Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

так а у нас молоко в потеки за 26 купить можно но это жирность 2,5 30р 3,2

kardella, ну у нас с свечками виферон температура маленькая либо вообще нет.

Да девочки я вот помню кто то давал ребенка бронхомунал ну как помогает? нам вот врач выписал,купила даю. А помогает ли он?

Bobrichok, во нам как раз врач невропатолог выписал таблетки понтогам правда с витаминами В6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, вот такой бери

300_696_a20f4.jpg3061062m.jpg

 

 

А вот моя сегодняшняя нога!

"Это нога - у кого надо нога!" (с) :D

Ссылки скрыты.

 

Bobrichok, Марин, а у вас готовая смесь для салатов (из салатных листьев) не продается?

Я буквально вчера делала итальянский салат - просто купила эту самую "Фреско итальяно". Там руккола, монгольд, романо, еще какие-то листики. Даже мыть не надо. А туда еще перец (у нас в "Перекрестке" на этой неделе ромиро со скидкой, 49 руб. упаковка - вот и трескаем итальянский салат :) ), огурцы, моцареллу, оливки и каперсы.

А лимон не люблю. Вкус цедры не сочетается со многими подуктами. Если уж мариновать, то одним соком. Рыбу когда сама солю, то либо несколько капель белого бальзамика добавляю, либо вообще только соль и специи. Перетираю все в ступке. Когда соль добавляешь, ступка перетирает в тончайший порошок, такой аромат от специй получается.

Изменено пользователем Kathrine
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, да, я смесь и покупаю, от Белой Дачи. А салат у нас продаётся свой саратовский в горшочках растущий. Удобно, по две неделе в холодильнике лежит и от него по чуть-чуть отрывать можно. А смесь, между прочим, через 5 дней уже сгнивает.

А бальзамико у меня именно такой, как на твоей картинке.

 

Kathrine, а кто такие "каперсы"? Познакомьте нас, пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ты что ))) Неужели каперсы не ела ни разу? ))

Это бутоны каких-то там колючек. Маринованные. Продаются везде, в таких небольших баночках.

10791marinated_capers-300x199.jpg

 

Реже встречаются маринованные плоды, мне лично они не очень...

s25110.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин итальянский оказывается я тоже делаю)))

Катрин спасибо пойду искать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя наверно нельзя мой муж говорит что моя еда уже надоела. вы тут слова то какие то не знакомые говорите про еду а у нас как то все проще. мясо отбила в майонез окунула перчиком посолила чуть картошки сверху помедорка и сыр ну или майонез с оджикай намешала потом крылья намазала и в духовку на гриль под низ рис вареный.ну там супы разные. если занятся нечем то филе горбуши под шубай. всякие подливы, гуляши, котлеты. салаты мы только летом и осенью едим ну и по праздникам. Девочки вы пишити чем питаетесь я может рацион поменяю а то не знаю что готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, противовирусные препараты действуют на разные этапы внедрения вируса в клетку, тем самым прерывают дальнейшее его развитие. Какие-то не дают проникнуть вирусу в клетку, другие нарушают синтез вирусных ДНК и РНК, нарушают сборку вируса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, сейчас я задам наиглупейший вопрос. Что же все-таки лучше - применять противовирусные или все-таки переболеть ими в детстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, стойкого иммунитета от вирусных болячек не бывает, они же мутируют постоянно. Противовирусные можно принимать, главное не путать с иммуномодуляторами. idoll писала про цитовир, то что надо! Я сама его Кате даю в самом начале заболевания, действительно помогает температура до высоких цифр не поднимается и болезнь протекает в легкой форме. Но его не больше 4-х дней надо давать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки может кто знает и подскажет.

Мама с отчемом делили имущества и вот все разделили и получилась так что дом то они поделили а землю мама не может поделить. так как она у него в пожизненой аренде.

то есть получается что земля то в аренде пожизненой у него а домам влодеют оба и она теперь не продать не жить там не сможет. говорю сразу дом на четкие доле не поделен. все бралось в браке. Есть ли способ разделить землю без его согласия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера купила, белый бальзамический соус на пробу, мне не очень, девочки как думаете его можно использовать как и уксус смешивать его , и еще кто нибуть пробывал бальзамический крем, вчера смотрела нанего был с инжиром,но взела соус белый.

 

а я еще когда делаю салат из рукколы с креветками, то в соус к бальз.уксусу еще добавляю мед и горчицу диженскую.

 

свет а арбидол дет.,наш педиатр, назначает то цитовир то арбидол,но всегда когда заболевает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бутоны каких-то там колючек.

А-ха, ну ты чувствуешь, да, насколько "аппетитно" звучит?! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506,у арбидола действие не доказано. Многие считают его бесполезным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Света, спасибо. Про цитовир возьму на заметку.

Нынче врач сказала НЕМЕДЛЕННО начать давать орвирем. Я, как всегда, не послушала. ТТ пришла в норму в этот же день сама по себе. :sorry:

 

Мама с отчемом делили имущества и вот все разделили и получилась так что дом то они поделили а землю мама не может поделить. так как она у него в пожизненой аренде.

то есть получается что земля то в аренде пожизненой у него а домам влодеют оба и она теперь не продать не жить там не сможет. говорю сразу дом на четкие доле не поделен. все бралось в браке. Есть ли способ разделить землю без его согласия.

Почему договор аренды заключался не на обоих собственников жилого дома, а только на одного? Мама давала согласие?

 

бэлаз, Оксана, вообще с долями - это жуть. Мама действительно не сможет продать свою часть дома НИКОМУ.

Ей нужно написать официальное письмо боровая матка (травка такая)">БМ с предложением выкупить ее долю за такую-то сумму. Сумму предлагать реальную, не завышать, может, даже в убыток. Поищи в Интете образцы писем. У меня где-то было, но уже не найду. И прямо в письме написать - в соттв-ии такой-то статьи, если Вы в течение месяца не оформляете со мной сделку или е отвечаете на письмо, оставляю за собой право продать долю в доме третьим лицам... Ну и устно сказать, что - если не согласится выкупить - продаст долю цыганам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А-ха, ну ты чувствуешь, да, насколько "аппетитно" звучит?! :D

Артишок тоже репей )) А вкусный-то какой! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я домой из больницы прибежала на пару часов... Операцию делали кисту (вырезали ...вместе с яичником и трубой. ).

Не могу не рассказать как меня там приняли. В общем в сбботу поздно вечером схватило у меня живот, но мы на ужин селедку ели, подумала отравилась.А оно болит просто ужасно, вызвали скорую, она меня скрЮченую в гинеколог.отделение отвезла. Значит там.... зачарованный дядя-врач, который говорит ооооооочень медленно и ооооочень тихо и очень мало. Смотрел мне на кресле, мацал..молча вышел и ушел . Девочки медсестры остались, я у них спрашиваю что со мной, реакции 0, мне можно обезболить - 0. Потом молча мне сделала укол, я говорю "Что это?", назвала мне название, говорю а обезболить можнт? Она мнена повышеных тонах " А как вы думаете а это что?"..... Ладно...Записали меня, обезбаливающее не помогает... вручили мне постельное и говорят " Иди в такую то палату" ...Я скрученая с этим бельем в коридоре темень пошла искать свою палату... Мне даже подушку с одеялом никто не принес, под утро курточкой укрывалась... Короче ночь я корячилась от боли, пыталась допроситься врача, на что мне орали " Симулянтка, прикратите свою истерику, ложись и лежи!" Утром вообще тварюка молодая подходит ко мне я на боку лежу она "Вы что не видети 'врач подошел, почему вы на боку лежите?" Лягла на спину." Что б вы знали , те у кого очень болит так себя не ведут!" Бл....приехала, понимаешь ли не подготовилась....Тыкнула мне в живот " Болит у того , у кого почечные колики!" Развернулась и пошла. У меня просто была такая паника и страх, я жду от жтих людей помощи, а получаю в ответ одно хамство и больше ни хрена, при этом мне так больно я даже в ответ сказать ничего могу.

 

 

Настрочила я уже))), ну в это поменялась смена и о Боги!!!!!!!! Со мной начали РАЗГОВАРИВАТЬ, меня начали слушать и слышать , у меня аж в мощгах прояснилось! Правда и они не сразу поняли в чем у меня прикол. УЗИ в воскресенье конечно же не работает, доктор меня всю обмацала обтрогала, обезболивает , а оно ни фига... пока не сделала мне пункцию , а окащалось в брюшной полости кровь... бегом меня на операцию, а там киста (6 на 8) скрутилась с яичником и трубой, ну или как то так... Потом эта доктор-человек мужу говорила " Ой, такая у вас жена спокойная, от такого люди не своим голосом орут, а она лежала и столько терпела..." ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, при покупки дома риэлтор попался хреновый а мать не вкурсе всех делов. вообщем дом и аренду земли оформляли на мужа ,а при разводе она смогла отсудить только пол дома. земля у него в пожизненой аренде и как бы общенажетом имуществом не является так как и впринцепи он не собственник получается. Вот я думаю а ее часть дома что на воздухе стоит чтоли? можна же как то себе землю в пользования выбить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, какой кошмар. Выздоравливай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она ваообще хочет просто пол участка перевести в свою собственность на бумаге и даже ей не пользовать кстати также и с домам она на бумаге имеет половину дома но не пользуется ей. просто в том мести где дом стоит есть преспиктива на снос и постройку много этажок соответственно им дадут квартиру но если она не имеет землю даже в аренде то что ей там достанется то? так она имея землю в сообственности и пол дома могла бы претендоват на 1кв квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки немного похвастаюсь, мои амарилисы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, ужасс. я тоже встречала врачей которые считают что больные семулянты и все придумывают. как хоть им пришло в голову что ты все жде не семулянтка

 

девочки немного похвастаюсь, мои амарилисы

Ссылки скрыты.

а листики длинные ты срезаеш? у меня такойже оранжевый цветок но листья длинющие наверно см 50
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз тебе юриста б поискать. Или форум юридический какой и там вопрос задать. Странно все покупали в браке а делят не все.. мой мозг такое не понимает.

Виктория я б наверное ночью орать уже начала.. На слова о симуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас, ну и врачи, выздоравливай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))да...у меня после этого всего теперь какая то паноидальная озлобленность на них, вот прям из головы выкинуть это все не могу.

Но сейчас все ок, иду на поправку в понедельник уже выписка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз, листочки еще маленькие,когда цветы отцветут, листочки оставляю до августа,но очень мало поливаю, а потом все обрезаю и убераю в погреб, в декабре достою и пересаживаю в новую землю и много поливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...