Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

kardella, да такое везде у нас, сейчас в 5 РД стали вакуумом тянуть детей, крестная потом лежала в больнице с ребенком, все были из 5 РД с гематомами на голове из-за вакуума и одна она из перинаталки. еще 2 года назад там такого не было, с Сашой вообще красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Куда все подевались? Девочки у нас проблема возникла, Эмилия стала истерить по приходу в садик утром,началось все после моря.уже третья неделя пошла,уже не знаю что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, а у вас летом в садиках не сборные группы? У нас просто воспитатели по отпускам и детей многих забрали на лето, и делают группы из разных возрастов и воспитатели многие в отпусках. У нас у друзей дочь всегда прекрасно ходила в садик, а сейчас истерики, воспитатели чужие и дети тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, да такое везде у нас, сейчас в 5 РД стали вакуумом тянуть детей, крестная потом лежала в больнице с ребенком, все были из 5 РД с гематомами на голове из-за вакуума и одна она из перинаталки.

ты меня пугаешь все больше и больше. Хоть в Ачинске рожай.

 

Sagita, мы всегда ходили с удовольствием в садик, сейчас Ваня хочет выходные. Его друга вообще вывели родители из садика, т.к. пацан сказал, что не хочет в садике летом спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ну че-то и правда я разошлась :D . Нормуль всё будет. Это же всё первородки, откуда им знать все тонкости родов! Ты опытная у нас! Лично мне 5 РД очень понравился, без всяких договоренностей родила хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Куда все подевались? Девочки у нас проблема возникла, Эмилия стала истерить по приходу в садик утром,началось все после моря.уже третья неделя пошла,уже не знаю что и делать.

 

Оль, у неё по-новой началась адаптация! На море же хорошо, нет режима, мама рядом и тд. А сейчас всё по-старому, разницу почувствовоала) вот и протестует) Но это временно, войдёт в калею и будет нормик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да нет,половину детей перевели в другие группы,но это было ещё вначале июня. Посмотрим что дальше будет

Эликс на это только и надеюсь что скоро войдёт в колею. А то каждое утро как на казнь иду:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, с днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, с Днём Рождения!!! Счастья и благополучия твоей большой семье! pozdrav_d_r331.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, С Днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла с днем рождения!!!!!! Здоровья!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла с днем рождения., счастья тебе много-при много и чтоб твои мужчины носили тебя на руках.

Ссылки скрыты.

 

девочки представляете у нас садик закрывают , сказали что до 31 декабря и все, а в другие сады группы уже набраны, теперь только на следущий сентябрь, а нас никуда не расформировывают,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, как такое возможно вообще? А родителям теперь что предлагают делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, З@йчик, lococo0506, еще раз спасибо!

 

А мы в Красноярске встали в очередь в детский сад, очередь 440. В этом году наших ровесников в д/сад пошло 70 чел + 20 донабором. Так что без льготы мы пойдем в детский сад в 8-9 лет :Crazy:

А "льгота" наша по УЗИ уже весит почти 2 кг (сегодня ходили). :D Ваня на этом же сроке был поменьше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а расскажи, какие льготы полагаются многодетным (3 и более детей) семьям?!

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ой, их не так уже и мало. Тут можно всю страницу исписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элл, фигня или правда:

"В большинстве субъектов РФ многодетными признаются семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет. Есть и исключения. Например, в республике Марий Эл к многодетным относят семьи с четырьмя и более детьми, в Красноярском крае — с пятью и более детьми."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Закон Красноярского края

 

09.12.2010

№ 11-5393

 

многодетные семьи - семьи, имеющие трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет, в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, совместно проживающие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, это хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные льготы: 1) место в садике, 2) 30% по коммуналке; 3) земля; 4) выплаты в начале года ну и там всякая мелочевка - бесплатные проезд школьникам, питание в школе, бесплатые лекарства до 6-ти лет.

 

Меня, по сути, интересует только п.1 :Crazy:

Освобождение от транспортного налога (до 150 лс) и налога на квартиру

Федеральный мат.капитал забыла :D

За детский сад скидка еще 50%

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, налог за квартиру и машину - это хорошо!!! А в плане освобождения налога за квартиру есть какие-нибудь ограничения? Ну, например, менее 60 кв.метров?

После таких разговоров как-то даже и не страшно что М, блин-блинский, уже на 3 дня задерживаются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, налог за квартиру и машину - это хорошо!!! А в плане освобождения налога за квартиру есть какие-нибудь ограничения? Ну, например, менее 60 кв.метров?

Нет, нету. Но после достижения Егором 18-летия (если он не поступит учиться), мы перестанем быть многодетными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита, да ничего не говорят, они предупредили и все, сад московский был в аренде а 49 лет у московской области, теперь МО расторгает договор, весь вопрос в земле, и сад и родители написали письмо в правительство РФ, те прислали отписку что пункты договора о расторжении не нарушены, родители предупрежднны за 2 мес. и идите куда хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, с прошедшим :flower: :flower: :flower:

lococo0506, охренеть! вот эта ситуация....Вы за вторым то когда?)

 

Девочки, кто делал ремонт. заказывали ли вы обои/ фотообоии в интернете? я хочу фотообои в детскую, сижу, выбираю. Но как-то через инет заказывать страшновато)

 

У кого двое детей, дерутся ли они? У меня у сестры младшему скоро 2 года ( старшему почти 5), они конкретно стали драться, причём я это видела и до сих пор в шоке! Неужели и мои будут так :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...