Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

вчера еще было тепло +10 и трава зеленая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, У нас вчера около +20 было, а сегодня +8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у нас сегодня град был, температура + 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у нас 0 градусов, снег, метель :( ппц погодка(((

Bobrichok, Родюхе на фотке лет 5 )

Птичка84, как-то мне муж про него говорил...Сколько стоит?

 

floret, я ж невнимательная, блин.... :confusion: сколько вам уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +13, но было +25.. Сирень цветёт.. Абрикос, сливы.. Но вроде солнышко и по прогнозу теплеет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, о у нас тоже снег второй день валет.

 

о так мы ж живем то относительно близко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не могу дня три спать хочу прям сил нет. Высыпаюсь нормально, часов 8 сплю. Сижу аж глаза болят, закрываются. Витаминки стала пить.. Кровь сдать точно не дойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +13, но было +25.. Сирень цветёт.. Абрикос, сливы.. Но вроде солнышко и по прогнозу теплеет..

как круто!!!! у нас даж травки почти нет, серо, сыро и снег :( сегодня ещё холоднее(((

Мир ходит и :chih: . это мы позавчера с концерта с ним до остановки шли (минут 20), и он сказал, что замёрз, видимо, простыл :girl_cray:

У нас в городе ходит орз с высокой тт. Многие группы в садике на карантине ......

 

sveto4ek_mama, СВЕТА!!!! ты писала, что есть средство, ты Кате даёшь его, и она не так сильно и долго болеет! Мир чихает и у него сопли жидкие. не бегут, но он шмыгает носом. Чем нам спасться???

 

вот, нашла) Цитовир, у меня записан .он??? в нашем случае поможет?

 

это из контакта. инфо у меня на странице:

 

Люди, доброго времени суток. Считаю своим долгом про это написать. В данный момент работаю в клинике с ЛОР врачом и каждый день мы принимаем взрослых, подростков и детей. Итак, о главном:анаФЕРОНЫ, гриппФЕРОНЫ, интероФЕРОНЫ и подобные им препараты категорически запрещаем принимать пациентам. Врач поясняет это так (пишу простым языком , чтобы было понятно) : провоцируется выработка стволовых клеток и эти незрелые клеточки способствуют развитию таких заболеваний как, например - лейкоз (рак крови). Мы всё говорим и говорим про это, а педиатры и терапевты всем это назначают!!!! И я их совсем не понимаю, они сами-то знают что творят!!! Вчера мы обнаружили у 13-летней девочки лейкопению (а она уже давно не принимала таких препаратов, это было в детстве) и знаете... это ужасно..

Изменено пользователем Эликс
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я тоже против всех феронов. У меня есть доктор знакомый, он прошел две чеченские войны, нашим ребятам руки-ноги пришивал прямо на поле боя, очень известный трансплантолог, врач от Бога, сейчас работает в Питере, в Мечникова преподает. Так вот он такие ужасы рассказывал, что происходит в организме при приеме иммуномодуляторов, особенно, регулярном. А мы в детей своих их суем все время, то в нос, то в попу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже кажется, что абсолютно все лекарства имеют побочку. Просто нужно сопоставлять пользу и риски от приёма конкретных препаратов. Вот я же занимаюсь абсансной эпилепсией (это такая облегченная детская безконвульсивная форма), но практически всегда, если её не лечить, она переходит во взрослую конвульсивную эпилепсию. Британцы для её лечения используют препараты канабиса (уже по названию понятно, что опасно). Это очень эффективный препарат, но!!! известны случаи, когда вместо блокады приступов, канабис вызывает т.н. статус - это длительный непрерывный эпилептический разряд (может быть дольше суток), это очень страшно истощает нейроны мозга. Бедные детки!!! У меня тоже была одна такая крыска, но она была одна на сотню, а у остальных произошла блокада приступов.

Так вот если бы у моего ребёнка была абсансная эпилепсия, то я рискнула бы дать ему этот канабис, т.к. уж лучше рискнуть, чем потом всю жизнь жить с конвульсивной формой эпилепсии. Здесь риск оправдан!

А вот зачем мамы дают своим детям интерферон? Чтобы меньше времени бегать вокруг него больного? Чтобы быстрее прошли сопли, а то в садик надо срочно сдавать? Или самые сердобольные скажут, чтобы малыш не мучился. Я считаю, что тут риск ничем не оправдан! Тем более даже не доказано, что интерфероны помогают! Они, между прочим, относятся к препаратам с недоказанной эффективностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я писала про цитовир. А на счет феронов полностью согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про разные мнения среди врачей... Моя бывшая свекровь - врач, причем, заслуженный врач РФ. Ее любимые препараты, которые она и всем своим близким назначает (мне даже пару раз назначила без изучения анамнеза, беременной) - это амиксин, кагоцел, арбидол, все фероны... Бывший мой муж был залечен с детства, при первом чихе разводилась ампула с интерфероном и капалась ему в нос. Сейчас он болеет от малейшего дуновения ветерка, любой вирус валит его с ног. К тому же, у него жуткий псориаз. Конечно, природа псориаза до конца не выяснена, но определяющим мнением является то, что это имунное заболевание. БС, конечно, утверждает, что все это "вылезло на нервной почве", но лично я считаю, что почва там другая, которую она сама же обильно удобрила интерфероном и прочими лекарствами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх а мы пошли выписываться в сад.. Три недели дома.. В полиликлинике врачиха обнаружила красное горло.. и Егор сразу стал подкашливать.. Выписать то нас выписали, а толку, если по новой кашлять стал. Это я жалуюсььь..... Я вся извелась, матери звоню каждый час: кашляет/не кашляет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я писала про цитовир. А на счет феронов полностью согласна!

 

да, я вспомнила. Скажи пожалуйста, если у нас первый день сопли, чихает. есть смысл его покупать? Он в чём? сколько примерно стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ужас! И ведь медик!!!! У меня дядя в Питере медик и тоже все чихи уколами лечит. Жесть (((((

А уж что моя свекровь (но ей простительно, гуманитарий - что с неё возьмешь :) ) вытворяла с моим мужем: она его поила водой с марганцовкой, чуть что делала клизмы с этой самой марганцовкой, ТТ сбивала аспирином, и колола-колола антибиотики! Как результат: у мужа проблемы с ЖКТ и со мной :-) (он в шоке от моих методов лечения, но уже почти привык, и даже бывает без меня слушает передачи Комаровского).

 

да, я вспомнила. Скажи пожалуйста, если у нас первый день сопли, чихает. есть смысл его покупать? Он в чём? сколько примерно стоит?

Эль, ты хотя бы вбей в поисковике "Цитовир инструкция", тебе сразу выдаст:

Клинико-фармакологическая группа

14.009 (Иммуностимулирующий препарат)

Этот препарат стимулирует выработку интерферона. Т.е. столь же опасен, как ты сама и написала. Ну я прямо дивлюсь тебе :DТипичное поколение ЕГЭ: "Дети, учим: если в название есть слово "ферон", то это кака!" Дальше для этих детей шаг влево, шаг вправо - полное незнание )))))) Не так надо учить: "Дети, учимся думать сами, прописали вам препарат, вы вбили его название в поисковике и прочитали инструкцию и подумали".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мой питерский медик тоже очень радикален в лечении. У него все резать, не дожидаясь перитонита (С) :D

Кстати, очень интересные вещи иногда рассказывает. К примеру, что часть лекарств - это продукт оборонной промышленности, который после конверсии пустили на мирные цели. Так вот, на поле боя это может быть последняя надежда, а в обычных условиях такие лекарства даже не нужны. Если не ошибаюсь, хлоргексидин был раньше предназначен только для полевой хирургии, а сейчас им детям горло полощут. Или тот же иммуномодулятор Деринат. Он эффективен 1-2 раза, а потом наступает привыкание и ничего, кроме вреда, он не несет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, да бог с тобой, у нас практически всё результат оборонной промышленности. От ракеты, на которой Гагарин в космос полетел, до обычных детских памперсов и творожков. У нас на соседней кафедре парень вырыл где-то в подвале физфака старые оборонные документы (у нас же город целиком оборонный был), нашёл там рецепт консерванта, толком исследований не провёл и теперь продаёт его производителям глазированных сырков. П.С. Так что не советую покупать глазированные как минимум фирмы Простоквашино )))))))))))

Я, видимо, в жизни ко всему настороженно и отношусь именно потому, что я сама и мои знакомые принимают участие в разработке и аппробации лекарств и других полезных штук. Это как у Светы в профиле написано:

"32. я очень боюсь врачей, особенно однокурсников..." :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, да ты права! просто я даж в ас сегодня не читала. мы с форума с девочками встречались днём с мелкими в игровой комнате. Мир приболел, я бегаю целый день. вот сейчас уложила, и только вас прочитала!

Н о честно говоря, мне проще у вас совет спросить и услышать ваше мнение, а не поисковиком пользоваться, странь я такая :m0591: вы уж извиняйте! Зато, я своими глупыми вопросами иногда упрощаю свою жизнь и узнаю что-то новое ( что в поисковике при набивании определённых букв не пишут))) :reverans:;)

 

на счёт егэ, упаси Господь! не сдавала и не горю желанием! и детям, которые проходят через него, сочувствую...

А ты у нас умница-разумница! мне интересно почитать тебя, твои мысли и твои жизненные позиции! Кто, как не ты, напишет правду :) Поэтому, ты не ругайся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, ну а кто будет ещё ругаться, если не я? У меня сегодня ПМС, так что в доме я уже всем разгон дала ))))

Идея ЕГЭ сама по себе замечательная, я её поддерживаю, мне не нравится то, как школьные учителя переориентировали способ преподавания на натаскивание деток на тесты. Кстати, говорят, что со следующего года отменяют часть А (там, где есть варианты ответов) по всем предметам. Благая весть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, его как раз надо пить в начале болезни. Не больше 4-х дней. Если ТТ нет, то лучше не давай. Сопли и кашель он не лечит. Тут лучше с ингаляций начинать с минералкой, но не дешевой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас походу зима пришла.снега см 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде тепло пока)

 

Моя дочь сходила 3 дня в сад и готова...всю ночь не спали, температура и сильно горло болело, глотает и прям плачет от боли, такое у нас в первый раз. Побежали к дежурному врачу в ДП, горло краснючее и с какими-то точками сказала врач. Сказала герпетичная инфекция. Девоньки реально я скоро сойду с ума от этих болячек.... а миндалины ваще огроменные у нас, язычка в горле почти не видно.

Изменено пользователем idoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дома два дня с соплями и кашлем. Честно, я грешу уже только на сад. Я два раза приходила, когда их уже собирали на прогулку. Воспитательница одна у нас - это ппц. Дети бесятся в раздевалке, все потные, кто в шапке, кто в одном ботинке, кто уже оделся и в куртке парится. В группе жара, открыты окна. Сын моей подружки, инвалид, одевается плохо сам, сидит на банкетке в шапке и в кофте, сам одел, в руках ботинки, говорит мне - оденьте мне ботиночки. Я начинаю его обувать, а у него по лбу и по шее из-под шапки струйками пот течет. Я его вытерла салфеткой, понимаю, что сейчас ему осталось только куртку одеть, а половина детей еще в колготках по банкеткам прыгает полуодетые. Это он вообще сварится! А воспиталка такая невозмутимая, стоит на это смотрит и елейным голосом: "Аллочка, надевай шапочку! Сашенька не прыгай!" Слов нет... Мне уже пох на их ветрянку, нам бы сейчас опять с бронхитом не свалиться, как в прошлый раз.

idoll, блин, этот герпес. Только сегодня про него начиталась. Такое ощущение, что это уже вторая самая распространенная вирусная болячка после гриппа. Или уже первая. Хотя, зная нашу медицину, можно предположить, что это банальная отмазка по незнанию истинных причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, у меня псориаз достался от папы(((((

 

Не знаю девочки,но у меня Эмилия только 2 раза за год болела,ттт. Хотя и больные детки ходят,и так же они одеваются.Сама наблюдала момент,прихожу за малой в сад,в окно вижу воспиталка собирает игрушки по группе,ну думаю малая наверное одевается в этот момент,ан нет((((Захожу она стоит одетая в дверях и ждет пока эта стерва соберет игрушки и оденется сама.Ну о чем тут говорить? На днях вставила ей пиздюлей с утра.Приходим с Эмилией в сад,причем в хорошем настроении ребенок,достаю из шкафчика туничку ее,а она смятая.Я Эмилии рассказываю,что мол мятая будет,надо складывать и тд тп. Эмилия послушала,оделась и побежала в группу.Эта сучка старая слышала все это,и когда Миля зашла в группу она начала ей вчитывать тоже самое,только с такой мордой лица что мама родная.ну и результат,Миля выбегает из группы со слезами на глазах,губешки дрожат и начнет вот вот плакать.Вцепилась в меня и все,не хочу идти и все.Вот вы мне расскажите,нахрена это надо было делать? Дети все каждый день у родителей спрашивают,когда Елена Александровна выйдет,другая воспитка. Она каждое утро с такой миной встречает детей.что я к ней вообще лишний раз не подхожу,от греха подальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот зиму тоже на ура отходили в сад. И весь март. А в апреле поперло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...