Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Kathrine, что-то ты причины и следствия перепутала местами :D Курсы валют - причина, а мы -следствие (у тебя всё наоборот получается). Курс поднялся и опустился не из-за нас, это мы из-за него в самый пик панику развели. Мы (большая часть народа) оказались индикатором, лакмусовой бумажкой самого максимума курса евро.

Про лакмус согласна. Что-то в этом есть от правды. Просто в статье обывательски приравниваются друг к другу колебания курса валют, биржевые махинации и пирамиды, что в корне не верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, не ну про гормоны я могу понять зачем сдавать а вот зачем на зппп то, если у тебя муж все тот же? мазок стандартный на микрофлору всяк сдать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Перед ЗБ я делала УЗИ, мазок и кольпоскопию, чтоб посмотреть шейку мою пролеченную от эрозии давным давно. В этот раз УЗИ, мазки, кровь на гемостаз (два раза, потому как лечилась и потом проверяла опять гемостаз). ЗППП нет, потому как у меня их брали, когда на учет вставала перед ЗБ.

 

У меня опять тесты на овуляцию ничего не показывают. На УЗИ не ходила, потому что дочь не хотела с собой таскать. Если в этом цикле незабеременею, надо будет как-то выискивать выход и побегать на УЗИ. Но! В этот цикл (второй на дюфастоне) у меня ЯБ был на 10 день (с Сашкой овуляция тоже была на 10 день и тоже на дюфастоне), но тест на овуляцию опять ничего не показал (но делала его срочным образом и после двух стаканов воды :D ). вот думаю, то ли опять овуляции не было, то ли тест после двух стаканов воды меня послал далеко! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, поскольку Ваня долго не получался и перед ним были неудачные Б, то сдавала все, что можно и лечила все, что можно и что нельзя.

Перед остальными детьми ничего не сдавала. Но я раз в полгода - год делаю УЗИ и 1-2 в год сдаю мазок.

 

idoll, а БТ (базальная температура) чего не измеряешь? Мне кажется более информативный метод, чем тесты на О.

 

sveto4ek_mama, Света, проблемы с глазками являются причиной мед.отвода от прививки? Зондирование канала насколько сложная процедура? Достаточно ли сделать в обычной ДП (мне там окулист не нравится :D ) или лучше идти в специализированный глазной центр? Боюсь, что в ДП сделают что-то не так и навредят :(

 

floret, я против антибиотиков. Но,конечно, надо смотреть по состоянию ребенка. У нас педиатр выписывала антибиотики на 3-й день температуры, потом говорила: "Аааа, Вы ж все равно их пить не будете!"

 

Приехали в Красноярск, тут Егору антибиотики выписали при насморке и красноватом горле.

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз,ну дак я и говорю, что ЗППП вроде как сдавать нет смысла. Тем более мы недавно мёд осмотр на работе проходили, там все сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скоро кота придушу своими руками. Стал ссать по всей квартире. Каждое утро у меня начинается с принюхивания - где на этот раз? При этом абсолютно нормально днем ходит в унитаз. Мы в новой квартире постелили пробку, и меня абсолютно не радует его такая "привычка".

Стал орать дурниной. Орет, если двери закрыты в какой-то и комнат, орет, если "в туалет" хочет", да и просто так орет.

Понимаю, что стресс от переезда (ну сколько уже можно? В августе переехали), понимаю, что старый (13 лет), но, блин, у меня Глеб по ссулям скоро поползет. Да и перспектива провонявшей насквозь квартиры меня не радует. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,вас уже отправили на зондирование? Его в ДП не делают, это по сути мини операция, поэтому делают только в стационаре. Ничего в этой процедуре сложного нет. Я про неё писала недавно, посмотри выше. На оба глаза максимум минут 10 уйдёт. Мы даже в интернатуре её делали сами.

 

kardella,может он так территорию метит от соседских кошаков. Наша старая дурочка тоже одно время у порога стала гадить. Чем только не отмывали. Но в других местах не пакостила. Незнаю, что именно помогло, но больше пока не было сюрпризов. Мы все же думаем, что она это делала из-за кота, который в подъезде ходит. Он сам там гадит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, нет, не отправили. Морально готовлюсь. В понедельник пойдем на прием к окулисту.

 

Кот у нас и в спальне гадит, и в зале, и у порога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, о как я тебя насчет кота понимаю. мой стал гадить только у порога на половую тряпку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama,  Кира для нас была подарком. Я планировала сдавать все анализы, потому что до этого была ЗБ.

 

 

kardella,  мы так и не пошли еще на зондирование. Сказали подождать до 4 мес.

Кире хуже становится. Данил у меня ни когда так не болел. У нее сил нет плакать даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, да ленивая я дама... если цикл в пролёте, то будет мне волшебный пинок в попу) а у меня сейчас 13 дц, нет смысла начинать измерять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне кухню привезли УУУРРРААА, потом фотки выложу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, дождалась!!!! Первый подарок к новому году!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайчик, спасибо,да а за задержку 2,800 просто уменьшили общую сумму за кухню)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, да дай ты ей антибиотик только с биобактериями давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, да дай ты ей антибиотик только с биобактериями давай.

Вот ОН - глас народа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну если ребенку не становится лучше и известно что у ребенка бактерилогическая болезнь то лучше дать антибиотик. с появлением антибиотиков стали излечиваться массу болезней от который раньше люди умирали так что я б не была так против них настроена темболие не своевременное лечения ведет за собой осложнения.

просто сопли лечить им конечно не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей вечно болеющей Саше антибиотики даю очень супер редко! Последний раз вот начало декабря, когда болячка переросла из обычных соплей, в зелено-желтые сопли (я бы даже сказала гной!) из носа и температурищу. До этого ноябрь 2013г. ...но я так против всех феронов и антибиотиков! Я прям знаю, что моя дочь со своим НИКАКИМ иммунитетом, после антибиотиков просто ловит всё и везде! Ну и как следовало, мы опять с соплями после 5 дней сада...руки опущены! Врачи нас знают как родных. Иммунологи бесплатные разводят руками, платные втюхивают всякую чушь! И лишь одна бабулька-педиатр мне сказала, что тут ничего не сделаешь...типа такой у меня ребенок! Вот девочки, у меня реально нет сил, у меня истерики и депрессия! Я уже не знаю как жить!!!!!!! С сентября это 5 болячка... И кстати один иммунолог мне сказала, что моя дочь такая дохленькая из-за опережающего роста. Типа все силы организма уходят на рост. Что вы думаете по этому поводу?

 

И кстати летом Сашка вообще не болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я полностью согласна с этим "одним иммунологом". И слава богу, что в обмороки не падает и кровь из носа не идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, почитай про рузам. У меня после Вани иммунитета не было вообще, заболевала от любого ветерка, фурункулы-курбункулы резала-лечила каждый месяц. Рузам колола от аллергии, но поняла, что перестала заболевать от всего подряд после 1-го же курса.

ГВ завершу, опять прокалывать буду, весь курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, читаю тебя и страшно становится. Мы когда в понедельник были на приёме у врача я случайно посмотрела когда у нас был последний приём у врача,это было 8 августа. Поблагодарила господа бога за столь нечастое посещение врачей, ттт. Мы как правило 2 раза в год болеем,за исключением каких нибудь мелочей. И расскажите мне девочки пожалуйста тупой мамочке,чем так страшны антибиотики? Я никогда против них не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идол я тебя очень понимаю, у меня сашка такой, 2 года сада ужас, в сентябре забрала, ну и что все равно болеет ходим только в развивашку, на танцы сейчас не ходим, у меня тоже дипрессия постоянно, надеюсь что годам к 7 перерастет.

 

лично я не против антибиотиков, но только по важным показаниям а не 3 дня сопли,мы тоже 2 года держались, а в октбре трахеит начался ну месяц ингаляции прогревания редька,ничего не помогало,он стал очень сильно кашлять пропили атибиотики.

Изменено пользователем lococo0506
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, антибиотики на каждый чих давать нельзя, потому что они убивают не только вредную флору, но и полезную. В итоге последствия приема сказываются еще долго. Это раз. Бесконтрольный прием антибиотиков приводит к тому, что болезнетворные микроорганизмы привыкают к ним и в след. раз должного действия уже не будет, придется принимать препараты более сильные. Это два. Ну и организм должен сам бороться с инфекцией. Это три.

Я сама давала Кате антибиотики только один раз, когда температура 38.7 и более держалась дольше 5 дней и было подозрение на пневмонию. Больше 38.7 обычно ТТ снижаю, т.к. в 1.5 месяца были судороги предположительно на нее, а так может и больше бы поднималась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, поняла. Не знаю,я давала Эмилии антибиотики не помню уже правда когда. Пока никаких последствий не видим,слава богу ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лучше. Антибиотик дала на 5 день температуры. Пусть и закидают меня тапками. Это какая-то ужасная инфекция. Кира была вся зеленого цвета,гной из глаз,такой что глазки утром промыть невозможно. Сопли зеленющие густые. Голос еще до сих пор сиплый. Спала на руках только, и все время или плакала или стонала. И какала зеленой водичкой.Это ужас. Антибиотик начал свое дело сразу. Сейчас ей намного лучше,уже играется и ест, и спит хорошо, и стул нормализовался(хотя я думала,что от антибиотика будет хуже).Оказывается это такое счастье,когда эта крошечка малюточка плачет не от того,что где-то болит,а от того,что до игрушки дотянуться не может. Слава Богу она выздоравливает! Себя ругаю за то,что решила водить Данила в дет сад,и что не уберегла их от этой заразы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...