Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

sveto4ek_mama,  спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 4 октября открывается Декатлон. Что же в нём всё-таки можно покупать? Или даже не рисковать? Что скажите? Муж переживается, что в их дешёвом термобелье мальчишки будут потеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, мы там дофига всего покупаем, но, конечно, не термобельё. Большей частью беру просто дешевые вещи - майки, шорты, толстовки. У нас все ходят в куртках оттуда, но мне не нравится. По дайверским вещам могу сказать, что там, ну, совсем г...но. Но зато все дешево. Я покупала там вещи для детского дома - у меня на 18 детей подросткового возраста ушло чуть более 40-ка тысяч, а я всем купила по паре кроссовок, по 2 майки, по пачке носок и по толстовке, а еще несколько мячей, бадминтонных ракеток, настольный теннис и еще что-то по мелочи. Сама ношу оттуда дешевые кроссовки уже пятый год, жду не дождусь, когда ж сдохнут - ужасно надоели )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а какие фирмы можно брать, а какие ни в коем случае? Из знакомых названий нашла только Лухту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас там никакой Лухты нет, у нас Лухта отдельные магазины. В Декатлоне практически все вещи Tribord, дешевое китайское барахло под французской лицензией. Кстати, я заметила, что пол-Европы носит этот бренд ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, то, что Декатлон - магазин дешёвой китайщины я знаю, поэтому настороженно и отношусь. А этот Трайборд покупать можно?

 

А мы теперь счастливые обладатели Керри за 10 тыс рублей :mamamia: Теперь Рейма уже кажется дешёвой :D Но моя нервная система слишком оголилась за прошлую зиму - замёрз/не замёрз. Моя стройная теория, что можно на осень-зиму-весну один комбез провалилась :( Теперь у нас на осень-весну и тёплую зиму Лесси, а на морозы керри.

Ещё интересно, что раньше в инете всё шли споры: "Керри - мембрана или нет", теперь они официально на бирках пишут водопроницаемость, паропроницаемость, так что вопрос снят: мембрана, но с большим слоем утеплителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астраханские зимы позволяют экономить на одежде)))))) Зато зимних развлекух минимум(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, то, что Декатлон - магазин дешёвой китайщины я знаю, поэтому настороженно и отношусь. А этот Трайборд покупать можно?

Я бы не стала покупать, кроме как эконом-варианта или одноразовой вещи. Спортивный купальник у меня через сезон в бассейне стал из вишневого псиво-коричневым, флисовые толстовки после одной стирки напоминают валенки, у дочки сумка спортивная - через месяц хана подкладке, одни дырки. Но! Это можно смело все выкинуть и купить новое, ибо три копейки им цена.

 

У меня почему-то подсознательное отторжение Керри, даже не знаю, почему ))))) Если сегодня успею, поеду посмотреть, что есть позднеосеннего и зимнего на деток. Хочу все-таки Густи или РедЗерос.

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то подсознательное отторжение Керри, даже не знаю, почему ))))) Если сегодня успею, поеду посмотреть, что есть позднеосеннего и зимнего на деток. Хочу все-таки Густи или РедЗерос.

Мы чем богаты, тем и рады. Нет у нас ваших Густи )))))) Хорошо что Рейму, Лесси и Керри привозят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, вспомнила, в Деткатлоне ж еще Quechua продается. Тоже лицензия французская, тоже барахло. В Европе очень распространенный бренд. У них есть куртки и зимние, и всякие, вот их-то у нас и носят.

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю декатлон, мелкий все зимние и осенние куртки и штаны с 1 года носит от туда, легко от стирываются да и тепло, в дутиках все мы ходим, сезон относил и не жалко растатся, очень понравилась ветровка для парусного спорта на ветра самое оно

 

Ссылки скрыты.

фотки с ветровкой нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а он что,золотой за эти деньги? Или с подогревом? Обалдеть,для меня Рейма то дороговата,поэтому и покупаю ещё летом с 50% скидкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я так думаю, что такая цена в первую и главную очередь из-за того, что шьют в Эстонии, а не Китае, как нашу любимую Рейму. Ну и во-вторую очередь из-за 330 гр изософта и в куртке, и в штанах, а не 120 гр. Ткань там такая же мембрана с такими же показателями - 10 000, ну может полукомбез сделан целиком из кордуры, а не вставками, а так... на ощупь с внешней стороны тоже самое.

 

lococo0506, голубая курточка а-ля Адидас прикольная :class: , а лыжный костюм... прямо такой привет из моего спортивного детства :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, У нас Керри и Рейма примерно по одной цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, а ты не обращала внимание, в Декатлоне бывают вот такие лгкие лыжные комбинезоны на женщин? (красненькие желательно :confusion: )

 

Sweetness, ага, на Фёдора у нас тоже по одной цене - в районе 6000, а вот начиная с размера 104 Керри становятся 10 000. (кстати, в розничной сети оказалось даже дешевле, чем в интернет-магазинах, указанных на сайте Керри). Мне продавец в магазине такую разницу в цене объяснила тем, что до 98 размера идут комплекты, а после - куртка и штаны отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я сегодня была в Спортмастере, в Адидас-кидс, в Тилли-Стилли и т.д.

Густи уже навалом, коллекция скучноватенькая, но выбрать можно, цены вполне себе - по 6999 за костюм с шапкой, воротничком и крагами в комплекте. Это Густи Бутик. Густи Экстрим еще дешевле. Керри тоже привезли всю новую коллекцию, я смотрела девчачий слитник, 300 грамм и прочие прелести на рост 110 - у нас 6600 стоит. Костюмы, если не ошибаюсь, что-то около 6-7-ми тыщ.

В Адидасе буквально три модели, но куртки демисезонные до -10 просто супер! Что на мальчиков, что на девочек.

В Академии завоз Lasse. Такая жуть на палке. Вроде ж Реймина дочерняя контора, но лекала кривые. Все модели узкие, ноги-руки непропорциональные... Ппц короче.

РедЗерос отсутствует напрочь, только шапки в огромных количествах.

Айспик в Спортмастере - только сумки, случайно наткнулась. Одежды нет. Только их местные бренды Демикс и что там еще у них...

В общем, я пока на Густи остановилась, но будем мерить.

А еще у наших знакомых магазин английской детской одежды. И они наконец-то закупили зимнюю. Кошусь на них теперь - качество, конечно, отменное. JoJo Maman Bebe называется. Но стиль такой, не спортивный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марин в том году как раз красные фиолетовые и голубые были на нас, очень прикольные с белыми вставками.

 

в этом году была недели 2 назад еще ничего не было,а так там много женского и мужского, соотношение качества и цены мне очень нравится, мы же в своем доме живем, на участке в начале зимы и в конце оооочень грязно земля, все легко отстирывается а не жалко , вещи не промокают и не продуваются, муж в том году решил посушить штаны на АОГВ положил, штаны сгорели, не жалко купили новые 1000р., а вот если рейма за 5000,тем более мы хрюши, да 15-20 легко выдерживает.

 

про обувь, кто то писал в том году про валенки фома, девочки просто СУПЕР ТЕПЛЫЕ, в том году купила ему и себе, как в обогревателях, я ходила в 30 на капроновые колготки,не замерзла, куому конечно купила но сашка в них после 10 мерзнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Элла то у нас родила Глеба!!!! 28 сентября! В одноклассниках прочитала.

Элла поздравляю!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как здорово!

Ведь пора уже было... Пропала так тихонько ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, поздравляю с рождением сына!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла рассказывай как роды, как домой вернулась. Мужчины твои как Глеба встретили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, поздравляю с рождением сыночка!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну про роды постараюсь коротко.

Третьи оказались самыми болючими, но недолгими - часа 3 помучилась. Зато узнала, что такое потуги. Первые два раза детей долго тужила, думала, что из-за того, что крупные. Теперь думаю, что я их, видать, рожала без потуг. Тут как раз потуг и боялась - что придется опять мучиться, чтобы выдавить. Но потуги оказались мощными, такого у меня ни разу не было.

Муж рожал со мной. Когда я лежала пристегнутая к КТГ, давал руку на схватках (потом сказал, что боялся, что я ему руку сломаю), протирал мне лицо мокрым полотенцем, бегал за врачами, на потугах вышел в коридор. Очень мне морально было хорошо от того, что он рядом.

Родила, как всегда, без разрывов и швов. Слезла с кресла и пошла...

Что мужа больше всего потрясло в родах - он никак не ожидал, что СРАЗУ после рождения Глеба я уже лежала и хихикала, абсолютно нормально разговаривала и т.д. Видимо, он думал, что я буду лежать в коме :D

Про РД, в котором рожала, отдельный разговор. Мягко говоря, от условий и отношения я в шоке :Crazy:

 

Мужчины твои как Глеба встретили??

Егор, когда в РД звонил, спросил: "Это наш так орет? Что-то он меня УЖЕ раздражает" :Crazy:

Ну а Ваня носится около Глеба, как около новой игрушки. Укрывает, смотрит ножки, ручки, просит покормить... :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...