Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Эликс, а кашель сухой или уже чуть-чуть отхаркивающий? Если только сухой, то пока не разжижай грудным сбором и геделиксом. Я в таких случаях стараюсь обойтись мирамистином. Ну а уж если чувствуешь, что мокрота появилась, то тогда отхаркивающие давай.

 

З@йчик, а зачем ингаляции, если всё в самом начале? Или ты имеешь ввиду ингалятор с крупнодисперсной насадкой для горла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин вот чтобы не писали про ингаляторы, нам в самом начале помогают ингаляции с мирамистином. И нам с мужкм и Егору.

 

Ингалятор омрон компрессорный

 

Проверено опытным путем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а ингалятор у вас со сменными насадками? Может вы и дышите с крупнодисперсной насадкой? А я ни разу мирамистином не дышала, я его только брызгаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, для увлажнения кашля ингаляции с физ раствором или минералкой, но не самой дешевой. Кашель станет влажным, тогда мукалтин по 1/2 таб. давай. Опытным путем проверено, что от кашля лучше всех сиропов помогает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спасаюсь инголятором. Только про мирамистин не слышала (что это?), а дышат они у меня в зависимости от кашля то эвкалиптом, то ротоканом, то еще чем-нибудь растительным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а у мукалтина какое действие? Это отхаркивающее?

kardella, мирамистин - антисептик, российская разработка, помогает от колоссального количества болячек. Родюше и мне реально становится легче от него во время кашля. А ещё помнишь у меня недавно то ли молочница, то ли аллергия в том месте была? Так вот я тогда спаслась именно мирамистином. Там даже в инструкции написано, что вливать внутрь при молочнице.

 

Но вообще-то я принцип действия мирамистина не понимаю, он для меня как Чудо работает ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин насадки есть но про то для каких они частиц в инструкции не написано. Просто маска,насадка для носа и для горла. Дышим 2мл мирамистина+2мл физраствора.

Элла а я кашляю от эваалипта. Ротоканом полощу горло.

 

Свет а мукалтин это те таблетки которые растворяются и шипят? Их просто есть можно? Я растворяю всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а я ротокан не переношу. :D

Мукалтин, вроде, не шипит. Это маленькие таблетки, мы на них выросли.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

у тебя сколько билирубин? У меня при норме до 20, был 24,9.

Не знаю, анализы на руки не получала. Просто сказали, что повышен, отправили пересдавать + УЗИ печени.

Ира, теперь я присматриваю квартиру на Конституции (причина - рядом детская площадка и хорошее место для прогулок по берегу р. Кача, мы туда летом ездили Ваню выгуливать).

Что можешь сказать по району?

 

Ездили мы тут в Покровку, на Взлетку, пытались проехать по дворам (если ЭТО вообще можно назвать дворами :D ). После наших Ачинских малоэтажек с небольшим количеством машин и большими дворами это, конечно, НЕЧТО.

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, мукалтин именно маленькие таблетки. которые растворяются и шипят. Раньше хуже растворялись и не шипели. Взрослым можно не растворять, детям надо. Мукалтин-природное, разжижающее мокроту, отхаркивающее средство. Реально, кучу сиропов перепробовали, от них эффекта меньше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ингалятор у нас не прокатывает, не сидит и всё(((( брала у сестры несколько раз, орёт и не заставишь( Кашель сухой, громкий такой, сейчас спит и как-будто сглатывает....Причём так всё резко началось, бесит! 2 недели отходили в садик..... :girl_nelzya:

Спасибо за советы! всё прочитала, записала :spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, может от соплей кашель? красное горло тоже кашель сухой.

 

вот я вообще не понимаю чем отличается мокрый от сухого кашля. мы вот болеем за год раз так по 6-8 и кашель всегда сухой как мне кажется.Врачи всегда говорят надо увлажнять, а он все ровно всегда сухой.Да и легкие говорят что чистые.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя сколько билирубин? У меня при норме до 20, был 24,9.

Первый анализ был 21 при норме до 20-ти, пересдала - 12 при этой же норме :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс мой сначала тоже не сидел. Силком держала. Привык, Если всё добровольно делать, то мы ни одно лекарство пить не будем, в нос капать не дадимся. И вообще будем лечиться исключительно шоколадом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, влажный кашель, это когда мокрота откашливается это слышно по звуку. Прекращается, когда все откашляется. Сухой кашель часто навязчивый, долгий ничего не откашливается. Сухой кашель бывает при трахеитах, ларингитах когда откашливать нечего и раздражение идет не за счет слизи, а из-за воспаления стенок трахеи, голосовых связок его во влажный не перевести

Изменено пользователем sveto4ek_mama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я в шоке! Привожу дите в сад после болезни, дверь открыта, разделись, ушел в группу. ухожу, закрываю дверь - объявление "Карантин по ветрянке". Я в школе болела. НО говорят эта зараза мутировала и болеют по второму разу (((( чет слегка нервничаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, действительно, у Родюши есть друг, который уже 2 раза переболел ветрянкой, ему вот только в апреле исполнится 5 лет. Не води пока Валеру в сад!

У этого родюшиного друга родители жутко некультурные, поэтому им на всех начхать, и они ребёнка с ветрянкой и в садик и в парк оба раза водили. Но ни Родя, ни Федя не заразились при этом. Так что надейся на лучшее ))))))

Вспомнила, я ещё общалась на эту тему с нашим педиатром. Она говорит, что проблема в слабом иммунитете современных детей. Ветрянка действительно мутировала, ею можно заболеть несколько раз, но при этом она гораздо слабее выражена (длится меньше 7 дней и сыпи не очень много). Поэтому если иммунитет слабый, то ребёнок будет каждый раз ею заражаться, а если сильный, то может и ни разу в жизни не заболеть.

Но судя по всему врачи ещё сами не поняли, что происходит!

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, ветрянка - разновидность герпеса. И сейчас вариантов герпеса становится все больше и больше. Нам наша врачиха сказала, что они сейчас сами не в состоянии разобраться, что чистая ветрянка (от которой, кстати, всех агитируют прививаться), а что герпетическая инфекция, схожая по виду с ветрянкой.

 

А! И еще я тебе хотела написать, как любителю мембраны. Я вчера своей мелкой купила куртку. Фирму я такую не видела и не слышала, шла за Реймой, а выбрала в результате эту - Red Zeroes. Ну, так мне понравилась! Подороже, конечно, но модели интереснее, так сшито идеально, все замочки в "кармашках", такая подкладка приятная. Сегодня уже пошли "проводить полевые испытания".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, так а врачи че не видят что это ларенгит или трахиит? нафиг постоянно что то от кашля назначают? может я что туплю вот например бронхепред или бромбексин берлин хеми.

понимаю что Синекод точно ОТ кашля сухого но блин вешь тоже не безопасная

 

natka1788, возможно и второй раз заболеть. я б не ресковала. у нас в группи тоже карантин. мы как в сад пошли он уже был щас почти все зеленые местами. .Даша вот сегодня как 21 день отходила туда а еще не заболела ветрянкой, жду когда уже переболеет да к маме поехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, ветрянка - разновидность герпеса. И сейчас вариантов герпеса становится все больше и больше. Нам наша врачиха сказала, что они сейчас сами не в состоянии разобраться, что чистая ветрянка (от которой, кстати, всех агитируют прививаться), а что герпетическая инфекция, схожая по виду с ветрянкой.

Ну вот!!! Про герпес всем известно: сильный иммунитет - не вылазит герпес, ослаб иммунитет - вылез герпес.

Так что, natka1788, укрепляйте иммунитет и всё будет х-о-р-о-ш-о!!! ;)

 

Kathrine, а вы купили демисезонную мембрану? Там просто мембранная ткань и подкладка без изософта???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, нет, там мембрана, ооочень тонкий утеплитель и подкладочная тонкая ткань. Были Реймы вообще без утеплителя, навалом прям, но мне не понравились. У нас пара тонких курток есть, а вся это колбасня с поддевами мне уже надоела. Я решила на сейчас чуть утепленную куртку взять, а на теплую весну у нас есть ветровка Коламбия и нарядная тоненькая куртка. Мне еще понравилась неизбитая расцветка. А то это реймовская психоделика ромбики-кружочки действует на нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну, блин, вы модницы :D У нас вся семья живёт с стиле "мини-затрат" по сравнению с вами.

И у меня, и у нашего папы, и у Роди на холодные осень-зиму-весну одни и те же мембранные комбинезоны, только количество поддёвы меняется. Я вот теперь ещё хочу всем нам на тёплые весну-лето-осень мембранные комбинезоны без всяких утеплителей и подкладок (подозреваю, что типа вашей Коламбии) купить, и опять же количество поддёвы менять. Потому что вот сейчас пригрело и у меня паника от количества шмотья в шкафах. Я на Федю то то, то то одену. Аааааааа. Мозг взрывается. Надо всё минимизировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мой ребенок меня вводит в ступор иногда.

Сегодня спрашивает:

Лера: мам, а я когда выросту смогу выйти замуж за врача?

Я: сможешь

Л: приду в больницу и выберу самого умного и красивого. А его жена себе нового мужа найдет!

Я (в шоке): зачем тебе женатый???

Л: а так веселее будет!

Ребенок не ходит в сад и не смотрит телек... откуда это? Чувствую нам с мужем весело будет...

Изменено пользователем Кнопикайзик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, а она всегда только с тобой? может с кем оставляеш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, оставляю со своей мамой, но они в школу играют, рисуют, пытаются учится и т.д. ооочень сомневаюсь, что мама при ней что то такое говорит, она даже телек не включает, когда Лера у нее, бывает мультики ставит на компе, Лунтика или Дашу путешественницу смотрят. И со свекрами оставляю, но они очень интеллигентные люди, если бы свекровь такое услышала, точно бы на меня косо смотрела бы :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Конституции мне нравится. Это же центр, но рядом река и спокойно. Только там наверно нет супер новых домов. Многие тебе скажут, что центр - пробки. Но поверь, легче проехать в центре, чем на ту же Взлетку из центра). А на Взлетке живу я! Если машину не успел поставить до часиков 17.00-18.00, то потом вообще во дворе не поставишь))).

 

А мы девоньки тоже болеем...6 дней в саду! Рекорд! Прошлый раз 3 дня было! Болячка только странная, 4 дня просто сопли, нос дышит даже сам. А вчера утром резко кашель и до сих пор такой страшенный прям, надрывный и сухой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...