Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Kathrine, прямо целая наука! Надо будет лет через 10 освоить.

Марин, начинай лучше пораньше, "чтобы не было мучительно больно за..." (с)

))))))))))))))))))))

 

Kathrine, чего то дешево у вас путевка обошлась.Подскажешь туроператора?

Тезтур это, Оль. Мы почти всегда у него южные направления покупаем. Еще Пегас, бывает, выбрасывает дешевые путевки, но там уже надо смотреть. В Европу с Пегасом нормально, в Египет-Турцию - не дай Бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, ну ты мать совсем исхудала! Животик классный, а лицо вместо круглого совсем вытянулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина я готова и на машине по матушке и на самолете к буржуям. Но муж...... ну не сдвигаемый товарисч.. Максимум готов опять на машине на Черное море. Туда же где были. Но если он созреет на путешествия, то только по варианту Катрин. Вот диву даюсь, бывают же такие люди.. и ведь финансы позволяют. Ну не шиковать, но горящий тур потянем.. Я его даже на наш Баскунчак вытащить не могу. И машина комфортабельная, высокая.. БЕСПОЛЕЗНО. Отмазки одни. Сидим так два дурака в городе.

 

Катрин мне 32. У меня уже появилось чувство из серии "годы уходят"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ой, я даже не знаю, как тебе помочь...

А на вашей машине действительно сам бог велел путешествовать. А ты купи сама путёвки, а его в известность поставь. Прокатит?

 

И знаешь, я ещё год назад была уверена, что отдыхать можно только с комфортом. А теперь меня так затянули автопоездки... Может если почаще хотя бы по Астраханской области ездить, муж втянется?

Не знаю, когда меня отпустит, но ближайший год я каждый выходной точно за рулём буду по окрестным областям разъезжать.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Марин купить втихоря не пойдет. Тут только долгое капание на мозг поможет. К пенсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, не фига вы) это в кого такая нога? у нас 17 см, но широкая....тож непонятно в кого. Маленький размер в меня, а широкая..... лапище)

Мы пока 110-116 носим.

У нас вчера делали дороги (асфальт), мы днём дома были, я думала, война началась. как-будто самолёты летали и танки ездили, такой шум был, бррррр(((( и пробки, ессно..... Надо выйти, посмотреть, принять работу) а то у нас ужасны дороги в городе.... Всё куда-то деньги, выделенные на ремонтные дороги, уплывают..... :girl_mad:

 

На счёт отдыха. каждому своё) Но я сама не люблю в машине долгие поездки. мы ездили сами и в Москву, и в Нижний, и в Казань....попа "спасиБо" не сказала! а детей мучать, тем более не буду! Проще ночь в поезде провести или самолётом несколько часов! Хотя в палатке ночевать, и по реке поплавать, это я могу)

 

"Мама, ты была неместа, а папа был жених. Вы женились и целовались. А из ротика у вас выходили сердечки. А сердечки - это любовь". :D

какая прелесть! Мелкие такие забавные в этом возрасте! меня иногда распирает от эмоций! особенно, когда проявляется забота и нежность у Мируши к брату :heart:

 

lococo0506, сейчас фотки смотрела, и поняла, что Саша в папу у вас) так здорово! это на мыльницу вы фоткали?

Да, до родов можно было себе позволить совсем другую жизнь, взять и сорваться. А сейчас продумываешь всё до мелочей, чтобы детям было комфортно!

 

natka1788, Наташка - класс!!!! Осенью рожаешь? колготки носи, есть компрес.чулки. в них легче! Да и вообще в ортосалонах выбора немеренно, поищи! но не запускай! по себе знаю....тоже носила! у теб наследственно?

Что с именем решили? Валерку прессуй! дальше - хуже! ещё если ревность начнётся, заревёшь с двумя!

Он вообще как относится к тому, что у него сестрёнка будет?

 

З@йчик, Наташ, а если без мужа уехать? взять подругу тоже с ребёнком. или с родителями? не отпустит?

У меня 2 мечты: съездить отдохнуть с подругами, потусить по-полной) вино, дискотеки) и слетать с родителями, всей семьёй! но это так сложно подстроиться, чтобы отпуск у всех был в один месяц....На счёт родителей, я их уламываю. Но муж, конечно, против....но если найду подход, то будет чудесно! Они и сами отдохнут, и нам с мелкими помогут) хотя бы дня 3 нам с мужем освободят, чтобы мы вдвоём поболдели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девоньки, за поздравления)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эликс да на мыльницу а вчера просто фотки достала и сфотографировала на цифровик и скинула, а это все 2002 - 2005г.г., да с детьми надо все все продумывать, хотя в 2010 летом когда у нас все горело мы в 1 ночи кинули в машину коляску в супермаркете купили воду памперсы смесь для сашки и рванули из москвы на азов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс нет, без мужа не поеду. Отдых должен быть семейный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а где все.,на улице дождь фуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитываю. Писать особо нечего, потому как вся в квартирных делах. А писать "Выстояли очередь 3 часа и прописались в паспортном столе, потом поехали в МФЦ и ждали там очередь 2 часа, заказали кадастровый паспорт" и т.д. никому неинтересно :Crazy:

Таскаю веде с собой Егора, т.к. давление три дня уже низкое, вчера чуть в обморок не грохнулась в магазине.

 

Вспоминаю наш совместный поход с мужем к психологу. И ее слова: "Вы везете на себе все, Вы - мамка, а с мамку мужчины НЕ ХОТЯТ!"

Ну и с мужем договорились, что все дела в Ачинске решаю я, а в Красноярске - он. Ну и что вы думаете? Прааавильно. Теперь работники банка и риелторы звонят напрямую мне прямо из Красноярска :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, У крестной мамы нашей срок через неделю почти, а она сейчас бегает по банкам, что-то с ипотекой дооформляет, я точно не знаю. Но короче если бы муж её почесался хотя бы на месяц раньше и сделал все дела с БТИ раньше, то она уже всё оформила! Вот она сейчас ходит и просто гнобит себя, что ему доверила эти квартирные дела, сама бы всё быстрее сделала и давно бы всё оформила....

 

а меня сегодня аж качает и тошнит, пришли М....прям как в детстве, когда мне 15 лет было и я в обмороки падала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Ира, с прошедшей днюхой!

Я тоже сначала ждала... Но риелторы и банки САМИ вышли на меня (правда, муж успел накосячить, поэтому теперь приходиться изощряться, чтобы вывернуться из ситуации). Да и я уже поняла, что если сама не возьмусь, потом буду с тремя детьми в 1-комнатной в Ачинске сопли на кулак мотать. А муж будет жить один в Красноярске и треть зп отдавать за аренду :malicious: , на остальные "снимать депрессию".

 

В общем, что так без секса, что этак... Но "этак" хоть с квартирой :D

 

Чувствую, вернее, уверена, что после переезда в Красноярск буду делать ремонт и оформлять документы до самых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пристройку делаем, тоже жесть, муж них-ра не понимает, пристраиваем блоки к дереву+ газ переносить надо мособлгаз объявил 250тыс, я в шоке, пристройка обошлась в 300(без отделки), а делать надо узаканивать все равно только у них, ппц морю,еще отделка и новая кухня.

 

девочки хочу на свой ДР нарастить ресницы кто нибудь делал как долго держатся, прикиньте в Москве стоит 500-1000р, а в МО от 2500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я правильно понимаю, что живя в Красноярске, надо иметь водонагреватель?

Девочки, у кого он уже установлен, при выборе на какие параметры обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, как всегда, лучше выбирать фирму, которая специализируется только на водонагревателях, а не на всё подряд, как LG или Electrolux. У нас лично стоит Termex. Нареканий пока никаких, ему 3-ий сезон идёт. Он у нас накопительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а модель, объем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, скорее всего, тебе такая модель не нужна, он узкий, вытянутый, как труба, чтобы уместился

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла у меня аристон 12 лет служит на 80 литров, но нам мало, все хотим поменять на 120.

 

мне кажется что он постоянно включен т.к. часто пользуемся водой, помыться впритык на троих., он тоже узкий длинный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, мы тоже как задумаем ремонт в ванной, сразу будет нагреватель ставить. Сейчас вот воды горячей нет почти неделю, потом еще на 10 дней отключат. Но мне если честно не напряжно без воды, в тазике могу помыться, а посуду всегда посудомойка моет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у нас аристон стоит на 50л. Нам хватает. Накопительный. У нашего нагрев не постоянный, а по таймеру 2 раза в день,но можно выбрать режим принудиельного нагрева. У родителей той же фирмы, но без таймера. С таймером удобней, он греет не весь день, электричество не тратит, к нужному времени всегда горячая вода. По литрам вполне устраивает, но на вашу семью надо минимум 80л брать. Главное не проточный и не газовый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, таймер - это здорово!!! А почему Элле нельзя проточный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не то чтобы нельзя, просто у проточных проблема в том, что вода не успевает нагреваться до нужной температуры. Это основная жалоба в отзывах на такие нагреватели. Я когда выбирала водонагреватель облазила весь интернет, чтобы найти идеальные параметры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, мне спорить сложно, этот накопительный водонагреватель - мой первый. Но я точно знаю, что у илюшиного друга стоит проточный термекс, примерно вот так выглядит vodonagrevatel-protochnyy-thermex-system-800-wh_84531_1.jpg

 

И всё успевает нагреваться. Сама неоднократно руки у них мыла, нормальная вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, читала по отзывам, что руки помыть можно, а вот детей под душем споласкивать нежелательно - то холодная вода, то горячая.

Поэтому склоняюсь к накопительному 100-120 л. Над фирмой пока думаю.

 

Но мне если честно не напряжно без воды, в тазике могу помыться

Мы, видать, избалованные - отключали воду 27 и 29 числа, так все другу другу звонили. Я в тазике мыться не могу. :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...