Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Sagita, ну да, всё правильно ты знаешь! Поэтому я говорю, что свёкр может претендовать на 1/4 гаража (хотя в завещании весь гараж достаётся тёте Ире), а тётя Ира может претендовать на 1/4 квартиры (хотя в завещании вся квартира идёт свёкру).

Я, кстати, у мужа спросила про дарственную, он сказал так же, как lococo, что бабушка не хочет остаться без собственности, ей морально будет тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильно сформулировала ответ.Если например моя мама отписала мне квартиру,а сестре гараж,то я и сестра имеем право по закону на половину того и того имущества каждой.если по суду судиться.

Ой девочки а мы с эмилией приболели.Вчера Эмилия проснулась с температурой 38,а у меня уже несколько дней резкая боль в грудной клетке.Чуть ласты не склеила от боли.Даже повернуться в постели невозможно было.... Вчера уже вызывала скорую,сделали ЭКГ,вроде нормуль.Сегодня сходила по знакомству к неврологу хорошему,он вообще не ведет прием,но меня принял.Сходу поставил диагноз,и вот,уколола лекарство и легче стало.Аж жить захотелось.Я честно говоря испугалась что это сердце,так страшно было ложиться спать каждый раз,вдруг что,а мы одни с Эмилией дома. на днях кстати получу з/п и пойду завещание оформлять,потому что хочу чтобы дочь была защищена со всех сторон.А то болячки все молодеют и молодеют.У меня вот сестра названная на 3 года старше меня умерла 2 недели назад,оторвался тромб. Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Sagita, какое завещание? У тебя единственная наследница :D

Вот я, когда замуж выходила второй раз, думала, что ежели чего - основным наследником станет муж, который в принципе к моей собственности, приобретенной мною ДО брака, никакого отношения не имеет.

А Егору, который и был моим стимулятором для зарабатывания, достанется лишь долька.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  хм а че это сыну долька а мужу все остольное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Элла тут по подробнее как так мужу достанится все то что до брака твое.

 

и еще вопрос в тему, у мамы двушка преватизированая, там прописаны она я Сашка, она второй раз замуж вышла, мой так назовем "отчим" имеет (если что то случится с мамой) на квартиру право, он там не прописан.

Изменено пользователем lococo0506
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Наследники одной очереди наследуют имущество в равных долях.

 

lococo0506, если квартира приватизирована на одну маму и не будет на тебя завещания, то - да. А прописанные - не прописанные здесь роли не играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она приватизированна на нее и на меня,но она квартиросъемщик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, неважно прописан не прописан кто там.

kardella, да это все правильно ,что одна наследница.Но она же ежели что будет несовершеннолетней,т.е автоматом пойдет в детдом,если отец ее не заберет. Хотя я уверена что заберет,но все таки.... А опекун распоряжается ее имуществом до совершеннолетия,а он такой неприспособленный в этом плане,что разбазарит все ее имущество по ветру,и останется она ни с чем. Поэтому я и хочу написать завещание.по которому она не будет распоряжаться имуществом до 21 года(хоть какие то мозги будут) ,имущество не подлежит до этого времени ни продаже ни обмену ничему короче.Короче чтобы с этой квартирой опекун ничего не смог сделать,пока она сама не сможет ею распоряжаться,когда хоть соображать немного будет. Надо хоть как то дочь свою защитить со всех сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного позитива :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита а названная сестра это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а я не поняла все же что ты этим хочешь сказать. b]lococo0506[/b], В случаи чего он имеет половину от доли твоей мамы то есть 1/4. прописка не чего не значит.

 

Да кстати меня вот что интересует. мы ( муж,я, дочь)вот сейчас прописаны в квартире которая находится в ипотеке (ипотека и кв на матери) после выплаты ипотеки как обстоит дела с собственниками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506,

b]lococo0506[/b], В случаи чего он имеет половину от доли твоей мамы то есть 1/4. прописка не чего не значит.

 

Да кстати меня вот что интересует. мы ( муж,я, дочь)вот сейчас прописаны в квартире которая находится в ипотеке (ипотека и кв на матери) после выплаты ипотеки как обстоит дела с собственниками

Оксана права.

После выплаты ипотеки снимается обременение квартиры и собственник имеет право распоряжаться квартирой на свое усмотрение.

 

kardella, хм а че это сыну долька а мужу все остольное?

В случае ЧЕГО наследниками станут мой муж и дети в равных долях. Это я про имущество, приобретенное мною ДО брака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять с кашлем.

Настя прикольно)) Сёмка с рожками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, просто ты до этого так написала что выглядело это так: Егору дольку а мужу все остальное то есть что Егору кроме к примеру 1/4 и не чего не достанется.

 

погоди это что получается нам всей семьей надо будет выписаться? или достаточно написать отказ?и вообще обременения само снимется или его надо снимать идти? и главное то что у меня тут же еще и дочь прописана за нее то я не могу написать отказ. как потом этот отказ вообще мне выльется при условие если мать решить отписать квартиру кому либо. смогу ли я вообще доказать что я имею там право по тому что я платила половину ипотеки за нее и тут часть от моей доли прошлой квартиры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я в шоке ЭЛЛА скажи а если я буду собственником квартиры и приватизация в одно лицо, он все равно будет иметь права, короче что нужно чтобы этот дядя не притендовал не на что, а то я хочу эту квартиру Сашке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

бэлаз, когда выплачена ипотека, собственник берет справку в банке, что ипотека погашена, идет вместе с представителем банка в рег.палату. Там пишет заявление, в течение 3-х дней обременение снимают, собственник получает новое свидетельство.

Выписываться не надо.

Какой ты отказ писать собираешься? Мать же единственный собственник?

 

если я буду собственником квартиры и приватизация в одно лицо,

Не поняла :think1:

 

Sweetness, Настя, ребятишки играют между собой? Я все надеюсь, что Ваня хоть чуть-чуть будет на сестру отвлекаться, и от меня отлипнет :confusion:

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Особо не надейся )))) Ксю на Семёна очень хорошо отвлекается, как хвостик за ним ходит. А вот ему с ней только баловаться и беситься весело )) Они пока еще больше рядом играют, а не вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Если кому интересно, тут фотки с Полиного дня рождения

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла наш дом должны сносить, и мама говорит, что когда снесут она хочет меня сделать собствеником квартиры,да я просто парюсь на эту тему, не хочу иметь проблем с ним "отчимом", он ее моложе на 10лет, он прописан у родителей в МО но там сестра всем заправляет, да и нехочу он мне чужой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506,  тебе надо решать это дело с мамой . мне кажется как-то грамотно можно составить заведения что бы там все было внучке и не чего мужуну а так остоется маме твоей либо дарственною на тебя делать либо квартиру полнастью на тебя оформлять но опять токи ты же в браке а кто знает как дальше жизнь сложется. Ну и из любопытства как долго они живут вместе? И как мама твоя относится к твоему желанию оставить отчема без ещё квартиры? Просто я как то заекнулась про наследство мама на меня обиделась. И отец тоже но мне не чего не сказал а вот моей сводной сестре пьяный когда был сказал не дождетись и не смейте у его нынешний жёны квартиру его отберать... Потом кстате офециально с ней поженился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, вы как всегда красотки! :smilie_girl_321: Но я, Ань, тебе честно скажу, я так много фоток разом не воспринимаю... Где-то после 15 фотки глаз уже замыливается. Может поменьше фото выкладывать? Только самые-самые интересные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз они женаты 11 лет, там очень долгая история как маме с моим папой досталась это квартира, скажу одно, мой папа при разводе хотел размен, но на тот момент 11 лет назад у него умерла мама и оставила наследство где мне было 25 т. долларов, он оставил квартиру нам при условии что я отдам ему деньги, вот поэтому я и парюсь, это мой родной отец, а это чужой дядя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  я для гостей все подряд выкладываю, чтоб те, кто на дне рождения были, себе фотки с собой сохранили ) я удалю потом все лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Anney, понятно, но мне вот тяжело так всю красоту увидеть... Может я, конечно, один такой урод :)

А у вас каждый раз один и тот же фотограф?

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником меня) День связи) Он же день радио)

 

Анней красиво) я тоже все не осилила. Много народу было ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...