Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

бэлаз,лучше ставить "железяку на болтах", потому что с аппаратом Илизарова он ещё долго на больничном будет, а с пластиной быстрее восстановится. Правда её, возможно, потом снимать придётся, а это повторная операция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз а ты сама чего на биржу не встанешь? А переучиться нн хочешь? На ту же маникюршу, ты ж ногтями занималась. Моя маникюрша вот только девочку от биржи учила. Сейчас та на работу устроилась.

 

Все легче, чем в магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, что бы пойти переучится от биржи с начало надо получить статус безработной. направлений у них обычно хватает но работа обычно низко оплачиваемая. просто даже что бы получить субсидию по кворплате мы должны доказать что мы мало имущие а как это сделать? надо жи и мужу какие то документы предоставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я получаю субсидию на квартиру уже несколько лет,вначале я была в декретном отпуске,а потом писала им обьяснительную,мол не работаю потому что ребёнок маленький ещё не ходит в сад,а декрет же до 1,5 лет идёт только, а живём мол на то,что родители помогают. Ну а сейчас ещё проще,я по белой зарплате получаю мало ,а ребёнок на моём иждивении,и этому получается я малоимущая,и получаю 100% субсидию на оплату коммуслуг. И так же ежегодно получаю налоговый вычект на свою квартиру( с такой зарплатой наверное всю жизнь его буду получать))))) ну какие никакие копейки. Я вообще стараюсь от нашего государства получать по максимуму, а иначе в этой жизни никак)))

Ой девочки,у нас сегодня на улице полная ж...па,гололёд страшенный,весь день ушёл мелкий дождь,в процессе он замерзает и в итоге каток страшный,мы с гимнастики из спорткомплекса еле вышли на улицу,сегодня весь вечер на такси катались,потому что ходить пешком просто нереально,разве что на коньки вставать))))

 

Ой,забыла похвастаться,я девочки сделала себе татуаж губ)))) хотите смейтесь,хотите нет,но вот захотелось мне и все,хоть тресни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как губки? Фото давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Оль, получилось-то прилично? а то тут недавно девушка выкладывала брови свои после татуажа :shok: , нафиг-нафиг, лучше со своими ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша а у нас сотрудница ужасы рассказывала про свой татуаж губ. Все распухло, инфекцию занесли и долго не спадал отек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, да, покажись!

А про брови я тоже видела, жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сейчас нечего показывать,сходят корки с губ и цвет ещё не установился,но слава богу пошла к проверенному мастеру,результат будет чётко виден через 2-3 недели,тогда покрасуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь от нашего государства получать по максимуму, а иначе в этой жизни никак)))

Я тоже :D

Оформилась как многодетная и малообеспеченная ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, какие документы надо принести и куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у нас все официально. Муж работает, я в декрете, алиментов на Егора нет. Дохода мужа на 5-х человек не хватает до минималки.

Если ты не стоишь на бирже, значит, ты не безработная, а тунеядец. :D

И вообще - что за работа такая - тут месяц поработала, потом три дома посидела, еще месяц поработала, опять дома засела. Не работник ты. Прав твой муж.

 

Кстати, 2-го декабря у меня было 20 лет стажа :orden:

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз,тебе надо сходить в соц защиту и узнать, какие справки надо собрать для оформления пособия как для малоимущих. Пособие конечно копеечное, 416р в месяц. Но это даёт тебе возможность оформить субсидию на коммунальные. Я получаоа это пособие, пока не работала, муж работал не официально. Подтверждать все это надо раз в три года. Даже если к тому времени доход будет уже больше, все равно вы будете числисться малоимущими. А вообще, устраивайся на работу, мало ли что в жизни может ещё случиться. Нужно быть увереной в завтрашнем дне. Кроме кассара в магазине есть масса другой работы с такой же зп. Хоть тем же консультантом в любой крупный магазин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у нас для признания малоимущими нужно подтверждать справками о доходах. Иначе даже разговаривать не будут. Либо справки с биржи, либо с места учебы. Я даже Егору справки из школы брала, чтобы подтвердить, что он не болтается непонятно где.

 

Моя золовка с переломом ноги полгода восстанавливалась. Работать не могла. Была на больничном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,дак конечно, справка о доходе это основной документ. Просто мне это оформляли на 3 года. Я уже работала, одной только моей зп хватило бы на минималку для троих, а пособие продолжала получать, потом просто не продлила и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, а муж официально совсем ни куда не устроен? Сходи туда, где муж работал, попроси задним числом чтобы его оформили на работу, больничные хоть какие - нибудь получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret,работолателям не выгодно брать официально кого-то, а тем более платить больничный. Они не согласятся на такое

 

По идее, травму он получил на работе. Можно попробовать попросить работодателя оплатить лечение, т.к. по закону, в таких случаях платит он. Но раз муж устроен не официально, то могут послать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у нас препод (70 лет) несколько лет назад сломал ногу по пути на работу. А живет на территории универа. Так его настоятельно просили указать, что упал он за забором универа, как бы не на работе. Иначе что то там универ платить должен был. И пригрозили, что договор с ним не продлят... А что говорить о том, кто не оформлен официально..

 

 

Но больничный, конечно, как положено оформляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ну так то я работаю нормально вышла с декрета устроилась на работу через пол года нашла место лучше и устроилась туда а потом увольнялась так как переезжали. сейчас пришлось уволиться из за оптимизации да и мне все ровно надо было эрозию лечить так что не надо говорить что я тунеядец. я люблю работать тем болие в городе где не кого нет и общаться не с кем.

я то со своими справками разберусь меня волнует что делать со справками мужа?

и вопрос такой куда можно устроится имея средние образования и начально профессиональное оператор эвм.

у меня теперь еще загвоздка в том что ребенка некому будет из сада забирать когда я на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,дак конечно, справка о доходе это основной документ. Просто мне это оформляли на 3 года. Я уже работала, одной только моей зп хватило бы на минималку для троих, а пособие продолжала получать, потом просто не продлила и все.

Опасно это :D . У нас нынче прокурорские проверки были. На многих были заведены уголовные дела по ст. "Мошенничество".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, так ему работодатель говорил что лечения оплатит только лечения то у него все бесплатное. мне только больница не нравится. у него бедро в 3 раза увеличилось хотя сломана голень возле колена и на мести перелома какие то водянистые пузыри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, я как-то не задумывалась о том, что это мошенничество, получать 416 р ))). Да и получала то всего пол года "не заслуженно", когда на работу вышла

 

 

бэлаз,нога из-за травмы отекла вся, поэтому и бедро увеличено. Про пузыри не совсем поняла. Как при ожогах чтоли? А чем больница не нравится?

Изменено пользователем sveto4ek_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз у нас студентки подрабатывают в Летуале, Ривгоше и прочих сетевых магазинах. Всегда нужны операторы в сотовые компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да как при ожогах в месте перелома со внутренний стороны ноги. а не нравится тем что человек с пятнице лежит на вытяжки которую не кто не проверяет, анализы только вчера взяли и вообще врач почти не подходит. из назначений только анальгин с демедролом. спрашиваю что будут с ним делать врач говорит ни знаю во вторник или в среду назначим операцию и посмотрим что с ним делать, сказал что скорей всего поставят аппарат Илизарова. спрашиваю вы будите ставить то что лучше для пациента говорит да. спрашиваю операция платная говорит что все бесплатно.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, на вытяжке он ещё долго лежать будет, поэтому и не проверяют каждый день, хотя обход конечно ежедневный должен быть. По поводу пузырей скажи мед сестре или попроси лично с врачом поговорить. При переломе кроме обезболивающих ничего не назначают, что тут ещё назначишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...