Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Bobrichok, Мне Семен говорит - "хочу на отдых, потому что у нас моря нет, а там есть". Каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, а как Семён море от бассейна, реки, озера отличает?

Вот Родюша себя ведёт абсолютно одинаково в бассейне, пруду или Волге. При этом бассейн даже больше любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Как отличает? бассейн - это бассейн, а море- это море ))) Бассейн у нас в саду и на даче. А в реках/прудах мы не купаемся.

На море волны есть и на них "качаться" можно - это из того, что вспомнилось.

Изменено пользователем Sweetness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, но как бы на Волге тоже волны неслабые. Ладно, скоро уже скатаемся на это самое море, потом расскажу :-)

Мне кажется, что у меня как у человека, живущего в южном регионе, да ещё и в самой широкой части Волги (из-за Волгоградского водохранилища) несколько неадекватное отношение к морю. Я вот как бы знаю, что надо туда самой ездить и детей возить, но до конца не осознаю зачем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Волга пресная, а море соленое ))) Вся соль в соли ))))) Дышать морским воздухом уже полезно. У моих аллергические проявления на коже проходят на море.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин а мой вспоминает море постоянно. Но как бы не само море а в общем поездку. Навернре потому что это было самое большое путешествие в его жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, вот мой тоже по-любому саму поездку будет вспоминать!

Sweetness, о да, морской воздух и морская вода оказывают на меня благотворное воздействие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я вставлю девочки свои пять копеек. Я стараюсь всегда по возможно ездить на море,ну приучили нас так мама.А сейчас тем более стараюсь выезжать,потому что дочери нужно обязательно бывать на море. Но у меня и своя квартира есть слава богу,поэтому и стараюсь где то подкопить и вывезти Эмилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня Даша тоже всегда вспоминает озеро иссыкуль. только она его морем называет.

Мы ездили с мужем и Ваней, когда малому было 1 г.8 мес. На лечения ходили по очереди. Практически во всех санаториях есть детские площадки, куда можно Родиона оставить.

 

бэлаз, мне тебя не понять. Тебе надо было искать мужика с заработком повыше раза в два, либо самой зарабатывать, либо желания приунять.

У меня муж тоже хочет машину за миллион и отдых на Бали. Ну и нехай хочет. Ответ у меня один: "Продавай квартиру, живи в машине и отдыхай на Бали. Либо заткнись и зарабатывай".

ну он мечтает или предлагает купить? я все го лишь с ним делюсь мечтой и своим желанием да и желания мое не миллион стоит. И я работать то не отказываюсь. Даша только с середины февраля ходит в сад, там карантин по ветрянки вот я сразу и не пошла работать так как как то не хорошо после первых двух недель на больничный уходить. да и домой мне надо ехать развеется вот купила на 8 мая билет, как вернусь так сразу пойду работать но это вряд ли поможет так как муж просто не желает тратить деньги на отдых. причем отдыхать то я не на Боли хочу ехать а в тайланд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Я вот не уверена, что им нужны подобные впечатления!

А я уверена, что очень нужны. У меня старшая первый раз поехала на море в 5 лет, в Геленджик. Ессно, помнит все до мельчайших подробностей, и волны, и аквапарк, и собачку, которую она котлетами из столовой кормила... А уж шестилетние воспоминания про Испанию и Порт Авентуру! И потом мы старались каждый год и не по разу куда-нить вырываться.

Мелкую первый раз вывезли в 1,3. Конечно, в этом возрасте воспоминаний быть не может. Но как там ей было хорошо! У нас ребенок за две недели повзрослел на три месяца и вырос на пару сантиметров. А уж в более-то сознательном возрасте, в 2-3 года, вообще такой кайф ребенку на море. И наша прекрасно отличает бассейн от моря и даже одно море от другого моря.

А потом, самое главное - мы можем побыть со своими детьми. У меня муж ждет отпуск как манну небесную. Говорит, целый день с ребенком смогу быть! Отпуск, море, солнце - это же счастье. Значит, детей тоже надо в это счастье брать с собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, не, не понимаю я, зачем ездить в однотипные отели по всему миру?

Ну я могу понять экскурсии по культурным ценностям разных народов мира. Посмотреть природную красоту разных стран. Это я понимаю. А вот просто море... с одинаковой территорией и одинаковыми пляжами... нет, не понимаю ((((((

 

Я хотела у тебя спросить, ты открытый бальзамический уксус хранишь в холодильнике или просто в шкафчике? Он может прокиснуть?

 

Я стараюсь всегда по возможно ездить на море,ну приучили нас так мама.

Я поняла!!!!!!! Вас приучили к морю так же, как меня к театру или классической литературе. Я в принципе могу объяснить, зачем мне раз в месяц обязательно в театр ходить, но не вижу смысла в этих объяснениях, т.к. мне это очевидно и привито с детства.

Так же и у вас, вам привили с детства, что нужно ездить раз в год на море и всё. Всё просто ;)

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Kathrine, не, не понимаю я, зачем ездить в однотипные отели по всему миру?

Ну я могу понять экскурсии по культурным ценностям разных народов мира. Посмотреть природную красоту разных стран. Это я понимаю. А вот просто море... с одинаковой территорией и одинаковыми пляжами... нет, не понимаю ((((((

 

2. Я хотела у тебя спросить, ты открытый бальзамический уксус хранишь в холодильнике или просто в шкафчике? Он может прокиснуть?

 

 

3. Я поняла!!!!!!! Вас приучили к морю так же, как меня к театру или классической литературе. Я в принципе могу объяснить, зачем мне раз в месяц обязательно в театр ходить, но не вижу смысла в этих объяснениях, т.к. мне это очевидно и привито с детства.

Так же и у вас, вам привили с детства, что нужно ездить раз в год на море и всё. Всё просто ;)

 

1. Марин, какие однотипные отели? Везде все по-разному! И зачастую в отеле мы не сидим. Ну, по крайней мере, весь день. В Греции мы вообще весь остров излазили на машине, ни разу не ужинали в своем отеле. В этот раз вообще хотим из одного конца острова на другой смотаться с ночевкой.

В Египте, да, особо не разгуляешься. Но там можно на целый день уйти в море на катере. А море там такое, что для многих поинтересней Лувра. Туда мы ездим в один и тот же отель, так как отели, действительно, одинаковые в большинстве своем. Но я уверена в кухне, мне нравится пляж, нормальные там бассейны, знакомый начальник службы безопасности, который по первому требованию свяжется с кораблем-сафарийником хоть у берегов Синая, где у меня муж с дочкой ныряют и еще много-много факторов, важных именно для Египта.

Я с шестилетним ребенком осмотрела всю Барселону и Таррагону, ездили на электричке, на такси, даже на мопеде! Отель свой видели мельком вообще, перед отъездом дочь рвалась искупаться в бассейне, так как за две недели мы до него так и не дошли.

 

2. Бальзамический уксус открытый храню как придется. Сейчас большая бутылка, открытая еще в январе, стоит просто в шкафу. Ничего не прокисло. Наверное, уже некуда киснуть.

 

3. Я на море первый раз поехала в 25 лет. С родителями нигде не была. Так что все непросто ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, вот такой отдых я одобряю!!!! :class:

А сколько у вас в прошлом году вышел отдых в Греции? Вы втроём с младшей ездили? Учитывая авиабилеты.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, просто мы же жили в Магадане,и у нас отпуск у мамы был раз в 2 года,и она не понимала отпуск без моря,поэтому мы всегда отдыхали только на морях,ну и ездили по всяким экскурсиям. Поэтому для меня отпуск на море это что то....Я без моря не могу....Мы в прошлом году не смогли выехать,в этом году обязательно поедем.если не летом,то по осени обязательно выеду с Эмилией,причем не в Россию....Хоть убейте меня,но не люблю я отдыхать в России,хотите закидайте меня тапками....))))))))))Мне нужны новый интересные впечатления,я поездила немного пока не родила дочь,и хочу чтобы она прививалась к этому и привыкала к разнообразию))))

Я к вам еще девулечки жаловаться.... Помните я писала вам что начала жить с молодым человеком? Сегодня ровно месяц прошел как он приехал,и сегодня же он съехал от нас,потому что я попросила его об этом. Ну не смогла я ..... Он оказывается не может жить семьей.ему интересен инет в первую очередь и пиво... А я так не могу.... Так обидно за себя стало....Неужели я так многого требую ?Чтобы на нас обращали внимания,и общались с нами и хоть что то делалось по дому... А оказывается многого....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, блин, что ж тебе на мужиков-то так не везёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, прошлый раз в Греции много бухнули. Там путевки были 160 тыс, по-моему. Но это хороший отель, 4 звезды, Альдемар. Ну, и там около 3-х тыс. евро потратили, кажется. Машину брали на весь срок, по ресторанам ходили, муж нырять ездил пару раз, на вино-фрукты не скупились... Сейчас бюджетнее едем, путевки чуть больше сотни тыс. вышли, с визами. Испания подешевле, но там пожить обойдется дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, неее, это я ещё столько не зарабатываю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, еще всё впереди ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуню и Милечку с Днем рождения!!!!!!!

 

Ну всё начиталась я про море.....всю душу раздразнили)))

 

Меня родители никогда не возили на море, не было такой возможности. Родители всегда работали, работали и отдыхать не умели. Так же как мои бабушки и дедушки. Меня на море отправили первый раз в 18 лет). Ох никогда не забуду этот отдых! Без родителей и с лучшей подругой (нашей крестной). А потом только с мужем отдыхали. Мой муж не умеет отдыхать абсолютно. Но как-то я его уговорила поехать в Сочи, мы ровно год встречались и всё...теперь он вспоминает все наши отдыхи и понимает как это классно. Просто сменить обстановку, отключиться от работы.

А сейчас и правда отдых с ребенком - это хоть время провести с ребенком! Потому что в будни он её практически не видит, опять работа!

Я сейчас думаю например о своих свекрах...они из своего городка никогда никуда не выезжали! только к нам в Красноярск! за свои 56 лет...вот как так? Да у них не огромный заработок, но на машину хватает, на явства продуктовые хватает... скопить могут без проблем! Но они даже мысли такой не допускают!!! Я даже с разговорами не лезу уже, потому как на меня как на дурочку смотрят. И наши отпуска и отдыхи совсем не понимают!!! А ребенок мой за свои 4 года успела 2 раза всего на моря съездить и помнит первый отдыз по фотографиям и видео, а второй уже помнит своей памятью и просится на это море очень часто!

 

и мой муж абсолютно не умеющий отдыхать, минимум 2 раза в неделю,когда едет домой по трассе и видимо о жизни думает, звонит мне и про море мечтает опять, про любой отдых, про Европу, в которой еще не был. Желание больше отдыхать у него появилось только с большИм количеством поездок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Миличку с днем рождения :udachi: :udachi:

:udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, с Днем Рождения твою красавицу-принцессу! Пусть у вас все будет хорошо. Ты такая умная и энергичная, пусть тебе встретится настоящий мужчина, а всех любителей пива и интернета - в сад.

 

Девочки , где наша Вика, ViktoriaSH? Давно не писала ничего. Заходила вроде, но тоже уже давно. Как там у них. Так всё это волнительно...

 

Floret, с Днем Рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, Сашульку с 4летием!

Sagita, с Днем Рождения Эмилию!

Пусть 4-й день рожденья

Станет восхитительным,

Дарят славные подарки

Гости и родители!

Пусть сюрпризы и игрушки

Очень-очень нравятся.

Пусть друзья и пусть подружки

Дружно улыбаются!

 

 

14036ca80145.gif

 

Kathrine, спасибо )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Милечку с Днём Рождения!!! 258026524.gif

 

ViktoriaSH, Сашеньку с Днём Рождения!!! c4ab2415c416.jpg

 

floret, с Днём Рождения!!! Много-много материнского счастья, удачи и любви! 110364095_S_Dnem_Rozhdeniya_2.gif

 

Kathrine, судя по профилю, Вика была в сети 13 апреля. Уже хорошо! Ладно, что не пишет, главное, что жива!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите меня не путёвую, что совсем не заглядываю к вам, вернее вас читаю, но не пишу. По этому поздравляю всех наших деток с 4-х летием, пусть растут умненькие, здоровые и счастливые!!!

 

У нас муж устроился на новую работу, я радостная, там перспектива карьерного роста большая, такая у нас новость :) Правда работа вообще не связанна с его предыдущей работой, сильно устает и пока не во все процессы врубается :)

Насчет отдыха: У меня муж такой, что он бы только и мотался по теплым морям :) я больше как стопор в семье, у нас пока первоочередное квартира или дом, но для этого надо денег много, а бешеный кредит на 25 лет мы брать не хотим, да и денег на первый взнос нет, пока. По этому я с Мариной согласна, живя как мы на съемной квартире, ездить отдыхать в кредит просто глупо. Дай Бог, получится взять кредит на лет 10 максимум на квартиру, с не очень большой ежемесячной выплатой, тогда и будем думать о поездке куда-нибудь :) хотя я уже писала, что меня "жаба душит" ехать куда-то на недельку, если я в Юрмале на даче на эти деньги поживу все лето, ну и пусть, что море не очень теплое, зато охлаждает :) как то так. Вообще если денег нет, то лучше либо помалкивать про то как кто то отдыхает, либо идти зарабатывать на отдых. какие еще варианты?!

А еще девочки у меня бабушка не давно умерла, от рака легких. Она с моей мамой жила, у мамы ноги больные и спина, а бабушке надо было подгузники менять, она же лежачая была, вот я и не писала, ездила помогала, вот и не писала вам совсем.

Изменено пользователем Кнопикайзик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Эмилию с 4х летием!!!! Пусть радует мамулю и нас своей красотой ;):flower:

девочки, ну чё за дела? как у нас погода хорошая, как я без инета, так вы накатали 2 страницы :P:girl_mad:

 

Зайчик, спасибо за поздравление ;)

Изменено пользователем Эликс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...