Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Bobrichok, старшенькая - Оля ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, знать будем :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, капай по инструкции. Аллергия не воспаление, сразу не проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с Родюшей ходили на балет "Доктор Айболит". Я прямо приятно удивлена, была уверена, что для детишек сделают какую-нибудь халтуру, но нет, и музыка живая была, и хореография достаточно сложная, и рассказчика никакого не было. Очень поразило, что Родюша понимает балет гораздо лучше, чем его отец :-) Видимо, деткам легче воспринемать невербальные вещи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина все изучила про зимнюю одежку. Ну ка расскажи мне про Tokka Tribe. В нашем детском мире токка да футурино.

 

Комплект до -20. В принципе нам нормально у нас редко ниже бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я себе начинала оголять нервную систему уже ниже -10 :sorry: В принципе, мы и в -25 гуляли, но... я больше так не буду. Поэтому на этот год я и купила Керри с 330 грамма изософта.

Если активно бегать на лыжах-коньках, то в Токке (Рейме, Лесси) и в -25 тепло будет, а вот если копашиться в снежной крепости или обычным шагом идти до садика (в нашем случае, развивашки), то холодно. Сужу даже больше по своим ощущениям, а не родюшиным, я же всю прошлую зиму специально вместе с Родионом в мембране глиссадовской ходила.

 

В общем, я для себя решила, что должна быть и обычная мембрана (до 130 грамм) для коньков, лыж, поездке на машине, и должна быть тёплая одежда - необязательно мембранная. Просто получается, что самые качественные технологичные (непромокаемость, непродуваемость, грязеотталкивающие свойста, всякие "юбочки", чтобы снег не заваливался и т.д.) - это мембранные вещи.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Лыж и коньков у нас нет. Нам ходить в сад и копошиться в грязи. То есть холодновато будет в том, что -20. Смотреть то, что до -30. Я обошла все магазины. Такая фигня ужас ужас. У меня ребёнок раздет.. В спортмастере зимнего ничего из того, что вы тут перечисляли у нас нет. В детмире тоже. Жарко что ли у нас, не везут. Или рано еще для нашего региона. Я как на скидках куртки все время брала, а тут прогадала. Купила комплект, а он широченный. Вот теперь выпучив глаза гоняю по магазинам..

 

Сагита а у тебя рейма какая? У вас климат похож на наш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот думаю, как хорошо моему Фёдору или настиной Ксюше, и как тяжело Родиону или Семёну переживать все эксперименты на них :D На Родионе я пробую все виды одежды, виды спорта, спектакли в театрах, книжки, мультфильмы, игры, методики обучения, а Фёдору достаётся то, что успешно прошло испытания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у нас Рейма Лесси была в прошлом году,в этом взяла рейма Лесси какая то ещё. Надеюсь что буду довольна как и предыдущим комбезом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташ, если ты хочешь купить мембрану в районе 120 грамм (Рейма, Лесси, Токка), то возьми лучше в Спортмастере глиссадовскую горнолыжку. На сайте написано, что у вас есть в ТЦ Алимпик и ТЦ Ярмарка.

Я сама её буду весной или следующей осенью брать, я бы и сейчас купила, но Родюше ещё Токка как раз.

Мне там нравится наличие "юбочки" и сильно поднятый воротник, ну и то, что я сама уже много лет хожу интенсивно каждый день в Глиссаде, а он только выцвел, но качеств мембраны не поменял.

 

Куртка для мальчиков Glissade G5LBJ1-G2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина пошла смотреть. Я какую то присмотрела, может и глиссад. Мне ж еще модель подобрать узкую надо.

 

Нагло врут. Нет у нас таких. Может завезли?

 

Пойду завтра. Я outventure hkb1026404 присмотрела. А она уже на распродаже. Может действительно завезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташ, почему через инет купить не хочешь? На том же Вайлдберисе все бренды, доставка бесплатно.

Хочешь, я тебе замеры штанов и рукавов сделаю по нашим Густям? У меня два размера лежат, я уже "проводила анализ" - закономерности налицо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фанат заказов через инет. Но зимнее щупать хочу. Посмотрю густи) Модели для мальчиков обычно шире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, Кать, сколько в Густи грамм изософта? А ткань там какая?

 

Я вот не могу понять, почему никто, кроме Керри и Хуппы не делает липучки на штанах снизу, это же так удобно!!! У Реймы той же такая функция только в малышковых комбезах, которые даже на Федю уже малы.

Я вот теперь озадачена тем, как к комбезу Лесси, Реймы или Глиссада пришить снизу на штаны липучки, как сделано у Керри.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, водо- и воздухопроницаемость 5000. Утеплитель 10 унций.

 

ЗЫ: 10 унций - 290 грамм. И подкладка там из поларфлиса.

Что-то я не поняла, по какие ты липучки на штанах. В Густях "юбочка" с силиконовой резинкой, натягиваешь на сапоги и сидит как влитая.

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я outventure hkb1026404 присмотрела.

Ничего про эту куртку сказать не могу, кроме того, что она не горнолыжная, т.е. по-любому без "юбочки". И я не знаю мембрана это или нет.

У Роди в этом году зимние сапоги-калоши этой фирмы (Аутвенча), будем смотреть, пока ничего не могу сказать. На следующий год обязательно куплю Коламбию Омнихит, как у меня. Они просто только от 31 размера бывают, а у нас пока 29.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я была в Спортмастере в эти выходные, со старшей ей для фитнеса покупали шмотки. Нормальные у них Аутвенчи, мне очень понравились.

А я очень хочу купить валенки Филиппок ))))))

Увидела в "Кораблике" в Коломне. Ну, прелесть несусветная. Может, и не слишком практично, но такие хорошенькие. Белые валенки с отделкой розовым мехом, модель называется "Алёнка", цена вопроса 900 руб. )))))))))

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, да у них у всех эта "юбочка" (снегозащитные гетры) есть, но это не то! Вот смотри, как у Керри сделали (там внизу видны липучки, ну как на куртке на рукавах обычно бывают) 774d0f97c45802cd1ee758c9dab4c690.jpg

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, поняла про липучки. У нас был Густи X-trem, там штаны с липучками. А комплекты Густи Бутик с прямыми штанами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем это у них только один такой полукомбинезон с подобной системой (самый тёплый и самый дорогой), а остальные такие же, как у всех - со снегозащитными гетрами. Но это неудобно, т.к. Родион ещё прошлой осенью так весь низ Токки себе прошмыгал.

 

Марин, поняла про липучки. У нас был Густи X-trem, там штаны с липучками. А комплекты Густи Бутик с прямыми штанами.

Ну я ж знала, что ты всё поймешь!!!!!!!

 

Вот только объясни мне, почему если производители такое и делают, то редко и в какой-нибудь одной модели?!

 

А я очень хочу купить валенки Филиппок ))))))

А я вообще собиралась купить Родюше сапоги-калоши Капика - сравнительно дёшево и качественно при этом. Но у нас в магазинах завезли только обычную мембрану, а про калоши "впервые слышали".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как вариант еще есть Nels. Там утеплитель - пух 80%. Цены, конечно, очень кусачие, но вариант беспроигрышный. И штаны у них, если не ошибаюсь, снизу тоже утягиватся, только на кнопках.

 

А я вообще собиралась купить Родюше сапоги-калоши Капика - сравнительно дёшево и качественно при этом. Но у нас в магазинах завезли только обычную мембрану, а про калоши "впервые слышали".

Я последние три выходных провела в непрерывном шоппинге. Надо сказать, что наши стали делать очень даже ничего. Купила своей осенние сапожки "Сказка". Честно, вижу первый раз, но очень приличная обувь. Капики тоже порадовали, причем у них и с ГорТексом полно обувки. Очень жалко, что Ralf Ringer не делает обувь на детей.

Зимней одежды сейчас просто навалом. На девочек так вообще горы. Дю пар дю, Пулка чуть ли не на 80% девчачьи модели и расцветки. Борелли то же самое.

А, кстати. Есть еще наши, которые шьют мембрану по лицензии, канадской вроде. Называются atPlay. Очень прилично выглядит. И утеплитель - тинсулейт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, да, в .опу все эти Нелсы, Пулки и Монклеры, броско, но не технологично и не практично! Пока этот пух высохнет, у меня ребёнок 3 дня дома сидеть будет. Нелсы у нас, кстати, стоят 10 000, так же, как мне Керри обошёлся.

 

Так у меня вся обувь Капика. Многое уже и Фёдор относил, а они почти как новые. И сапоги у нас зимние все с ГорТексом, тёплые и непромокаемые. Просто я захотела в этом году именно не мембрану, а калошу, а они гады не привезли.

 

natka1788, с рождением дочки! 91.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка с рожденим дочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У нас снега не бывает. Редко очень и не в таких масштабах.. Мне хочется не очень толстую куртку, красивую и узкую) В принципе, то что для Москвы "деми", для нас как "зима" отлично подходит!

Объясните мне, то, что в спортмастере для горнолыжки, подойдёт для обычной носки? Как Марина сказала "дойти до садика"? Или лучше не заморачиваться и искать обычный пуховичок? Просто что б модель "села"?

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташ, купи Глиссад и не заморачивай голову! Технологично, надёжно, носко, удобно, тепло, а если вдруг будет бегать-прыгать, то пот весь выйдет. Раз у вас снега и морозов -25 не бывает, то вам горнолыжка самое то: и на осень-весну, и на зиму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я вообще не парюсь по поводу одежды фибра шмыбра, токи моки. купила обычный пуховик на сентипоне + подстежка и тепло не кто не потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...