Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Эликс, мы на Крите были. Сначала с мелкой летом. Я теперь только сообразила, что не прошлым, а уже позапрошлым, когда ей 2 исполнилось. А потом на майские ездили с мужем вдвоем. Там на путевки в 37 тысяч обошлись на 8 дней, полупансион, отель просто супер. Его теперь, к сожалению, россиянам не продают. И город этот мне очень нравится, он в восточной части, в заливе Мирабелло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, как так, не продают? Это из-за Крыма? Ах..еть! А в 37 тыс - это вдвоём и вместе с перелётом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, как так, не продают? Это из-за Крыма? Ах..еть! А в 37 тыс - это вдвоём и вместе с перелётом?

Нет, не из-за Крыма. Там владельцы этой сети делят отели на "для россиян" и "не для россиян". Рядом есть их же отель, куда можно купить путевки через российских туроператоров. 37 тыщ, да, было на двоих, плюс визы. Нам тогда тоже мульти дали за те же деньги, что и разовые визы стоят. Греки, испанцы, чехи на мульти не скупятся, выдают сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну 37 тысяч вообще халява. А что было включено?

 

Насть, а расскажи за сколько вы в прошлом году ездили в Турцию? А в этом году за сколько? Вы в другой отель поедите?

 

Ооо, оказывается у нас в Турцию чартеры теперь пускают. Уже неплохо для нашей деревни :-) Но сейчас глянула ради интереса туры: на начало июня 7 ночей, Анталия, 5*, на четверых от 103 тысяч. Чтобы не писали на форумах: "Да в Анапе дороже, но хуже, чем в Турции", видать, это неправда! По крайней мере, с точки зрения "дороже" :D

Хотя... сейчас глянула у той же турфирмы билеты в тот же отель Ривьера на те же даты - 134 тысячи! А мы в 60 уложимся!

 

Насть, в связи с этим вопрос: ты через турфирму билеты покупала или сама всё организовывала?

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну 37 тысяч вообще халява. А что было включено?

Отель 3*, можно глянуть Coral называется, в Айос-Николаосе. Прямо на берегу, пляж через дорогу в 50-ти метрах. Номера отличные, у нас был то ли третий, то ли четвертый этаж с видом прямо на залив. Бассейн на крыше, тоже с видом на залив. Еда отменная, завтрак и ужин без напитков. Рядом центр города, прям за углом. Там такая фишка, что в городе есть пресное озеро, маленькое, но очень глубокое. Оно каналом соединено с морем. И пресная вода с соленой не смешивается, даже рыба там другая, пресноводная. Город очень красивый, курортный. Мы в это раз будем жить на другой стороне острова, но в Аойс-Николаос хотим съездить на пару дней, просто погулять и переночевать в гостинице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiametta, поздравляю с Днём Рождения Сашеньку!!! 88618015.gif

 

бэлаз, что сегодня с пятнами? Что-нибудь понятнее стало?

Kathrine, а не скучно вдвоём без Алёнки? Я вот когда решила, что лечение подождёт, а поедем с детками, у меня аж отлегло ))))) Всё-таки с ними приятнее, чувствуешь, что ты дело полезное делаешь, а не просто двоём с мужем халявишь :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, без детей отдых другой. Все-таки с ребенком оказываешься частично привязан. Вдвоем с мужем мы с такие места доехали, куда с ребенком я бы просто не рискнула. На карте дороги трех цветов: красная - федеральная трасса, желтые - вполне такие приличные дороги, ну, только что серпантины поуже и отбойники не везде, а белые - это уже без асфальта и серпантин в одну полосу. Вот мы ехали-ехали и в какой-то момент поняли, что на карте дорога-то белым нарисована, а на местности ее уже идентифицировать нельзя ))))))) Встретили там местную фермершу с дочкой, которые на пробитом колесе ехали, поменяли им колесо, заодно выяснили, где же эта дорога )))) И к подножью снежных гор съездили. Какие же там долины! Сейчас понимаю, что с Алёной на заднем сиденье развернулись бы с полпути.

С другой стороны, будь у меня как раньше один отпуск в год, и минимум финансовых возможностей, я бы без ребенка не ездила б. Сейчас я считаю, что за год каторжных трудов вполне себе заслужила неделю отдыха с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, это да, у меня всё в финансы упирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы к врачу. сказали что это укусы насекомых клопов , блох. Не понятно мне от куда они взялись и где ее покусали. У нас правда сосед алкаш и у него 2 кота которые ходят гулять в подвал и на улицу. могут ли от ннего к нам придти? И я не знаю что теперь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, могут прийти запросто. у нас былы клопы. Напротив нашей квартиры квартира уже много лет сдается трем аулам ч..опых. Там на полу матрасы, и люди с детьми штабелями спят. На улице вроде все такие приличные-нарядные, тетки в золотых серьгах и с золотыми зубами, дети на самокатах, а в квартире реально мебели нет, только тонна одеял и матрасов на полу. Оттуда крокодилы скоро поползут, не то что клопы.

Мы когда дезинфектора вызывали, он сказал, что те же клопы сами могут спокойно преодалеть метров 5-10 по подъезду, а потом разнестись на одежде и ботинках как угодно далеко.

От клопов укусы специфические, посмотри фото в инете. Обычно один клоп кусает несколько раз локализованно. То есть, у тебя будут такие кучки укусов. Ну, и личную встречу с ними можно только ночью устроить. На свету они не выходят.

Блохи от животных кусают людей преимущественно за ноги. Их укус болезненен, ты сразу чувствуешь, что тебя кусают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, у ней не то что бы кучки где по 1 укусу а где 3 в см друг от друга или в 4см как на попе. очень похоже на укусы коморов у нас такая же аллергенная реакция на них. это же надо тровить не только у нас но и в подъезде и у соседа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, чтобы потравить у соседей, надо с ними договариваться. Вызвать самой, чтоб потравили у них без их согласия, ты не можешь.

Я доплатила 500 руб. и попросила обработать всю лестничную клетку, лестницы и пожарный проход. Но, думаю, вряд ли мы застрахованы от насекомых, пока у нас такой караван-сарай в соседней квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у нас в общаге были клопы. Укусы действительно похожи на комариные, только чешется на много сильнее. Кусают они сначала не всех, начинают с тех у кого кожа тоньше. Первое время только муж ходил покусаный, а потом уж на меня перешли. По началу мы тоже не поняли что к чему. Увидели клопов в кровати. Они жили в самом диване и под обоями. Сколько мы их травили, что только не пробовали! Помогла только отрава из СЭС. Их надо травить, пока они не расплодились, а делают они это очень быстро. Вспоминаю этот период как страшный сон!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наши яички-крашенки (первый раз так красила, раньше всё луковой шелухой обходилась):

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а нам и переночевать то негде на время травли.

мы 8 уезжаем к себе в город дома муж останется но его можно к матери отправить но беда в том что у меня же еще и вездесущий кот есть его то куда деть?

кстати а на балконе тоже насекомых травят? а то можно и на балкон кота на пару дней выселить на улице не холодно уже так что не сдохнет.

вообщем посмотрю будут ли у нее новые пятна или нет пока мы дома а вдруг это вообще из сада принесла.

кстати мне как врачь сказал что это укусы так я чесаться начала.

 

Bobrichok, а мы не стали красить я просто пленочку одела и все. хотела пасху сама испечь (мне моя больше нравится) но мама мужа нам принесла 2 пасхи маленькую для Даши и нам с мужем большую. Буду значит булочки стряпать на днях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, какая ты молодец! Ты прямо умеешь из творога пасху делать? Классно!!! А куличи печь умеешь?

Я ни разу ни пасху, ни кулич не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, В прошлом году 158 т.р. на 2 недели на 2взр.+1 реб. +1 инф. В этом году в этот отель для нас ценник был порядка 230 т.р., так что поедем в другой. Начальная цена была 130 т.р. за 2 недели 2 взр.+2 реб., но т.к. у папы нашего напряги с отпуском, то летим на 10 дней за 98 т.р. (с 27.06)

Все через тур.фирму.

Если посмотреть Ривьеру, то там на эти даты в сутки на человека 4450 номер стоит + перелет яндекс оценил около 40 т.р. на всех, выйдет явно дороже, а по сервису наш юг явно проигрывает.

Изменено пользователем Sweetness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, да, если с перелётом, то по-любому дороже. Но мы ж на машине. Нам тут 14 часов ехать. Хотим по пути в Волгограде остановиться, детям Родину Мать показать :-) Да и вообще я подсела на автотуризм.

 

Любаш, а ты нас читаешь?

 

Блин, сегодня первый раз ездила на дачу смотреть! Я ж её с крышей только на фотках с мужниного телефона видела. Зашла внутрь, глянула вверх, а там..... бррррр, жуть! Пола на втором этаже нет, пола на чердаке нет, сразу конёк крыши видно, а это 7,5 метров. Так страшно.... как средневековый замок какой-то.

Кстати, думаю всё-таки забор делать из сетки-рабицы в рамке. Как думаете, прилично будет смотреться или совсем убого? %25D0%2597%25D0%25B0%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1%2580+%25D0%25B8%25D0%25B7+%25D1%2581%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25B8-%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B1%25D0%25B8%25D1%2586%25D1%258B+%25D0%25B2+%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BA%25D0%25B5+%25D0%25B8%25D0%25B7+%25D1%2583%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BA%25D0%25B0+%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE+2+%25D0%2594%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%258F+%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C+8-953-437-08-08.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, да, если с перелётом, то по-любому дороже. Но мы ж на машине. Нам тут 14 часов ехать. Хотим по пути в Волгограде остановиться, детям Родину Мать показать :-) Да и вообще я подсела на автотуризм.

 

Любаш, а ты нас читаешь?

 

Блин, сегодня первый раз ездила на дачу смотреть! Я ж её с крышей только на фотках с мужниного телефона видела. Зашла внутрь, глянула вверх, а там..... бррррр, жуть! Пола на втором этаже нет, пола на чердаке нет, сразу конёк крыши видно, а это 7,5 метров. Так страшно.... как средневековый замок какой-то.

Кстати, думаю всё-таки забор делать из сетки-рабицы в рамке. Как думаете, прилично будет смотреться или совсем убого? %25D0%2597%25D0%25B0%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1%2580+%25D0%25B8%25D0%25B7+%25D1%2581%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25B8-%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B1%25D0%25B8%25D1%2586%25D1%258B+%25D0%25B2+%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BA%25D0%25B5+%25D0%25B8%25D0%25B7+%25D1%2583%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BA%25D0%25B0+%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE+2+%25D0%2594%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%258F+%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C+8-953-437-08-08.JPG

 

Я делаю посхальный куличь из дрожжевого теста. А пасху из творога я и в магазине то не когда не видела.

А у тебя усасток с соседями не гроничет? Блин а такой забор не дешево стоит. И я не понела как у вас перекрытия нет. Балки то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну да, пока только балки, пол-то ещё не клали. А участок, как полагается, граничит с тремя соседями. А что, от соседей надо глухой стеной закрываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Спасибо за поздравления, ну и нынешних именинников - с днем рождения.

Bobrichok, у нас дом в поселке, я со стороны дороги ставила глухой забор и между нами и одним соседом, а дальше - просматриваемый. Как-то мне не по себе, когда вся улица наблюдает за моей повседневной жизнью. :confusion:

 

Я со вчерашнего дня на Г... извожусь :D . Надо персенчика выпить. Ну бесят меня двуликие праздники. Вчера с утра дома убралась, вяжу, отдыхаю... Пришла свекровь. И началось: "Да как ты можешь, перед службой вязать??? Да ты беременная!" и ты.ды. Муж молчит. Гундела до тех пор, пока я не психанула и не бросила вязание. После этого удалились с моим мужем водку пить.

Сегодня ждет нас "отмечать великий праздник". Вот теперь вопрос: какого хрена ты, раз такая верующая, не постилась, позволяешь себе спиртное в Великий пост, не ходила в церковь???

Я и то больше пост соблюдала - с законным мужем 40 дней не спала (даже больше) :hohot: .

Ведь со психу полезла сегодня в какие-то церковные сайты (я в этом ничего не понимаю), так какие-то попы объясняют, что НЕ вязать в Пасху - это суеверия. Главное - прийти в церковь :D

Вот какая я злыдня.

Теперь стою перед выбором - идти к свекрови и слушать очередной бред и наблюдать, как будут водку жрать всей семьей или не идти и в результате получить разболевшегося ребенка (свекрови всегда жарко, там будут 100% открытые окна, сквозняк, золовка с мужем будут выходить на балкон курить (в 1-комн) квартире... Боже мой, как я хочу быстрее отсюда уехать!!!

Еще и на кладбище ехать собираются и Ваню с собой везти. Мои слова, что клещи уже вовсю орудуют, а ребенок непривитый, пропускаются сквозь уши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну да, пока только балки, пол-то ещё не клали. А участок, как полагается, граничит с тремя соседями. А что, от соседей надо глухой стеной закрываться?

а у соседний от вас что забора нет? Или у вас там гектар земли. Просто 120м чет так не хило если только надо от дороге забор поставить. Я бы от соседний сетку в рулоне натянула причём без мастеров это вполне возможно, а вот от дороги либа плотной штафетник стелала либо проф лист.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас дом в поселке, я со стороны дороги ставила глухой забор и между нами и одним соседом, а дальше - просматриваемый. Как-то мне не по себе, когда вся улица наблюдает за моей повседневной жизнью. :confusion:

У нас в Саратове очень сильнО общество любителей тонировки. Вот они всегда говорят, что им "как-то не по себе, когда они едут на машине, а вся улица за ними наблюдает". На это им обычно отвечают: "а просто ходить по улице вам не страшно или паранджу одеваете?" Это, конечно, не совсем то, но у нас, видимо, в южных городах не принято самих себя в купальнике скрывать от соседей. Потом я планирую со стороны дороги посадить декоративную фасоль, она за 2 недели на 2 метра вырастает и весь забор заплетает.

бэлаз, 120м - это весь периметр. Но соседи не хотят забор менять. Сейчас у нас по всему периметру старый одинаковый деревянный забор, который старый хозяин участка делал, видимо, тогда соседи тоже отказались в складчину что-то делать.

 

Kathrine, с Днём Рождения младшенькую!!! mal_chiku.jpg

floret, с Днём Рождения Данечку!!! free_animated_pictures_mms_happy_birthday_15_02_31.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, марин а забор с соседями сильно страшный? а то может его просто покрасить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, полный писец, доски 50-летней давности, столбы тоже деревянные уже сгнили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...