Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

а мы что с садиком, что без садика...я в этом году даже не считала сколько болели, поплохеет от количества.

 

У меня племяшка вообще в садике не болела, но ей нельзя было болеть, мама с папой в то время её не воспитывали (тут долгая и неинтересная история :cry: ), а бабушка с дедушкой (то есть мои родители) работали с утра до ночи и никто с ней сидеть не мог на больничных. Вот она у меня 5 лет садика без болячек отбегала, знала как будто, что нельзя ей болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки если сравнивать как мы первый год ходили и сейчас ходим то это вообще 2 разные вещи.нам так вообще весь год в сад можно не ходить так как у нас постоянно чуть красное горло и сопли всяка разные то вода то зелень по ночам кашлиет немного и так всю зиму и весну. Так что в сад мы теперь только если температура есть не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, не пиши такое пож-та, а то я злюка-мамка, злюсь на такое до жути......... Меня если честно не бесят такие поступки мамок, мне детей жалко, которых больных в сад отправляют. И у нас также в группе, так везде конечно. Они же бедные ходят и мучаются, у кого течет из носа, а кто им вытерет в том саду, у кого просто нос не дышит и как собаки с открытым ртом весь день ходят. Конечно разные случаи бывают, но ребенок он твой родной и его жалко должно быть...

 

Залезло в горло к Саше с фонариком, увидела эти точки, даже на язычке в горле они есть. Сижу смотрю санатории Анапы. Пришел муж с субботника (а точнее шашлыки и водка :D ) и я ему тут такое выдала сама от себя не ожидала, со слезами и объяснениями, что ребенка надо оздоравливать серьезно. Ходит переваривает. Завтра на трезвую голову буду опять обрабатывать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Анапа, безусловно, это хорошо. И в санаторий съездить тоже. Но, блин, для маленьких детей нормальный срок на море, чтобы действительно на пользу пошло, - это не меньше месяца. Что-т я тоже этим сейчас озаботилась. Буду на следующий год планиновать отъезд месяца на полтора. А эти все рваные поездки по 10-15 дней ничего особенно не дают в плане здоровья. У меня сокурсница второй год подряд уезжает на 5-6 недель на Кипр. Просто снимают квартиру на побережье и живут там с детьми. Взрослые меняются, а детки там подолгу. У нее вторая девочка родилась очень сильно недоношенной, в 29 недель, чуть больше килограмма. Так она с ней с шестимесячной уехала на море. Оттуда приехала совсем с другим ребенком. Они были на ИВ, тельце щупленькое, зато щеки по плечам свисали, не сидела, еле переворачивалась, смотреть страшно. А через полтора месяца вообще нельзя было сказать, что это недоношенный ребенок, сидеть начала, играть, кушать нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну вот я и смотрю от 21-28 дней...а денег-то сколько стоит.... Билеты на самолеты в обе стороны на нас двоих с дочерью минимум 40 тыщев только. И 21 день с проживанием/питанием и лечением тысяч так 110. Ух бедный муж, когда услышит все суммы... Но я именно её еще оздоровить хочу. Сейчас только 3 часа 39,2-39,4 было, еле сбилось. Там сердечко стучит как молоточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идол бедная Сашунька...

 

У кого снег? Это для поднятия настроения.

Ссылки скрыты.

 

Это сегодня утром))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, У нас во дворе на клумбе тюльпаны только вылазят из земли))). Ну хоть снега нет!

 

У нас нарывы по горлу пошли, всё ангина короче. Дочь орет, ничем пшыкать не дает. Вот ревели недавно всей семьей)))). Но ей пофиг на наши слезы, плачет пуще нашего! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас +25, загораем уже на даче :P

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll,  да я сама на это очень злюсь на родителей которые заразных детей водят. У Даше это уже хроничиски по ходу. И с открытым ртом она не ходит, ночью тоже рот закрыт. Ей в саду лучше чем дома она туда просится да и не повиду я ребёнка если вижу что она себя плохо чувствует. Кстати пока с ноября по февраль в сад не ходили тоже самое было

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой идол читаю и сердце кровью обливается, мы в том году этими ангинами и герпетическими и лякулярными 4 раза антибиотики, пока лор не сказал все вырезать миндалины, но мы нашли гомеопата, и Слава Господу Богу в этом году только сопли и легкий кашель, но у гомеопата уже 8 мес. лечимся, но он говорит что мы не лечим поднимаем иммунитет в горле,и да горло почти не реагирует ,вот в понедельник поедим хочу спросить мож что есть для носа

 

а про сад и воспиталок вообще молчу, а и мамашек которые водят бедных детишек разговор в раздевалке(таблеточка в кармашке, чаем запьешь).

 

а у нас в саду еще и карантин по скарлатине+ветрянка,аааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506,  ещё и с таблетками водят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, крепитесь! поправляйтесь! терпения тебе и доче!!! как говорит моя свекровь: "всё пройдёт, заживёт"

Кнопикайзик, ну ты деловая, кайфово тебе) а мы в шапках ходим и сапогах :girl_mad:

З@йчик, красота! ох, как лета хочется!

про болеющих детей..... :girl_cray: Раньше меня так это бесило, что детей с зелёными соплями водят в группу. ща уже я спокойна, это не избежно((( Бог им судья!

У меня подруга разведена, муж ей платит 4-5 алименты.... не копейки больше!!!! 1800 за садик! болеют часто(( на лекарства, сами знаете сколько уходит.....одеть, накормить, за квартиру заплатить....зп у неё 15! если на больничном, то корешок приходит, она ревёт!!! потому что надо выживать! естественно, она до последнего ждёт и ребёнка водит в садик! потому что больничный 2 недели минимум.....вот как ей быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик жду когда +25 будет тоже загореть хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да бэлаз таблетки, у двоих постоянно капли в нос в шкафчиках, сама видела как мальчик себе пшыкал називин, я у воспиталки спрасила, это как у вас дети 4х летние себе капают сами, а она руками разводит "этоже им родители говорят, а я не капаю им, нельзя", т.ч. лечатся сами в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, обалдеть, 4-х летний ребенок сам називином лечится? А воспитатели не боятся, что он себе передозировку спокойно может сделать и виноваты будут они? Ужас

Кнопикайзик, класс! Нам такое еще месяца 2 не светит((

idoll, выздоравливайте!

 

З@йчик, вот это красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга разведена, муж ей платит 4-5 алименты.... не копейки больше!!!! 1800 за садик! болеют часто(( на лекарства, сами знаете сколько уходит.....одеть, накормить, за квартиру заплатить....зп у неё 15! если на больничном, то корешок приходит, она ревёт!!! потому что надо выживать! естественно, она до последнего ждёт и ребёнка водит в садик! потому что больничный 2 недели минимум.....вот как ей быть?

А у подруги больничный не оплачивается или стаж маленький?

 

Ой, как вспомню такие же времена, когда еще и кредит за квартиру был, и вместо алиментов одни обещания... Брррр.... Не дай бог никому так выживать... А больничный 100% мне стали оплачивать только с Егоровых 6-ти лет, когда он уже и болеть-то почти перестал.

 

Я вожу Ваню с "подкашливанием" тоже по причине невозможности взять больничный. Мне подотчет сдавать только 3 дня, потом - принимать 3 дня, причем не поднимая головы и задерживаясь после работы. Поэтому с утра веду в садик, в 12 забираю. Плюс еще проблема - если раньше можно было на 3 дня спокойно выйти из садика и подлечиться дома, то теперь у нас такого нет. День не вышли - несите справку.

Да и голову я тоже УЖЕ этим не забиваю - в садик придешь - тут с соплями, там с кашлем...

Да и подкашливание разное бывает - Егор у меня переболел трахеитом, кашель никак не проходил, пропили антибиотики, толку - ноль, так и кашляет.

 

Ира, держись :almirena: , у меня тоже порой руки опускаются. Каждого чиха боюсь уже. Мы болеем постоянно, но без температуры. У меня, кстати, из-за Ваниных болезней проблемы на второй работе начались. Одно утешает - мне осталось продержаться месяц-полтора.

 

Мужа морально готовлю к мысли, что после третьего декрета, скорее всего, придется уволиться и год-полтора сидеть дома. Потому как платить няне в Красноярске за постоянно болеющих детей и работать, наверное, мне не имеет смысла. Ну посмотрим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не ангина это обычная, а именно герпетическая. Всё нёбо страшное в точку и нарывы на миндалинах...сфотала Сашино горло, спросила у подруги, у них обычная ангина была и такого страха в горле не было. Я уже думаю, а если бы я сейчас беременная была...страшно подумать. А еще в интернете вычитала, что с этой инфекцией типа карантин даже 14 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll,  а покажи фото пожалуйста что бы мы все знали как это дело выгледит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз,  ой ну смотри на этот страх)

 

На телефоне у меня цвета лучше передаются, тут тускловато конечно.

post-39198-0-96974300-1398590537_thumb.jpg

post-39198-0-70364200-1398590568_thumb.jpg

post-39198-0-41427500-1398590586_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да, это точно не обычная ангина. У меня ангина была во взрослом возрасте в универе уже, и я её хорошо помню, сама горло люголем мазала. У меня были такие белые нарывчики, а у вас прямо красные пятнышки. Совсем другие.

 

Судя по фоткам в инете, у вас стрептококковая ангина. При герпетической ангине в википедии написано должны быть пузырьки, а не пятнышки.

 

Оооо, а у меня, оказывается, тоже не обычная ангина была, а гнойная. О как! Судя по всему, она наиболее распространённая.

 

О, что нашла

Ссылки скрыты.

 

9a4530d8639c8d8df466b700db99c797.jpg Замечательная картинка. Если у вас действительно вирусная ангина, то можно и без антибиотиков обойтись, хотя я вот и при бактериальной обошлась.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну я вот такие фотки нашла в инете при герпетичной ангине , вот у нас прям также в горле. Ну и врач вчера сказала именно про герпетичную. Завтра буду домой вызывать нашу участковую, пусть окончательно нам диагноз ставит. Антибиотики нет...я теперь боюсь за наши миндалины, огроменные просто!

gerpeticheskaia-angina-2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идол нам назначали помойму называется ацикловир в таблетках, при герпетической ангине, сдай мазок из горла и удешь точно знать какая бактерия в горле.

у нас после ангины пролеченной не антибиотиками, был золотистый стафилокок.,и очень долго мы с ним боролись, а следствие больные миндалины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идолл, Ириш,держитесь с Сашулей! Как я тебя понимаю, мы болеем каждые выходные, сейчас ротавирус подхватили.

Сил и терпения самое главное, на море надо однозначно, согласна, и на месяц не меньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, полегче чуток сегодня. Пришла рано утром участковая. Поставила нам лакунарный тонзиллит и инфекцию (точно какую мазок определит). Взяла сразу мазки дома хоть. Антибиотики назначила. Все наши точки в горле сегодня это уже пузырьки. Быстро так всё меняется в горле нашем... Короче решили с мужем, что к родителям опять на всё лето. Напишу в садике заявление на лето и в деревню...а потом в конце августа на море (как раз денег скопим). Так что расширение семьи откладываем до осени. Только вот по работе так неудобно у родителей жить, буду в город ездить блин часто-пречасто...

Изменено пользователем idoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и мы заболели кашлиет второй день сухо и часто, сопли больше чем обычно и сегодня температура появилась 38'3 . Горло говорит не болит а я смотрю и не понемаю.вижу что мендалины как всегда увеличены и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...