Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Всем привет! Мы вернулись с дачи. Месяц на природе пролетел, как один день. Жить в частном доме (как минимум летом) мне очень понравилось, но вопросов по "жизни на земле" у меня теперь масса.

 

Меня вот тоже интересуют теперь электрические плиты! У нас в городе-то у всех газовые, а вот на дачу придётся электрическую покупать. Я знаю, что они бывают разные: резистивные и индукционные, с открытой конфоркой (типа газовой получается, я на такой в Питере готовила, но это, наверное, уже отмерло), с чугунной конфоркой, со стеклокерамикой. Тебе, Насть, какая нужна?

Sagita права, что Горенье - самые лучшие газовые плиты делает, но вот электрические... не знаю.

У меня у сестры стеклокерамическая электроплита (фирму не знаю). Она очень на неё жалуется, что если что-то пролилось и ты моментально не отшкрябала, то фиг отшкрябаешь (((((( даже специальной лопаточкой какой-то. Поэтому я пока склоняюсь к чугуну.

 

Ещё вопрос: что делать с домашними муравьями? Как с ними бороться? В городе я и проблемы такой не знала, а вот на даче... только крошка на пол упала, так сразу муравьи сбегаются. Правда они появляются только на первом этаже, но ведь столовая именно там!!! Я пылесосила весь дом 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, А фиг знает какая мне нужна )) Мне что б не очень дорогую, но хорошую ))) т.к. не известно когда у нас до ремонта на кухне дело дойдет - через год или через 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже горение,духовка электрическая,конфорки газовые. Печет очень хорошо.

Мамульки с двумя детками, когда вы все успеваете?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марин про муравьев, ищи гнездо или место где они в дом заползают, как найдешь то содой пищевой засыпь много а потом если это не в доме то залей кипятком на соду, проверь лестницу или порог в дом с улицы.

 

этот способ мне очень помог, а вот вся отрава из магазинов только часа на 4 и они опять здесь, кстати этим летом их вообще нет в 2 метрах от входа в дом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки с двумя детками, когда вы все успеваете?)))

Сейчас я успеваю абсолютно всё и даже время на изучение ландшафтного дизайна остаётся. Но это потому, что Федя и Родя уже совсем большие, играют сами, Родюша за Федюшей следит. А вот когда Федька был в возрасте твоей Киры, то спасалась слингом. Федька же первые три месяца ел, да спал. Я его к себе привяжу, титьку в рот засуну, а сама в это время Родьку кормлю или саму себя. Готовила с привязанным Федькой, но не очень удобно. А вот работать за компом самое то!

 

lococo0506, спасибо! Буду искать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, тебе надо плиту чтоб вместе была и плита и духовка? у меня просто отдельно варочная поверхность и духовой шкаф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Вместе. По отдельности будем брать, когда до ремонта дойдет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки с двумя детками, когда вы все успеваете?)))

Одну в сад, вторую в универ, и можно работать )))))))))))

В магазин муж, уборку хочу на "тётю" переложить. Вот, на парикмахерскую пока времени нет - хожу как чувырла, за лето волосы выгорели почти до блондинки.

 

На самом деле в сад еще не пошли. Как всегда, я - самая организованная мамашка - не сделала справки и анализы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а зачем вам справки и анализы? Вы же просто после отпуска вышли в сад?

 

Точнее справки то понятно. Я несу от педиатра справку, и эпидсправку из регистратуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, У нас я\глист и энтеробиоз нужно сдавать. А для бассейна в саду энтеробиоз каждые 3 месяца сдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да-да, нам какашки велят сдавать и энтеробиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на энтеробиоз и я/глист сдавали. После отпуска все это сдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девулечки сегодня впервые сходили на гимнастику))) Эмилия осталась довольна.Сидели с мамочками 2 часа на улице ждали деток. Троих вывели раньше,сказали пусть подрастут.Мы уже остались довольны, что наших не вывели)))мы вначале сидели думали,а чем же нам зимой заниматься(мамочкам).А оказалось,в этом комплексе с другой стороны,есть тренажерный зал.И я решила убить двоих зайцев сразу,Эмилию сдаю на 1,5 часа на гимнастику,а сама в тренажерный зал.Полезное с приятным)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы идем в пятницу на футбол пробоваться... не знаю даже что из этого выйдет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Ваню скоро прибью. Каждое утро начинается: "Мама, включи мультики! Мама, папа на работе, да? Мама, Егор в школе, да? Я хочу чай! Ты мне дашь чай? Мама, я не хочу чай! Я хочу кашу! Мама, ты мне сваришь кашу, да? Рисовую! Мама, я не хочу рисовую кашу! Я хочу манную!"..............

И так до самой ночи :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Сейчас вот пишу, а он по моим ногам лазит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лето кончилось, вернулись домой. Были на даче в Сергиевом посаде с периодическими выездами в москву.

Что могу сказать, я похожа на бегемота )))) живот просто огромный! Обещают девицу нам( прямо вот 100%).

В сад Валерка пошел, вроде даже нравится ему. В первый день пришла за ним в 5, мне воспиталки сказали мол не раньше 6 приходите, а сам мне говорит, мама, чего так рано?! Мы даже не погуляли! 8)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, мать, готовься, будет хуже )))))

natka1788, а где фото пуза????

 

Скинули мне тут статейку одну мотивирующую:

Ссылки скрыты.

Только я всё равно не понимаю, а что же делать, если апендикс всё-таки воспалится? Я что-то не слышала, чтобы его лечили лекарствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, лишних органов нет, это понятно. Но если воспалится аппендикс, то никакой пользы от него не останется, тут уж только удалять не дожидаясь перитонита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, я вообще "Крамолу" почитываю как художественную литературу )))))

Там про сбитые самолеты очень завлекательно написано, кстати. )))

После моей 15-тилетней работы в СМИ я хорошо усвоила один журналистский принцип - нужно написать 90% правды, чтобы протащить среди них 10 % лжи. Здесь примерно то же самое. Как в рекламе: красиво, но не научно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а я первый раз этот сайт видела. Больше не читать?

Ладно, более приличный источних (правда теперь сильно либерастый)

Ссылки скрыты.

После этой статьи я поняла, что у меня не только Родюша родился в рубашке (вспомним мои жуткие первые роды), но и мы все остальные. Но!!! несмотря на это, я планирую следующим летом ехать на машине к морю )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а я первый раз этот сайт видела. Больше не читать?

Ладно, более приличный источних (правда теперь сильно либерастый)

Ссылки скрыты.

После этой статьи я поняла, что у меня не только Родюша родился в рубашке (вспомним мои жуткие первые роды), но и мы все остальные. Но!!! несмотря на это, я планирую следующим летом ехать на машине к морю )))))))))))

Да почитать-то можно. Но думаю, имеет место некоторая подтасовка фактов, хотя и весьма искусная. Про Эболу глянь, кстати. Там же, в "Методах геноцида". Я верю, что фармацевтика, да и вся медицина с ней, опустилась до политизированной коммерции, а в больничках у нас теперь откровенный вертеп, но Крамола явно сгущает краски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТОЧКА!!!! С Днем Рождения Тебя!!!! Любви и счастья тебе

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, с Днём Рождения! Удачи, здоровья, любви, карьерного роста! 1c421072013f.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света с днём рождения!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с прошедшим Днем рождения, тебя!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а мы вот в сад пошли в среду...и как обычно 3 дня и готовы! Но я сама мамка-дура...там холодно в саду, а я понадеялась на удачу...... Теперь никакого садика до отдыха! Мы 27 сентября в Туркиш улетаем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...