Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

бэлаз, в смысле "страшно"? :D А как люди даже зимой в деревянных домах живут? Ну ты как скажешь )))))))))))))

Ты панельные дома видела? Из железобетонных панелей? Вот там толщина 15см. Я в таком прожила 20 лет и четырешку в таком собираюсь покупать. Между прочим, в нём было гораздо теплее, чем в нынешнем моём кирпичном с толщиной 40см.

 

И вообще я тебе про газобетон наврала. Блоки 20*30*60. Соответственно, толщина у нас 20см.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я тебе не про тепло а про то как стены держать будут всю конструкцию. да а в понельных домах уличная стена утеплена внутри керамзитом либо пенопластом. чет у вас стены в кирпичном доме вообще тонкие у нас где то 75см.

 

Bobrichok, да у панельного дома срок гарантийной службы 55 лет из за сварки понелей. да и щас живу в керпиче и тут стены не промерзают и не сыреют как в панельки было

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, что значит держать конструкцию? Газобетон легче воды! Блок легко даже Родион поднимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у вас есть перекрытия,крыша плюс мебель+ вес людей + вес баков+вес самих блоков. но про страшно я тебе писала изхотя из ширины 10 см

 

Bobrichok, и как у тебя родион поднемает 1 блок весом в 22 кг.

Вес блока в зависимости от плотности - 18-25 кг

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, легко :-) Будем на даче - сфотографирую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а не боишся что ребенок надорвется мы вот своей больше 5 кг не разрешаем поднемать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, о господи! )))))))) Я каждый кирпич взвешивать буду? Раз добровольно поднимает, значит ему нормально :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у нас в мазанках солома+глина живут)

 

Марин у вас таких нет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, есть :-) В деревнях! В самом городе я такие не встречала, видимо, не сохранились, т.к. Саратов несколько раз выгорал полностью.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и мой черёд настал (через 5 с лишним лет) костерить мою свекровь!!!!!

 

Блииииииииииииин, ни фига у Фёдора не ангина, а банальная интоксикация печени!!!!!!! После утрешней ТТ 37,9 после обеда ТТ резко взлетела до 39 и его начало рвать-рвать и рвать желчью. Сейчас сделала тест на ацетон = 1,5 ммоля/л. Моя любимая свекровь, которой я вчера по дурости оставила Фёдора, пока укладывала линолеум на даче, накормила его опять курицей. Ну тысячу, две тысячи, три тысячи раз говорила, что НЕЛЬЗЯ моим детям курицу и её производные, не справляется у нашей семьи с ними печень. Нет, этой главное его обкормить и чтобы посрал!!!!! Лучше посрал два или три раза. Поэтому мы курицу обильно приправляем консервированным горошком, яблоками и огурцами. Ну чтобы у печени шансов точно не осталось! Чёрт! Будем выживать! В инфекционку не поеду под страхом смерти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, какой кошмар.. Выздоравливайте.

А как тест делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тест делала?

Я ждала этого вопроса ;) И уже дополнительно подготовилась. У меня дома есть чешские тест-полоски на содержание кетонов в крови Ketophan. Но я сейчас почитала... русские уже тоже сделали классную штуку - уриполиан называется. Там всё на свете можно в моче померить одной полоской. Уже даже цену в Саратове глянула -576 рублей за 100 полосок. Я б купила )))))))) Приколи, какая игрушка здоровская? Надо ещё такие полоски для анализа крови купить. Вот я сама с собой играться буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала отзыв и выложила много фото по Криту

Ссылки скрыты.

 

Bobrichok, Марин, мне кажется, тебе должно понравиться )))

Еще буду дописывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, такого точно не было! У нас все гипертоники только...

 

Короче сходила вчера к врачу. Изучила все мои анализы. Назначила курс на 55 дней таблеток, потом контрольный гемостаз и опять к ней и тогда уже будет ясно начинаем делать ребенка или нет. И вообще следить мне за этим теперь всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, как ты думаешь, после ЭТОГО свекровь твоя будет продолжать кормить детей курицей?

 

Я вот своей говорю: "Не надо кормить Ваню на улице колбасой и за 2 часа прогулок впаивать ему 1 литр сока! Не надо садить 4-летнего ребенка под кустик посрать и вытирать ему попу лопухом! Не надо гулять с МОИМ ребенком в ветер по черт-те-знает-сколько!"

Ты думаешь, помогает? Нет! Ваню рвет, а она продолжает кормить! У Вани сопли по колено, а она продолжает настырно гулять.

Скорее бы от нее подальше уехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, блин, круто!!! Особенно понравилась фотография с внутренним озером.

А вы с мужем венчанные? А то Крит, видимо, идеальное место для этого дела для православных!

Меня только сильно напугало описание отеля:

"Меня поразила чистота - номера, ресторан, коридоры, все как после ремонта, хотя это не так. Очень белые и свежие полотенца, качественное белье, хорошая посуда. Ничего потертого, застиранного, занюханного. Еда выше всех похвал, преобладает национальная кухня, много фруктов, утром работает автомат, выжимающий апельсиновый сок."

А что, в отелях бывает иначе?

 

Bobrichok, как ты думаешь, после ЭТОГО свекровь твоя будет продолжать кормить детей курицей?

Уверена на 100%, что будет. Т.к. про Родюшу всю жизнь говорю, что нельзя курицу, но она пихает, просто у него это ацетонемический синдром не вызывало, слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, конечно бывает! :D

Мы 13-го летим нырять в Египет, я уже морально готовлюсь к гекконам в номере, салату-бурде и полотенцам, которым лет больше чем мне ))))))))))

 

Но, правда, греческий отель заявлен как 4 звезды, но очень нализанный и ухоженный, номера по размеру на 5 звезд, обслуживание в ресторане идеальное. Даже пятизвездочный родосский Альдемар был послабее.

 

С мужем не венчанные. Он хочет, а я что-то нет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин фото обалденные!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ты меня пугаешь!!! Тогда почему все жалуются на российский сервис? У нас в Ривьере всё было в таком случае вообще супер-пупер-мупер!

А вы машину где арендовали, чтобы по всем красивостям ездить? Прямо в отеле есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот где то так мы отдыхали..

 

 

 

Кто делал джем из ежевики или малины? Запуталась в рецептах!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, там везде хорошо ))))) Просто местами очень хорошо ))

Меня реально удивил отель, где везде было чисто, как в операционной. Даже листики на дорожках не валялись.

Машины там везде. Можешь в отеле, можешь у гида (у туроператора), на улице куча контор с машинами. Мы берем на улице обычно, это дешевле и проще. Нам машина на 13 дней обошлась в 320 евро.

 

З@йчик, у вас тоже фоты прям такие душевные. Море классное, разноцветное.

Изменено пользователем Kathrine
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю с Волгой) Но нам показалось, что море очень чистое) А, ещё с Геленджиком и Архипо-осиповкой сравнивали. Ну там грязно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Геленджик я помню по запаху этих коричневых водорослей, которые штормом каждые три дня выносит на берег )))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ты красавица! Купальник очень удачный. Пушап? Откуда Егор научился так позировать?

А где вы видите чистое море?????? Я что, безумная? Я вижу только такую же ужасную грязь, как видела в Анапе. Зелёные водоросли и грязные камни, нет?

 

Я сравниваю с Волгой) Но нам показалось, что море очень чистое)

Блин, а около нас Волга гораздо чище Чёрного моря. Может это из-за того, что мы стоим на коренной Волге, а у вас уже там протоки сплошные из-за близости дельты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин это мы полезли ракушки собирать на дикий пляж. А на пляже нормальном чисто. Может я реально чмстого моря не видела. Волга у нас цветет.. вот где водросли и пакость всякая. А тут я отплывала и дно видела.

 

А фиг его знает где научился Егор позировать. Ваще фотографироваться не любит.

 

На диком пляже камни, может, и зеленые. Но вода прозрачная и водорслей не было. Где ты там их усмотрела?

 

У тебя ревность) за Волгу родную обидно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...