Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

А мой Великий Валерий играет исключительно у меня на нервах! И дупло у нас есть и взрослое лего с домиками, но сам редко строит, ссылается что не умеет ((( говорю, давай вместе, нет, отвечает, лучше ты!

Вот и Ваня так же пазлы собирает, рисует и конструктор собирает.

С рождением доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, поздравляю с рождением малышки!

 

Данил хорошо собирает лего. Ему именно этот процесс очень нравится. Может на дню несколько раз собирать одно и то же. Разбирать меня заставляет. Или если деталь найти не может зовет. Я ему говорю: поиграй в собранное, зачем ломать? А он: я хочу еще раз собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас лего дупло ферма, цирк. Катя может часами строить и по картинкам на коробке и сама что-то выдумывает. Но это вдохновение на нее находит не часто. Первое время каждый день играла, сейчас когда вспомнит

Изменено пользователем sveto4ek_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не че не имею против желания ребенка заниматься географией, но фраза про то что политическая карта мира есть почти у всех меня убила. не у одного моего знакомого нет такой карты я ее вообще наверно только в школе видела.

про мульты у Даши любимые : лунтик, фиксики, доктор плюшева , свинка пеппа. может посмотреть смешарики, винкс, клуб микимауса

из старых мультиках любит про домовенка кузю, теперь ходит спрашивает а где у нас такой же живет.

 

Даша как то не любит что то собирать ну по крайне мери мне так кажется, пазл у нас валяется в шкафу она им не интересуется, а конструктора у нас не одного нет. Она любит роливае игры в основном, а особенно играть с хрюшкой в дочки матери она на пляж ее водит и кормит, спать укладывает, на сама дельных качелях качает.

Щас просит говорящию куклу и набор машинок разноцветных.

В садики нянечки и воспитали ее очень любят хвалят.Дома это пипец какой то маму с паппой не слушается ногами топает злится что если не по ее, лезит везде самовольно а потом обижается если ей запрещают что то без спроса брать и вить не понимает что это может быть опасно. чуть где накосячит так сразу глазки строит мамочка папочка я вас так люблю чмоки чмоки отойдет и опять то же самое делает.вообщем я скучаю по тем временам когда она у меня была хорошей и послушной девочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не че не имею против желания ребенка заниматься географией, но фраза про то что политическая карта мира есть почти у всех меня убила. не у одного моего знакомого нет такой карты я ее вообще наверно только в школе видела.

Не хочу показаться grammar nazi, но может надо было карту-то, а? ))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, не думаю что она мне предала бы грамотности. не все могут четко сформулировать свои слова.Вас послушать так глядишь и цвет обоев скоро на грамматику влиять начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, ещё раз поздравляю вас с дочкой!!!! :flower: как у вас дела, здоровье?

У нас полный пипец. Мир где-то подхватил скарлатину....чёт нам вообще не везёт в последнее время( :(

Никто с этим не сталкивался?

Я всё жду ветрянку, а тут эта хрень :malicious:

 

а еще у нас о в фаворе разные наклейки, сказка с наклейками, индейцы, тут купила буквы и цифры с заданиями, очень любит разные тетрадки с упражнениями желательно цветные.

мы остыли к поезду динозавров,новое ренжеры самураи, очень любит детский форд боярд.

все детишки такие разные)))))

что вы с этими наклейками делаете?

У нас Мир приносит их с развивалки! Кто у них хорошо занимается, так их поощряют....лежали они....и вдруг, не жить, не быть надо ему их всех наклеить! сейчас они у него на компьютерном столе и двери в комнату :mamamia: это ему папа разрешил, когда мама с подружками в кафе ходила!!!! а дальше то что??? Мы переедем, и я буду ребёнка тыкать везде носом? Приучаю к порядку, но добрый папа считает ,что у меня бзик на чистоту и тд! НО ведь прибираюсь , мою всё я!!!! Уже даже сама себе придумала ,что переезжать нам надо будет тогда, когда меня будут все 3 моих мужиков понимать! А то получится так, что мама-грымза, не дала испортить новые обои и новый ламинат :girl_cray:

 

А мы как не играли в игрушки, так и не играем. Как не хотели заниматься, так и продолжаем не хотеть.

В садике хвалят, сидит, занимается, с ребятишками в игрухи играет.

хотя бы в садике хвалят ,уже хорошо)

У нас тоже ребёнка везде хвалят, он уже мне сам предъявлять стал....что его все всюду хвалят, а мама им всё время недовольна! С этим я не согласна! Просто если мы с ним сели заниматься, учить стих и тд. Мне надо ,чтобы он дело доделал до конца! а если он устаёт или срывается с места, то меня начинает трясти)))

Англ.язык они учат в садике, параллельно учат буквы на русском :D Мой уже по слогам читает, а они всё буквы учат))) так смешно) Но меня бесит, что задают учить слова и стихи на английском, но это тупо по произношению((( По-моему, это неправильно!

Короче, претезий много! но пока я в декрете, сижу и занимаюсь с детьми! Не представляю, что будет, когда я выйду на работу! not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс если ты уже в саду критикуешь методику преподавания, что дальше будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а дальше она, дай бог, выйдет на работу :D

 

Я вот последнее время всё чаще думаю о том, что нет логики в нашем современном мире. Вот наши ровесницы учились 10 лет в школе, потом 5-6 лет в ВУЗе, некоторые ещё и второе образование получили, а потом они вышли замуж, родили детей и засели дома их учить. И что дальше? Дочки, которых они выучят, которые получат высшее образование, потом тоже сядут дома??? Ну не только же для более высокого общего уровня учиться?

С тех пор, как я посмотрела фильм с Сарой Джессикой Паркер "Я не знаю, как она делает это", я постоянно размышляю об этом. Там противопоставляется два способа жизни женщины: 1. Быть исключительно мамой и женой. Состоять в школьном родительском совете, контролировать успеваемость детей, посещать тренажёрный зал и ухаживать за собой. 2. Быть работающей мамой. Пытаться кое-как растить детей, иногда заниматься сексом с мужем, совмещая это занятие со сном :-), плохо представлять чему учат ребёнка в школе, забывать расчесаться и накраситься, и делать собственную карьеру.

 

Так вот второй вараинт мне всё ближе и ближе по духу :-) Не очень хочется быть курочкой-наседкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эликс если на клейки в сказках то это проще париной репы, читаешь и наклеиваешь по тексту, индейцы космос Африка и все в этом духе надо по тематике, пирога не речку, охотник в лес или поле в руки лук и стрелы, женщины к костру, космос тяжелее но интересно созвездия собирать, Африка Азия похожа на глобус кто где живет, океаны моря, а вот просто картинки клеет на белой бумаге сам,типа пожарные все на одном листе, на другом все домашние звери и фрукты, по темам все разбивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, я считаю, что учиться - по-любому хорошо. Даже если карьера не задалась, или просто дама понимает, что ей ближе и роднее стирка носков и готовка борщей для любимой семьи, то образование все равно - это плюс. Пусть даже чисто для более высокого уровня развития. Опять же, как у детей уроки проверять, если ты сама не можешь жи-ши писать и Гоголя от Гегеля не отличаешь?

Ну, и я тебя поддерживаю со вторым вариантом )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, не-не-не! "Жи-ши", Гоголь/Гегель, Австралия/Австрия, Иран/Ирак - это всё ШКОЛЬНАЯ программа! Безусловно, что школа должна быть обязательной для всех и любая женщина-домохозяйка должна уметь читать, считать и пользоваться компом. Но ВЫШКУ-то зачем получать? Или две? Ведь получение этого непригодившегося высшего образования оплачивает либо родное государство, либо вообще собственные родители! Это как-то глупо.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин ты не права - вышка это всестороннее развитие. С уклоном в определенную область. Я с Катрин согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, школьная программа, как правило, повторяется и закрепляется в вузе )))))))) Так как большинство выпускников школ, не желая продолжать обучение, благополучно всё забывают. Доказанный факт.

 

Я не берусь судить, зачем некоторые получают высшее образование, будучи уже уверенными в своей дальнейшей отсидке дома... Но как говорил мне мой папа: "Студенчество - это отдельная жизнь, ее надо обязательно прожить". Сейчас, конечно, все иначе... Но я бы не отказалась от второго высшего. Мне стольких знаний по работе не хватает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин ты не права - вышка это всестороннее развитие. С уклоном в определенную область. Я с Катрин согласна.

Я привыкла высказывать непопулярные мысли, идущие в разрез с общепринятыми нормами! Без этого большой науки не бывает ;) Моя прошлая "крутая" статья в Нейросайнс Методс про то, что то, как люди считали до этого связь между областями мозга во время абсансного приступа, неправильно, и что насчитали они херню! Меня даже на родной кафедре не одобрили, но я за ПРАВДУ :-)

 

Собственно, когда я смотрела тот фильм первый раз (а было это ещё до Б Фёдором), то была уверена, что героиня Паркер - сумасшедшая и уж я-то так жить никогда не захочу и не смогу! А вот сейчас решила, что мне это ближе. Так что у меня сейчас такой период в жизни, что я ищу, думаю, анализирую.... Короче, как Григорий Мелехов из Тихого Дона между "красными и белыми" мечусь :D

Поэтому если я высказываю вам свои текущие размышления, то это из большого доверия к вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хочу понаписать, но с телефона не разбегусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, что с ростом моих детей не так!!! Померила сегодня Федю - 82см. При этом зимний комбез 92см уже в притык. Подумала, что может комбез сел. Скачала выкройку флисовой поддевы на 92см. Вырезала, приложила к Феде, а она ему мала!!! Ему минимум надо 98см шить. И ещё и комбинезон для Родиона 122см. Я что, детей неправильно меряю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а дальше она, дай бог, выйдет на работу :D

 

Я вот последнее время всё чаще думаю о том, что нет логики в нашем современном мире. Вот наши ровесницы учились 10 лет в школе, потом 5-6 лет в ВУЗе, некоторые ещё и второе образование получили, а потом они вышли замуж, родили детей и засели дома их учить. И что дальше? Дочки, которых они выучят, которые получат высшее образование, потом тоже сядут дома??? Ну не только же для более высокого общего уровня учиться?

С тех пор, как я посмотрела фильм с Сарой Джессикой Паркер "Я не знаю, как она делает это", я постоянно размышляю об этом. Там противопоставляется два способа жизни женщины: 1. Быть исключительно мамой и женой. Состоять в школьном родительском совете, контролировать успеваемость детей, посещать тренажёрный зал и ухаживать за собой. 2. Быть работающей мамой. Пытаться кое-как растить детей, иногда заниматься сексом с мужем, совмещая это занятие со сном :-), плохо представлять чему учат ребёнка в школе, забывать расчесаться и накраситься, и делать собственную карьеру.

 

Так вот второй вараинт мне всё ближе и ближе по духу :-) Не очень хочется быть курочкой-наседкой!

 

 

Марин, дай Бог))) но многие меня на третьего подбивают))) буду вас ещё 3 года бесить)))

Не, я хочу уже в социум, а то так совсем отупею и буду вас доводить постоянно :girl_cool:;)

Кстати, мне 1 вариант ближе..... :P

Что за Голодные игры? кто смотрел? можно отзывы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я знаешь, в какой момент от первого варианта перешла ко второму? Когда почувствовала, что меня слишком стали волновать мелкие бытовые вещи: с кем Родион дружит/не дружит, почему учительницы учат его не так, как я считаю надо, почему мой муж вечером на работе, а не со мной и т.д. И как я это осознала! Как ужаснулась! Так сразу поняла, что надо работой малец заняться!

Нам, кстати, с мужем обоим последний месяц так хочется нового малыша... спасу нет...вот думаем )))) Но мне третий малыш, конечно, помешает максимально посвятить себя работе, но я всё равно буду стараться только на семьоне/детях не зацикливаться. Тем более муж мой прав: у нас растут мальчишки, и будут больше гордиться мамой, если она будет работать!

 

Эликс, про Голодные Игры отзывы хорошие, я пока не смотрела, но ХОЧУ :) Я так понимаю, что это что-то типа Эквилибриума, Острова, "Мы" Замятина, произведений Лема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, как говорится, всё идёт из семьи, из детства! Я - единственны ребёнок в семье, меня всегда "пасли" и оберегали, особенно - мама! Она просто жила мной! До сих пор она очень нуждается во мне, во внуках! Она если их раз в неделю не увидит, её начинает колбасить! и я такая же....мой смысл на данный момент - мои дети! НО! я понимаю, что мальчики....они всё равно уйдут! они не будут сидеть у моей юбки! и мне их держать ни к чему! Надо двигаться дальше, жить для себя, для мужа, развиваться! Сейчас все силы на квартиру! Думаю, после переезда, жизнь наша поменяется! и мне уже надо думать о работе! честно говоря, хочу учиться...Но муж же не может постоянно нас обеспечивать...нужно и мне материально становиться независимой.... надо себя ломать!

 

Конечно и окружение моё....оставляет отпечаток! у меня подруги/хорошо знакомые тоже в декретах, или недавно вышли из них! Кто-то готовится и тд... А уже те ,кто работают, им особо не до нас! И меня ждёт эта участь) но к этому надо морально подготовитьяс мне!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А я в детстве мечтала о такой карте на стене и о глобусе... но никто мне этого так и не подарил....).

 

Эликс, Голодные игры - бомба!))Но меня больше на книге заклинило, фильм тоже ничего, но с книгой не сравнить. Это уже 3-я часть идет.

 

 

А по поводу детей и плашетов и тд.... так этим сейчас никого не удивишь, а даже наоборот... (ИМХО)

 

Детки уже читают, а у нас с этим туго, буквы до сих пор путаем.

 

А вот на днях, в 12-м часу ночи Саша РРРРРРРРыкать научилась, теперь у нас новая проблема Р говорит и в нужных местах и вместо л :Crazy:

 

 

По поводу конструкторов , согласна с девочками Лего- это супер. Но мы ( не очень умные родители) решили Женечке на ДР купить Лего френдс (это там где с 6 лет написано :sorry: ) ну подумали, сколько ж можно это Дупло брать))). Серия френдс , конечно очень классная , там все до мелочей продумано, но детальки такие мелкие , что с ним и Саша не справиться , не говоря уже о Жене). Мы с мужем целый день потратили , что бы замок собрать, а девочкам буквально пару часов , чтобы его разобрать, так и стоит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, закачиваю....) Как у вас дела? показывай своих красоток!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, Поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!!

 

Эликс, Мы нормально! Растем), Сашуня в сад ходит, Женька дома хозяйничает. Осень эту болели ужасно...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, улыбаюсь сижу!!!! клёвские такие! не дерутся?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, красавицы!!!

А что значит "3-ий сезон Голодных Игр", я как-то планировала один полнометражный фильм смотреть! Может мы про разные вещи???

 

Эликс, видишь, какая ты молодец!!! Всё осознаёшь! А зачем тебе учиться? У тебя же есть вышка или ты хочешь второе высшее получить? А у тебя какая специальность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...