Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

А мне проще девочки))У нас газовая колонка стоит)))) Поэтому вода есть всегда,кроме тех случаев когда нет холодной воды)))

Вчера девочки ездила в Харьков на рынок подкупиться немного перед отпуском))) Все тряслась как проедем границу.Но знаете,слава богу в Харькове пока все спокойно. купила себе сандали летние Экко,довольна вообще.Хотела Эмилии подкупить уже на зиму Экко сапоги,но к сожалении не соталось с прошлого сезона,поеду в сентябре за ними.Мы уже ей и зимний комбез прикупили со скидкой 50% Рейма, прошлые 2 года относили ,осталась довольна,и решила там же и купить новый тоже Рейма.Знаете,хочу сказать,что к хорошему привыкаешь быстро. Осталось сапоги Экко взять и шапку хочу шлем купить,подруга говорила фирму,но я не помню честно говоря,говорит хорошо сидит,не болтается в той части где уши.А то обычно,когда голову поворачивает ребенок,уши открываются. Кто покупал такие шапки девочки подскажите.

 

Кстати девочки наших малявок с праздником!!! Пусть растут здоровенькими,счастливыми и радуют маму с папой!!!

А у нас льет дождь и к сожалению на улицу выйти невозможно(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, куда тебе 100-120 л? У меня у родителей в доме 100 л, термекс как раз. Горячая вода у них за городом конечно только от него, там скважина только у них. Так когда мы тас все живем и по вечерам в душе моемся, всем хватает. Так нас там минимум 4 взрослых. Так что на времена отключения воды я себе думаю 50 л. поставить. Ты же не будешь один за одним мыться, минут по 10 перерыв и будет всем теплая вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll 10 мин мало очень, у меня часа 1,5, а ванну набрать, у нас только Сашка может в душе по 30мин тусить, так вот на него и все уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, ну когда воду отключают максимум на 10 дней, то можно и поэкономить мне кажется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, мы как поставили водонагреватель, перекрыли горячую воду. Так выходит на много дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, правда? не думала об этом...наверно кто еще сколько воды тратит горячей в кубах. Прям интересно мне стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я прямо стесняюсь писать :D , 8-10 кубов горячей ВТРОЕМ в месяц.

 

Время нагрева 80-100 л - 3 часа. Ну ладно, в августе я смогу свою голову прополоскать днем, а вечером придет муж с работы, Егор откуда-нибудь, да и мне вечером нужно будет душ принять... 50 л - точно не для нас.

 

Мы сейчас в 1-комн, без счетчиков, так прямо наслаждаемся :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а мы привыкли экономить). Мы как раз у родителей жили лето и осень и делали ремонт и ставили счетчики. а у родителей вода особенная, накопительная, и мы привыкли всегда выключать краны и экономить. и потом как-то дома так же стало. У нас примерно 4-4,5 куба в месяц.

 

Пожалуюсь вам...мой ребенок скучает жутко. В садик не ходим, на улицах просто пусто! Никто во дворах не гуляет, потому что холодно и дожди, да и дети нашего возраста все по садикам. Развлекаю как могу, но Сашке реально общения не хватает. Миндалины просто громадные, завтра к лору. Пока они такие большие никакие кружки/развивашки - нам не светят. Просто боюсь её куда-то таскать, потому что ловит сразу болячки... а как она у меня братика просит, у меня аж сердце сжимается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идол спроси у лор про лимфамиозот, от реально нам помог снять отек и миндалины уменьшились раз в 5, попробуй еще к гомеопату, я особо не верила, но это был последний врач и нас хотели оперировать(вырезать гланды), сейчас все хорошо, да болеем но горло почти не реагирует так сопельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОНА:

Когда мне будет восемьдесят пять,

Когда начну я тапочки терять,

В бульоне размягчать кусочки хлеба,

Вязать излишне длинные шарфы,

Ходить, держась за стены и шкафы,

И долго-долго вглядываться в небо,

Когда всё женское, что мне сейчас дано,

Истратится, и станет всё равно -

Уснуть, проснуться или не проснуться,

Из виданного на своем веку

Я бережно твой образ извлеку,

И чуть заметно губы улыбнутся...

 

ОН:

Когда мне будет восемьдесят пять,

По дому буду твои тапочки искать.

Ворчать на то,что трудно мне сгибаться,

Носить какие-то нелепые шарфы

Из тех, что для меня связала ты.

А утром, просыпаясь до рассвета,

Прислушаюсь к дыханью твоему,

Вдруг улыбнусь и тихо обниму.

Когда мне будет восемьдесят пять,

С тебя пылинки буду я сдувать,

Твои седые букли поправлять

И, взявшись за руки, по скверику гулять.

И нам не страшно будет умирать,

Когда нам будет восемьдесят пять...

 

я аж прослезилась.....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, у нас выходит 6-7 кубов на троих. И того за воду платим 160р+ водоотведение 70р= 230р. Раньше было на мноого больше. Учитывая, что наша "горячая" вода из крана текла практически холодной и приходилось пропускать ее по 20 минут, чтобы нормально помыться еле теплой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а на счетах на электроэнергию не разорились? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Нет. У нас же водонагреватель не греет весь день, по таймеру 2-3 часа 2 раза в сутки. Сейчас специально по квитанции посмотрела, в среднем по электричеству стали платить на 100р больше, а за горячую воду платили около 500р в мес + плата за нагрев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, учту ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я устраиваюсь на работу прохожу комиссию.Вот прививку пришлось поставить адс- м блин я понемаю теперь почему дети после акдс беспокойные даже без температуры.место укола так болело дня 4.Ну и думаю может Даши такуе же без коклюшную поставить все же прививка от столбнека думую всеже нужна

Ну и решила я невролога пройти со своими головными болями так он даже смотреть меня не стал постааил деагноз ВСД и направил на всякие обследования и назгачил физео, такое класное там сначала по шеи чем то водит а потом как россческой по голове, поям массаж блин

Но он еще выписал таблетки транквилизаторы ,называются грандаксин. Вот и не знаю теперь пить или нет их. . как то не вызывают они доверия у меня.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже водонагреватель электрический, брали недорогой, на 80 литров, хватает с натяжкой. И электричества у нас нагорало зимой по 800 кВт ( вода ж ледяная, а мы не экономим :sorry: ) летом поменьше....это если прикинуть, то только водонагреватель в сутки по 20 кВт наматывает. Как можно только на 100 р больше платить, если пользоваться электрическим водонагревателем , ума не приложу....

 

бэлаз, ну ведь направили на обследование ;) , вот и обследуй свою голову. И чего это грандаксин у тебя не вызывает доверия? У нас его назначают, пока никто не жаловался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже водонагреватель электрический, брали недорогой, на 80 литров, хватает с натяжкой. И электричества у нас нагорало зимой по 800 кВт ( вода ж ледяная, а мы не экономим :sorry: ) летом поменьше....это если прикинуть, то только водонагреватель в сутки по 20 кВт наматывает. Как можно только на 100 р больше платить, если пользоваться электрическим водонагревателем , ума не приложу....

 

бэлаз, ну ведь направили на обследование ;) , вот и обследуй свою голову. И чего это грандаксин у тебя не вызывает доверия? У нас его назначают, пока никто не жаловался.

А от чего у вас его назначают? Просто он у меня спросил при каких обстоятельствах голова болит я и сказала что обычно не с чем не связано или когда сильного психану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас назначают для спокойствия ;) Ну вот видишь, ты ему сказала, что голова болит после того, как ты психанешь, тебе и выписали Грандаксин. Не будешь психовать, не будет голова болеть. А что из обследования назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхо- эс и рэг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@,Наш нагреватель не греет весь день. Когда моемся, вода не все время течет. Включаем-выключаем. В итоге одного нагрева до 80 градусов хватает, чтобы двоим помыться. Вода по счетчикам тоже экономится. Это уже привычка и не напрягает совсем. Зачем, например просто так спускать воду, пока чистишь зубы? Или пока голову намыливаешь? У нас компьютер больше электричества тратит, потому что включен постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что отключили горячую воду, включила водонагреватель :-)

Девчат, у многих из нас не получится так пользоваться водонагревателем, как Света. Мы, например, целый день дома, поэтому и водонагреватель работает целый день. Летом у нас реально получается дешевле водонагревателем пользоваться, а вот зимой совсем не выгодно, т.к. электроэнергии слишком много уходит - вода холоднее, окружающая среда холоднее.

 

lococo0506, с Днём Рождения, дорогая!!! 3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Марин, ради интереса, посмотри ,сколько кВт намотает до полного нагрева бака .

Конечно, если экономить как Света, намного меньше получится, чем у нас выходит, но чтоб всего на 100р, получается за месяц 30кВт, это по кВт в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Марин, ради интереса, посмотри ,сколько кВт намотает до полного нагрева бака .

Конечно, если экономить как Света, намного меньше получится, чем у нас выходит, но чтоб всего на 100р, получается за месяц 30кВт, это по кВт в день?

это смотря сколько стоит 1 кВт у меня вот на 100 р получается 64 кВт а после 23 часов так ещё дешевле. Вообще я так понимаю что и нагреватели требуют разное количество электричества. Проточный мне кажется вообще самый дорогой по затратом элект.

У нас вооды вообще много ушодит 13-15 холодной и 6-7 горячий.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас единый тариф 3,08, хоть днем, хоть ночью , а если переходить на тариф по 2 зонам суток, то днем 3,42, а ночью 2,39 :sorry:бэлаз, у вас прям совсем дешево выходит 1,5р

 

lococo0506, с Днем рождения!!! всего самого хорошего, здоровья и счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночь ещё дешевли 0,75 но вот горячия вода стоит 68р а холодная 22,5 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...