Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

З@йчик, ну офигеть! В Астрахани снег, а у нас - шишь! Девчат, в Москве тоже так снега и нет?

Нет снега )))) Иней выпадает по утрам второй или третий день и всё... А еще вонь нереальная. Сегодня давление понизилось, облачка мелкие пошли, вроде лучше, а то два дня просто невозможно было дышать.

А у нас друг вчера из Астрахани из командировки вернулся. Сегодня пиво пьем с рыбой и черной икрой ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого с черной икрой) кудряво пиво пьете)))) Я ее ток вспоминаю) Щас бы с маслицем и хлебушком.... ммм...

 

У нас прям хорошо так выпало снега то))) Дети отрываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так мы гуляли) Фон, правда, не очень))) Родной подъезд)

post-44220-0-62071800-1416652881_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, какой Егор высокий! Наверное, ещё его стройность роста прибавляет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да) Соотношение объема и роста) Но костюм то 110 ростовка!!!! А у вас 122!!! Мы бы утонули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, мы второй день в штанах 122 ходим. Нормально! Надо будет сфоткать....... вот только снег выпадет, а то у нас под ногами "грязь замёрзла и превратилась в грязную серую пыль".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого с черной икрой) кудряво пиво пьете)))) Я ее ток вспоминаю) Щас бы с маслицем и хлебушком.... ммм...

Наташ, ну, цена на нее запредельная, по-моему. 5000 такая малюсенькая баночка, это ппц.

Но, слава Богу, я к ней ровно дышу ))))) "В детстве упала в чан" © с черной икрой - дедушкина сестра работала в ресторане и регулярно кормила меня черной икрой из бумажных стаканчиков ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мы еще могли себе иногда позволить купить икру. Не официально, само собой. Сейчас соотношение зарплата/цена стало не реальным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару дней и от нашего снега останутся воспоминания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто небудь к курсе можно ли с 2 кс беременеть третим?

МОЖНО! у меня есть хорошая знакомая! Я рожала Мируху, она второго рожала со мной! Приезжаю рожать второго, а она за третьим) у неё 4 кс! все мальчишки здоровые у неё, ттт!

 

Девочки, 700страничек! как здорово! читаю вас, но написать всё никак( соскучалась!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖНО! у меня есть хорошая знакомая! Я рожала Мируху, она второго рожала со мной! Приезжаю рожать второго, а она за третьим) у неё 4 кс! все мальчишки здоровые у неё, ттт!

Вот сейчас моя логика и математические способности пошли спать :-) Мальчишки ВСЕ живы и здоровы? Когда ты рожала второго, она рожала третьего? Почему 4 КС? Она на днях четвёртый раз родила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, мы уже прокапали витобакт, флоксал, капаем торбекс. Окулист нас гоняет на прием каждые 5 дней, чтобы задать вопрос "Глазки не пошли? Продолжайте капать!"

Каковы вообще действия грамотного окулиста? Не пора ли нам другого искать, не в детской поликлинике? Может, анализы какие-то сдать?

Глазки грязные только по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, я приглашаю через 2 Неделина приём. Смысл смотреть чаще? До трёх мес. кроме массажа и капель ничего не сделать. Потом на зондирование. Анализы покажут воспалительный процесс, это итак видно. Так что тут остаётся только ждать и хорошо делать массаж. А вот тобрекс таким маленьким я не назначают, он идёт от года-двух лет

 

Можно ещё левомецитиновые капли покарать. Вообще детям до года выбор капель совсем маленький 4 препарата всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Как у Вас дела???смотрю такие изменения!!! Элла с сынишкой тебя!!! молодец ты какая!!!

Эдька бутуз у нас- рост 128 см!! благо что вес в норме- 25 кг. А так растем, наверное как у всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Пина Колада привет!!! Пропажи вернулись)))

 

 

Вот это Эдька растет!!!!! Можно и в школу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас моя логика и математические способности пошли спать :-) Мальчишки ВСЕ живы и здоровы? Когда ты рожала второго, она рожала третьего? Почему 4 КС? Она на днях четвёртый раз родила?

Марин, у неё первый раз было кс, мальчик не выжил( остальные 3 - живы! тоже кс! Поэтому, когда я рожала второго, третий живой, я имела ввиду.....

 

kardella, ЭЛЛА! я тоже с великим опазданием, но поздравляю!!!!! ты - мать-героиня! КАк вообще жизнь изменилась? Как Ваня к Глебу? за четвёртым не рискнёшь?)

 

Девочки приветик!!! Как у Вас дела???смотрю такие изменения!!! Элла с сынишкой тебя!!! молодец ты какая!!!

Эдька бутуз у нас- рост 128 см!! благо что вес в норме- 25 кг. А так растем, наверное как у всех.

ничего вы себе) показались бы! как у вас дела, что нового?

 

З@йчик, вернулась, надеюсь надолго! Просто времени не хватает( Сейчас мы мощно болеем, сидим дома! выходить нельзя! поэтому, все дела навёрстываю) а так - каждый день у старшего занятия! ещё дз... А днём с маленьким, да дела домашие! выматываюсь)

Говорят, зима будет холодная! а это для меня трындец :mamamia:

 

Девочки, у меня соц.опрос))) Напишите пожалуйста, какие мультики и мульт.герои у ваших детишек любимые????

очень надо)

Мир у меня мультоман) Недавно с ним фильм -черепашек новых смотрели, он был под впечатлением)

Так мы и не разу в кинотеатр выбраться не можем( У родителей в 3д смотрим, он и этому рад) По мне, так я бы вообще телик выбросила :D

 

Катя выбрала себе подарок. Игра настольная, как в мультике доктор плюшева. Как её увидела, больше ничего не хочет. Ну нам проще.

А скажите, у всех детки ещё спят днём или есть уже не спящие? Катя последнее время с трудом спать укладывается. Бывает, что и не спит. В садике за компанию вроде проблем нет, а вот дома никак. В машине дрыхнет,если едем куда-нибудь в сон.

Свет, когда не в садике, вы так же встаёте?

Мир спит) потому что у него есть младший брат, который спит по 2 раза) он тоже вырубается за компанию! Хотя в выхи встаёт далеко не в 7.... Но вот мы сейчас почти месяц вынуждены сидеть дома, режим не выдержим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, я приглашаю через 2 Неделина приём. Смысл смотреть чаще? До трёх мес. кроме массажа и капель ничего не сделать. Потом на зондирование. Анализы покажут воспалительный процесс, это итак видно. Так что тут остаётся только ждать и хорошо делать массаж. А вот тобрекс таким маленьким я не назначают, он идёт от года-двух лет

 

Можно ещё левомецитиновые капли покарать. Вообще детям до года выбор капель совсем маленький 4 препарата всего

Вот и я думаю - ну назначила на 2 недели капли, вот и приглашай через 2 недели. А то у нас -25 обещают :malicious:

 

Купила я левометициновые капли, но там дозировка идет 0,25. Педиатр сказал разводить и капать. Нужно разводить? И чем?

 

Эликс, Ваня скачет около Глеба, ждет, пока он подрастет. В общем, нравится он ему :D . Больше всего боялись, что ревновать будет. Ни фига.

У меня вообще жизнь КРУТО изменилась так-то. :Crazy: Из-за переезда в другой город. :Crazy: Глобально.

 

Купили ПЕРВУЮ ХОРОШУЮ коляску, ПЕРВУЮ ХОРОШУЮ кроватку, все новое у Глеба, хоть, блин, и правда, за четвертым пацаном иди :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного вас читаю, пока мои дрыхнут) на счёт подарков, тоже очень меня волнует вопрос!

Лего не хочу, тк это только старшему и он не помешан на нём! Разрешаю играть, когда маленький спит! потому что зубы лезут, всё тащит в рот!

Может есть какие-то конструкторы с крупными деталями? или что-то развивающее, чтобы вместе играли?

Они у меня обычно в машинки, ж/д или конструкторы от "Крохи" вместе собирают, играют! я вот в эти моменты очень счастлива! Мир если сам что-то строит или собирает, мелкий сразу ему мешает, ломает( Видимо, участь старших у всех такая....

У кого двое, во что играют вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, а лего Дупло? И крупно и ярко и вдвоем можно!

У Егора прям любимых героев нет. Молния Макквин нравится, хотя мульт почти не смотрит. Человек паук. Но мульт не смотрим. А так.. Грузовик Чак, Умизуми, по Карусели что показывают смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, В Лего вместе играют )))) У нас Лего Дупло. Ксю с года башни строит, сейчас больше в лего-человечков играет (вот что значит девочка - Семена они никогда не интересовали). Строят лего-железную дорогу, еще икеевскую деревянную дорогу любят.

Про мультики - мультфильмы Роберта Саакянц, Сид – маленький учёный, почти все мультики с канала Nick Jr. (Уми-Зуми, Щенячий патруль, Тик-Так и т.п.), сборники отечественных мультиков бывает смотрит. Про крота еще любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, мы смотрим то же самое, что и Сема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня подарками озадачилась. Лего в том году дарили, и на Ксюшин ДР 2 больших набора им купили. Семён очень любит всякие научные "штуки". Давно мечтает о микроскопе ))) Присмотрела такой

14483.jpg

Еще очень понравился вот такой набор, конечна больше для детей постарше. но думаю на ДР взять

3360.jpg

 

А вот Ксюше пока не знаю что ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фанаты Свинки Пеппы. Из Испании приперли всё семейство в плюшевом варианте, так как у нас не продают таких. На майках Пеппа, на трусах Пеппа, вся мебель в наклейках с Пеппой. Мультик смотрит чуть ли не каждый день. Сейчас немного отошли, так как новых серий нет, а старые уже наизусть выучили.

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, в выходные Катя встаёт на пол часа позже - в 7 утра. Редко когда до восьми спит

 

Из мультиков смотрим наплывами то только доктора Плюшеву, то клуб Микки Мауса, то русские мультики. Кумиры меняются в зависимости от того, что на данный момент смотрит

 

kardella, левомицитиновые капли не нужно разводить. Они и так разрешены с 0 лет, дозировка только 0,25 бывает

 

ПинаКолада, привет! Покажитесь на фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, В Лего вместе играют )))) У нас Лего Дупло. Ксю с года башни строит, сейчас больше в лего-человечков играет (вот что значит девочка - Семена они никогда не интересовали). Строят лего-железную дорогу, еще икеевскую деревянную дорогу любят.

Про мультики - мультфильмы Роберта Саакянц, Сид – маленький учёный, почти все мультики с канала Nick Jr. (Уми-Зуми, Щенячий патруль, Тик-Так и т.п.), сборники отечественных мультиков бывает смотрит. Про крота еще любит.

да, икеевскую тоже любят, мы её докупали. И думаю, придётся ещё прикупить)

Кстати, в Нижнем у мужа сестра живёт, замуж выходит) в декабре свадьба! я настолько остранела, что отсалось 2 недели до торжества. у меня ничего ещё не готово( только на причёску записалась.... Ка кпредставлю, ехать и искать платье с туфлями..... :I_do_not::shok: Это возраст или лень? Раньше бы с удовольствием по магазам сорвалась бы.... А сейчас больше удовольствия доставляют детские покупки!

 

спасибо за ответы! учту)

 

Да, всё таки предпочтения у мальчиков и девочек отличаются)

 

Девочки, кто помнит, во сколько у вас мелкие стали говорить? повторять слова за взрослыми?

Говорят, что младшие должны лучше развиваться. но у меня Мир был немного другой, и кажется ,что уже больше говорил....Хотя понимаю, что рано паниковать...но я в сравнении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...