Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Эликс, мои не дерутся, но Родион вообще не любитель драться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого двое детей, дерутся ли они? У меня у сестры младшему скоро 2 года ( старшему почти 5), они конкретно стали драться, причём я это видела и до сих пор в шоке! Неужели и мои будут так :mamamia:

Думаю, что и нас это ждет. У нас с сестрой разница 4 года, и мужа с сестрой - 4. Битвы были везде. :Crazy:

В этом плане разница в 12,5 лет хороша. Ваня на Егора кидается, а Егор сверху смотрит и ухмыляется :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вернулись с моря. Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а как игрушки делят? Не бывает, что старший играет, и младшему надо именно ЭТУ игрушку.... Как в таких ситуациях решаете ситуацию? Не может ведь старший всегда уступать....

 

kardella, у меня есть двоюродный брат, на 3 года младше. Мы с ним до дури бились, даж у него шрам на руке остался от меня) Вспоминаю сейчас, так дралась с ним, и столько злости было на него, не фига не уступала....

а со старшими как-то тихо-мирно играли)

 

З@йчик, с возвращением!!! Ка котдохнули? куда и насколько ездили? как Егор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, фотографии в студию!!!

 

Bobrichok, а как игрушки делят? Не бывает, что старший играет, и младшему надо именно ЭТУ игрушку.... Как в таких ситуациях решаете ситуацию? Не может ведь старший всегда уступать....

Решают всё криками, кто громче орёт (визжат ну оооооооооочень громко) :-) Я специально в такие моменты ухожу в другую комнату, чтобы они мне не жаловались, да и уши свои жалею :D Руки-кулаки ни разу ни один не применял.

 

Наташка, я тебе по стройке дачи обещала отчитаться. Сегодня строители закончили саму стройку (сварные балкон, веранда и внутренняя летница, газобетонные стены и их отделка гиспокартоном, крыша, полы - на первом этаже наливные+плитка в гостинной и доски+ДСП на втором, окна пластиковые, двери деревянные, канализация с выгребной ямой). На это ушло 725 тысяч рублей. Осталось сделать внешнюю отделку дома штукатурной фактурнойб поклеить обои, на потолок евровагонку прикрепить, сделать сантехнику в ванной. Думаю, что ещё тысяч 250 на этой уйдет. Ещё я теперь организую подвод к нашему товариществу питьевой воды от водоканала, вот ещё тысяч сколько-то на это уйдёт. Получается дом в районе миллиона.

Мне кажется, что не стоит вообще заморачиваться с самостоятельной стройкой. Столько нервов, а денег много не сэкономишь. Тем более, если ты прямо жилой дом по всем нормам хочешь делать. Продавайте лучше свой участок дачный и покупайте готовый дом в коттеджном посёлке. Если бы я знала, сколько мне эта стройка будет нервов стоить, я бы просто купила готовый дом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вернулись с моря!

 

Элла, с Днем Рождения!

Всего тебе самого лучшего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, "Льгота" ваша родится и дадут удобный садик без очереди! Да немного вешает! Моя Сашка в 32 недели вешала по узи 2760. А родилась вроде даже меньше твоего Вани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, с возвращением! повезло с погодой вам? как впечатления? фото ждёмс ;)

idoll, Ирин, у вас же у Сашки в комнате фотообои. Какая фирма? через инет заказывали?

Кстати, выложу на днях фото комплекса. У меня маленький уже научился на него залазить) но с ним под присмотром, конечно! а Мир вообще как мартышка, чуть ли не спит на нём) Я довольна! Будем переезжать, планируем ещё больше комплекс заказывать, там детская большая, пусть развиваются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, с погодой несказанно повезло! Ну, и с отелем тоже. Фото будут, надо только разгрести. Впечатлений в этот раз масса. Даже с мелкой полазили по таким местам, что ах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а где были тыж говорила что у тебя муж не любит ездить

 

Bobrichok, это с фундаментом и коробкой? у нас домик дачный так лимонов от 2 стоит. а так и 3,5 за сарай просят

а у на скоро пополнения.

мальчик лет так 26. брат мужа будет жить у нас а я не знаю как с ним еще жить

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, это с фундаментом, коробкой, с самого нуля, короче. Так же в это входит стоимость доставки всех стройматериалов. В общем, всё-всё-всё.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин нда.... А мы что то опять читаем про стройки.. Готовый тоже страшно.. ХЗ как там строили..

Бэлаз за много лет так сказать совместной жизни выехали за пределы Астраханской области 2 раз. Все из за Егора))) Но вроде мой втягивается))) Ездили в с. Криница, район Геленджика. Ездили на машине. От нас где то 14 часов не супер быстрой езды. Без напрягов. Были почти две недели. В первый день Егор стал температурить, выше 38. Врача там нет, я ревела.. Вырвались на отдых.. Потом с помощью нашей Светочки (спасибо ей огромное!!!) выяснили что у нас стоматит. Стали лечить, ттт... Три дня и мы в норме. Ну кроме моря, развлекух других не было) В горы гулять ходили пешком. Отдохнула я хорошо, отвлеклись от всего)) Егор в диком восторге. Из моря вытаскивали со скандалами.

 

Марина а если сравнивать цены на аналогичные готовые дома? Строить все же дешевле? Или то на то и выходит?

Изменено пользователем З@йчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, а с чего вдруг он у вас жить собрался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз а он на совсем к вам? Вообще я так поняла это квартира твоей матери. При чем родня мужа???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,  ну так у мамы однакомнатная. Снимать первый месяц денег у него точно нет а мы то в девушке живём и у нас комната пустует но там ремонт, стены без обой потолок страшный в углу доски от мебели стоят. Там впринципи чисто, у меня Даша в ней играет иногда. Но где он спать будет я не знаю мы в зале спим я с Дашей на диване муж на полу на мотрасе от двкхсппльной кровати. Есть ещё поролон метр на 2 толщеной 10см. Вообем либо на поролоне спать будет в той комноте либо с мужем на матрасе и с нами в комноте но это прощай интимная жизнь а он у меня итак по пояс "отморожен слегка"

 

Не я конечно не против если он месяц у нас поживет в той комноте и будет сам себя обслужевать. Мне торелки супа не жалко просто сам факт постороннего человека у меня дома меня пугает и ещё где месяц там и два и три может выйте так то мы тоже тут Нк бесплатно живём 3т кварплата и 7500 половина ипотеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз а он на совсем к вам? Вообще я так поняла это квартира твоей матери. При чем родня мужа???

Вот-вот, еще не хватало :malicious: Дня три-четыре погостить - куда ни шло.

Если у меня 4-комнатная, так нам что, пол Ачинска к себе взять пожить?

Но дело ваше, конечно. Меня бы такие "квартиранты" напрягали.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  ну мой муж жил у мамы в квартире ее сожителя 2 недели а потом ещё и я там 3 дня была. Так что родственекам немного надо помогать но на шею сходить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина а если сравнивать цены на аналогичные готовые дома? Строить все же дешевле? Или то на то и выходит?

Да кто ж его знает! На такие строения сложно стоимость прогнозировать, ставят цену кто во что горазд.

Но знаешь, Наташк, это такой геморрой - стройка! И, главное, не понятно, что в итоге получится. А там ты приходишь выбирать готовый дом и сразу все косяки уже видно.

 

З@йчик, а фотографии скоро покажешь с юга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  не сразу косяки все не увидешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин покажу. У меня как всегда фоток мало.. Половина у подруги. Скинет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Ира, хочу Ваню с сентября отдать в секцию типа "легкая атлетика", желательно рядом с домом. Ну или какую-нить другую "давай я буду убегать, а ты меня - догонять". Может, подскажешь, где и что искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а вы жили в отеле или в частном секторе на море? А Егору прямо в море понравилось купаться? Здорово!!! Моих в море, реку или пруд глубже колена не затащишь ((((((( Только в бассейнах купаются, да и то подогреваемых.

 

Наташка, а не хотите в Гагры поехать? А ты когда-нибудь в Дербенте на Каспие была? Интересно, там очень грязно и опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, в частном секторе. Хотя там размытые такие понятия.. Типа гостевой дом.

Егор на глубину не заходил, плескался на мели)) От волн убегал)

Я везде хочу) На Каспие не была. У нас береговой линии ж нету..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я везде хочу) На Каспие не была. У нас береговой линии ж нету..

У вас нету, а в Дербенте-то есть. Но я пока про него не читала, всё-таки Даестан - опасливо.

В следующий раз планирую в Абхазию. Но там печаль-печальная. Всё разрушили!!! Есть один нормальный отель - Алекс в Гаграх. Но даже там не "всё включено". Еда, конечно, шведский стол, но не 24 часа в сутки, бассейн один открытый без горок, но номера красивые. Зато природа........ ммммммммммм....... За прогулки по такой красоте можно даже отсутствие комфорта пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы в Абхазии были в 2009 году. В отеле, всё норм! Но меня сейчас туда не затащишь! Красиво, конечно! Гуляли, на рыбалку ходили (была с мужем и его друзьями). Всё объездили, на лошадях покатались и больше там делать нечего)

А я так хочу на море с мелкими....но этот ремонт сжирает всё! деньги, время и силы наши.....

 

немного фоток) я-русалка)

Ссылки скрыты.

 

доросла)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...