Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

не Марин не кладезь, это я готовлюсь к его юбилею, хочу что то не обычное, еще с мелким что то сделать хочу еще только не знаю что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я только сейчас подумала, какая ситуация интересная, что специалисты остались только на "очень специфических" специальностях. Простите за тавтологию ))))

У дочки в универе специалисты - только "переводчики для силовых структур". У подруги сын в МИФИ на тоже на полувоенной специальности по квоте ФСБ на той же самой информационной безопасности. У мужа племянник в этом году поступает в Питере в военмех - ракетчики там специалисты, а просто механики - бакалавры. По сути-то, наш отечественный бакалавриат - профанация высшего образования. Ну, или очередная диверсия, так как системы спустили сверху, а нормальные программы снизу еще не подготовили. Слава Богу, что пока наши силовики и оборонщики по 5,5 лет учатся по старой школе.

Изменено пользователем Kathrine
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, пока не знаю! Вот вчера приехали наши родственники из Питера как раз на 2 недели, что дальше.... не знаю :)

Kathrine, вообще всё наше высшее образование превратили в профанацию, о чём я и пишу. У меня на этой защите было ощущение, что я в цирке нахожусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз специалист это всяко лучше бакалавра)))

 

Катрин и медцину не рискнули трогать пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А магистр кто такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А магистр кто такой?

бэлаз, вот он )) Магистр Йода. Как ты можешь не знать!

medium_500bcf8bb903ebed6a72c9931d8e1533.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бакалавры/магистры стойко ассоциируются с чем-то таким wizard5.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не путайте мне мозг картинками. Просто я хочу знать чем отличается, боколавр магистр и специолист.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Оксан, ты вроде, как мне помнится, хотела пойти учиться? Или уже передумала?

 

Бакалавр - это ученая степень. Ныне присваивается после 4-х лет обучения в высшем учебном заведении. Бакка лауретус - носящий лавровый венок. Не боколавр.

Магистр - в переводе с латыни "учитель", но в нашей реальности это всего лишь следующая ученая степень, которая присуждается после еще 2-х лет учебы и сдачи экзаменов бакалаврами.

Потом пойдут уже кандидаты наук и доктора. Но это уж кому как повезет ))))

А до этого была одна первоначальная степень - специалист. Инженер, экономист, технолог... Это полное высшее образование. После него можно было идти на работу или поступать в аспирантуру, писать диссертацию и защищать свое звание кандидата наук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Марина, с "дипломниками "тебя!!!!!

 

 

Про отдых, мы в Болгарию собираемся.... на машине ехать, у мужа фобия) самолетов боится...

 

Марина, фотки бомбезные !! И карапуз смелый такой , не боится, мою Сашку не затащищь на такую горку). Ну и красные купальники - супер!!!!!

 

 

А мои девчата сейчас у бабушки, соскучилась уже... Думали квартиру другую снять, да не тут то было, цены подросли "немного" поэтому сидим на месте смирно, а Саша постоянно звонит и спрашивает, почему мы их к бабушки одних отправили, а квартиру до сих пор не купили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, привет!

Прям за пару часов до твоего сообщения думала, что давно тебя не было.

 

А сколько вам до Болгарии ехать? Может, и правда, нафига нужен этот самолет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, привет! Та часов 13-14 получается. Ну, думаем). Я бы вообще на Украине отдохнула у нас на западной есть обалденые места, но мужу хотца чета этакого), море ему подавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, ну 13-14 часов вообще фигня )))))

Я тоже хотела бы на Украину съездить, у нас хороший знакомый живет в Ивано-Франковской области, у него за забором огорода Карпаты начинаются. Там такая благодать! Но что-то пока как-то не сподобимся туда.

Ну, а чо море... Ща Болгария просохнет после ливней и там очень даже неплохо будет. У моего брата бывшая жена каждый год туда с детьми ездит. Живут где-то под Бургасом, в одном и том же месте по 1,5-2 месяца. Грит, попробовала на Кипр так же поехать, и дороже, и море хуже для детей, и к русским отношение, как к мешкам с деньгами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а она от тур агенствп или сама как-то жилье находила? А на счет Карпат да, кто бывал в тех краях , то все в восторге.Тоже уже который год собираемся и чет никак не доедем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, я точно сказать не могу, но, по-моему, они первый раз съездили в отель и присмотрели там дом или часть дома, которые сдают на лето. А потом уже договаривались напрямую с хозяевами и сами билеты покупали. Я с ней мало общаюсь, а то спросила бы. Но точно не через агентство и не через букинг.ком. Очень дешево у нее выходил отдых. Надо только "пасти" авиабилеты, частенько бывают нехилые скидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Где все???? Загорают на морях? Мы болеем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю. Ребенка сбагрили второй бабушке на дачу. Забираем только в следующий четверг, чуть ли не 2 недели получается. Там лафа. Клубника-земляника в огромных количествах, две веселые собаки, два не менее веселых дедушки и табун таких же детей. У нас пруд, где можно ловить лягушек, у одних соседей детская площадка с качелями-каруселями, у других - фурорный батут (тож такой хочу теперь), у третьих кролики, в которых дают поиграть. Короче, ребенок домой не собирается )))

ЗЫ: А на моря мы 12-го...

Изменено пользователем Kathrine
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин я б сама с такой дачи домой не торопилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера проснулись и дочь моя сопливая... 100 % кондиционеры магазинные!!! Зашли после гулянья в магазин возле дома за минералочкой. А там кондиционер дул жестко. Всё на утро мы готовы... жара на улице, а мы дома сидим. Сашка недомогает, на улицу просится. Вчера сводила на часок, так сегодня только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll,вы к иммунологу не ходили по поводу ваших частых простуд?

Изменено пользователем sveto4ek_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, вот только записалась к врачу, чтобы сдать анализы и потом к иммунологу. Но как обычно вовремя заболели...пройдут сопли и пойдем. 2 дня назад разговаривала с мамой девочки из нашей группы. У девочки нашли вирус эпштейна-барра, в 40 раз выше нормы. Как сказала мне мама им иммунолог объяснила их огромные аденоиды и миндалины именно наличием этого вируса. Вот правда или нет? Я вычитала, что наша герпетическая ангина могла быть вызвана именно этим вирусом. Ты что-нибудь знаешь про этот вирус?

 

И кстати прошли весь курс лечения наших миндалин. Лимфомиазот и тд. Миндалины ваще не уменьшились........

 

sveto4ek_mama, а вообще у иммунолога были в 2,5 года. Тогда сдавали кровь и у нас нашли вирус ЦМВ G. Тогда нам иммунолог назначила курс Изопринозина. Потом сдавали опять кровь вирус уменьшился до минимума.

Изменено пользователем idoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, в подробностях не скажу, у подругиной дочки тоже были мучения с аденоидами, пошли к иммунологу, нашли этот вирус. Вот с год лечились курсами. Вроде ттт, смотрю, болеют реже, на аденоиды не жалуются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были у иммунолога, он сказал если вы болеете простудами (простыми) 8-10 раз,2 раза бактериальными (ангины, гнойный отит, пневмония) в год, это норма для садика, у нас так и получается, летом мы не ходим, а эпштейн-барр у 80% населения.

 

идол жалко что не уменьшились.

 

я уже так устала от этих болячек сил вообще нет, да болеем на много легче чем раньше, но каждые 1,5 месяца., наш педиатр говорит ждать до 5-6лет, типа перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, да май-июнь спокойно жили, а тут прилипло к нам. Вообще все года Сашины - летом она вообще не болеет. Только сентябрь-май. Что с садиком, чтоб без садика болела одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, и эпштейна-барра и СМВ дают снижение иммунитета-как следствие частые простуды.

lococo0506, что-то загнул иммунолог про 8-10 раз и из них 2(!) раза тяжелые бактериальные инфекции. Это ооочень много, даже для садика. На сколько я помню-не более 1 тяжелой бактериальной инфекции и 6-8 ОРВИ в год норма. Более, это уже часто болеющий ребенок. Для детей школьного возраста не более 6 ОРВИ в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...