Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Бэлаз мелочь какую нибудь, на которую смотрит а купить жалко. Я для рыбалки что то покупала. Для машины мелочевку. Мой радуется. Рыбалка у вас актуальна? Можно карту подарочную на небольшую сумму. Потом накупит сам всяких крючков)))))

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, не не рыбак он у меня.

я вот подумываю может пепельницу взять, а то он в сортире пепел в унитас стряхивает уже весь перед стульчака уделал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, не думаю,что пепелница это тот подарок который дарят на годовщину:-) . может духи или рубашку хорошую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита а мой рубашку не поймет как подарок)))

 

Это уже на мужа ориентироваться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, воспользоваться мат. капиталом сейчас можно так же с трёх лет ребёнка или уже с более раннего возраста сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama,  на улучшение жилищных условий сразу можно. Мы ипотеку гасить будем маткапом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Я тут вспомнила еще про одну соседку с нашего дома. В прошлом сентябре дали им наш сад, они отказались от него и ждали возле дома садик. Вот дали через год. То есть дали только в следующее распределение. Да если папа возит, то соглашайтесь. Не угадаешь). А еще лучше сходи в сад (который ближе) и поплачься, что к ним хочешь, может и за бесплатно возьмут).

В общем, наш папа сегодня съездил в РУО. Оказалось, нам дают путевку в муниципальную группу в частном детском саду (Куйбышева, 93).

Думаем теперь. Из минусов - далековато и нет гарантии, что в следующем году этот же дет.сад выиграет тендер. А Ваня и так уже сменил три сада.

Из плюсов - частный есть частный, в новом доме, игрушки и все такое, ну и экономия семейного бюджета.

 

Сагита а мой рубашку не поймет как подарок)))

 

Это уже на мужа ориентироваться надо

Моему подавай дорогущие духи, коньяк или сертификат на какой-нить тайский массаж в элитном салоне.

Поэтому обойдется без подарков. :D

Сходите в сауну хорошую на пару часов. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ну да посмотрела я сейчас по карте. Это же район жестких пробок. я там ненавижу ездить. Может всё-таки отказаться и подождать, вы же льготники, вас должны хоть как запихать в сад скорейшим образом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же район жестких пробок. я там ненавижу ездить.

Спасибо!!! :flower:

Я пешком с коляской по дворам прошагала, 30 минут. Обратно по темным дворам побоялась, пришлось в обход идти, итого 40 минут.

В морозы пешком не набегаешься.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы выбираем варочную панель ну и шкаф духовой, кто что может по рекомендавать? мы пока остановились на Zigmund & Shtain GN 88.61 B

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, спасибо! Меня именно улучшение жилищных условий интересует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, у нас электрическая плита.

Но! Муж покупал без меня, старался, так сказать. Но я бы в жизни себе не купила плиту с одной большой комфоркой и тремя маленькими! Мне в вазах, что ли, готовить???

Мучаюсь, в общем.

 

Меня именно улучшение жилищных условий интересует))

Ну рассказывай :D . С каких пор интересует ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада. Свет, за вторым собрались??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы хотим после нг начать планировать второго! Как-то вдруг обоим захотелось. Ещё недавно я о втором и не думала. Но раз хотим ещё ляльку, то надо расширять жилплощадь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, молодцы! А мой вот все никак не созреет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama,  молодцы! Света, в общем маткапом можно воспользоваться досрочно на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту, в том числе ипотечному, на приобретение и строительство жилья. Воть. Давайте долго не планируйте ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, у меня сейчас аристон 1 большая комфорка, 2 средних 1 маленькая, впринципе я этой поверхностью давольна, а вот шкафом духовым аристон просто плююсь, то сгорит то не дожарит, а большая комфорка нравится тем что очень быстро чайник вскипятит(муж не любит элект чайник),в гусятнице и в ВОК очень удобно готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506,  у нас плита газовая, духовка электрическая gorenje. Печет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вот все никак не созреет..

Наш бы папа тоже не созрел, если бы не... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, С днем рождения старшенького!

 

 

Девочки, у меня вопрос про ветрянку. У меня муж не болел ветрянкой. У нас в садике опять начинает ветрянка ходить. Есть смысл сейчас мужу прививку ставить? И может ли это как-то отразиться на нашем планировании (опасно или нет)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флорет, нам нельзя электрическую, а так спасибо посмотрю.

 

Элла с днем рождения

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Егора с днём рождения! Совсем уже мужчиной становится!!!

 

idoll, если муж заболеет ветрянкой то это может отразиться на вашем планировании в том смысле что ему будет не до секса. Взрослые очень тяжело переносят ветрянку. У моего мужа папа болел в 40 лет очень-очень тяжело высоченная температура была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, с Днем Рождения Егора!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, вчера видела в магазине V&D костюмчик, как ты в Англии купила, ну или очень-очень похожий. Чёрненький в розовый горошек. Тоненький, конечно, но ненамного хуже Реймы или Токки. Хотя их детские горнолыжки, конечно, смешнее наших. У них вставки, которые у нас обычно из Кордуры, сделаны из обычной мембраны, а всё остальное вообще какая-то хлипкая ветровочка ))))))

 

А ещё я изучала цены на детские автокресла (из колясок есть только Бугагбу, а я не знаю цены на них в России). Так вот цена один в один, как в Москве. Каким же образом тогда наши девочки заказывают отсюда кресла вместе с доставкой в 2 раза дешевле, чем на сайте автодети? Что-то нас дурят, кажется ))))))) Видать прямо из Китая к нам дешёвые Рёмеры везут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Кресла вроде как в Германии заказывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...