Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Эликс,  Мира с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, спасибо!

lococo0506, спасибо! сам торт в магазе выбрал, и не пришлось заказывать)

Anney, спасибо!

 

Anney, это вы куда уже угнали? давай ещё фотки нам, будем вдохновляться и настраиваться на лето!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. я жаловаться ну или промойте мне мозг.

вообщем мы с мужем второй раз за последних полтора месяца ругаемся из за отдыха где нибудь за границей.

я как вижу белый песок и голубую воду у меня аж зубы сводит как я хочу туда. вот была передача про Бали говорю смотри как классно я так хочу туда. как он начел на меня орать а что ты для этого сделала? че то про добилась ,заслужила уже не помню точно, на что я ответила что я не хуже тебя и не меньше делаю. минут через несколько начал на меня наезжать ,а это яне чего не делаю да как ты посмела так говорить я из кожи ради вас лезу.я ведь всего сказала что я не хуже его. вообщем замяли . Вчера читала тему в блогов про отдых говорю вон смотри люди отдыхать ездят , я увидела максимум 110т есть и меньше но договорить я не успела так как он опять начал орать на меня что ты до этого сделала.он со мной не обсуждает отдых возможный, не интересуется. говорит че ты делиш шкуру не убитого медведя мол все ровно денег нет а если бы даже и были то он бы не стал 110т тратить на какое то там море на 10 дней да мне за эти деньги надо около 3 месяцев пахать. говорю да я тебя не прошу все бросить и ехать отдыхать, просто говорю о том за какую сумму люди отдыхают и о том что я хочу на море желания у меня такое есть.сказала что ему плевать на мои желания что он не чего не хочет и даже послушать о море и поговорить со мной не может. на что получила ответ мол о штанах ребенка лучше думай. он думает о том как меня и ребенка обеспечить а я тут о каком то море говорю и при этом сижу на жопе ровно и не чего не делаю для этого. спрашиваю это ты меня щас укаряеш в том что я не работаю говорит нет ему пофигу работаю я или нет так как с меня работник то хреновый( с чего взял не понятно) лучше бы мне не мешала работать??? говорит что вот весь день с Дашей дома просидела ждала пока я с работу приду и поведу вас гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, а вы всей семьёй уехали? С Борисом? А что дети кушают?

бэлаз, так я не поняла, у вас есть лишние деньги на отдых или нет? Если нет, а ты при этом хочешь отдыхать, то муж прав, иди и заработай эти 100 тысяч. У вас там зарплаты какие? Если ты будешь получать 20 тысяч в месяц, то уже в ноябре вы сможете поехать на твои Бали!

 

Я вот сейчас сижу и прикидываю, есть у меня деньги на отдых или нет. На дачу в это лето надо минимум 300-400 тысяч потратить, а ещё мне надо в конце лета купить детям кровати, а это 120 тысяч (я пока отложила только 30, т.е. мне придётся включая октябрьскую стипендию на это потратить). Эх... вся надежда на мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, денег не когда нет. у нас выплаты по 20т в месяц. зарплата у него от 35 до 50 бывают. к слову ездили к киргизию отдыхать уходило по 50-60 т но мы там на весь год одевались. зарплата была у него 17-25.

я же не говорю все бросай и поехали. просто я не вижу в нем даже интереса куда то ехать ему денег на это жалко.

Да и если считать что нам надо то мы не когда не куда не поедим и можно вообще с голоду сдохнуть и голым ходить. нам надо купить землю и построить там дом. только на землю надо 100т за сотку а мне надо сотак 6 как минемум. построить там дом из того же пеноблок толщиной 40 см в 2 этажа с фундаментом 8/9. ребенка надо на зиму одеть в комнате, ванне ремонт сделать а там и до зала ремонт дойдет а потом придет время машину менять на подороже. да и еще мебель в новый дом. а там глядиш и пенсия придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я тоже не поняла, что у вас там с деньгами. Если денег нет, то либо сидеть надо на попе ровно, любо идти и зарабатывать. А если деньги есть, а муж не хочет их тратить на отдых, то это жопа, конечно. Я, например, без отдыха не могу. Мы сейчас на майские на 10 дней в Испанию летим с мелкой, и на июль уже купили путевку в Грецию. И еще планируем с мужем вдвоем в июне вырваться на дайв-сафари хотя бы на 7-8 дней. Но, заметь, мы оба работаем. Моему мужу на работе сотрудники даже кличку дали - "папа Карло". Он у нас, типа, играющий тренер - пашет больше всех )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я так понимаю, что муж злится из-за того, что по его мнению лишних денег на море у вас нет. Хотя при желании можно отложить. То, что он говорит, что ему все равно, работаешь ты или нет, скорей всего не правда. Иначе бы он не говорил таких фраз "не заслужила", "ничего не сделала для этого". А отдыхать конечно нужно. Просто когда в семье работают оба, накопить конечно проще.

Нам вот в этом году тоже хотелось бы съездить на море. Надеюсь получится, все для этого делаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, а-ха, я про " дойдёт до пенсии" тоже вчера с мужем обсуждала. Говорю: я же нас знаю, с нашей любовью к накоплениям мы вот дачу построим, сразу на новую квартиру копить начнём (этот жук уже 80 тысяч на неё отложил), а там вторая машина нужна, а тут уж и Родион вырос - ему квартиру покупай.... Ну и т.д. Так что отдыхать надо. Но вот я не понимаю тех, кто живёт на съёмной квартире, денег даже на жрачку не хватает, но зато они в Черногорию в кредит съездили (это я про свою подружку). Я хочу отдохнуть, но после отдыха я хочу вернуться в свою комфортную квартиру!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  мы все поехали и Боря тоже. Поля ест с общего шведского стола, а Боре я все с собой взяла.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Эликс,  мы в Дубае

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я тут вся по поводу отдыха в сомнениях. Я что-то совсем в плане здоровья сдала (хроническая экзема, молочница каждую О, психи на ровном месте), короче, надо лечиться. Без детей мне скучно ехать в санаторий, а с детьми я ни фига не полечусь. Что делать? Ехать с детьми просто на море отдыхать или ехать с мужем в Кисловодск лечиться?

 

Kathrine, а вы как в поездках Алёну кормите?

У меня проблема: Родион кроме гречки и макарон ничего не ест!

Anney, а для Бори ты с собой баночек и кашек набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

денег нет но при желании отложить можно. просто он прям так и заявил что он хрен потратит 100т на отдых мол ему есть куда их деть. дело в том что я не прошу его куда то ехать он вообще на меня орет как только я говорю что я бы хотела сейчас быть на море там так классно. можно жи и накопить за пару лет но опять таки оно ему не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  взяла мясо в банках, каши в коробках и блендер-пароварку авент и овощи )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз я думаю что у тебя, что у меня, что у Маринки примерно одинаковые ситуации, только мы по-разному на это смотрим (только мы с маринкой ещё вклад в бюджет приносим, так что попрекнуть "что ты для этого сделала" нас никто не посмеет). Муж мой тратить деньги на отдых категорически не хочет, так как надо другую квартиру, ремонт, машину и ещё всего всего и побольше. А отдыхать его семья не привыкла, так как это деньги на ветер) Ну принято у них в семье старадать и плакать, а отдыхать не принято. Вот еле еле в это лето вытащила на машине на море, и то, ради Егора. Понравилось))) Сейчас медленно, но верно закидываю удочку куда нить подальше и не в Россию. Ну посмотрим, через сколько лет выйдет) И денежка ведь есть на отжых) Орать и скандалить смысла нет. 110 т на 10 дней моря мой не потратит никогда) А вот куданить в Европу, на экскурсии есть шанс) .

 

Эликс Мира с днём рождения!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, меня пару лет назад жутко бесил слоган из инета: Копите впечатления, а не вещи. Но у меня тогда толкового ремонта не было, машины не было, дача не строилась. А вот сейчас я начинаю понимать смысл этих слов :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташка, я тут сейчас нам купила путёвку в отель Ривьера в Анапе. 7 ночей, 46 тысяч, ребёнок бесплатно, в отеле всё спец. для деток. Поехали с нами??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж меня с работы отпустит( у меня горячая пора..

 

Это на двоих взррслых или одного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, это на двоих взрослых. Мы с обоими мальчишками поедем, за второго нужно будет ещё 25% доплатить (6200 руб). Но там Всё включено: кушать можно непрерывно, мороженное бесплатно круглые сутки, для детей отдельная столовая с мультиками и отдельное меню, 3 бассейна, мини-аквапарк, бесплатная няня!!!, свои пляж и т.д. Короче, поехали!!! В жопу универ )))))))) Мы напишем на эти дни отпуск и пусть только попробуют не дать, нам всё равно потом бесплатно в приёмке сидеть. Ничего страшного, если экзамены с 10 июня поставят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо лечиться. Без детей мне скучно ехать в санаторий, а с детьми я ни фига не полечусь. Что делать? Ехать с детьми просто на море отдыхать или ехать с мужем в Кисловодск лечиться?

Мы ездили с мужем и Ваней, когда малому было 1 г.8 мес. На лечения ходили по очереди. Практически во всех санаториях есть детские площадки, куда можно Родиона оставить.

 

бэлаз, мне тебя не понять. Тебе надо было искать мужика с заработком повыше раза в два, либо самой зарабатывать, либо желания приунять.

У меня муж тоже хочет машину за миллион и отдых на Бали. Ну и нехай хочет. Ответ у меня один: "Продавай квартиру, живи в машине и отдыхай на Бали. Либо заткнись и зарабатывай".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Либо заткнись и зарабатывай".

А я самой себе так говорю :-) Ну а чего мужа ругать? Он сколько может, столько и зарабатывает. Если мне хочется большего, то значит я сама и должна заработать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин я отдыхала в Анапе 2 года назад, пляж городской не очень оооочень много народу и главное болеющих детей (кашель насморк кишечка), мы там цепанули лякулярную ангину, и цены там я бы сказала дороже чем в Москве,(была там в июле), короче я не в восторге.

 

бэлаз я тоже очень хочу на море, но я понимаю что муж работает один, я бы вышла но с сашкой сидеть не кому кроме меня , он хоть и ходит в сад но болеет больше чем ходит, я не ною и не прошу, муж работает и не в чем старается нам не отказывать, и дом пристраеваем и машину новую купили, мне кажется чем меньше ныть и просить, тем отдача больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, но мы же едем в конкретный детский отель в Анапе. Нам как бы на саму Анапу... Я совсем не уверена, что мы за территорию отеля выходить будем. У нас там много знакомых отдыхало, там настолько всё-всё для деток, что никто за ворота за 10 дней и не выходил. Кстати, а что есть в Анапе самой посмотреть? Там случайно зоопарка нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если есть свой пляж, то классс, да есть зоопарк в центральном парке и аттракционы там же, и еще супер дельфинарий и белухой и морскими котиками, он находится на не центре а на окраине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да не заморачиваемся по поводу еды и все. Зимой были в Швеции, так там все такое красивое и вкусное, что она у нас на завтрак по три раза ходила ))))))

В ресторанах берем что-то более-менее приемлемое - ту же пасту, ну, или мясо с картошкой.

Мы тоже любители макарон, но кое-что и другое можем поесть.

Вот, например, баранина с гриля. До сих пор самое любимое блюдо после Греции.

Ссылки скрыты.

 

Копите впечатления, а не вещи. Но у меня тогда толкового ремонта не было, машины не было, дача не строилась. А вот сейчас я начинаю понимать смысл этих слов :D

Мне еще про кеды нравится. Что, типа, пофиг, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.

И детей надо возить обязательно. По морям, по парижам... Ясно, что у всех возможности разные, но и без заграницы можно найти столько всего интересного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если есть свой пляж, то классс, да есть зоопарк в центральном парке и аттракционы там же, и еще супер дельфинарий и белухой и морскими котиками, он находится на не центре а на окраине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, да там свой песчаный большой пляж. Но мамки мне рассказывали, что дети в основном из бассейнов не вылезают, им на море чихать.

 

И детей надо возить обязательно. По морям, по парижам... Ясно, что у всех возможности разные, но и без заграницы можно найти столько всего интересного.

А зачем? Я вот не уверена, что им нужны подобные впечатления! Опять же все говорят, что смотрят дети на это море, и им по фигу, они бегут в бассейн и песочницу играть. А разве в наших южных городах на дачах нет песочниц и бассейнов?

Хотя... Родюша периодически вспоминает: "А помните как мы долго в Хвалынск ехали?". Но вот про сам горнолыжный склон или как катался на лыжах - это не вспоминает, по крайней мере, вслух.

Посмотрим что про море говорить будет.... Но скорее всего опять дорогу будет вспоминать :-)

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...