Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

kardella, Нам в прошлом году же дали сад перед самым отдыхом и чтобы всё быстро оформить, я проходила всё платно. К кому смогла без записи пролезла бесплатно. У нас нет этих часов диспансеризации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Ира, платно тоже в поликлинике или где-то частным образом? Я все-таки настырно записалась почти ко всем врачам. Видимо, интонация моего голоса не дает возможности меня послать в январь... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, толкают нас оплачивать все походы к врачам. Не у каждого работающего есть время по очередям толкаться.

Мы давно уже ходим в платную. Карту в сад сделали за два дня, с анализами, со всеми специалистами. Причем реально все смотрят, внимательно и дотошно. И анализы прям на месте в любое время, а не душиловка у окошка с баночками в 8 утра.

А! У нас еще фишка, подруга на днях сказала, - надо во всех поликлиниках снова зарегистрироваться, заполняешь заявление и лично несешь. Надо было до 1-го декабря, но продлили до НГ вроде. Типа, надо было вчера, но можно еще завтра утром )))))))))) Я ничего не делала, правда. А родители мои ходили. У папы инвалидность, ему надо, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Читаю вас и диву даюсь, я как-будто совсем в другой стране живу....Медосмотр проходили перед садиком, не помню, чтоб сильно проблемно было....А во взрослой пол-ке, там где работаю, единственное, с кем проблемы, так это с окулистом, раньше 2 работали, одна уехала в другой город, а та, которая осталась, принимает по записи, листы самозаписи выкладывают утром в пятницу на следующую после выходных неделю, т.е. получается максимум ждать приема неделю, никак не две....конечно утром в пятницу толпа желающих записаться, бывает и до "драк" доходит, а бывает даже свободные талончики остаются....К терапевту, хирургу, гинекологу, эндокринологу, дерматологу, урологу без проблем попасть в первый день посещения пол-ки. К неврологу, гастроэнтерологу, кардиологу по талонам от терапевта. Бывает, конечно, к неврологу больше желающих, чем талонов, но в основном все остаются удовлетворенными. Флюорографию, если человек пришел до 17-18ч делают в день обращения, ЭКГ по талонам, но в основном так же в день обращения или на следующий день, вместе со сдачей анализов или сами бывают день выбирают, когда им удобно. Если , например, на сегодня талоны закончились, а человек жалуется на боли в груди, пишем "cito", ведем на экг, для исключения острой патологии. С анализами нет проблем, очереди бывают с самого начала, а к 9 часам всех принимают и до 9-30 нет очереди совсем. На УЗИ очередь бывает до 2х месяцев доходит, но это плановые обследования, если надо, то смотрят сегодня-завтра. В нашу поликлинику к тому же еще идут и из других поликлиник, а если б только прикрепленное население, то вообще красота б была))) (а чужих мы не особо любим, от них проблем больше, любят права качать...в свою поликлинику не ходят, видите-ли там ВСЕ врачи плохие, хотят в нашу ходить, но мы мягенько так отказываем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Села сегодня с ребенком раскрашивать раскраску. Пока раскрашивала, раскрашивал и он. Как только отошла - и он сразу бросил это дело. Сказал, что в раскраске ничего интересного нет, а интересно смотреть только мультики.

Вот почему у него не возникает заинтересованности? Или так и должно быть? Просто в памяти Егор, с которым нужно было посидеть 5 минут, и потом его было не видно-не слышно несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, У нас тоже мультики на первом месте. Но прокатывает "помогать маме". Говорю иди помоги мне, я одна не справлюсь. Заинтересованность как правило возникает, если сам что-то начинает делать (конструктор достанет, книжку или еще что-нибудь. Действия по моей инициативе - как правило только в моем присутствии.

п.с. Однажды сказал - не хочу на футбол ходить, хочу дома сидеть мультики смотреть... Получил ответ, что будет дома сидеть, но уже совсем без мультиков )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В онкологическом диспансере, что бы попасть на прием к врачу нужен талон. Его надо получить до 8 утра в день приема ЛИЧНО. А врач может принимать и с 2 и с 3 дня. Куда деваться больным в ожидании приема не известно. Ж**а.

В дет поликлинике купить карту 1000 р. Только анализы самим сдать все же надо. Хотя если сильно попросить)))) Но все сами проходим. В принципе нормально.

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки папа наш дома. блин это пипец какой то это просто большой ребенок. всю ночь крихтел, скулил требовал его погладить плакал что так помрет, а к ниму тропинка через год зарастет и это все в 3 часа ночи. еще пол ночи он матерился. час поспит и опять начинает. сегодня я решила собрать кровать в комнате где год уже идет ремонт, и уходить туда спать либо его туда отправить. еще у него видимо большой стресс так как седины прибавилась ну и колокольчики свои постоянна поправляет, раньше за ним такого не наблюдалась. А еще вчера я как обычно пошла на кухню готовить и включила на буки сериал а Даша в зале мультики смотрела, сели за стол в зале муж переключает даша орет верни мульты , я говорю мужу да верни ты ей мультики пусть ест спокойно ребенок тат тот пульт на диван кинул и давай пречитать что каждый может больного обидеть так как тот беззащитен. блин да мы всегда так делали

 

так и еще такой вопрос. прислали справку форму 182н где указана что он работал с 12 сентября 12 года по 19 октября 13г. доход за 12 год 87т за 13 -363 и все больше он офециально не где не работал тут его устроили с декабря этого года. вопрос сколько ему будут плотить больничный . стаж работы болия 10 лет но с перерывами и по пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз отстань от него. Дай человеку отлежаться. Тебе к 8 утра на работу не бежать. Выслушай его хоть и в три ночи. Подожди выгонять в другую комнату. Ты самый близкий человек ему, а вместо поддержки его в нежилую комнату выселяют. Он основной добытчик в семье и сейчас работать не может! Для него это стресс!!! И с ногой не понятно что. Мужики с темпой 37 помирают а тут такое.

Изменено пользователем З@йчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пульт на диван кинул и давай пречитать что каждый может больного обидеть так как тот беззащитен. блин да мы всегда так делали

Сразу анекдот вспомнился "Нет ножек - нет мультиков!" ))))

Оксан, ты перегибаешь. Зайчик права, не стоит от мужа отселяться. Не на пустом месте, видимо, у него слова, что "через три года тропинка зарастет". Все бывает в жизни... А семья - такое дело, и в болезни, и в здравии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте, интересно.

"Когда рубль перестанет падать?"

Сейчас очень много разговоров о курсе рубля, многих волнует, как долго он еще будет падать. Так уж вышло, что я неплохо разбираюсь в финансах и валютных курсах, так что попытаюсь ответить на этот вопрос. Сразу скажу - конкретики типа "рубль вырастет до 83 рублей" не будет, но ориентир дам.

Есть одна биржевая байка, которая вроде как даже реальная история. Один американский финансист заработал на падении американского рынка состояние, причем умудрился продать свои активы на самой вершине, практически на пике цен, что, помимо бабла, принесло ему и немалую известность. Потом, отвечая на вопросы журналистов, как он умудрился так точно поймать максимум цен, он сказал, что ему подсказал чистильщик обуви. Но как чистильщик обуви мог что-то подсказать матерому финансисту? Оказалось, наш герой вышел в обеденный перерыв из офиса, подошел к чистильщику обуви почистить ботинки, тот его узнал и задал вопрос - а что, мол, мистер финансист, акции надо покупать, они же так растут? Теперь небольшое отступление - для того, чтоб любой актив рос в цене, нужны покупки. Покупатели, которые своими покупками формируют устойчивый спрос, загоняя цену на новые высоты. Кто покупает первым, по наименьшей цене? Очевидно - самые дальновидные и опытные инвесторы. Потом, по мере роста актива подтягивается публика попроще, и последними в тренд входят самая некомпетентная публика, которая долгое время наблюдала рост, прикидывала в уме, сколько можно было заработать, и наконец, решилась. Всё. На этом тренд заканчивается, потому что купили уже ВСЕ. Для дальнейшего роста просто не осталось покупателей. Обычно, в последней фазе крупные игроки начинают продавать, по максимальной цене, разворачивая тенденцию. И когда наш финансист услышал, что акциями интересуются уже даже чистильщики обуви, для него это стало явным сигналом к продаже.

Так вот, вернемся к нашему многострадальному рублю. Его падение закончится тогда, когда ваша соседка-домохозяйка побежит в банк покупать баксы и евро, причем обязательно сообщит вам, что нужно купить доллар, "вон он как растет". И купит она их по максимальной цене. Это будет последний, короткий и быстрый, почти панический рывок цены, за которым начнется коррекция или даже разворот.

Метод мной лично проверен, и не раз, он работает.

 

Ну что, девчат, пойдём евро прикупим? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя кухаркой((( Маринка)

 

Смайликов нет на телефоне. Маринка тебе язык показываю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно что стресс у него. просто я высказала что он как маленький ребенок себя ведет. вообще это была его первая ночь дома после больнички, купила ему обезболивуещие посильней, да и днем зато он спал как убитый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз так наговорился ночью)) Пожалей ребеночка то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, вернемся к нашему многострадальному рублю. Его падение закончится тогда, когда ваша соседка-домохозяйка побежит в банк покупать баксы и евро, причем обязательно сообщит вам, что нужно купить доллар, "вон он как растет". И купит она их по максимальной цене.

 

Ну что, девчат, пойдём евро прикупим? :D

Мы уже погоняли деньги туда-сюда )))))

Остались при своих, слава Богу. Теперь сидим и ждем, когда кухарки подтянутся к процессу )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет евро, а вот подгузники подорожали с 700 руб до 1150 :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже погоняли деньги туда-сюда )))))

Зачем?

 

Теперь сидим и ждем, когда кухарки подтянутся к процессу )))))

То, что меня заинтересовал курс рубля, доказывает то, что кухарки-домохозяйки подтянулись :D :D :D

 

Но я, честно говоря, думаю, что не смотря на ажиотаж в среде кухарок, рубль не начнёт подниматься до середины-конца января, ибо все, кто владеет большими сумма долларов (типа того дяденьки-финансита) уедут на новогодние каникулы бухать за границу ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Да просто так. Интересней было бы, конечно, на бирже сыграть, а не тупо на разницах курса в банках. Но времени мало и денег жалко, если что. Могли бы тыщ 100-120 сегодня сорвать, но муж спасовал в последний момент. досадует теперь )) Я ему еще в конце сентября говорила, что доллар к НГ под 100 руб. будет, он поржал. Молодой-зеленый, что возьмешь.

Марин, вот ты помнишь кризис 98-го? Какие были ощущения? У меня, например, ощущения от 90-го и 98-го года совершенно разные. Это мои 16 и 24 года. В 16 я вообще ничего не поняла, хотя там ситуация была существенно хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, вот ты помнишь кризис 98-го?

Эээээээээ........ Я как бэ в третьем классе училась :D

 

Про 98-ой я знаю одно: в июле моя свекровь удачно купила двухкомнатную квартиру в центре (вместо однушки на окраине) за 150 тысяч рублей. То ли ей повезло, то ли реально что-то почувствовала - хз. И это все мои познания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээээээ........ Я как бэ в третьем классе училась :D

Я именно про это. Детские воспоминания какие? Я и в 16 не до конца понимала, как хреново родителям, и чего всё это стоило.

 

А у нас на НГ девочки в саду - конфеты ))))

Костюм конфеты представляете? Я лично нет ))) Поэтому сделала такой.

Было еще задание шапку из бумаги. Я переспросила, не из туалетной ли ))) Что-то я как-то плохо представляю праздничный наряд вкупе с бумажной шапкой. Поэтому сварганила ободок, украшенный конфетами. Остальные мамаши поддержали.

Еще ждем блузку из инет-магазина, голубую с фатиновыми розочками. И туфли серебряные.

post-79626-0-81458500-1418759709_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 98 16 было. Воспоминания фиговые. Помню матери носить нечего было. Перешивала из старых бабушкиных 'отрезов'. А я учила как ненормальная, так как поступать в Вуз надо было на бюджет. Коммерческое обучение не светило. А учиться хотелось на престижной специальности с очень высоким проходным баллом. И еще помню вечно не было обуви и сумок) то есть на сезон-либо туфли либо кроссовки. И то и то не могли позволить. А уж сумка-только школьная. Если гулять -деньги в лифчик))) Сумка то под платье не подходила))

 

А про 90... Безумно хотела в пионеры... Не хватило чуток))) Так и осталась октябренком. Обидно до сих пор)) А один класс успели принять. На встречах одноклассников до сих тема актуальна))Видать всех зацепило тогда)

 

Катрин красотища!!!! А ножку то как тянет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я в принципе представляю себе костюм конфеты, но так гораздо элегантнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, в частной клинике конечно. Мед.центр "Надежда" на Урванцева.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в конце 97-го Егор родился. Так что наше питание состояло исключительно из картошки вареной, картошки жареной и супов на костях, которые для собак продавали.

На ДР просила у родителей капроновые колготки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть 10 баксов)). Остались с отпуска! Купила по 38 р.! Так я ваще олигархом стану, если обменяю! :D

 

Ой девоньки, а у меня о 98 прекрасные воспоминания! Папа в 97 году стал директором АЗС, начал зарабатывать большие деньги! И с тех времен прям помню, как стали мы лучше жить! и Купленные 3 тыщи баксов по курсу 6 р., а потом 20 р. курс и мы квартиру купить смогли, в которой мы сейчас живем! А до этого папа был инженером на разваливающейся автобазе и денег не было никогда....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...