Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Эликс, отвечаю по порядку:

1. Из мультиков смотрят в основном только отечественное: Смешарики - Пинкод (это всей семьёй запоем), просто Смешарики, Фиксики, Федю под Машку кормлю. Из зарубежное, я считаю гениальный мультик, Поезд динозавров. Саакянца боюсь показывать, там тааааааааакие ляпы, что страшно, особенно фантазии про динозавров ))))))

2. На новый год Родюша заказал у Деда Мороза политическую карту мира. Что Феде дарить пока не решила.

3. Родя и Федя лучше всего вместе играют в конструктор Полесье/Бауэр. У нас он коробками и дома, и у бабушек, и на даче лежит. Ещё вместе читают. Рисовать вместе не получается, Фёдор вечно лезет к Роде в альбом.

4. Про говорить. У меня действительно младший заговорил гораздо раньше старшего. Родион предложениями заговорил в 2.2, а Федя уже сейчас, т.е. в 1.10.

 

Купили ПЕРВУЮ ХОРОШУЮ коляску, ПЕРВУЮ ХОРОШУЮ кроватку, все новое у Глеба, хоть, блин, и правда, за четвертым пацаном иди :hohot:

А что? Иди, конечно!!! Я думаю, что если Боженька решит, что надо тебе четвёртого рожать, то он сам всё устроит, как с Глебом, на зло всяким теориям х/у хромосом и дням цикла.

 

А какую коляску купили?

 

А вот Ксюше пока не знаю что ))

А это, видимо, участь всех вторых детей. Мамочкам хочется как-то прогрессировать, всё более и более взрослые подарки покупать, а со вторыми детками как бы назад приходится откатываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эликс, Ваня скачет около Глеба, ждет, пока он подрастет. В общем, нравится он ему :D . Больше всего боялись, что ревновать будет. Ни фига.

У меня вообще жизнь КРУТО изменилась так-то. :Crazy: Из-за переезда в другой город. :Crazy: Глобально.

 

Купили ПЕРВУЮ ХОРОШУЮ коляску, ПЕРВУЮ ХОРОШУЮ кроватку, все новое у Глеба, хоть, блин, и правда, за четвертым пацаном иди :hohot:

 

Будет!!! он очень с Мирухой по характеру похож) ты раньше про Ваню писала, похожи они между собой! Мир тоже первое время тащился от брата, помогал и тд! а как Данюха подрос, стал всё понимать , отбирать у него игрушки, ко мне прижиматься т всё токое....усё) ревеность началась....

Как Егор?

БлиН, вот такая же фигня! второй парень! а всё новое, кроме кровати покупали ему! даже зимнюю одежду, п.ч. просто хочется что-то новое)

 

Марин, про предложение, нам ещё рано) а вот первые слова?

Я чётко помню, что Мирухе было 1.6, мы поехали вТурцию, после чего, произошёл какой-то скачок и он стал все слова повторять, словосочетаниями говорить! С младшим пока заграницу не едем) говорит он пока просто простые слова, и хрен знает на что расчитывать) Всё он понимает, прислушивается. любит животных, книги. но почему-то пока у нас пассивый запас....

Зачем вам политическая карта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, что значит зачем? Во-первых, Родион уже книжку "Атлас мира" всю изучил, карту России у бабушки изучил, в Жэкомпри материки и страны давно расставляет, теперь требует закономерного продолжения. Во-вторых, у тебя в детстве не было политической карты мира на стене? И у меня, и у мужа была.

 

Первые слова (мама, папа, дай и т.д.), мне кажется, все дети начинают говорить в 7 месяцев. Но от этих слов до связанных предложений у всех проходит ооооооооочень разное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня не было карты мира:-) :-) ребёнку только 5 лет,ты его в 10 лет посадишь диссертацию писать? Извини конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже не было карты )))

У старшей в универе была преподавательница испанского в прошлом году (слава Богу, ушла в декрет :D ) - "прирожденный" педагог. Студенты от нее выли, так как она почти ничему их не учила, пропускала две трети занятий, но зато любила хвалиться, как она занимается со старшим ребенком. Даже видео выкладывала, где полуторагодовалый малыш на карте мира показывает Иран и Камбоджу. Марин, не в пику тебе, просто вспомнилось. )))) Это методика какая-то, так как, ессно, ребенок не может запомнить просто так, ему нужны ассоциации и т.д. Очень смешно она говорила: "Лизочка, покажи, где Ииии-ран!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, так никто же его не заставляет. Жэкомпри он самостоятельно на ноуте включает и выбирает сам себе игру. Атлас мира он тоже сам нашёл и пришёл справшивать что-где. И карту у Деда Мороза он сам просит. Так что ваши претензии абсолютно необоснованы. У всех моих друзе и подруг (все работники ВУЗов и НИИ) карты были с 4 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как вы поживаете? Мы ремонт заканчиваем, хотим к нг уже переезжать :)

Девочки растут, Лиза на весь день ходит в садик, ей безумно нравится, может потому что она в частный пошла...в Москве государственный такого восторга не вызывал :)

Марина, хочу тебя поддержать, если ребенок сам тянется и интересуется, нельзя ему отказывать, у меня пример- это мои девчонки, Лиза интересовалась техникой, в 10 мес уже разблокировала вйфон и находила приложение с музыкой и тд и тп, а София в свои полтора говорит предложениями, причем для своего возраста очень чисто, поет песни и стихи рассказывает...что теперь ей объяснять что тебе это не по возрасту и прятать книжки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех)))) я вообще страдаю сильным географическим кретинизмом))))

Зато читала лет с 4...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, да, я помню была в полнейшем восторге от твоей Лизаветы. Когда я её видела, ей ещё и 2-х лет не исполнилось. Девчат, вот реально Лизавета - компьютерный гений. Уж насколько Родя продвинутый пользователь ноута, но Лиза... она в свои неполные два года тогда показывала мне игрушки на Айпаде, как в них играть, всё объясняла мне. Класс!!!

 

А вы в Питере новую квартиру купили или ремонтируете ту, которая протекала?

 

Не у всех)))) я вообще страдаю сильным географическим кретинизмом))))

Зато читала лет с 4...

Ну так кому-что! А я читать до 5 лет ни в какую не хотела. Мама прямо измучилась со мной. И Роде тяжело русский даётся.... оооооооочень тяжело. Зато по математике и окружающему миру он первый в классе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  нееет, от той мы избавились :) нормально так в новом доме протекала стена. Мы другую купили прошлой зимой и вот почти доделали, как в Питер приедете, приходите на чай :) будем рады! А меня в детстве привлекали звезды планеты и тд у меня прям детская энциклопедия с картинками была и я ее изучала это мне лет 6 было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а где конкретно квартира? Я вот не знаю теперь на счёт поездки в Питер на следующий год. Моя сестрёнка, будучи у нас в Саратове, оказывается, забеременела. Видать, благотворный климат, как она сама говорит "курорт". Боюсь, что следующим летом им будет не до нас!

 

А мне в первом классе подарили детские росмэновские энциклопедии (они и сейчас продаются): окружающий мир, география, история открытий... Супер-вещи! А потом уже были Аванта+, ну эти я и сейчас почитываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, не,при чем тут книжки? Я говорю про то,что как мне кажется ребенку нужны игрушки его возраста,а не энциклопедии. Я абсолютно не против того,чтобы ребёнок развивался,наоборот. И не в обиду тебе,что малая в 10 месяцев в айфоне музыку открывала,мне кажется не в плюс родителям. Прости конечно,но и обезьяну можно научить айфон разбирать. Может было бы лучше,если бы она лего или какой либо конструктор собирала-разбирала? Извини меня если резко немного,ну просто не выдержала. Знаю,что сейчас начнётся полемика:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташк, а у тебя, кстати, географический или топографический кретинизм? А то у меня муж географию очень хорошо знает, наверное, потому что очень любит историю, прочитал всего Льва Гумилева про переселение народов и т.п. А вот когда нужно открыть карту местности, стоя где-нибудь посреди леса или чужого города, и сориентироваться, то всё... капут! Вообще на местности не ориентируется. Это называется "топографический кретинизм" :-)

 

Sagita, Оль, ребёнок должен развиваться в соответствиями с теми реалиями, в которых ему жить. А жить нашим детям предстоит в мире компьютерных технологий. Уже с первого класса им предстоит работать на компьютере. И чем раньше ребёнок научится пользоваться компом, чем раньше он начнёт воспринемать его ни как игрушку, а как инструмент для работы и получения новых знаний, тем всем в семье будет лучше. Нужно органично ввести детей в этот мир.

А потом и Лизавета, и мои мальчишки очень много играют в конструкторы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки по- поводу подарков: мы будем лего дупло докупать.. Помешан на нем, в лего , где маленькие детальки не играет почему-то. А у нас девочки Эдюшка так рисует классно!! Мы даже дополнительно ходим на рисование, и математику оч. любит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, обалдеть! Если бы я не знала, сколько вам лет, подумала бы, что 6-7, не меньше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин на местности отлично ориентируюсь!!!! А вот географию даже в школе нн тянула. Найти на карте не могу))

 

Название страны мне не говорит о ее месторасположении. Я даже тупо где Турция находится не представляю. Хотя уже по карте смотрела не один раз. А с картой по Питеру на втором курсе как сайгак скакала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, какой Эдюша взрослый! Причём не только ростом большой, но иглаза очень умные и по-взрослому смотрят!

 

Я,кстати, вот про книжки часто думаю.... Вы обращали внимание, что в книжках начала 20 века (Незнайка, В стране невыученных уроков, Королевство кривых зеркал и т.д.) поднимается одна и та же проблема, что дети много читают сказок. Т.е. в те времена это считалось вредной привычкой, так же как сейчас компьютерные игры. Поэтому я не удивлюсь, если лет через 20 компьютер будет считаться такой же хорошей и необходимой с рождения вещью, как сейчас книжки. А вот что будет считаться злом - это любопытный вопрос?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки, что то я в шоке, политическая карта мира меня вообще убила, лего мы не любим вообще, нам только машины и самолеты,обязательно тематические и новой марки, скорая помощь мчс газ полиция, и играет в бесконечные гонки а потом всех спасать, заказал мне саньенг актион джип желательно красный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки! У меня к вам вопрос. Все тесты на овуляцию отрицательные у меня. Но на 14 день у меня были выделения как при овуляции (ЯБ по умному вроде). в этот 14 день аж 2 раза тесты делала и нифига! То есть если есть эти выделения, то значит овуляция 100% была?

 

Bobrichok, моя просто в восторге от поезда Динозавров). Просит уже книжки про динозавров! Но она же девочка.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про комп, да сам включает и находит что ему надо и в интернете на ютьюбе все сам, но планшет ему пока дарить не буду.

 

идол мне тесты на О часто врали и чаще что ее нет, я отслеживала 2 месяца по узи на 11, 13, 15 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще девочки у нас в окружении много детей примерно такого же возраста как Саша. И я поражаюсь как интересы у детей отличаются. У близкой подружки любовь к этим страшным Лалалупси. Но там родители и бабушки для меня лично - очень странные. Балуют жутко, вся комната в дорогущих игрушках, но ни одной азбуки или что-то познавательного. А за своей Сашей замечаю интерес к буквам! Любит писать, разрисовывать именно буквы! я печатаю ей на принтере буквы, которые она еще плохо знает и плохо пишет и она их разрисовывает и запоминает. К цифрам вообще интереса нет никакого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, обалдеть! Если бы я не знала, сколько вам лет, подумала бы, что 6-7, не меньше!

Даа мы такие!!! А вообще такой "командир" растет!!Характер жесткий такой!! Педант страшный, любит что бы порядок был, сам складывает игрушки и они должны быть сложены только так как он их сложил... Уже сочуствую своей будущей невестке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, на собственном опыте убедилась, что ЯБ ещё не означает О. У меня вообще ЯБ всегда за 2 дня до овуляции, а не во время. А вот тесты не врали.

Я точно не знаю, но мне кажется, что изменения цирвикальной жидкости происходят у нас в организме зачастую "по привычке". Даже если цикл будет ановуляторный (но не из-за болезни, а просто бывает же такое раз в год-два), то ЯБ примерно на 14 день всё равно выделится. Научных работ на эту тему не видела, поэтому аргументировать никак не могу.

 

А вообще девочки у нас в окружении много детей примерно такого же возраста как Саша. И я поражаюсь как интересы у детей отличаются.

Так это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Кто-то должен быть в будущем спортсменом, кто-то учёным, кто-то учителем, кто-то спасателем...

 

Bobrichok, моя просто в восторге от поезда Динозавров). Просит уже книжки про динозавров! Но она же девочка.... :cry:

И что? Я в детстве тоже увлекалась динозаврами....

 

Мне Поезд Динозавров ещё потому очень нравится, что там дяденька-палеонтолог не тупо учит детей названиям динозавров (по типа катиной истории про "Покажи Иииииииииии-ран!"), а именно призывает деток самостоятельно исследовать окружающий мир, законы природы, до всего доходить своим умом, рассуждать!!! Мультик с какой стороны не посмотри идеальный: тут вам и поезда, и динозавры, и дядя-учёный! Гениальная смесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я не против того,чтобы дети развивались согласно реалиям времени. Например,в нашей местности компьютер не нужен будет в первом классе. Это точно. Я тоже хочу Эмилию отдать на занятия английского языка на следующий год и попозже какие нибудь занятия по компу,чтобы это было повыше уровнем. И не потому что это надов школе или ещё где,а чтобы в будущем ей пригодилось,потому что я знаю как в школе учат. Но опять таки,если ей самой это будет интересно да и если время помимо гимнастики у нас останется,потому что сейчас гимнастика занимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, измеряй БТ (базальная температура) или на УЗИ иди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...