Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

На$тёна, idoll, бэлаз, поправляйтесь! скоро лето, уже не так часто будут наши детки болеть!!!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!!! МАМОЧКАМ - ТЕРПЕНИЯ!!!! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день в сад ходим. Сегодня привела, слышу, человека три кашляют.. Ещё у нас отключили горячую воду, дома холоднее чем на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с кашлем справились за эти три дня. Вещи собираем, завтра летим! Щас на работу приехала с ребенком, потому что всё как всегда сваливается на последний день - и курьер заболел, и какие-то заказы геморройные свалились, и кассовое обслуживание подперло, сегодня последний день, а то оштрафуют... Скачем с мужем как два в ж..пу раненых сайгака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин поделись секретом, как с кашлем за три дня справится, а то у нас минимум неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, ну, 4 дня получилось. Четверг, пятница, суббота... И в воскресенье четвертый день, но мы уже гуляли вовсю.

У нас начались сопли, сразу густые, и тут же кашель от них. Прям долбило кашлем непрерывно, одну ночь вообще не спали. Я сразу ингаляции, один день каждые 3 часа примерно - попеременно лазолван и беродуал с физраствором. На второй день только лазолван. На ночь грудь и спину мазью "Доктор Мом", на пижаму тоже, чтоб нос лучше дышал. И еще через день в ингалятор Ринофлуимуцил с физраствором, это от скопления соплей. На данный момент имеем слегка сопли, сморкаемся 2-3 раза в день, кашля сегодня не слышала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот че понять то не могу зачем лазолван и прочие ингаляции если у ребёнка лёгкие чистые? У нас всегда только сухой кашель и чем больше я даю отхаркивающие тем больше она кашлиет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот че понять то не могу зачем лазолван и прочие ингаляции если у ребёнка лёгкие чистые? У нас всегда только сухой кашель и чем больше я даю отхаркивающие тем больше она кашлиет.

Ну, а при чем тут легкие? Ты будешь дожидаться, пока инфекция вместе со слизью спустится из горла и трахеи в легкие? Тот же лазолван обладает муколитическим эффектом и разжижает и помогает выводить любую слизь, включая ту, которая стекает из носовых пазух в горло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а мне кажется, что в словах Оксаны есть здравый смысл. Если, конечно, рассматривать вашу конкретную ситуацию (сопли густые + жуткий кашель), то можно сразу муколитики давать. Но вот у меня лично на выходных были жуткие густые сопли и при этом практически не было кашля (чуть-чуть и исключительно из-за стекающих в носоглотку соплей), в такой ситуации введение отхаркивающих препаратов могло ухудшить моё состояние и вызвать реальный кашель. А так я ограничилась физраствором в нос! Я не знаю, как у ваших детей простуда начинается, но у моих всегда с соплей без кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин спасибо, я не знала что ингаляцию с ринофлаимуцилом можно, его сколько нужно с физраст 1 к 1.

 

марин у детей все очень быстро опускается вниз, у нас у взрослых уже не так,да и соплей зеленых нет, ну если конечно нет хронического гайморита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, мы изначально обсуждали начинающийся кашель. И, собссно, наш способ - это то, что наш педиатр рекомендовал именно в этом случае: кашель, вызванный раздражением от слизи, стекающей из носа. У нас это удушающий кашель по ночам, когда ребенок не сморкается и при этом еще и в горизонтальном положении.

Кстати, я сама вторую неделю с гайморитом-синуситом. Спасаюсь тем же ринофлуимуцилом. Дышать через ингалятор лень, просто брызгала неделю. Ринофлуимуцил - ТОЖЕ МУКОЛИТИК, только действует в носовых пазухах, помогая их освобождению.

И lococo0506 права - у детей очень быстро все опускается вниз. А еще расходится вширь. Поэтому из банальных соплей легко получается бронхит и отит.

 

lococo0506, нам врач сказал 10 капель ринофлуимуцила на 1 мл физраствора.

Изменено пользователем Kathrine
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, извини, но, наверное, первый раз в жизни я с тобой категорически не согласна:

«Отхаркивающие средства снижают вязкость мокроты. Эффективность и преимущества в сравнении с обильным питьем не доказаны…»

«При влажном кашле, при легких формах ОРВИ с поражением верхних дыхательных путей муколитики в большинстве случаев не нужны, более того, их назначение может спровоцировать усиление кашля».

 

И у моих детей никуда ничего не спускалось!!! Муколити как раз помогают "спуститься"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, некогда спорить, собираю чемоданы.

Я обычно в лечении и подборе препаратов самодеятельностью не занимаюсь. Делаю только то, что прописал проверенный врач. Наш же врач сказал, что если дышать лазолваном с физраствором, то муколитическое действие лекарства и успокаивающее действие физраствора распространяется на ВСЕ дыхательные пути, начиная с носа и заканчивая легкими. Нам реально помогает уже третий раз в самом начале болезни избежать возможных осложнений на бронхи-легкие и на уши. Влажный кашель у нас только вчера начался. И то редкий-редкий. До этого был сухой с удушьем и рвотными позывами, что является типичным показателем раздражения верхних дыхательных путей соплями.

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у даши сопли бывают разные а кашель всегда сухой врач постоянно спрашивает есть ли инголятор, у нас его нет. То есть ей надо что бы кашель стал влажный?но как он станет влажный если у ребёнка сопли раздражающие горло и красное рыхлое горло что может вызывать сухой кашель. Горло у нас даёт температуру 38-.... А вот кашель как то периудами у нас раньше когда болели режи было в этот раз чащи. Ночью закашливается минут по 30 а то час может кашлить каждые 2 минуты кашель до рвотного позыва. И сколько я ей не давала лекарства типа бробексин Берлин химии или амбрабене, все ровно сухой кашель. Вот к прим

ему в воскресенья она начала кашлять давала бронхепред а она от него как будто ещё чаще стала кашлять к вечеру все чаще и чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы опять болеем, 2 недели продержались. И опять наш ларингит. Сухой кашель мы лечим только ингаляциями(чередуем физ раствор с боржоми), а вот когда он становится влажным, тогда уже добавляем амбробене и т.п. И полощем горло(чередуем Фурациллин с Элюдрилом) Обычно на все лечение уходит дней 5-6.

Оксан, купи ингалятор. Вы часто болеете, он вам очень пригодится. ;)

Изменено пользователем SkySoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть ингалятор, моя Саша в нем вообще не сидит, орет и убегает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идол Егорка тоже по началу орал и вырывался. Я мультики включаю, ребёнка в охапку и сидела держала. Потому как без ингалятора лечение затягивалось.. Сейчас сам сидит спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul,  да знаю что купить надо, мы раньше у родственнеков брали не было необходимости покупать.

 

Блин начиталась всякой фегни про пневмонию ,теперь боюсь сежу. Я как перестала давать бронхопред так кашель реже стал а щас слышу кашель влажный проскакивает. Температура вчера 38.6 была дала на ночь нурафен темпу хорошо сбил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз у Сашки на лекарства от кашля растительного происхождения дают обратный эффект, кашель еще сильнее.

 

у нас как в сад пошли, почти сразу зеленые сопли и кашель сначала ппц какой сухой а потом мокрый, только ингаляциями спасаюсь.

 

наша педиатр говорит, давать сиропы типа лазолван амбробене на сухой кашель бесполезно, а вот ингалции с ними на пользу.

 

Идол они все по началу орут и убегают, а потом на 2,3 раз все хорошо, мой сам сидит на часы смотрит и мультики тоже.

 

а еще я не малую роль играет иммунитет в ЛОР органах и степень заболевания будет разная, аденойды гланды и мендалны, это всегда страдают легкие от кашля и вирусов которые попадают. у нас в группе мальчик есть вот он в том году вообще почти не болел так сопли легкие, а вот в январе переболел ангиной и ппц, до сих пор не может вылечится то одно то второе, у них что то нашли в горле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингалятор конечно хорошая штука, но ведь когда у ребенка температура нельзя ингаляции делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, можно, там ведь пар не горячий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, ух ты, а я всегда боюсь когда температура ингалятором пользоваться. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, ингаляции нельзя делать по старинке, типа над картошкой дышать и т.п. А ингалятором можно.

idoll, Данька тоже первое время орал и ни в какую не хотел. Теперь сидит спокойно, сотку в руки и сидит играет или мульты смотрит.

Изменено пользователем SkySoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у нас кашель то влажный ещё и отхаркивается чего-то на сопли похожие.температура днём 37.2 была мы погуляли до магазина щас 38 опять. Мама меня напугала что щас многие пневмонией болеют. Че делать то не знаю я? Дала ребёнку антибиотик флемоксин салютаб, мукалтин, бронхопред ну и толзилгон от горла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз тебе надо врача вызвать, так пичкать антибиотиками нельзя, надо послушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, да был у нас врач во вторник сказала горло рахлое и красное, хрипов нет. Говорю кашлиет сухо можно синекод на ночь давать та говорит можно(я 1 дала с воск на пн)потом говорю а то по часу кашлиет ночью.врач тогда сказала что бы антибиотики пили, я забила на них сначала а тут кашель с отделяемым нарисовался да кстати режи стал нежели сухой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...