Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

А у нас с мужем нет понятия "заначки". Мы просто всегда копим деньги))). а потом блин их тратим!!! Но только на нужды квартиры)). Вот двери последние вставляем и потом будем просто так копить...наверно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идол, да похож халат, но я не могу увеличить, мне что нравится, он как бы стеганный,прошитый,буду искать,спасибо.

 

по диспансеризацию, у нас сад московский и мы проходили каждый год, а вот местные сады моск.область,нет, у них даже медсестры нет.

 

у нас вся заначка и плюс еще кредит на 200т, ушла на пристройку ремонт и мебель, а кухни все неттттт сволочи.

 

ОЛЯ С прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писец. мы с дашей чет приболели . меня рволо в 5 утра дашу в 11 затем меня еще раз в 12 все это дело сопровождается болями в животе. у меня начался понос водичкой темпа 37,1 Даша бегает ее вроде не чего не беспокоет.

вчера в 21 час ели мандарины и туд же запили коктейлем чудо клубника утром нас мандаринами и вырвало.

 

суп с яйцом еще ели я в 14 часов она только 3 ложки сьела а в 21 она еще этот суп поела .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. У нас сегодня был открытый урок на гимнастике,так смешно было смотреть:-) Но меня брала гордость что Эмилия стояла в первых двух рядах,остальные два ряда были ни о чем. Сказали к лету готовиться морально на лагерь,тут же в городе,не представляю как это будет выглядеть. Послезавтра постараюсь выставить фотки,завтра некогда будет,мы вчера прикупили диван,завтра должны привезти,тоже похвастаюсь. Правда он немного нам сейчас не вписывается,но я с расчетом на новую квартиру,потому как нашей кровати пришёл пипец. Да и честь говоря захотелось себя порадовать к НГ:-) . Как начала доставать сегодня хлам из под кровати,мама родная,половину вынесла на помойку. Уух,избавилась от лишнего негатива в квартире.

Вчера разругалась с бывшим мужем,сказал,что с НГ будет только 2,5 тысячи в месяц платить,ну я ему и показала где раки зимуют. Вот сказала,на эту сумму и будешь общаться с ребёнком. И вообще сказала,можешь засунуть эти алименты себе в задницу. Мой ребёнок и так ни в чем не нуждается,так что проживем и без твоих копеек. Хотя он конечно их будет платить,он не захочет ещё одного долга в 400 тысяч,как на первую дочь. Ух я вчера была в бешенстве((((( Хотя я понимаю,что другие и этого не платят,но я унижаться ради алиментов не буду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня сходили в контактный зоопарк на Арбате. Девы-москвички, это супер! Очень понравилось.

Надо только идти к открытию, после обеда там табуны людей.

Мы во все "заведения" не пошли, только в "Сад бабочек" и сам зоопарк. А так там еще несколько разлекаловок - "Дом великана", "Зеркальный лабиринт"...

post-79626-0-30553700-1418571915_thumb.jpg

post-79626-0-59110100-1418571932_thumb.jpg

post-79626-0-80733600-1418571944_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, влево конечно, я бы Эмилию тоже с удовольствием сводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, влево конечно, я бы Эмилию тоже с удовольствием сводила.

Я сама там такое удовольствие получила! Полчаса енотам пяточки чесала )))))) И лори потрясающие, лапочками за палец держатся )) Животные все чистые и ухоженные, приятно даже просто посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весной такой зоопарк с обезьянками и рептилиями приезжал) мы там часа три тусили))) Егор в восторге был)) Всех перегладил, даже змей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весной такой зоопарк с обезьянками и рептилиями приезжал) мы там часа три тусили))) Егор в восторге был)) Всех перегладил, даже змей))

Ага, к нам тоже приезжал. Мальчишкам больше всего питоны - удавы понравились, а мне дикообраз понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эти контактные зоопарки уже,по-моему, в каждом торговом центре. Данил у нас немного трусливый,не особо гладил. Мне мини-кенгуру понравился ))

 

А Данилу попугаи. Теперь домой такого просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в такой ходили. У нас парк бабочек, а в нем такой зоопарк. Кате понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин а мой к обезьянам не равнодушен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Света, я опять к тебе.

У нас есть "Желтая" карта. Всех врачей мы перед оформлением в дет.сад прошли в 2012 году. Сейчас заведующая в новом детском саду не хочет ее принимать, т.к. 1) она старого образца (?); нет отметок прохождения врачей в 2013 и 2014 году.

Зав.дет.поликлиникой сказала, что нужно купить новую "Желтую" карту и просто сдать все анализы. Заведующей детским садом отдать обе.

Ст. медсестра поликлиники сказала, что нужно проходить полное обследование заново.

Проблема в том, что к узким специалистам очередь уже расписана на январь.

 

Каких специалистов нужно проходить ежегодно? Кто несет ответственность за оформление "Желтой" карты? Может ли зав.дет.садом "завернуть" нас из сада без оформления этой карты по-новой? Кого вообще слушать?

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ой иди в сад и там все спрашивай. нас вот без всяких повторных прохождений взяли. но директор сказал что без прививок не возьмет ( у нас 1 пойлимилита не хватала). анализы и справку о том что ребенок здоров от теропевта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот заведующая сада отправила нас оформлять карту по-новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,у нас для оформления садика выделены диспансерные дни вт, чт и определенные часы, чтобы в один день можно было пройти специалистов. Это программа диспансеризации. Она действует во всех городах. Для прохождения специалистов нужно взять у педиатра обходной лист и всех пройти. Карта нужна свежая, т.к. осмотр специалистов годен пол года, тем более, что у вас давно не было этих осмотров

Изменено пользователем sveto4ek_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, У нас нужно записываться к специалистам и никакого диспансерного дня нет. Сами недавно карту делали. Невролога вообще в клинике пришлось проходить, т.к. я морально не готова была ночевать под дверями поликлиники, чтобы к нему записаться. Недели 3 ушло на все. Зато у нас открыли отделение платных услуг - 5 т.р. и все без очереди ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я тоже записалась в ДВЕ поликлиники на 16-е (два врача), 22, 23 (два врача) и 26 декабря. К кому смогла :malicious:

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Насть, а у вас поликлиники реорганизовали? А то у нас вообще такая фигня, что я даже не понимаю, куда идти.

Наша родная вечная поликлиника стала "филиал какой-то тридцать третий" и в ней принимают только участковые (в количестве 7 штук на 10 участков), дежурный и анализы. Чтоб попасть к окулисту, по опыту моей подруги, надо записаться тут к терапевту, прийти в назначенное время, получить направление, потом с этим направлением чесать в Кожухово - там, типа, теперь наш головняк, там тебя регистрируют, заводят тамошнюю карту (если карты там еще нет), и потом дают талон на прием к "какулисту" на пару-тройку недель вперед. Причем, подруга мне сказала, что в обоих поликлиниках люди штурмуют регистратуры, при этом у кабинетов нет ни одного человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в Новокузнецке были дни когда все врачи принимали в порядки очереди, 1 раз в месяц и это такие огромные очереди, мама моя я не разу в них не отстаивала Я лучше буду весь месяц к разным ходить сидя по часу в очереди чем 3 часа стоять в разные кобинеты с людьми которые заняли очередь сразу во все кабинеты и забыли за кем куда занимали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, Объединение было еще какое-то время назад, а вот все остальное пока по старому. Количество врачей сократилось вроде, но все есть. Правда дерматолога нам еще давно убрали, теперь только в КВД. Гинеколога тоже нет, нужно ехать на Нагорную (из Бутово). Запись, к счастью, теперь доступна вся через интернет, даже по направлению, а вот за направлением нужно идти к педиатру. Про взрослую поликлинику примерно тоже самое ПОКА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за направлением нужно идти к педиатру

Нам, чтобы съездить к окулисту, сначала надо записаться за две недели, а потом идти в поликлинику, чтобы взять карточку и талон на прием к врачу в другой поликлинике. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно придти и без записи, но там как повезет. Я когда врачей проходила с Егором заглядывала во все кабинеты. Где народу не было, там и заранее проходили, не ждали две недели своей записи. А где не вышло, там уж по записи.

 

К некоторым врачам запись есть электронная, к некоторым нет. Но в детской еще более менее.. а вот со взрослыми врачами беда.. Тоже штурмы по утрам. Мама регулярно ходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, толкают нас оплачивать все походы к врачам. Не у каждого работающего есть время по очередям толкаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, девочки. Получается только нас мучают этой долбаной диспансеризацией! А говорят, что по всей стране так. Как же я ненавижу эти диспансерные дни, когда по записи 20 человек и с 9 до 12 по вт и чт толпа народу (бывало и по 30-40 человек) без записи с этими обходными листами! Особенно лето и начало осени, когда всем срочно нужно оформиться в садик/школу. И того за день по 50-60 человек принимаем, а бывало и больше. В итоге под дверью ругань, дети все мокрые, мамы злые. Кому лучше сделали все этим, не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...