Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Марин узнай. Может уроки до 13 30. А дальше типа группы продленного дня. А у нас пока нет такой единой системы. Наоборот те школы, которые с ВУЗами сотрудничали перестали это делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, у нас тоже есть один такой хороший дом творчества (правда не нашего района), на сколько я знаю он сотрудничает с ближайшим лицеем. Ты разузнай! Не всегда бесплатное значит плохое, так же как и платное - хорошее. Вот у нас все в городе хвалял образование,0 которое дают в том доме творческтва, хотя там тоже гроши платят, в районе 2000 в год.

 

З@йчик, у меня вот такая беда произошла с моим родным лицеем. Раньше он был Лицеем полупроводниковой электронники и был создан на базе соответствующей кафедры с моего факультета, у нас вели спецкурсы преподы с физфака и мехмата. Потом в конце 2011 года нашего родного директора попёрли из-за того, что ЕдРосы на избирательном участке, расположенном в нашем лицее, не набрали нужный процент. И всё сотрудничество с ВУЗом прекратилось. Теперь от "Лицея" одно слово осталось ((((((((( Поэтому я и ищю судорожно другие варианты.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы деток в 6,5 или 7,5 в школу отдавать будем? Я скорее всего в 7,5. И в садике так получается с группой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташ, я хочу в 6,5. С садиком что-то даже не посчитала, что выходит. Надо подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, это надо по ребенку смотреть. Если будет психологически и умственно готов к школе в 6.5, то почему бы и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я буду в 6,5 отдавать, т.к. иначе он закончит школу в 18 лет и, не успев сдать документы в ВУЗ, пойдёт в армию. Дай бог, конечно, к тому времени останутся только контрактники, а вдруг нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть моющий пылесос? У меня свекровь просит подарить ей Томас Твин на новый год. А я вот ничего в пылесосах таких не понимаю. Стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька себе покупал. Какой точно не помню. Не понравилось. Большой расзод моющего средства. Дорого. Результат не впечатлял. Но это было больше 10 лет назад. Сейчас я вот иногда себе тоже хочу...

Я В 7,5 школу пошла... А Егор у меня и ранним развитием не отличается. Нам в 7,5 наверное лучше будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я вообще почти в 8 пошла (я ж ноябрьская), чтобы именно попасть в свой лицей. Мы туда с мамой почти в 7 пришли, а мне сказали, что в таком возрасте могут взять только в коррекционный класс. Мы отказались и пришли через год, я попала в класс "А".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, у меня старшая ноябрьская, взяли без проблем в неполные 7 лет в английскую школу - мы прошли собеседование и попали в "А", где было только 3 ребенка, которые не ходили на подготовительные курсы в эту же школу. И я очень жалела еще, что программа в этой школе была уже только 1-4, хотя тогда еще можно было попасть на 1-3 где-то в другой школе. Моей старшей реально нефиг было делать 4 года в началке.

А с этими апрельчатами один фиг знает что делать... Мелкая наша ничего не умеет и не хочет. Может, и правда, в 7,5 будем отдавать. По садику-то, я посчитала, именно так и выходит. Поправьте, если ошибаюсь: сейчас нам исполнится 5 - мы в средней группе, потом исполнится 6 - мы будем в старшей, потом 7 - в подготовительной. То есть, еще три года в сад ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну я вот попала ещё в программу 1-3 класс. И очень рада этому!!! А Илюша у меня должен был учиться по программе 1-4, но сдал 4 класс экстерном и сразу из 3 прыгнул в 5. А дочка у тебя всё-таки позже поступала, чем я. Я поступала в 1995 году и тогда ещё много пережитков от советского союза оставалось, например, что в первый класс в неполные 7 лет только сентябрят берут. Но это всё от школы зависело. У меня вот есть одногруппник, который ровно на год младше меня. Его как раз взяли в тот лицей, куда мы Родю хотим отдавать, правда у него там мама историю преподаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочка у тебя всё-таки позже поступала, чем я. Я поступала в 1995 году и тогда ещё много пережитков от советского союза оставалось...

А ведь не так уж и позже ))))))))))))))))))))))))))) В 2001 ))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин и я так же считала группы. Тоже через 3 года получилось.

Марина Про армию не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала что раньше 6,6на 1 сентября не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, я так понимаю, это как договоришься с конкретной школой. Но я тоже нормы слышала, что только с полных шести с половиной лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы в 7,5 наверно пойдем.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Раньше берут, но нужно проходить комиссию на готовность ребенка к школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня Томас Твин). Я им не мою, только пылесошу. Он мне нравится водяным фильтром. То есть вся кака в воду всасывается. Потом в унитаз вылил, промыл и всё. Сухие пылесосы теперь не люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира а пылесосишь только ковры? Или пол тоже можно. Как бы влажную уборку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да, именно Томас Твин ТТ свекровь и хочет! Я ещё нашла Кёрхер по примерно той же цене, вот теперь думаю.

 

Я сходила в прогимназию. Ну не знаю, впечатление двоякое. Там всё очень камерное, маленькое, аккуратное, закрытое, все друг друга знают. Разговаривала с заучем. Она сказала, что математику у них отдельно от остальных предметов преподаёт хороший математик (видимо, поэтому их деток с таким удовольствием берут в лицей математики и информатики). За детьми хорошо следят и хорошо кормят. Но вот нет там ощущения настоящей школы. На детей там не орут, по стенке не строят. Короче, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Я вот тоже пылесосами озадачилась. Но мне нужен для сухой уборки с аквафильтром. Керхер хвалят, но говорят расходники дорогие. Томас тоже хвалят, но говорят громоздкие и сложно мыть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, а почему не хочешь для влажной уборки?

Мне Кёрхер нравится тем, что они сто мульёнов лет уже занимаются исключительно разного рода пылесосами. А я ж люблю, чтобы фирма была спецом в какой-то одной области. У нас, например, на всех автомойках только их оборудование. Про Томас я толком ничего не знаю, кроме как, что они спонсоры Квартирного Вопроса и самая популярная в России марка моющих пылесосов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я только ковры. Можно и пол мыть, но там так долго всё подключать и ламинат мне мой жалко, от такой влажной уборки может и вспухнуть наверно)

Bobrichok, а у свекровки запросики-то не слабые на подарки...

 

Sweetness, да мне кажется любой пылесос моющий мыть не 2 секунды. Там фильтры всякие, для крупного мусора и тд. Я мою свой пылесос ровно минуты 2-3. И блестит как новый до сих пор. А мои родители-свинотки такой пылесос просто испортили из-за своей лени, стоял тух у них по 2-3 дня, вот и испортились всё фильтры и резинки. А нашему 4-ый год пошел и он реально как новый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а у свекровки запросики-то не слабые на подарки...

Я вот не помню, рассказывала ли я вам, как она с меня таунхауз затребовала где-то в мае этого года :-) Я ведь реально все наши строительные конторы обзвонила. Только там нормальные действительно элитные таунхаузы от 13 миллионов на этапе застройки начинались, а дешёвку за 4 миллиона, как раз сегодня сносят (

Ссылки скрыты.

). Так что свекровушка отвяла по этому поводу от меня. Ну вот теперь требует моющий пылесос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она с меня таунхауз затребовала где-то в мае этого года :-) Я ведь реально все наши строительные конторы обзвонила. Только там нормальные действительно элитные таунхаузы от 13 миллионов

Ооо... То есть, наша стиральная машинка плюс ремонт в ванной - это детский лепет )))) Типа письма ДедМорозу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...