкидывать по 3-4 бутылки литров в день в мусорку. Мусорные мешки быстро заканчиваются ))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Мне кажется такие не продают ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, продают.... в Англии и Нидерландах (((((

Вчера первый раз ездили в Ашан. Цены действительно приятно удивили, а вот ассортимент скорее огорчил. Я, конечно, была в восторге от количества Бабушкиного Лукошка, даже рыбка была, и даже нашла целых одну бутылку греческого оливкового масла, но не было даже элементарной Моцареллы и бальзамического уксуса.

Насть, а как у вас с ассортиментом в Ашане? Может это у нас пока... ведь только открылись. Но там вроде действиетльно дешевле, чем в Перекрёстке, Окее, Метро... Как в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, У нас так только продают на розлив из бочек))))

Изменено пользователем idoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а купить в мягком покети не судьбы? У нас в ашане не дорого но у дома у меня тоже не дорогой есть магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, а ты какой бальзамический уксус покупаешь? Я много перепробовала, остановилась на Kühne. А на новый год в Швеции были в итальянском ресторане и я там купила родной моденский прям из Модены... Ну, блин, небо и земля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ещё 2 недели назад и покупали в пакетах-тетрапак, но тут они резко подорожали. В пакете - 39 рублей, а в бутылке такого же объёма - 34. При условии, что мы потребляем по 3-4 литра в день, то разница существенная получается.

Kathrine, именно такой, как ты и покупаю )))))) Только я его мешаю с рафинированным подсолнечным маслом, а не оливковым, как обычно в рецептах пишут. Мне не нравится, что иначе оливковое масло и бальзамический уксус убивают вкус друг друга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...