Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

бэлаз, у меня максимум бывает 150-200 Квт в месяц.Но нам проще,нас нет весь день дома,вечером комп редко включаю.в основном планшет включен,и телевизор вечером. Стиралка стирает 2 раза в неделю,СВЧ тоже раз-два за день если рабочий день.Мультиварка мало берет,лампочки сейчас фактически не включаем,лето же)))

 

kardella, у меня тоже песочница прямо под самым балконом,но Эмилия не будет сидеть в песочнице ковыряться.Там рядом горки есть,но они закрыты от меня деревом,которое прямо перед балконом,и я ее не смогу наблюдать.

З@йчик, мы гуляем на площади,и если она укатывается на велике далековато ,что я не вижу,я не беспокоюсь,потому что дорог под рукой нет,а украсть никто не украдет,у нас спокойный городок,да и это рядом с домом,она дорогу знает домой,да и она знает что я всегда рядышком )))Т,Е если она убегает,она всегда прибегает и я не беспокоюсь)))

И мы 17го улетаем в Тунис)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошgita[/b],  Тунис классно.

 

Ой у меня как то все пичально прям не знаю с чего начать.

Из хорошего: я сегодня первый день отработала

Вообщем поехала я домой на остоновки из клатча достала кошелёк отсчетала 18 р на проезд и убрала кошиль в клачь а его в пакет. Маршрутка была полная что можно было даже не держаться за порочни. Подьезжаю к своей остоновки автобус уже полупустой и смотрю а у меня в покети сумки то нет. Звоню мужу мол карту блокируй(кредитная) он да ты курица курту потеряла и давай иди ищи обьясняю что сумку в автобусе вытащили искать нечего. Прихожу домой в 21ч он опять мне вот ты курица. И тут меня прорвало как давай я истерить что он о карте своей только беспокоется и даже не узнал а не утратила ли я документы свои или еще что то важное. Вообщем у меня была истерика с слезами и соплями. И главное он потом говорит я же не знал что у тебя вся сумка пропала. А потом опять давай опять вот теперь мнетолько обратно в нНовокузнецк ехать придётся новую карту делать тут неё сделают. Вообще позвонил заблокировал взял счёт по которому можно долг закрыть. Ну и опять на меня наехал что я ему проблему создала что теперь надо писать заявление в банке что бы кредит заплотить ( 25т). Вот теперь со своей зарплаты будешь кредит закрывать что бы счёт полностью закрыть и главное обе же не просто это говорит а на повышенных тонах и глаза выпучивает. Слушала я слушила и пошла мыться в 22:10 стучится мол время много ребёнку спать пора хорош там намываться.оооо и тут меня сново прорвало что он эгоист и что он мог бы жене для ночало тарелку супа согреть что я вообщето сегодня 1 раз только в 14 ела.

Обидно очень что муж у меня походу вообще не думает о бомне я как девочка у него для " битья" вместо того что бы поддержать как то наоборот все усугубляет.

Пошла

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у меня как раз полный обзор. Рядом с песочницей - маленькая горка и маленькая качелька. Только у нас одна проблема - ему нужно общение, дети, а их тут нет. Гуляет один.

Вообще планируем из садика забирать в начале июля :( и сидеть дома, как минимум, до 1-го сентября. Ипотека большая и плата за частный детсад - немаленькая. Не тянем и то, и другое.

 

Сегодня вывели на улицу, кричит: "Мама, а ты куртку-то мою забыла на балкон повесить!!! Я же не узнаю балкон!" Я говорю: "Так я тебе папину футболку повесила!" :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы покупали комод в икеа. Он был просто деревянный. Сначала обработали морилкой на несколько раз (чем больше, тем темнее) потом покрыли лаком

А если я не хочу цвет менять, то можно без морилки просто лаком покрыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас кто то увидит на улице ребенка такого возраста без пртсмотра родителей, то полицию вызовут обязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну он реально расстроился из за карты! Этож такой г*ррой. Чего ты накручиваешь, муж тоже после рабочего дня, тоже устал.. Побесится, успокится. Я как то паспорт (свой) потеряла. Вот мне высказал.. Огого.. А за карты трясусь..

 

Не , я не готова ребёнка одного отпускать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я не хочу цвет менять, то можно без морилки просто лаком покрыть?

Можно, бесцветным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы на балконе сначала морилкой бесцветной покрыли, потом лаком на несколько слоёв. Без морилки лак в дерево впитываться будет и его много уйдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, о как, спасибо! А я-то всё думаю: на фига эта морилка нужна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрывала без морилки балкон бесцветным лаком. Большого расхода не заметила. Древесина лишнего не впитывает.

Морилка в принципе предназначена для окрашивания.

 

Двери сначала проходила с морилкой, а сверху - лаком. Расход морилки был большой, лака - как обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, мы делали по совету папы, он строитель. Сказал, что без морилки никак. Я тоже раньше думала, что она для цвета, оказывается нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, морилка есть разная. Видимо, вы брали какую-то противогрибковую. Еще есть типа противопожарной, или как написать правильно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О приходу домой а у меня картошка начищен и селедка ложе. Говорит сделай пожалуйста кортошку в микроволновки а обычно даже есть сам себе не погреет будет ждать пока я приду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз ну вот видишь, не все так плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, знаешь,насколько я за эти годы что мы вместе поняла,Белаз у мужа действительно как девочка для битья. И если он сам себе покушать не может собрать,то извините это уже бред.Это какое то дитя малолетнее. И сколько читаю,все время он на нее орет и матом ее кроет и обзывает.Да я бы его один раз как двинула сковородой по мордасам,если бы он меня матом послал или обозвал,что у него на всю жизнь охота обзываться пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, к женщине относятся так, как она позволяет к себе относиться. А главное, что такого типа отношения обратного хода не имеют. Люди не меняются, либо меняются, но преимущественно в худшую сторону. Эти отношения как снежная лавина, только под гору, только с калеками на выходе... Может, конечно, Оксана надеется, что в один прекрасный момент ее муж появится на пороге с цветами/бриллиантами/картошкой/селедкой и скажет: "Дорогая, что-то я ох...ел совсем. Не пи...данешь ли ты мне сковородкой по е...альнику?" Но у меня, как и у тебя, сложилось стойкое ощущение, что она девочка для битья, и этим регулярно пользуются.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine,  так дело то в том что я лучше то не встречала. Он все в дом все для семьи не гуляет по дому что надо поибить отремонтировать это пожалуйста и с ребёнком возится. Но я перестала с ним чувствовать себя девушкой за которой ухаживают, за словами он не слидит, курица ддля него вообще нормальное слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, петухом мужа не называешь? :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, так дело то в том что я лучше то не встречала.

Надо было книжки про принцев читать. :D

Правда, у меня с этим перебор :malicious: , поэтому хочу чтоб "не пил, не курил и цветы всегда дарил..." :Crazy: А, зараза, дарит раз 5 в год. Непорядок... но я над этим продолжаю работать... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, так дело то в том что я лучше то не встречала.

Видимо, проблема в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, петухом мужа не называешь? :Crazy:

я ему говорю раз я курица а ты мой муж то значит ты петух. Жилабы с королём была бы королевой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну если ругаться у них принято,то не стоит ждать что за украденную карту он ее пожалеет. То есть реакция мужа предсказуема и чего слезы лить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у меня муж очень грязно обзывал, потом я услышала точно ТАКОЕ же от свекрови в адрес ее дочери. Я была просто в шоке. Долго пыталась мужу объяснить, что в МОЕЙ семье это не принято (меня бабуля, к примеру, обрывала, если слышала от меня слово "балбес"), что меня это очень оскорбляет - толку было ноль.

В один прекрасный день муж меня довел, и я ему ответила его же набором слов и в его же интонации. Муж оторопел, и теперь "фильтрует". Но сейчас еще и есть Ваня, который все слышит, все видит и ... все повторяет. :D Так что теперь муж уже очень опасается че-нить ляпнуть.

Понятно, что все идет из семьи - в семье мужа Оксаны женщина исполняет роль "курицы", а в семье Оксаны женщины молятся на любого, кто "не пьет, не гуляет и с детьми возится".

 

В последние годы моя свекровь и золовка на пару поражаются, насколько мой муж стал своими выходками-манерами-отношением к жизни похож на отца.

 

В новом городе обнаружился один огромный минус - я не знаю, где купить элементарные вещи. Сначала делаем выборку в Инете, потом едем по адресам... Как итог - то магазин переехал, то закрылся, то еще че-нить.

Спицы вчера пыталась купить, так и не нашла. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у меня спрашивай) Может я подскажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у меня спрашивай) Может я подскажу)

Спасибо, Ира. Я уже думала. Но ты, наверное, хорошо ориентируешься по Взлетке, а я знакомлюсь с Октябрьским-Железнодорожным :malicious:

В Ачинске, конечно, проще. Спицы продают в двух местах, куда можно дойти ПЕШКОМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...